ЖСПК "Орфей-строй", ул.Киреева 23, м-н Сокол// Обустраиваемся!!!

Bilancia

New member
всем приветики
кто ходит в начальные классы в школу-вопросик есть
в следующем году идти в первый класс, может кто посоветует к каком учителю
 
Соседи, кто хотел бы протестить водичку???? Знакомая предложила приехать, она фильтрами для воды занимается. Только нужно, чтобы несколько квартир собралось, а то она ко мне одной не поедет:mda:
 

Omela

Строим светлое будущее!
Слушайте, а кто-нибудь в курсе куда писать-звонить, что уже не первый год у нас фонари не горят?..
 

Doctor_Joy

New member
Соседи, кто хотел бы протестить водичку???? Знакомая предложила приехать, она фильтрами для воды занимается. Только нужно, чтобы несколько квартир собралось, а то она ко мне одной не поедет:mda:
МЫ бы с удовольствием, как всё коплю материал о грязи
 

Tatianiada

New member

Дорогие соседи, может составим коллективное письмо в этот соколкомунсервис? Ведь действительно возмутительно - самое темное время года, дом с видом на лес:), дети, подростки возвращаются со школы, а во дворе полная темень. Думаю пока не поторопим - они не поторопятся.
И еще о наболевшем. Может быть составим письмо на сайт Минздрава о плачевном положении нашего отделения поликлиники, бедственном положении врачей, которые постоянно перерабатываю без всяческой денежной компенсации, молодая педиатр вот уволилась - не выдержала наших жестоких реалий. Они все говорят мол нормы у нас нет - детей 800, а положено на участок 1000. Но ведь участок участку рознь. В м-н Сокол живут в основном молодые семьи и дети у них маленькие соответственно. А маленьким детям свойственно болеть часто - врач загибаются.
 

Doctor_Joy

New member
Дорогие соседи, может составим коллективное письмо в этот соколкомунсервис? Ведь действительно возмутительно - самое темное время года, дом с видом на лес:), дети, подростки возвращаются со школы, а во дворе полная темень. Думаю пока не поторопим - они не поторопятся.
И еще о наболевшем. Может быть составим письмо на сайт Минздрава о плачевном положении нашего отделения поликлиники, бедственном положении врачей, которые постоянно перерабатываю без всяческой денежной компенсации, молодая педиатр вот уволилась - не выдержала наших жестоких реалий. Они все говорят мол нормы у нас нет - детей 800, а положено на участок 1000. Но ведь участок участку рознь. В м-н Сокол живут в основном молодые семьи и дети у них маленькие соответственно. А маленьким детям свойственно болеть часто - врач загибаются.

Привет, судя по тому, что мусорные стены на тротуарах пали ниц, думаю имеет смысл писать. Поддержу любое начинание.
 

Omela

Строим светлое будущее!
Я за коллективное письмо и за решение вопроса с педиатром, потому что дошло до того, что мне медсестра по телефону говорит, а чего вы будете приходить, лучше потом через месяц, а то в очереди загнетесь ждать, только за 2012 год 112 деток уже прибавилось..
 
МЫ бы с удовольствием, как всё коплю материал о грязи
Хорошо, контакты свои оставьте, чтобы поточнее договориться

Они все говорят мол нормы у нас нет - детей 800, а положено на участок 1000. Но ведь участок участку рознь. В м-н Сокол живут в основном молодые семьи и дети у них маленькие соответственно. А маленьким детям свойственно болеть часто - врач загибаются.
Мы в среду от врача вышли в 20.06, после нас было ещё 3 человека (это при том, что приём до 19-ти).
Письмо написать нужно, но как бы не получилась медвежья услуга, как с детским садом.... После большого количесва жалоб их замучили проверками, и воспитатели вместо того, чтобы следить и заниматься с нашими детьми, вынуждены писать бумажки. А воз поныне там....
 

Natalia2

New member
По поводу фанарей звонить нужно в Мингорисполком, МАПИД еще не сдал освещение и благ. територию. Я переодически звоню везде (вместо того чтобы лишний раз с ребенком выйти погулять или даже отдохнуть). Я тоже за оба письма, а проверки в д/с не из за письма по поводу второго сада. Это просто кто то накапал. Ну а с пол-кой вообще, сейчас и пять мин. не возможно находиться там в связи с ремонтом, а приходитьс сидеть минимум часа 2. Я не удивлюсь если и Довидовская Е.В. в скором будущем сбежит. В Соколе очень много многодетных семей при этом терапевта 3, педиатр 1 (на данный момент 0)
 

Tatianiada

New member
Я очень рада, что отклик есть. Теперь вопрос такой: кто имеет опыт написания подобных писем или скажем способен сделать это хорошо (может среди нас есть филологи, журналисты). Я готова поучаствовать в написании, но волнуюсь, что в одиночку не справлюсь. Нужно хорошо продумать текст и факты, которые будем излагать - здесь одна голова хорошо, а две (а может и три) лучше. Далее думаю нужно письмо распечатать и собрать подписи (думаю в поликлинике в очереди это будет не трудно). Отправить можно два варианта: электронный, отсканированный и письмом. Можно продублировать в администрацию президента - сейчас же вроде модно все им слать:).
 

anakanagual

New member
и мы тоже присоединимся к подписанию писем.

Елена Васильевна, я тоже проверю! тел кидаю в личку.
 

Bilancia

New member
Это ужас какой-то
Как не было педиатра-так его и нет и не будет

Мне сегодня предложили принести ребенка 5 месячного с темпой 38,5 на прием

Хотела уже звонить в 3 поликлинику с жалобой,что не ищут врача...пока сдержалась
 

Bilancia

New member
врачи-больная тема

когда даже приезжаешь в 3-ку (беременная ездила)
так с такими недовольствами-мол,сокол приперся -хотя я с талоном,как положено
как будто изгои

-но если честно,я многих не понимаю...
идти к врачу,чтобы просто померять рост,вес деткам до года- я считаю лишнее
чего таскаться?
сами померяйте
когда прививка-приходите, а так..зачем очереди создавать?
скажете-надо? кому надо? врачам? они итак напишут в карточке,чтоим необходимо
 
Сверху