ЖСПК Дачный-18

Crazy

New member
Пока с обменом тишина, хотя председатель сказал, что есть шансы да и желающие по обмену не так давно были...будем ждать пока...
 

Radvinskie

New member
Сегодня была там, где будет строиться наш дом.
Район очень понравился. И правда очень тихо. но и не безлюдно. Транспорта прилично ездит.
правда, совсем рядом с садком частные дома
 

Abramchik

New member
Сегодня была там, где будет строиться наш дом
а садик еще не начали сносить? обещали ж 20-25 мая ...

Но 1100 за кв.м. за снос здания это круто!!
У нас же не 1100 цена получается! всего лишь 1000 ... :rolleyes: А вообще я все-таки надеюсь, что цена снизится. Мало того, что мы платим за снос этого садика, так еще потом платим от общей стоимости квартиры 7,2 % на снос городу (те кто не берет льготные кредиты)
 

Radvinskie

New member
неа, сносом даже и не пахнет.. вообще ничего там нет.
ни техники, ничего.

подождите,это сколько, 1100 за кв.м за снос здания .. это как?
 

Маргона

New member
Прошу прощения, 1100 -это 1100000бел.руб., но так или иначе я считаю, что цена высока.
 

Abramchik

New member
что-то уже и я не поняла. 1 100 000 бел.руб мы платим с метра за снос? т.е. в этих 3 млн заложена уже эта сумма? или как?

я поняла. вы наверное имеете ввиду ту сумму, которая не кредитуется.
 
Последнее редактирование:

Crazy

New member
Ребята слышно ли что нибудь про первоначальные взносы........ну и вообще что нибудь слышно...
 

Milachka

New member
Тишина.....Сегодня целый день пыталась дозвониться председателю,но увы, не снимал трубку.
 

Abramchik

New member
А еще хочется побыстрее узнать сколько будет стоить метр! Члены правления, у вас тоже ничего не слышно?
 

Маргона

New member
А еще хочется побыстрее узнать сколько будет стоить метр! Члены правления, у вас тоже ничего не слышно?
Сегодня дозвонилась председателю: к выходным будет подписан договор. На следующей неделе соберём собрание. Будет известна стоимость и коэффициент. Ждите звонков после выходных.
 

Radvinskie

New member
Вот бы всё было хорошо и не было проблем с коэффициентами и стоимость была бы не заоблачной!!))))

Держим кулачки.




скажите, а справками о кредитовании надо когда занимаься?
 

