К основному содержимому

ЖСПК Кардиолог-2007

  • Автор темы Автор темы ramaxa
  • Дата начала Дата начала

Согласны ли вы получить ключи от квартиры без отделки?


  • Всего проголосовало
    67
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Последнее редактирование:
% готовности рассчитывается по проектной документации, согласно актов выполненных работ... то есть что успели запроцентовать строители и подписал тех и авторский надзор считается выполненным (банку визуально не видно что построено, они читают по бумагам-процентовкам из УКСа), может по бумагам у Вас уже и подоконники стоят... нам то не дають глядзець, бо мы ж передали функцию ЗАКАЗЧИКА УКСу а они уже заключали все дальше.......... это на совести генподрядчика кто что внес в процентовку, правда при нормальном подходе председатель имеет право проверить что сделано и что написано.........

Товарищи медики (не по теме) ребенку год и три мес. идет кровь носом .. лед боюсь, застужу... скиньте пож в личку что делать? прям сейчас!
 
завтра
«Прямая линия»
17 февраля 2012 года с 9.00 до 10.00 по телефону 204-40-24 состоится «прямая линия» с председателем Минского районного исполнительного комитета Ярмошем Петром Арсеньевичем.
 
22 февраля будет совещание (в совмине что ли) по вопросам финансирования внутриквартальных сетей
 
по вопросам финансирования внутриквартальных сетей
у нас проблема с магистральными, а не внутриквартальными - видимо надо писать открытое письмо президенту через СБ (газета) с просьбой о выделении средств конкретно на нашу магистральную теплотрассу думаю если соберём 1000 подписей с 4-х домов опубликуют и возможно прислушаются, как вариант можно подать заявление в горисполком на проведение пикета - но на это многие не пойдут - можно поиметь неприятности на работе...
 
ЦИТАТА ЖСПК "ОЗЕРЦО-4" Д.Богатырёво Вопрос по коммуникациям открыт. Мы в числе тех четырех домов, к которым необходимо установить теплотрассу протяженностью 4 км от ТЭЦ-4. На следующей неделе в УКСе планируется проведение совещания по данному вопросу.Уж очень велика цена вопроса (17 млрд.бел.руб), что бы оплатить за счет средств четырех ЖСПК ( причем четвертый кооператив еще только в проекте). Спасибо нашим соседям-кардиологам, они уже бъют в набат, пробиваются на телевидение, ну а мы за ними, как за ледоколом в арктических льдах, будем плыть в водах бюракратической расхлябонности и безответственности.
 
ну а мы за ними, как за ледоколом в арктических льдах, будем плыть в водах бюракратической расхлябонности и безответственности.
Наш ледокол в пустыне безответственности и потерянной совести в одиночку далеко не уйдет - не в своей стихии.
ЗЫ: Уверен как только проведут все коммуникации - вокруг грандиозное строительство развернётся, чтоб ещё между нашими домами вместо детской площадки какой столбик (дом) не забабахали в рамках уплотнения. В Минске сейчас дефицит площадок с коммуникациями...
 
Позвонила на горячую линию СТВ, выслушали, свяжутся если дадут добро.
Потом встретила одноклассницу, ведёт репортажи по БТ, СТВ. Недавно по телевизору вела репортаж про дачные посёлки под Смолевичами « Китайско-белорусский индустриальный парк взволновал дачников». Рассказала про нашу проблему. Буду ждать ответа.
 
Судя по опросу на форуме около 10% членов жспк
Печально
Был в банке. Дословно:
- можно отказаться только от обоев и линулеума без пересчета кредита
В принципе неплохо а то обои в горошек или полоску а может и все вместе невпечатляют
Сети для домов и благоустройство домов строящихся с господдержкой за счет бюджета и никак иначе
Так что УКС вперед на теплотрассу
А теперь про стройку
Я так понимаю что звонок на площадку не выводится. Гости будут гавкать под дверью
Придется самим Делать
 
по моему сейчас, это не проблема есть беспроводные звонки, это мелочь по сравнению с нашими общими проблемами...тепло,конализация, вода ,электрика и т.п
 
Времечко телеканал Беларусь 2
Эта программа – попытка честно и открыто говорить о проблемах, которые каждый день возникают в нашей жизни.



"Ни один вопрос не останется без ответа, - обещает шеф-редактор "Времечка" Саша Снегина. – Ведь это наша работа - выслушать тех, кто обращается за помощью, помочь им".


Каждый эфир программы посвящен одной теме, которую в студии обсуждают ведущие и специально приглашенный гость программы. Телезрители могут услышать ответы на свои вопросы из первых уст.

Кроме того, теперь все сюжеты во "Времечке", в том числе из регионов, посвящены одной обсуждаемой теме, но освещают их корреспонденты в разных ракурсах. Для тех, кто не успевает задать свой вопрос в прямом эфире, по-прежнему работает телефон редакции. Еще одно новшество - к уже знакомым и полюбившимся ведущим Саше Снегиной, Сергею Прохорову, Константину Юманову, Юлии Завгородней, Владимиру Богдану, Олегу Титкову в новом сезоне присоединилась Елена Спиридович.


В программе существует множество рубрик, отражающих направления работы корреспондентов: "Дети нашего "Времечка", "Проверено "Времечком", "Проверка слуха", "Доска почета" и др.


Задать волнующий вас вопрос и предложить тему для сюжета можно по телефону: 280-89-15 (прямой эфир), а также через форму отправки сообщений на сайте телеканала www.belarus2.by



Если в вашей жизни происходит что-то интересное, необычное, вы столкнулись с несправедливостью, в решении вашей проблемы может помочь только телевидение. Звоните!



