ЖСПК №900, д.10, КГ-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lilu1982

кв.28 Паша Юля Каринка
( боулинг, 2 кинотеатра, ресторан).
вы видели эту площадку ? куда это все там влезет, плюс там еще наверно ресторан с кафе будет, т.к "блок обслуживания с объектамИ общественного питания"
 

Lilu1982

кв.28 Паша Юля Каринка
5-ти этажное административное здание ( боулинг, 2 кинотеатра, ресторан).
а откуда такая информация?

мы вот что нашли:
ОДО «Автоменю» выделен участок под строительство торгового центра, в котором разместятся продовольственный магазин, кафе, аптека, предприятие бытового обслуживания и другие объекты, ввод в эксплуатацию которых запланирован на 2013 год.
http://www.vabank.by/index.php?&id=8251&vsid=
 

uvarabey

New member
Слышала, что с 5 июля у нас отключают горячую воду...Это так?:(
 

lasi80

New member
Крупногабаритку убрали. Теперь ее надо восстановить в другом месте. Председатель сказал, что она будет стоять возле щитовой возле 1 и 2 подъездов. Так вот, здесь она однозначно стоять не будет. И потом за чьи средства она будет восстановлена?
 

sherif

Я за справедливость!
Всем доброго дня! Хотелось бы продолжить тему про магазин в нашем доме. Пиво- это, конечно, хорошо, НО.... Минусов, как выяснилось уже, намного больше. Вот скажите мне, если бы под вашими окнами были постоянные сборища, товарищи под легким подпитием, тела (люди не поднимается рука написать) выражающиеся нецензурно, постоянная завеса табачного дыма, привязанные к перилам на крыльце магазина собачки, которые не затыкаясь тявкают и т.д. и т.п - СКАЖИТЕ, насколько хватило бы ВАШЕГО терпения на все это смотреть??? А между прочим, в 110 кв. хозяева - молодая пара, и как им жить? С одной стороны окнами в мусорку, а с другой - .. как бы помягче этот бедлам назвать..в сельпо! Я не понимаю, ради чего наш ЖСПК содержит здесь этот магазин? Для тех, кто не в курсе дела, и для кого пиво под боком- главная самоцель в жизни, открою тайну: договор, который заключал Мартысевич с магазином в прошлом году, ущемляет наши права, как членов ЖСПК "Волшебного дома". Дело в том, что в договоре прописана фиксированная арендная плата за помещение в размере (плачьте в этом месте) всего 3 млн руб. Если опять-таки кто не в курсе, стоимость аренды 1м2 в нашем районе сосотавляет не менее 10 уе. Вот и считайте, сколько теряет ЖСПК, содержа себе во вред магазин. Мы строили его за свои кровные, а в результате он ничего нам не возмещает! Деньги ровненько уходят на зарплаты преду и буху, плюс налог на землю - И ВСЕ!!! Нищий ЖСПК, который кормит всю КГ-4 и КГ-2 своим магазином! И при этом, у тех, кто ходит сюда из соседних домов, хватает наглости говорить, что мы- ненормальные, а вот у себя в домиках они такого не допустят.
А ведь помещение (магазина) должно не только нам приносить прибыль, но и ОКУПИТЬСЯ! А пока для ЖСПК - это балласт. Мы не можем себе позволить даже лавочку к дому купить, чтобы установить ее на месте мусорки. А между тем (думаю, хозяйки и мамы меня поддержат) у нашего дома много дыр, где деньги нужны уже сегодня. Например, не думаю, что мамам нравиться, когда их детки играют ДНЯМИ на турнике-выбивалке. Их порой там до 20 человек играет, смотреть больно. На площадке днем солнце печет, дети там находиться не могут. Вот и играют в теньке (чего и стоило ожидать). Неужели нельзя было бы хоть какое-то подобие площадки организовать, если бы у ЖСПК были деньги? А места там хватит и для скамеечки, и для песочницы, и для качелей. Вопрос с близостью дороги тоже решим- можно было бы ограждение установить, как это делают во многих старых дворах в центре. И собственно, скидываться на это не надо было бы!!
Еще одна вещь, которую надо было бы сделать для дома - это небольшие заборчики возле зеленых зон у подъездов. Ведь пока - это зона выгула собак для некоторых. А между тем, там постоянно пасутся дети. Не раз видела, как потом ножки об асфальт оттирали.... А если бы было ограждение, то было бы не так плачевно.
И еще (подолью еще ложечку масла в огонь). По поводу контейнеров и мусора в целом. Если бы были деньги, могли бы установить ограничители парковки (типа как возле Виталюра), чтобы не парковали машины возле места для выката контейнера (это там, где напротив подъезда низкий бордюр). А так бывает, что и не вывозят мусор, потому что забрать его машина не может, или стоят возле одного подъезда по 3 контейнера. А так могли бы хоть какого-то порядка достичь.
Одно постичь все же не могу: убрали мусорку, а из соседнего дома тут же летят-а зачем? а куда нам мусор выносить? Отвечаю: мусоросборочная камера (это возле подъезда такая штука, куда ставят контейнер для мусора) закрывается на такую железненькую дверьку с засовчиком, на нем висит замочек. НО ОН НЕ ЗАКРЫТ! И вместо того, чтобы переть свое бренное тело к мусорке (а это целых 50 лишних шагов!) заходите рядом у подъезда в эту металлическую дверь и - о чудо!- выбрасываете пакетик с мусором туда. Затем дверь закрываете. Дело сделано. А кого это не устраивает, тому контейнер желтого приятного цвета установят под окна - и наслаждайтесь! Четвертый подъезд 65 дома устал от постоянной вони ваших отходов!
Мир вам и нашему дому! Спасибо за внимание.

