ЖСПК "Орфей-строй", ул.Киреева 23, м-н Сокол// Обустраиваемся!!!

Retry

New member
Кошмар!!! Может можно это как-то изменить? Я не обращала внимания на эти ковровыбивалки. Надо посмотреть, куда они их разместили.
Разместят в кусках земли между плитками.
Я думала, это клумбы делают, там слив какой-то. Зачем выбивалки так близко к дому? Разве так делают?:threaten:

Вот и спрашивается у Мапида что за ху..ня?! Я с рабочими разговаривал,они и сами в шоке,но ничего не могут сделать.Кроме меня кто-то тоже уже ящик водки им предлагал чтоб сровняли всё.Рабочие говорят ,что это только начало.Там ещё мусорки которые посередине домов ещё куда-то хотят прибрать.
 
Вот и спрашивается у Мапида что за ху..ня?! Я с рабочими разговаривал,они и сами в шоке,но ничего не могут сделать.Кроме меня кто-то тоже уже ящик водки им предлагал чтоб сровняли всё.Рабочие говорят ,что это только начало.Там ещё мусорки которые посередине домов ещё куда-то хотят прибрать.
А у нас ещё остались кто-нибудь из ответственных за это безобразие?
 

bliznetse

New member
Мы тоже членские не платим. А кому и зачем их платить?

По ковровыбивалкам: можно попробовать подойти к прорабу и дать денег, чтобы перенесли. Если нет, то останется самому взять болгарку и спилить. Я думаю все всё поймут.
 

bliznetse

New member
нет, ну а какой ещё выход? ходить по инстанциям и доказывать, что нормативы 1960-х годов устарели и их надо менять? Зная наши порядки, это займёт годы...


мы в третьем подъезде живем и окна во двор выходят, нам ещё ничего,
а вот первому - второму подъездам вообще не повезло...
 

larinna

Member
Обещали выдать справки об окончательной стоимости жилья и провести собрание. Когда это будет, может кто знает?
 

Снисхождение

Вдохновения
Народ, большая просьба, если кто увидит черного лабрадора в строгом ошейнике, маякните, пожалуйста. Он у нас вечно бегает по девочкам, ничем не удержать, но тут что-то долго не возвращается.... ((((
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
кстати, а клумбы возле дома - это инициатива жителей? я бы с удовольствием посадила жасмин и сирень,т только что скажу жители первого этажа
 

Тама

New member
кстати, а клумбы возле дома - это инициатива жителей? я бы с удовольствием посадила жасмин и сирень,т только что скажу жители первого этажа

сажайте на здоровье. Что скажет Соколкомунсервис? Нам как-то там сказали, чтоб самовольно ничего не сажали (имелись в виду деревья)
 
кстати, а клумбы возле дома - это инициатива жителей?
Очень приятно, что у нас есть такие люди. Спасибо им огромное за труды!!!!! Гордость аж разбирает за наш дом и его жителей. Возле других домов ничегошеньки, а у нас вон сколько....
А сирень - это было бы замечательно!!! Весной аромат, да и приятно, когда возле дома зелено. А Соколкомунсервис нам что ли посадит? Может просто у них разрешение взять да и всё?.....
А от мусарных баков посреди дороги я в полном трансе, если не сказать пожёстче....
 

bliznetse

New member
Да, мусорка на дороге - это из серии "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся".
Нет слов. Совок в самом его классическом виде. Осталось только ещё общественный туталет посреди двора поставить с нетленными буквами М и Ж
 

Tatianiada

New member
А давайте позовем журналистов - ну чем не репортаж: построили дорожку, по которой дети ходят в школу, а затем на ней выстроили мусорку - теперь детям ее нужно обходить между машин+выбивалка под окнами+наш двор без детской площадки, но с массой диких дорожек+ уже год неработающие фонари...
 

bliznetse

New member
Неплохая мысль, но:
1. Какому журналисту об этом будет интересно писать? Если только по знакомству. Может быть, у какого-нибудь есть знакомый журналист?

2. Кто эту статью напечатает?
Кому это интересно, кроме нас самих? Криминала нет, никакие нормы (кроме здравого смысла) строители не нарушили. Опять же, может у кого-нибудь есть знакомые в СМИ?

3. Ответ МАПИДа скорее всего будет в духе "мы действовали строго по инструкциям, по ГОСТу, никаких ошибок в планировании и строительстве допущено не было" и т.д. и т.п.
 

Doctor_Joy

New member
Можно ещё позвонить на Горячую линию ОНТ:rolleyes:

У кого есть фотки САБЖА? Я как-то гулял с коляской очень долго тупил как-так придумано с кирпичной стеной посреди тротуара. Надо съехать, чтобы потом заехать по задумке? Пандусов нет, хотя по всему городу, как я понял - дело святое)

ОНТ горячая линия
http://ont.by/company/hotline

СТВ контакты
http://www.tamby.info/katalog/tv-ctv.htm
Думаю лучше в передачу "Добро пожаловаться"


Если вышлите или выложите фоты, то могу отправить.
Текст давайте вместе составим, я начну.

Уважаемая редакция, вот уже месяц мы, жители Сокола, являемся свидетелями театра абсурда. Сначала у нас ложили асфальт в никуда, хоронили грузовиками. Видимо теперь, заботясь о красоте, но никак не об удобстве жителей на тротуарах воздвигнуты Стены для мусорок и удивительных выбивалок для ковров.

Отдельной статьёй идет "эпопея о воде", в которой ни водоканал в лице Кулинович Галина Николаевны и Бородко Валерий Николаевич ни минсктеплосети не хотят брать ответственность за халатность, результатом которой является перерасход и нанесение вреда здоровью жителей.


Глубокомысленная выбивалка для ковров под окнами

1342615960-clip-1061kb.png


Зачем НАМ закатывать асфальт в стык, когда можно всё скинуть рядом!

1342616323-clip-1341kb.png


А это для того, чтобы можно было присыпать для детей асфальтовую горку и чтобы после каждого дождя эти жители ходили на парковку через огромную лужу.

1342616499-clip-1177kb.png



Жду с нетерпением фото мусорных бункеров с мобильника или без разницы с чего...
 
Сверху