Abramchik

New member
думаю, что после заключения договора с ЖСПК можно будет и готовить доки на кредит. начитавшись тут на всех форумах могу выложить список доков, которые нужны для кредита. Где-то я этот список нашла, но он для фрунзенского исполкома. Думаю, что это основной перечень доков и во всех исполкомах он будет таким же. мы получается будем собирать доки в исполкомы по месту своих работ.
1. Ксерокопия выписки из решения Администрации Фрунзенского района о включении на строительство в ЖСПК.
2. Лицевой счёт из ЖЭС (запрашивает служба «Одно окно»).
3. Справки из РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и зе-мельному кадастру» о наличии в собственности жилых помещений в г. Минске и их отчужде-нии на всех членов семьи, осуществляющих строительство, + на девичью фамилию (запраши-вает служба «Одно окно». Стоимость одной справки 3500 руб. Квитанцию на оплату можно получить у сотрудников службы «Одно окно». Оплата производится в любом филиале АСБ «Бе-ларусбанк»).
При наличии в собственности жилых помещений дополнительно предоставляются:
1. Ксерокопия технического паспорта;
2. Ксерокопия регистрационного удостоверения на квартиру (при наличии регистра-ционного удостоверения);
3. Справка об оценочной стоимости жилого помещения, находящегося в собственно-сти (РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадаст-ру»).
В случае проживания в кооперативной квартире, не оформленной на праве собственности, предоставляется справка правления ЖСК о времени выплаты пая за квартиру в полном объёме либо о том, что пай в полном объёме не выплачен.
4. Ксерокопии паспортов (лист 31), ксерокопии свидетельств о рождении несовершенно-летних детей, не имеющих паспортов.
5. Справки с места работы о размере заработной платы за последние 12 месяцев на момент обращения за льготным кредитом - на всех членов семьи, осуществляющих строительство квар-тиры (доходы не должны превышать 3 МПБ на одного члена семьи, осуществляющего строи-тельство).
Справки о размерах иных доходов за последние 12 месяцев на момент подачи документов для включения в списки на льготное кредитование: о размере пенсий, пособий, алиментов, сти-пендии и др.
Для тех, кто не работает (не работал часть времени в пределах 12 месяцев на момент пода-чи документов для включения в списки на льготное банковское кредитование) дополнительно предоставляются:
1. Ксерокопия трудовой книжки (первый лист трудовой книжки, содержащий данные о гражданине (фамилия, имя, отчество) и лист, содержащий данные о последнем месте работы, поступлении на новую работу);
2. Справка из отдела занятости о регистрации в качестве безработного и размере по-лучаемого пособия либо об отсутствии такой регистрации и выплаты пособия;
3. Справка из отдела регистрации и предпринимательства (по месту жительства) о ре-гистрации в качестве предпринимателя либо об отсутствии такой регистрации (служба «Одно окно»).
Для студентов - справка из учебного заведения об обучении и размере получаемой стипен-дии за 12 месяцев либо отсутствии стипендии.
6. Справка о сметной стоимости квартиры и планируемой дате ввода жилого дома в экс-плуатацию (у председателя ЖСПК).
7. Для многодетных семей - ксерокопия удостоверения многодетной семьи.
8. При включении на строительство квартиры по месту работы гражданина предоставляет-ся ходатайство организации, принявшей на учёт, о включении в списки на льготное кредитова-ние (по прилагаемому образцу).

хотя наверное еще не так быстро кредит оформим. мы же сразу на весь дом будем кредитную линию открывать, еще наверное с представителем банка будем встречаться. может еще первый взнос и своими деньгами придеться вносить.
 
Последнее редактирование:

Abramchik

New member
29 мая на нашей "стройке" тишина. будем ждать собрания, которое прояснит ситуацию.
 

Radvinskie

New member
На следующей неделе уже точно будет собрание, так?
Просто дейстительно ничего с садиком не делают...
 
L

Lesenka

Guest
Abramchik постояно читаем Вашу темку и вспоминаем себя в самом начале нашей стройки. Отправила Вам личное сообщение!!!
 

Abramchik

New member
Информация принята к сведению Lesenka:yes:. Все спросим и узнаем. А садик обещали начинать сносить за какой-то данный кем-то аванс ...
 

Keglik

New member
Не могу добиться толку от своего отдела кадров. Может кто-нибудь знает, какие документы они должны подать для получения решения Администрации района о включении на строительство в ЖСПК.
 

vithud

Member
Не могу добиться толку от своего отдела кадров. Может кто-нибудь знает, какие документы они должны подать для получения решения Администрации района о включении на строительство в ЖСПК
На моем предприятии был назначен человек, который должен был всем этим заниматься. У меня это был человек из юр. отдела. У кого-то из профкома. А я, чтобы ускорить процесс взял все на себя. Связался с исполкомом, выяснил, кто там этим занимается в исполкоме. И работал с ним, выяснял какие документы необходимо предоставить. Сам готовил их, давал только подписывать руководству.
 

Abramchik

New member
Не могу добиться толку от своего отдела кадров. Может кто-нибудь знает, какие документы они должны подать для получения решения Администрации района о включении на строительство в ЖСПК.

Вообще там много всяких бумажек надо. Как-то даже сразу и не вспомнишь ... И конечно в этом деле должны помочь вам на работе. Идите тогда сами в исполком и спрашивайте какие доки нужны. А вы от вашей работы одни строитесь?
 
Сверху