ЖСПК "Нефтехимик"

Tomy

New member
Мулан, мы тоже шли на собрание в полной уверенности, что будем отказываться, но, все взвесив, решили строиться. Другого выхода просто нет
 

Juliasik

Member
Мулан, Tomy, в нынешних условиях и зная ваши обстоятельства (возраст старших детей, т.е. нужно построиться как можно скорее) решение строиться в Нефтехимике - безусловно разумно.
У нас немного другая ситуация - старшему только 5 лет и в ближайшее время (как раз в период планируемого строительства, т.е. когда нужно будет вносить деньги) доходом семьи будет только з/п мужа, т.к. я никак не смогу выйти на работу в ближайшие год-полтора (это учитывая наши ожидания). А принимая во внимание тот факт, что моя з/п изначально выше - нам сейчас влезать в какие-то страшные (нельготные) по условиям кредиты - совсем невыгодно.
Да, я понимаю, что тем самым мы откладываем наше строительство не на месяцы, а на ГОДЫ, но пока все же склоняюсь к выводу, что строиться с такой неподъемной доплатой мы не будем.

Тем не менее, еще пару недель (до начала работы банка с Нефтехимиком) будем думать.
Пожалуйста, держите в курсе, если будет какая-то информация по изменению стоимости метра (ответ на письмо многодетных семей или из исполкома по расчету субсидий).
 
Последнее редактирование:

rudzko_couple

Счастье рядом
http://www.interfax.by/news/belarus/94029
Новости все печальней и печальней. Как думаете шанс в нашем кооперативе на получение 5% кредита не многодетным семьям все еще остался или уже все((...?
 

Juliasik

Member
rudzko_couple, думаю, что речь идет не о льготном кредите (который на 40 лет), а доп. кредите, кот. предоставляется на лишние метры. В новости ведь упоминаются кредиты "на финансирование недвижимости для граждан, не нуждающихся в улучшении жилищных условий".
 

Juliasik

Member
Тишина у нас в теме, все за справками наверное бегают))
Делитесь новостями!

У нас вот сегодня протокол собрания №4 стал доступен (от 30 мая), все выкладывать не буду, только последнюю страницу - почитайте, возможно, удивитесь, как и я ;) Думаю, скоро я уже перестану удивляться.

 
Несколько раз перечитала абзац,который начинается со слова"считаем",но так и не поняла,что же мы считаем???Или он недописан?
 

Juliasik

Member
Мулан, то, что считаем - действительно не ясно, скорее всего, перед словами "в размере" пропущено "должна быть".
Но главный прикол не в этом. Посмотрите внимательно на стоимость метра - там лишних три нуля, получается не 2,8 млн., а 2,8 млрд. рублей!
 

Tomy

New member
Вот грамотеи?! С такими ошибками, мы еще пол города расселим...
 

rudzko_couple

Счастье рядом
по тексту, 2,8 млрд. рублей это сумма за строительство всего нашего дома. Хотя решение в протоколе, конечно, не однозначное какое-то и написано мутно...
 

Tomy

New member
Juliasik,мне в исполкоме сказали, что концерн писал по поводу "отселения" (только не знаю куда) - не знаете получали ли какой-либо ответ по этому вопросу?
 

Juliasik

Member
Tomy, знаю, что звонили на "горячую линию" по этому вопросу.
Ответа пока нет.
Пришел только ответ на давний запрос по поводу отстранения председателя.
 

Tomy

New member
И что по поводу отстранения?

А устно на горячей линии никак не комментировали?
 

Juliasik

Member
И что по поводу отстранения?

А ничего.
Правильно написали: собрание состоялось - вопроса о переизбрании председателя не поступало.
Про устные ответы на горячей линии - точно не знаю, поэтому говорить ничего не буду, в любом случае опираться в нашем деле можно только на письменный ответ.
 

rudzko_couple

Счастье рядом
Tomy,мы от администрации Октябрьского района, кстати, кто-нибудь уже был приглашен в банк для оформления льготного кредита?
 

Tomy

New member
Tomy,мы от администрации Октябрьского района, кстати, кто-нибудь уже был приглашен в банк для оформления льготного кредита?

rudzko_couple, насколько я поняла, надо самим звонить и записываться на прием в банк.
 

rudzko_couple

Счастье рядом
Tomy, на собрании прозвучало, что председатель подаст в банк списки и будет сформирована очередь. Конкретные люди будут записаны на конкретный день и время(предварительно всех обзвонят), если я правильно понял...
 
Сверху