Телефон прямого эфира: 280-89-15. Телефон редакции: 389-60-73.
 
Последнее редактирование:
как видим газеты печатают статьи и наверное сделают репортажи по тв

МОЖНО ПОДРЕДАКТИРОВАТЬ И попробовать еще куда-нибудь отправить.
www.belarus2.by сюда уже отправили

Мы являемся членами ЖСПК «Кардиолог-2007», организованном при ГУ РНПЦ «Кардиология». ЖСПК «Кардиолог-2007» зарегистрирован решением МРИК от 27.12.2007 года. Строительство дома серии М464-М , 7 подъездов, 10 этажей, 264 квартиры, осуществляется по адресу: Минский район, д. Богатырёво. Участниками строительства являются нуждающиеся в улучшении жилищных условий из числа младшего и среднего медицинского персонала, врачей, в том числе семьи проживающие в общежитиях, молодые и многодетные семьи. Финансирование строительство осуществляется за счёт привлечения льготных кредитов. Заказчиком на стадии строительства является КУП УКС «Стройинвест» Минского района. Генподрядчик ОАО «Мапид». Предварительная цена квадратного метра 2030000 б.р. На 01.02.2012 года УКС «Стройинвест» не может предоставить информацию о стоимости квадратного метра. Сроки сдачи дома ЖСПК «Кардиолог-2007» прописаны в договоре следующие: июнь 2011 года. Сдача уже переносилась 3 раза: на сентябрь 2011, на декабрь 2011, сейчас - март 2012, но, наверное, не предел. ЖСПК «Кардиолог-2007» был включен в график финансирования строительства домов на 2011 год.
Членам кооператива руководство последнего обьективную информацию о сроках сдачи дома в эксплуатацию предоставить не может. По итогам собрания уполномоченных от 31. 01. 2012 г. строительство межквартальных сетей и подключение тепла на сегодняшний день под большим вопросом. Из достоверных источников известно, что подключение дома из районных тепло-сетей осуществляться не может из-за их маломощности, следовательно подключение должно производиться от городских тепло-магистралей. Однако со слов председателя нашего ЖСПК, которые были озвучены еще в сентябре 2011 г., проводилась экспертиза проекта по временному подключению теплосети нашего дома к теплосетям д. Озерцо и Богатырево до окончания строительства постоянной тепломагистрали. Последняя окзалась успешной на тот момент. Сейчас она не успешная??? Сегодня мотивировка руководителей администрации УКСа Минского района одна - нет денег на строительство временной, тем более постоянной теплострассы, а также канализации и водоснабжения. Мапид свои обязательства выполнил практически в полном обьеме на 01.02.12 Учитывая готовность дома очевидно, что сроки указанные в договорах, решениях и постановлениях не будут соблюдены. Увеличение стоимости работ и как следствие – инфляционные процессы приводят к удорожанию материалов, росту индексов СМР и т.д. Многие из числа членов ЖСПК в данный момент снимают жилье, проживают в общежитии, у родственников. Так как строительство дома осуществляется в населенном пункте с численностью населения до 20 тыс.человек мы надеемся, что нас докредитуют согласно Указа №13, кредитные дела в данный момент находятся в администрации Московского р-на на рассмотрении и возможном повторном утверждении. Так как срок сдачи дома не определен в виду отсутствия теплотрассы, возможно многие задумаются о выходе из состава ЖСПК, рассматривая другие варианты улучшения жилищных условий.
Зачем выделять землю для строительства многоквартирного дома в районе, в котором отсутствуют ветки водо-, теплоснабжения, - для освоения района?
 
Последнее редактирование:
Ребята, мы с Озерца 4, хотим связаться с вами по вопросу теплотрассы, кто занимается, скиньте свои телефоны для связи в личку. Будем бороздить вместе просторы бюрократии. Заранее спасибо.
 
завтра
«Прямая линия»
17 февраля 2012 года с 9.00 до 10.00 по телефону 204-40-24 состоится «прямая линия» с председателем Минского районного исполнительного комитета Ярмошем Петром Арсеньевичем.










____________________________________
Дозвонилась.
Ничего нового не сказали.Финансирование-одна из главных проблем.С их стороны они делают всё возможное для выполнения дальнейших работ по нашему дому.Один из выходов была котельная,работу которой мы отказались оплачивать,не подписав доп.соглашение.Посоветывали писать письмо в Мин.финансов для выделения цел.средств.

Пригласила Ярмоша и Мацура(т.к.тоже был на тел.) поприсутствовать у нас на общ. собрании!Изъявили желание.....

Вроде во вторник собрание упол-ых?
 
наша жв если бы хотела давно бы сама всем занялась в том числе и обивала бы пороги минфина, сейчас теплотрасса стала нашей проблемой- вы и пишите и добивайтесь и просите, ей значит за не работу зарплату, а нам-? а чем она собственно занимается с момента подписания договора подряда с УКС-НИЧЕМ, ПИСЬМО Д.Б. ОТПРАВЛЕНО СЕГОДНЯ В КРАЙНЕМ СЛУЧАИ ЗАВТРА, ВСЯ КАМЕННАЯ ГОРКА ПИШЕТ И ПОДПИСЫВАЕТСЯ, ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?
 
Ребята!!! ЖСПК «Озерцо-4»,ЖСПК « Озерцо-2008»,Местные жители Минского района дер. Богатырёво, Озерцо!!! Подключаемся к решению общей проблемы. Объединяемся для составления письма в Министерство финансов со сбором подписей, для выделения целевых финансовых средств, для строительства магистральной теплотрассы, канализационной насосной станции, транспортной инфраструктуры…
Пишите в личку!На форум!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху