ЖСПК "Заводчанин-11" д.1 на перес. ул.Герасименко-ул.Артема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ms.oksanka22

New member
Вопрос с собранием открытый. Обидно, что его поднимают только несколько человек. Что касается видео наблюдения, то нужно ли оно. Вы посмотрите двери уже испоганили надписями, и делают это наши с вами дети, так же как и мусорят вокруг, то семечки, то у кого-то что -то протекло, но вот убрать----- НЕТ. Так зачем тратить еще и деньги на видео, которое через несколько дней будет игрушкой.Вы уж извините, но пока мы с вами не научились беречь что есть. Лично я бы отдала их людям заплатившим эти деньги, т.к. толку от наших приобретений не будет, мы не в состоянии поддерживать чистоту и ценить что есть. Хотя при вопросе Где пеня? что пред, что исполком, в кусты и без ответов.Сумма пени тоже все время меняется, так что невидать нам этих денег. Вопрос с предом дома тоже без решения, хотя ходит молва что желает наш бывший бух, не знаю ---думайте уважаемые соседи, не пришлось бы нам опять искать сие особу, в случае надобности, трубочку то снимает она не всегда, да и человек с ребеночком маленьким, а это тоже куча неудобст, так что --думаете. Может все-таки проведут обещанное собрание, вот и будет решение, еще стоит задуматься, что делать с птс, может небольшой магазинчик, с самым необходимым, а то бегать за молоком и хлебом очень уж далеко, ВЫ как, поэтому вопросу? решайте, что бы на собрании мы не сидели, а обдумали все зарание и решали совместно, жить теперь под одной крышей.

Уважаемые соседушки , С ПРАЗДНИКОМ ВАС ВСЕХ!!! Здоровья, счастья и благополучия в ваших семьях, удачи во всем.
 

Katrin2011

New member

не думаю, что пред и бух сейчас бесплатно "трудятся". или кто-то платит членские??
невидать нам этих денег

они им гораздо нужнее!

Вопрос с предом дома тоже без решения, хотя ходит молва что желает наш бывший бух
ну, хотеть много чего можно! а предом считаю должен быть кто-то из жильцов, а то и дальше будем жить в мусоре с исправными домофонами и т.д. Может, кто-нибудь сам предложит свою кандидатуру?

и еще тут кто-то шкафы-купе предлагал, а может кто уже сам такой ставил: сейчас какая-то новая система, когда не видно профиля, по которому двери двигаются - как это правильно называется, а то в интернете разное пишут???
 
Последнее редактирование:

ms.oksanka22

New member
Уважаемые соседи, первого подъезда обращаюсь к ВАМ с просьбой-----прекратите позволять гадить своим детям. Сегодня изрисовали подъезд что смотреть пративно. Мы платили что бы жить в чистоте, а не в мусорном баке.Каждая мать знает как ее ребенок пишет, рисует, поэтому пожалуйста научите их вести себя соотвественно, ведь помимо их есть еще и другие соседи, которые платили достаточно дорого за этот срач. Может это грубо, но сделали это точно свои, домофон работает и посторонних незамечено, несчитая друзей наших с вами детей. Поэтому поговорите, объясните своим детям и стоит задуматься как все превести в начальное состояние. Жить в сарае нехочется , темболее что заплатил кровные, и теперь экономишь на всем что бы оплатить кредиты.
 

lenamalzeva

New member
Что за сумашедшая конструкция у нас на детской площадке сооружается? Лучше бы качели нормальные для детей поставили, да и сам комплекс оставляет желать лучшего.
 

ms.oksanka22

New member
Да, видно боится наш пред людей, не хочет с нами видится, вот и листочки уже раздал для заочного голосования. Неужели мы с вами опять подпишем и дадим принимать решения за своей спиной, как делали раньше, или наконец потребуем собрания обычного, что бы решить вопросы сообща, а не поддаваться решению определенных людей, и скажем МЫ ТАК РЕШИЛИ ВСЕ И ТАК БУДЕТ. Пора решать как жить , что покупать, что устанавливать ВСЕМ.
 

ms.oksanka22

New member
а почему вы не сменили председателя?
Зачем, уже проще выбрать преда дома и забыть об этом, как о страшном сне.Правда не хочет старый проводить собрание, что бы провести выборы нового, обсудить другие наболевшие вопросы. Придумывает заочное голосование, но пусть не надеются кто бы не был, что я буду заочно выбранному платить з\п--- нет уж, хватит, заочную и з\п пусть получают.
 

andruha08

New member
Соседи.У всех конденсат по краям окон образуется или только у меня?
 

Берик

New member
Добрый ночи, Татьянка М.
Уже второй раз рядом с моей дверью в квартиру появляется мусор (в виде макулатуры), который, как я подозреваю, принадлежит Вам.
Хотелось бы выяснить мотивы содеянного, может Вы предлагаете мне таким образом вынести его в мусорный контейнер? Другого мне ничего в голову просто не приходит...
 

ТатьянкаМ

New member
Добрый ночи, Татьянка М.
Уже второй раз рядом с моей дверью в квартиру появляется мусор (в виде макулатуры), который, как я подозреваю, принадлежит Вам.
Хотелось бы выяснить мотивы содеянного, может Вы предлагаете мне таким образом вынести его в мусорный контейнер? Другого мне ничего в голову просто не приходит...

Добрый день. Не утруждайте себя выносом моей макулалуры. Мой ребенок пойдет в школу после продолжительной болезни и отнесет эти два связаных свитка в школу. И стоят они возле моей двери. Прошу прощения, если доставила вам временные неудобства.
 

ms.oksanka22

New member
Уважаемые соседи, поскольку у нас заварены мусоропроводы, может стоит поднять вопрос об использовании свободного помещения, которое предназначалось для контейнеров в своих интересах, ведь мы же платили за это. Вот прочло в Минском курьере, что в некоторых новостройках его используют как помещения для хранения колясок, велосипндов, санок. Может и нам так же применять данные помещения, поскольку отваривать мусоропроводы наверное не будут , т. к. расматривается вопрос вообще об проектах без оных. Но мы уже построили и оплатили, так давайте решим на собрании что бы и использовать эти помещения с пользой.Еще стоит вопрос об использовании ПТС, тоже стоит подумать до собрания, кому его сдавать, может стоит подумать об небольшом магазине с товарами первой необходимости.Предлагайте и высказывайтесь, что бы на собрании все были в курсе решаемых вопросов.Незнаю как отнесетесь к моему предложению, но может стоит отказаться от уборщицы предложенной ЖЭСом и нанять самим , пообщавшись с их кадрами, с заключением договора, что будет доплата от нас, но убирать будут как положено, а доплатить в размере 20- 30т. бел руб сможет наверное каждый. Так что уважаемые, читайте, предлагайте, вносите свои поправки, думаю что следующего собрания уже больше не будет и теперь стоит все решать, т.к. нам потом с этим жить. Да еще что вы думаете по поводу преда дома,( кого или кто) предлагайте, это тоже весьма острый вопрос и в дальнейшем необходимый, а так же о з\п преда.
 

SMOLI

New member
Зарплата управляющего (председателя) 1-подъездного 19-этажного дома летом была 3500000 руб. Только зачем он нужен?
 

andruha08

New member
Помещения для контейнеров отвести под курилки (хотя все равно никто ходить не будет).Скажите во всех подъездах лестничная площадка на каждом этаже отведена под курилку или только в 3-ем все в кумаре?
 

