ЖСПК "Орфей-строй", ул.Киреева 23, м-н Сокол// Обустраиваемся!!!

dk_snami

New member
Хочу уточнить у более опытных родителей, что нужно и куда обращаться для постановки на очередь в детский сад? (ребенку скоро 2 месяца)
 

patriarch

New member
Хочу уточнить у более опытных родителей, что нужно и куда обращаться для постановки на очередь в детский сад? (ребенку скоро 2 месяца)
В администрацию Октябрьского района в одно окно. И параллельно в сам детский сад.
 

Natalia2

New member
В администрацию Октябрьского района в одно окно. И параллельно в сам детский сад.
В нашей ситуации лучше сразу в дет.сад, а то будет как у нас, мы стали в администрации сразу после рождения младшей, и как только начали строиться старшей, при чем старшая была переводом, в итоги ели вбились, так, что удачи вам. Подрастайте...
 

Retry

New member
Эх,Сокол,сокол...Сегодня вышли гулять с дочкой (1,2 года) ,а оказалось что матрасик наш из коляски которая вот уже почти как год стоит в подьезде и никому не мешает, СПЕРЛА КАКАЯ-ТО СВОЛОЧЬ.Это просто дикость воровать у ребенка, увижу- руки поотрываю!Так что ,дорогие соседи,не оставляйте коляски с чем угодно в подьездах,ведь оказывается и у нас в подьездах сволота живет.Неделя просто пипец-когда гуляли по нашему Соколу жена уронила шапку,вернулись,а ее уже и след простыл,не прошло и 5 минут.
 

patriarch

New member
Retry, сочувствую Вашей ситуации.
Не факт что свои же потянули матрасик - коды на подъездах всех новых домов одинаковы.
Так что я по-прежнему настаиваю на установке видео наблюдения. Год назад эта тема мной поднималась, но была успешно проигнорирована
 

Tatianiada

New member
Согласны. А код - нужно либо делать индивидуальный для каждого подъезда, либо вообще снимать.
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
Retry, очень вам сочуствую. Когда увидела ваше объявление, просто захлебнулась от негодования ((((
У нас была похожая ситуация (хотя виновата сама). Летом возвращались с прогулки с детьми, у меня было море сумок с продуктами, да двое капризных ребят, в общем, забыла из кармана коляски достать кошелёк. Дома через минут 10 вспомнила, спустилась. Только кошелька там уже не было (((
 
жена уронила шапку,вернулись,а ее уже и след простыл,не прошло и 5 минут
а детское питание нашла?


А код - нужно либо делать индивидуальный для каждого подъезда, либо вообще снимать
Я как-то раньше писала про коды здесь. с.57
 

Natalia2

New member
Про код согласна, что надо менять, а про видеонаблюдение, незнаю как в вашем доме, а в нашем так по моему всем пофиг.
Retry, сочуствую, не факт, что свои, как то писала у вас, что у нас в подъезде на первом этаже бомж волялся.
У меня в подъезде одна полоумная(мягко говоря) ребенка одного в коляске на улице оставляет под окном причем живут они на 2 этаже, так вот был случай пришли к нам регулировщики окон, хотели с окна снег сбросить, хорошо что заметила и предупредила посмотрели а там снова коляска. Вот так кто то посмотрит, а кто то нет:tomato:
 

bliznetse

New member
Эх,Сокол,сокол...Сегодня вышли гулять с дочкой (1,2 года) ,а оказалось что матрасик наш из коляски которая вот уже почти как год стоит в подьезде и никому не мешает, СПЕРЛА КАКАЯ-ТО СВОЛОЧЬ.Это просто дикость воровать у ребенка, увижу- руки поотрываю!Так что ,дорогие соседи,не оставляйте коляски с чем угодно в подьездах,ведь оказывается и у нас в подьездах сволота живет.Неделя просто пипец-когда гуляли по нашему Соколу жена уронила шапку,вернулись,а ее уже и след простыл,не прошло и 5 минут.

Сочувствую. Бомжей в наших новых подъездах пока не замечали. Поэтому скорее всего ваш матрасик "детишки" оприходовали.


"Детишек", кстати, уже не впервый раз видел: справляли малую нужду возле наших подъездов. Детки оказались из соседней новостройки. Дал в лоб и взял обещание больше так не делать.
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
Кто знает что-нибудь о жителях квартиры № 54???
Порядком поднадоели эти товарищи своими дебошами до глубокой ночи. Вчера терпение окончательно лопнуло - вызывали милицию (
 

bliznetse

New member
Не знаю, мы в 3 подъезде живем. Подозреваю, что это славные работники славного Мапида...
И как результат общения с милицией?
 
Retry, в нашей коляске тоже пошарили, наверное в то же время, просто мы на улицу не ходили. Москитная сетка валялясь на земле, которая была в кармане и спёрли лопату. Шарит по коляскам в Соколе мальчик лет 8-10, застукан за этим занятием не один раз, зовут его Щербак Игорь, живёт по адресу Барамзиной 8, квартиру не знаю. Особая примета - узкие, маленькие и хитрющие глазки. Летом он у нас из коляски стащил кошелёк (конечно я и сама виновата, растяпа). Но обращаться к его родителям бесполезно, мать, говорят, алкоголичка и всячески его выгораживает, всё добытое он ей приносит. Она, естественно, прекрасно знает, откуда это (например, мой кошелёк). Этот мальчик за свои заслуги учится не в Соколе, а в спецшколе. Так что кто видит шантропу у колясок - гоните прочь.
 
Последнее редактирование:

Omela

Строим светлое будущее!
А не подскажете код (можно в личку) и где ключ перемагничивать от домофона, кто уже имел опыт?
Заранее спасибо!
 

patriarch

New member
Соседи, поделитесь пожалуйста контактами участкового.
Очень хочется, чтобы он пообщался с любителем сверлить вечерами.

Когда уже видеонаблюдение будем ставить,соседи?
Думаю что никто этим вопросом не занимался.
 
Сверху