Крупногабаритку убрали. Теперь ее надо восстановить в другом месте. Председатель сказал, что она будет стоять возле щитовой возле 1 и 2 подъездов. Так вот, здесь она однозначно стоять не будет. И потом за чьи средства она будет восстановлена?
ПЕРВЫЙ раз это слышу! ЛИЧНО САМА вызывала комиссию из ЖРЭО, по ее приезду вышла туда, позвонила председателю, собрались еще жильцы неравнодушные. Речи не шло ни о ее переносе, ни о ее восстановлении, а только о ее ДЕМОНТАЖЕ. Кому интересно, напишу в личку, почему. Желтые контейнеры от нашего дома тоже уберут, когда из отпуска выйдет водитель трактора, который у нас вывозил мусор с КГМ.
 

lasi80

New member
стоимость аренды 1м2 в нашем районе сосотавляет не менее 10 уе.
Наша ПТС где-то метров 80, а это и есть 3 млн. на то время.
Четвертый подъезд 65 дома устал от постоянной вони ваших отходов!
В свое время лично видела, как житель 4 подъезда выбрасывал бытовой мусор в КГМ. При этом там работал дворник, который сделал ему замечание, в ответ последовала нецензурная брань.
 
Последнее редактирование:

sherif

Я за справедливость!
Наша ПТС где-то метров 80, а это и есть 3 млн.

Как это?:rolleyes: Если 80м умножить на 10уе, то получается 800уе, т.е. порядка 6.500.000 рублей. Знаете ли 3,5млн каждый месяц на дороге не валяются. :rtfm:Можно было бы , как пред говорил, уборщицу нанять, кторая бы КАЧЕСТВЕННО выполняла свою работу, а от услуг ЖЭСа по уборке в этом случае отказаться, чтобы не платить в жировке неизвестно за что. Понимаю, можно и самим мыть. Наша семья, например, моет свою площадку и возле почтовых ящиков. И на следующий день - все как было, бумажки набросаны, двери часто ломают. И мусор, как Вы говорите, выносят к подъезду. Я же не сказала, что у нас тут святые живут. Просто на самом деле подавляющее большинство порядочных семей. А овцы есть везде.
 

lasi80

New member
Если 80м умножить на 10уе, то получается 800уе, т.е. порядка 6.500.000 рублей. Знаете ли 3,5млн каждый месяц на дороге не валяются.
Так в чем проблема. Я понимаю. что ПТС собственность ЖСПК, а не председателя. Давайте соберем собрание и решим, за какие деньги будем его сдавать. Договор на аренду не вечен. И на каждую бумажку есть еще одна бумажка.
Я не понимаю, ради чего наш ЖСПК содержит здесь этот магазин?
А на счет магазина. Я так понимаю, что все упирается в пиво. Но кроме него, там есть еще и необходимые продукты, такие как хлеб, молоко и т.д. У меня например нет возможности с маленьким ребенком мататься каждый раз на Виталюр ради пакета молока.:pardon:
 

Cabman

Member
А на счет магазина. Я так понимаю, что все упирается в пиво. Но кроме него, там есть еще и необходимые продукты, такие как хлеб, молоко и т.д. У меня например нет возможности с маленьким ребенком мататься каждый раз на Виталюр ради пакета молока.:pardon:

КАКИЕ НЕОБХОДИМЫЕ продукты? Хлеб вечно черствый или его нет, молока/кефира оч часто нет. Мне вчера молоко просто не пробили, мол, только что привезли. Зато пиво есть всегда. И колдыри под окнами тоже. А дети вырастут.
 

sherif

Я за справедливость!
Вобщем-то у нас тоже так получается. Придешь, ничего нужного-съестного не купить. И многие на это жалуются - мол, что за ерунда, магазин в доме, а приходится все равно ездить на Кунцевщину или на Виталюр. А хозяевам магазина то что - они уже давненько свои денежки на аренду-проект-ремонт отбили, теперь в шоколаде. А мы с носом!
Собрание, Lasi, это конечно хорошо. Только главное, чтобы оно принесло результаты хоть какие-то. А то мы больше по замкнутому кругу ходим, и проблемы одни и те же тянутся неизвестно сколько.
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
sherif,
Cabman,
поддерживаю!
вряд ли кто- нибудь добровольно захотел бы себе такое соседство под окнами... минусов намного больше, чем плюсов.

lasi80, за молоком сможете обращаться ко мне, у меня всегда с запасом закуплено :)
 

bioforce

New member
Зато пиво есть всегда.
а вот не факт - точно так же как и молоко - не привезли - и спокойно торговали молоком.. :) было такое....
мне только одно скажите - как крысы поживают? :) вроде как говорили с открытием магазина - немерено их должно было быть.. :)
 

sherif

Я за справедливость!
Да нормально они поживают... Жаль только Вас на ступеньках подъезда специально не дожидаются:pardon: Их в мусорке возле дома немеряно было, а когда лежал снег - от мусоросборочных камер дорожки крысиных следов каждое утро были видны. Не мы одни видели, Lariki тоже, еще пару соседей из нашего подъезда.
А если Вы про "магазинных" крыс, так это удовольствие еще заработать надо))) Ведь мусоропроводы в подъездах тоже не сразу вонять начали..... А из практики таких домов как у нас- так это дело пары лет.:rolleyes:

sherif,
Cabman,
поддерживаю!
вряд ли кто- нибудь добровольно захотел бы себе такое соседство под окнами... минусов намного больше, чем плюсов.

Дело даже не в соседстве под окнами - Cabman вот на 8 этаже живет, например... Дело просто в том, что каждый в этом доме видит свою жизнь по-разному. Кому-то не безразлично, что здесь происходит, а кто-то заявляет "а у меня окна туда не выходят", "а я в первом подъезде живу" и т.п.
 

lasi80

New member
а вот не факт - точно так же как и молоко - не привезли - и спокойно торговали молоком.. :) было такое....
мне только одно скажите - как крысы поживают? :) вроде как говорили с открытием магазина - немерено их должно было быть.. :)
+1000:biggrin:
 

Cabman

Member


Вы мне скажите, Вы с какой частью этого поста согласились? С той, что в магазе иногда (ни разу не видела) не бывает пива? Или с частью про крысы? И какая именно часть Вас рассмешила? Мне вот что-то не смешно ни от одной, ни от другой, мало того - шутка про крыс меня просто шокировала. Потому как ни разу не смешно. Как-то так.


И еще, поделюсь с сообществом, раз уж Марина (Sherif) затронула тему про место, откуда убрали мусорку. Каждый раз, когда вижу на турнике этом (то ли для выбивания ковров, то ли еще для чего он там сделан) детей - мне неприятно и больно на это смотреть. Дремучая страна, дети играют возле мусорных контейнеров и дороги, потому как им, бедным, небольше негде приткнуться. Всегда приходит в голову мысль - а ведь мои дети, когда подрастут, тоже вынуждены будут висеть, как обезъянки, на этом турнике, потому что взрослые не позаботились о том, чтобы огранизовать им более приятное место для отдыха. Аж дрожь берет от одной мысли.

И вот еще ссылочка, может, не все еще видели:
censored

Это случаем не эта стройка, что возле нашего дома? :shok::shok::shok:
 
Последнее редактирование модератором:

sherif

Я за справедливость!
Да... это как раз возле 65-67 домов... А как же, нам этого-то всего и не хватает... Будем деток вместо садика туда водить, платный медкабинет вместо новой поликлиники посещать(((( Дурдом! Теперь понятно, для кого под нашими окнами со стороны улицы парковку делают:)))
А отчего не строить-то такой бедлам? У нас же общественность немая, ничего не скажет, грудью на амбразуру не бросится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху