ЖСПК "Нефтехимик"

Tomy

New member
rudzko_couple,я просто ходила на консультацию в банк и мне сказали звонить и записываться к специалистам. Назвали имена. Который день звоню в банк - занято бесконечно.
 
Tomy, когда я была на консультации,мне сказали,что звонить для записи с 27-го июня.
 

Tomy

New member
Мулан, я сегодня дозвонилась после 18.00 . Записали на 14.07. Просила пораньше, сказали нельзя.

Кто-нибудь в УКСе уже брал справку?
 

Tomy

New member
Телефон банка давали на собрании: 223-93-26, нам надо записываться к Анастасии Леонидовне или Оксане Григорьевне. Я так понимаю в этот день приходите уже со всеми справками, если все ОК, то в течение 2-3 дней с поручителями заключать договор

Juliasik,в УКСе спр. на субсидию (о какой-то стоимости). Я звонила в УКС Октябрьского района. Звоните, заказываете через пару дней забираете.
 

Juliasik

Member
Tomy, а нам в исполкоме Московского района говорили, что справка о стоимости метра должна быть от бухгалтера кооператива.

И вообще - о какой стоимости могут давать справки, если доп. соглашение к договору между УКСом и кооперативом до сих пор не подписано???
 

Tomy

New member
Juliasik,одну спр. дает бухгалтер, а другую УКС, я завтра тебе напишу, у меня дома документы. Единственное может вам надо в городском УКСе брать, но мне в жил. отделе написали брать в УКСе Окт. р-на
 
Я записалась на 18 июля,раньше-никак((

Tomy, а можно тел. УКСа Октябрьского?
 

Tomy

New member
Tomy, а можно тел. УКСа Октябрьского?

Мулан, ул. Брилевская 4, тел. 219-03-69, 219-04-45


Юля, в перечне документов на субсидию:
-справка о полной проектной сметной стоимости строительства...(выдается председателем ЖСК)
-справка о финансировании строительства с указанием стоимости в базисных ценах (либо на 01.01.19991, либо на 01.01.2006) и в текущих ценах (выдается заказчиком строительства жилого дома) - УКС Октябрьского р-на
 

Juliasik

Member
Мулан, и мы 18го идем, в 14.00.

Готовьтесь морально и физически: в ближайшие дни раздадут платежки на очередной паевый взнос.

-справка о финансировании строительства с указанием стоимости в базисных ценах (либо на 01.01.19991, либо на 01.01.2006) и в текущих ценах (выдается заказчиком строительства жилого дома)

заказчик же у нас УКС Октябрьского района, значит, и нам туда нужно.
А по телефону можно справку заказать или нужно ехать туда?
 

Tomy

New member
Юля, сказали можно заказать по телефону. Вы суммы платежек видели для многодетных?
 

Juliasik

Member
Вы суммы платежек видели для многодетных?

нет, нам еще не раздали.
Не знаю, какие там будут сроки на оплату - в любом случае, я пока декретные не получу, нам платить нечем :(.

Добавляю:
Только что разговаривала по тел. с УКСом Октябрьского района и потом - с бухгалтером нашего кооператива.
Вот эту справку:
справка о финансировании строительства с указанием стоимости в базисных ценах (либо на 01.01.19991, либо на 01.01.2006) и в текущих ценах (выдается заказчиком строительства жилого дома)
а именно стоимость в ценах 2006 года дает все же не УКС, а именно сам кооператив.
Обещала мне завтра вместе с платежкой передать такую справку.
По поводу платежа - у всех метражи разные, и суммы соответственно. Поэтому напишу так: в этот раз платить в 1,64 раза больше, чем в прошлый раз. Срок - до конца месяца. Но я - хоть Вы меня стреляйте - раньше 5го не заплачу.
 
Последнее редактирование:

Tomy

New member
Юля, мне кажется, что в договоре с ЖСК у нас прописано, что паевые взносы обязаны проплатить до10 числа, а членские до 20 числа. Бухгалтер по поводу расселения ничего не упоминала?

Девченки, может позвонить на горячую линию по нашему вопросу?
Прямая телефонная линия с председателем Минского городского исполнительного комитета Николаем Ладутько состоится 22 июня.
Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе горисполкома, задать свои вопросы Николаю Александровичу можно будет с 14.00 до 16.00 по телефону 222-44-44.
http://minsknews.by/2011/06/21/42649
 
Последнее редактирование:

Tomy

New member
Может уже платежки раздали? Кто-нибудь мимо стройки проезжал? Что там?
 

rudzko_couple

Счастье рядом
Tomy,мимо стройки проезжал вчера около 2 часов дня, сваи уже полностью забиты, на стройплощадке почти никого не было, один мужчина только сидел и ничего не делал)
 

Juliasik

Member
Tomy, моя подруга двушку 61 м строит. По поводу суммы за 5-комнатную (126,05 кв.м.) - см. личку.

Теперь о наболевшем. Подорвали мне в очередной раз нервную систему, а это для меня ой как вредно, надеюсь, хоть с вами - друзьями по несчастью свои переживания смогу разделить.

Если Вы думаете, что мы платим за забитые сваи - спешу вас огорчить, ничего подобного, за них заплатим в июле.
Сейчас нам выставили счет за работы произведенные аж 2009-2010 годах - снос дома №21, бомбоубежища, еще какая-то документация.
Спрашиваю: почему за это не платили в прошлом году, если работы были выполнены?
Ответ бухгалтера: документы (акты выполненных работ) датированы 2009 годом, но получить их в УКСе удалось только в феврале-марте 2011, а по бомбоубежищу расчет был предварительный, денег, собранных в прошлом году, не хватило.
Далее спрашиваю: если документы на выполненные работы были получены в феврале-марте, почему о них на собрании не былро ни слова и счета на оплату паевого всзноса не были выданы ранее (до девальвации)?
Ответ: Нууу, я не знаю, наверное ждали когда начнут давать кредиты, у людей не было денег...
Спрашиваю еще: а что, у людей уже кредиты появились? в Беларусбанке запись только на конец июля!
Ответ: без комментариев, от нас сроки выдачи кредитов не зависят.

Короче, я просто :diablo:

Да, и что касается ситуации с расселением - бухгалтер кооператива опять же не в курсе :not_i:
 
Последнее редактирование:

Juliasik

Member
Мулан, вероятно, суммы будут на порядок больше этих. Ведь придется оплачивать уже конкретное строительство текущего периода, а не затраты прошлых лет :(
 
Сверху