ЖСПК "Орфей-строй", ул.Киреева 23, м-н Сокол// Обустраиваемся!!!

patriarch

New member
Отдельной статьёй идет "эпопея о воде", в которой ни водоканал в лице Кулинович Галина Николаевны и Бородко Валерий Николаевич ни минсктеплосети не хотят брать ответственность за халатность, результатом которой является перерасход и нанесение вреда здоровью жителей.
А можно детали эпопеи?
 

Doctor_Joy

New member
Момент, раз пошла такая пъянка, до дома доберусь через денёк и выложу с видео и распрекрасными фото, постараюсь с записанными разговорами ответственных за "СЛИВ"
 

Doctor_Joy

New member
Ложите-ложите, если кто-то ещё может сфоткать снизу, как это смотрится на тротуаре, тоже пойдёт.

Я ещё не добрался до дома(
 

Retry

New member
Фото "дороги в школу"
 

Вложения

  • IMG_20120710_194601.jpg
    IMG_20120710_194601.jpg
    281.3 KB · Просмотры: 64
  • IMG_20120710_194618.jpg
    IMG_20120710_194618.jpg
    279.1 KB · Просмотры: 57

Звукач

New member
Вид из окна 1-го этажа
 

Вложения

  • Вид из окна.jpg
    Вид из окна.jpg
    259.5 KB · Просмотры: 52
  • Вид из окна 2.jpg
    Вид из окна 2.jpg
    235.3 KB · Просмотры: 46

Doctor_Joy

New member
Так а что за эпопея с водой?

Вода, в которой приходится купать ребёнка имеет какую-то мрачную примесь.

Вот несколько фото в разные дни.


Это 5.07 сначала это было видно сразу. Коричневая вода и мелкодисперсные частицы. Вода наливается в промежутке с 9 до 23

1345067496-clip-542kb.jpg



8.07
1345067657-clip-560kb.jpg


12.07 на утро, после того, как вода стояла НОЧЬ на ванной образуется нкакой-то коричневый скользкий налёт, думал может из вентиляции нпопадает - нет. Это в воде!!!

1345068048-clip-556kb.jpg


Нездоровый коричнево-зелёный цвет воды, обычно я ЭТУ воду сливаю, жду полчаса и набираю заново, если повторяется, я меняю ещё раз. Пару раз приходилось доставать ванночку и кипятить, потому что страшно ребёнка в ЭТО опускать.

1345068287-clip-463kb.jpg


Это ванная на утро, вода стояла ночь
1345068510-clip-330kb.jpg


Обида родилась в момент поиска фильтра и постоянных лишних трат (ванная поди 100л минимум). Я не жадный, но с экологическим застрелом в голове. Начал звонить сначала в Минскводоканал, где некие Кулинович Галина Николаевна и Бородко Валерий Николаевич (хрензнаетктотакие 327–13–23), ссылаясь на то, что это вероятно из-за горячей воды, отправляли в Минские теплосети 298 27 27, где я и застрял, не понимая как им это всё начать объяснять и что доказывать.

Если у кого-то есть возможность напустить с вечера, часов эдак с 10 вечера на ночь воду, пожалуйста посмотрите, останется-ли у вас такой-же налёт.

Я тем временем пытаюсь определиться с тем, куда нести пробы воды, если у кого-то есть опыт проведения подобных анализов, направьте. Все кричать, что тут вода чистая, как слеза, артезианская, петровичского забора. Что во время воёны и не такое пили-ели-купались, а я вот хочу убедиться, что это безопасно для здоровья.

Всем привет и с лёгким паром.

1345069618-clip-581kb.jpg
 

patriarch

New member
Если не забуду, то попробую оставить воду на ночь отстояться.
Подобного налёта не замечал еще, но неприятный запах от воды есть. Не знаю с кем жена общалась из водоканала, но ей сказали если запах от горячей воды, то надо разбираться с котельной - это в Соколкомунсервис, если от холодной - то к водоканалу.
 

larinna

Member
Спасибо за столь подробный отчёт об "эпопее". Это действительно СТРАШНО!!! Я этих частиц как-то не замечала, но сейчас обращу внимание обязательно и воду на ночь налью. Да, все твердят, что у нас самая чистая вода!!! Я этому верила. Кстати, мама моего мужа проверяла нашу воду специальным тестом и сказала, что она действительно чистая. Какой-то процент загрязнённости есть, но он совсем небольшой, и ещё много железа в воде. Так что всё очень странно получается!!!

