ЖСПК Дачный-18

Abramchik

New member
да. решение по которому нам разрешили вступить в ЖСК.
за неделю нам его сделали. решение состоит из одного предложения.
 
Последнее редактирование:

Маргона

New member
А нам сказали, что код квартиры - это не номер, а просто кадировка и жеребьёвка будет.
 

Abramchik

New member
жеребьевка по-любому будет. но если посмотреть на шахматку с кодами, то тут ясно прослеживается нумерация квартир.
 

Radvinskie

New member
А решение о вступление в жсПк или решение по поводу разрешения строительства-не одно и то же???
Просто нам сказали, что заседание исполкома в первый и последний четверг месяца.
Стоит ли сходить в исполком и поторопить??? м???
 

Abramchik

New member
Думаю, что одно и то же. А если сходите, то быстрее не будет. Наверное у нас совпало, что мы попали в ближайший "четверг" и нам сделали быстро. Так мы ж сегодня пойдем переделывать! Еще теперь неизвестно когда нам отдадут!
 

Crazy

New member
Привет будущие соседи!!! Только сейчас смог добраться до форума..... Приятно познакомиться с самыми активными.... Нам предложили однокомнатную на троих... Может кто хочет обменяться на 2-х комнатную или трехкомнатную... Мой телефон - Витя 5943599 (МТС), моя любимая жена - Настя 7078372 (МТС)... Сейчас почаще буду на форуме и следить за свежими новостями...Заранее спасибо...!

photo26460838_164661420
 
Последнее редактирование:

Abramchik

New member
Нам предложили однокомнатную на троих... Может кто хочет обменяться на 2-х комнатную или трехкомнатную...
А может можно узнать про обмен у председателя? На собрании говорили, что есть еще 6 резервных квартир. Все-таки вы хотите обменяться на квартиру большей площади.

Кстати сегодня мы едем отвозить исполкомовское решение нашему председателю. Может что-нибудь новое узнаем. Вечерком расскажу.
 

Crazy

New member
Спасибо за информацию....я это как то упустил...попробую продвинуться в этом направлении...буду рад новым вестям....!
 

Abramchik

New member
Новостей никаких. Больше всего меня интересовала стоимость метра, но она еще не известна. к концу след.недели должен быть открыт р/с. кстати, а кто нам про это скажет? нам же в течение пяти дней что-то оплатить нужно будет ... а еще пред сказал, что коэффициент какой-то завышенный (будет разбираться). наверное это тот, который должен быть 1. я про это вообще ничего не понимаю. может кто объяснит что этот коэффициент дает?
 

Crazy

New member
Если коэфициент больше 1, то по льготному кредитуется не вся сумма ( 1931000 м.кв. - льготный кредит, остальное платим по полной)...
 

Milachka

New member
Если коэффициент=1,то должны дать льготный кредит на всю стоимость (в нашем случае на данный момент 3000000 за кв.м.).
 

Abramchik

New member
так значит у нас этот коэффициент больше 1. Пред сказал, что будет разбираться. посмотрим.
 

Milachka

New member
сегодня звонила председателю хорошие новости:ЖСПК наше зарегистрировали,получили печать.На следующей недели обещали открыть р/с.Так что, это уже сдвиг с мёртвой точки.
 

Abramchik

New member
но все-таки нам кто-нибудь скажет когда и куда платить членские взносы? или все на следующей неделе будем преду звонить...? хотя скорей всего платежки нам как-то должны раздать.
 

vithud

Member
Если коэффициент=1,то должны дать льготный кредит на всю стоимость (в нашем случае на данный момент 3000000 за кв.м.).
Было бы хорошо, если коэффициент равен единице, но вероятность этого мала. особенно в свете последних событий.
 

Radvinskie

New member
Это тогда получается, что помимо лишних метров ещё, если трёшка, конечно, надо будет около 80 миллионов заплатить?!
Ничего себе!
 

Маргона

New member
Было бы хорошо, если коэффициент равен единице, но вероятность этого мала. особенно в свете последних событий.
Значить давайте как-нибудь добиваться либо снижения стоимости кв.м. либо коэф. 1!!! Но 1100 за кв.м. за снос здания это круто!!!
 
Сверху