ЖСПК Дачный-18

Abramchik

New member
Ну и как впечатления от собрания??? Совсем не поняла я про зп и поручителей. Мы тут зп вовсю пытаемся уменьшить, чтобы выйти на льготный, а в нашем случае (3-х комн.) она должна быть не меньше 2 млн..? Как-то от этого представителя лично для меня толку было мало... Надо идти на консультацию. По поводу кредитуемого метра тоже полный трындец. У нас получается, что прокредитуется только 50% квартиры. Но я все-таки думаю, что это ошибка. Надеюсь завтра тут появится информация по этому поводу.
 

Маргона

New member
Завтра идем с председ. выяснять в УКС по поводу стоимости кв.м. Вроде они подали не ту спраку о стоимости кв.м. в банк. Хочется ругаться матом!!!!!!!!!! вообще песпредел! Будем жаловаться!!!:threaten:
 

Abramchik

New member
Главное, чтобы потом нам это тоже боком не вылезло. А то пока разбираться будем, так и стройка заморозится. Надо про это тоже спросить, чтобы сроки из-за этого "недоразумения" не сдвинулись. Если никто пока не будет брать кредиты, значит укс не будет получать деньги, следовательно и работать они не будут. Они уже в принципе несколько недель не работают. Маргона, желаю удачи! И пусть укс запомнит, какие у нас члены правления!

да, кстати, тут должна была еще одна девушка появиться, которая сегодня ездила на разборки тоже. что-то не видно ее...
 

Abramchik

New member
Мне не терпиться узнать, что там было!!!! Маргона, где вы??!!!
 

Angelinai

New member
Совсем не поняла я про зп и поручителей. Мы тут зп вовсю пытаемся уменьшить, чтобы выйти на льготный, а в нашем случае (3-х комн.) она должна быть не меньше 2 млн..?
сначала вы идёте подавать документы на кредит в исполком , там требуют , чтобы доход за предыдущие 12 месяцев не превышал определённой суммы- один миллион триста.......Затем ваши документы поступают в банк , там доход не проверяют , чем он больше , тем лучше ( меньше нужно будет поручителей).
Если вы пройдёте исполком и попадёте в банк , вам там скажут ( с учётом вашего дохода ) сколько нужно поручителей и на какую сумму должна быть у них зарплата.( видимо эту зарплату и имел представитель банка в виду)
 
Последнее редактирование:

Abramchik

New member
большое спасибо. все сразу стало понятно. наш представитель банка бросался банковскими терминами, так и понятно не было. Люди, ну что там у нас слышно!!!! Неужели никто ничего не знает??? Может кто звонил преду?
 

Milachka

New member
Сегодня звонила преду,сказал,что УКС должен пересмотреть стоимость кв.м. для банка.И в банк идти после 15 сентября.Зато хорошая новость:с выходом нового указа наш коэф.повысился.
 

Abramchik

New member
Были на стройке. Ничего нового. Никакой техники и строителей. Что-то мне это совсем не нравится. Может от нас уже строители ушли..? А еще кто-то обещал, что построят за семь месяцев... Завтра будем звонить преду, спрашивать про наши дела.
 

Abramchik

New member
не поднял трубку. несколько раз набирали.

Milachka, а подскажите мне тел. нашей уполномоченной.
 
Последнее редактирование:

Abramchik

New member
да...... до председателя не дозвониться. не поднимает. звонила своей уполномоченной. все станет известно с кредитуемым метром после 20 сентября (раньше
после 15 сентября
).
вообще он будет 2300 000 и это как мы и думали была ошибка. Но меня больше всего беспокоит байкот на нашей стройке! Страшно!!!
 

Julusha

Member
квартира

Всем здравствуйте! Может кто-нибудь хочет поменяться 3-ной кв. на 1-ную с нашщей доплатой? кв. по ул. Великоморская 12 - это розовый 12-этажный дом напротив вашего 2005г. постройки. S=43.4/18/9. Ремонт - супер! Заезжай и живи! Соседи классные! (5 этаж)
Если кого заинтересует - пишите!
 

Abramchik

New member
А Вы платите за строительство?
Пару раз платили. За свою 3-х комнатную мы платили 10 млн. Но это копейки! Пред сделал "доброе" дело, сказав уксу, что "мои люди платить не будут пока не возьмут кредит". Конечно может кому-то это и хорошо, но в итоге с кредитом начались заморочки (укс дал в банк не ту стоимость кредитуемого метра, а теперь целый сентябрь они будут разбираться). Деньги никто не платит и естественно на стройке никто не работает. Кстати я вчера и преду и буху звонила. И никто не снял трубку.
 
Сверху