Наливала воду на ночь: никакого осадка и примесей нет. Вода чистая. Наверное, проблема у вас с трубами.
 
Последнее редактирование:

Natalia2

New member
Наливала воду на ночь: никакого осадка и примесей нет. Вода чистая. Наверное, проблема у вас с трубами.
не знаю как проблема с ночной водой(наверное ванну не отшаровала бы), но то что она льется уже такая причем частенько это факт, трубы слива загрязняются маментально, просто надоело чистить. По поводу труб в отдельной квартире это не факт мы вообще с другого дома, у нас токая же проблема и у соседей тоже. Кстати можете проверить по стиральной машинке прочистив сливной фильтр, такое чувство что я не одежду там стираю, а тонну песка нагружаю. Лично я раньше фильтр чистила 1-2 раза в год, а тут в лучшем случае раз в месяц

Ах да народ может кто краем уха слышал по поводу дороги возле вашего дома когда уже эти уроды ее сделают. Прошу прощение, но больше сил нет.
 

Natalia2

New member
Дорогие соседи, мои домыслы о тупизме и дебилизме МАПИДа подтвердились. Это какими придурками надо быть что бы сразу строить, а потом бурить. Началось все с тропинки (я наверное не доживу до того времени когда ее все таки закончат), раздолбили дорогу, бедные дети бьют коленки. Так вот еще прозрение, а мусорка то все таки на дороге к школе, надо переделать, такое чувство что раньше этого не было видно. Скоро гарантийный срок МАПИДа выйдет, а он все еще благоустройство не сдал, спрашивается какого х... мы ему заплатили, я не удивлюсь если предоставят доп. плату
 

Retry

New member
Скоро гарантийный срок МАПИДа выйдет, а он все еще благоустройство не сдал, спрашивается какого х... мы ему заплатили, я не удивлюсь если предоставят доп. плату
Дык обустройство же за счёт бюджета! Какая нафиг доплата? Они поэтому видать и не рыпаются.
P.S. А насчёт воды, так пару раз замечал такое,но редко очень.Наоборот очень даже неплохая и чайник от накипи я совсем нечасто чищу.Правда с крана всё равно стараюсь не пить,только кипячёную.
 

anakanagual

New member
на всякий случай для информации. может это мы одни такие лопухи:) сверлили дырку в полу и ... просверлили отопительную трубу, идущую по периметру возле стены (в нашем случае - комната с эркером). эпопея починки только начинаются, все от нас поотказывались и жэс и мапидовские прорабы пока не хотят. ну с этим разберемся, а вот про трубы в полу мы просто не знали... они расположены очень близко - просто залиты бетоном. план труб возьмем у председателя, потом выложу. желаю всем более удачных ремонтных начал:)
 

patriarch

New member
anakanagual, удачно вам решить вашу проблему. Про трубы в полу, когда-то председатель говорил.
 

Retry

New member
на всякий случай для информации. может это мы одни такие лопухи:) сверлили дырку в полу и ... просверлили отопительную трубу, идущую по периметру возле стены (в нашем случае - комната с эркером). эпопея починки только начинаются, все от нас поотказывались и жэс и мапидовские прорабы пока не хотят. ну с этим разберемся, а вот про трубы в полу мы просто не знали... они расположены очень близко - просто залиты бетоном. план труб возьмем у председателя, потом выложу. желаю всем более удачных ремонтных начал:)

Вот так трубы выглядят
 

Вложения

  • 0ff594a85db2e370d975b6d918e36ef7.jpg
    0ff594a85db2e370d975b6d918e36ef7.jpg
    163.5 KB · Просмотры: 38
  • 1d435b553384a38c758480e601e84d03.jpg
    1d435b553384a38c758480e601e84d03.jpg
    127.2 KB · Просмотры: 34
Сверху