ЖСПК Дачный-18

Маргона

New member
(укс дал в банк не ту стоимость кредитуемого метра, а теперь целый сентябрь они будут разбираться). Деньги никто не платит и естественно на стройке никто не работает. Кстати я вчера и преду и буху звонила. И никто не снял трубку.
Простите, что не писала, заглючил комп.. По поводу кредитуемого метра:УКС подал те справки, это "мальчик" из банка (Архитектор или как он там называется) посмотрел не на ту цифру!!! В банк обращаться попросили после 20-го. Глав.бух. скзал,что стройку никто не останавливал (хотя я сама там была и одурела от "объема проделанных работ"), к новому году будет этажей 7, а в июне уже будем бегать по этажам (пока слабо верится).
 

vithud

Member
Ну вот и прояснилось. У Вас... и не только у Вас, из-за 100%-го кредита многие считают, что им ничего платить не надо. А банк дает деньги только за выполненные работы. Вот и получается, что деньги от застройщика поступают, но в малом количестве. На работы не хватает. Работа стоит - банк не платит. Так что тут нужен толчок в виде вливания части собственных средств застройщика, достаточных для того, чтобы банк начал оплачивать строительство в соответствии с процентом выполненных работ.
 
Последнее редактирование:

Abramchik

New member
посмотрел не на ту цифру!!!
нет слов... ну стройка действительно стоит! не знаю как они построят 7 этажей, когда начнутся морозы! Спасибо, Маргона, вы хоть немного прояснили ситуацию!
 

Abramchik

New member
кто знает не поменялся ли для льготного кредита бюджет на чела? Так и остался 1 321 800? Кто был в исполкоме?
 

vithud

Member
А вот тут другая информация.

448520х3=1345560
 
Последнее редактирование:

Angelinae

New member
А банк дает деньги только за выполненные работы.
а выполненных работ очень мало, снос , котлован , ну и дадут вам кредитных ресурсов -5% от всей положенной кредитной линии.

для того , чтобы строился дом , необходимо его финансировать.

Банк даёт деньги тому , кто заключил кредитный договор, получается , что договора заключают не все сразу , ( есть разные проблемы- например нужно найти необходимое количество поручителей) т.е. кредитные ресурсы будут поступать небольшими партиями.(первое время)

пока все не заключат договора.
 
Последнее редактирование:

Julusha

Member
Всем здравствуйте! Меняю 1-ную кв. по ул. Великоморская 12 (розовый 9-ный дом напротив вашего) на 2-3 -ную кв. с моей доплатой. Ремонт супер! Заезжай и живи! S=43.4/18/9 Кого заинтересует - пишите.
 

Radvinskie

New member
И правда такая тишина...

вообще никаких новостей. ни со стройки, ни из банка, ни от председателя(((
 

Angelinae

New member
могу вам рассказать , что ваши члены жск , работающие на нашем предприятии , оформляют документы на получение льготного кредита в исполком , в одно окно , выносит исполком решение через 2 недели ,потом через неделю необходимо , чтобы документы поступили в банк , ну и на оформление всех справок и возни с поручителями уйдёт ещё 2 недели. Деньги банк перечисляет только один раз в месяц , 9-10 числа, на всех , кто заключил кредитные договора.
 

Abramchik

New member
ну если в банк нам можно идти после 20 сентября, то в лучшем случае самые первые получат кредит к середине октября. А к новому году аж 7 этажей обещали!
 

Angelinae

New member
наверное у вас есть собственные деньги , за них и начнут строительство, а кредит подтянется потом. Мы ведь тоже начали за свои и построили цоколь.
 
Сверху