Zav11

New member
Наконец-то, вынудили этих узурпаторов провести собрание! Спасибо всем, кто долбил администрацию района!
На повестке дня пункт №1 отчет правления и ревизионной комиссии. И что это будет за отчет, если членам ревизионной комиссии не предоставляют для ознакомления финансовую документацию нашего ЖСПК?
Указ Президента Республики Беларусь от 28 января 2008 г. № 43 «О деятельности организаций застройщиков, гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок»
38. Общее собрание (собрание уполномоченных) созывается правлением по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Внеочередные общие собрания (собрания уполномоченных) проводятся по решению правления, по предложению местного исполнительного и распорядительного органа, по письменному требованию ревизионной комиссии (ревизора) или членов кооператива, обладающих в совокупности не менее чем одной четвертью голосов от общего их количества. Такое предложение или требование должно включать предполагаемую повестку дня общего собрания (собрания уполномоченных).
Правление обязано принять решение о созыве внеочередного общего собрания (собрания уполномоченных) в течение 7 дней со дня получения предложения местного исполнительного и распорядительного органа, требования ревизионной комиссии (ревизора) или членов кооператива, обладающих в совокупности не менее чем одной четвертью голосов от общего их количества.
39. Письменное уведомление о проведении общего собрания (собрания уполномоченных(меня никто ни разу не уведомил даже устно о проведении собрании уполномоченных, а о повестки дня тем более)) должно быть направлено правлением (председателем правления) кооператива каждому члену кооператива (уполномоченному) не позднее чем за 10 дней до дня его проведения, а также размещено объявление на информационном стенде на территории кооператива. В уведомлении (объявлении) указываются инициатор проведения собрания, место и время проведения, повестка дня. Повестка дня может быть дополнена или изменена решением общего собрания (собрания уполномоченных).
50. Деятельностью правления руководит председатель, избираемый на три года из членов кооператива.

Любимое нашими деятелями заочное голосование должно проходить по закону, все остальное "Алешкина грамота"
42. При необходимости решение общего собрания может приниматься посредством проведения заочного голосования путем опроса. При таком голосовании каждому члену кооператива направляется нарочным под роспись о получении или заказным письмом с обратным уведомлением бюллетень для голосования единого образца, установленного правлением.
Бюллетень должен содержать:
повестку дня общего собрания;
формулировку вопросов, голосование по которым производится данным бюллетенем, и формулировку проектов решений по каждому вопросу;
варианты голосования по каждому вопросу, выраженные словами «за», «против», «воздержался»;
разъяснение порядка заполнения бюллетеня по каждому вопросу;
место представления заполненных бюллетеней, день окончания голосования и день заседания правления.
Член кооператива, получивший данный бюллетень, заполняет его, выражая свое мнение по вопросам повестки дня («за», «против», «воздержался»), подписывает и направляет по адресу, названному в бюллетене. Подсчет голосов при таком голосовании осуществляется правлением. Члены правления вскрывают конверты на своем заседании, которое проводится не ранее чем через 15 дней со дня окончания голосования, и оформляют протокол об итогах заочного голосования путем опроса. Протокол подписывается всеми членами правления, заверяется печатью кооператива. Бюллетени для голосования хранятся в делах кооператива в течение пяти лет, протоколы – постоянно.
Проведенное заочное голосование путем опроса считается правомочным, если в нем приняли участие члены кооператива, обладающие в совокупности более чем двумя третями голосов от общего их количества. (Результаты последнего голосования 72 "ЗА" из 125, что никак не 2/3, да и проведено не в соответствии с законодательством!)
44. Общим собранием (собранием уполномоченных) избирается председатель, который ведет это собрание, а также из числа членов кооператива (уполномоченных) – секретарь, который ведет протокол данного собрания. (Нужно избрать председателя собрания, чтобы люди смогли хоть что-то сказать)
55. Ревизионная комиссия (ревизор) избирается на три года в составе не менее трех человек.
В состав ревизионной комиссии (ревизором) не могут быть избраны председатель и члены правления, лицо, состоящее с ними в близком родстве или свойстве (супруги, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), дед, бабка, внуки, родные братья и сестры, родители супруга (супруги), тети, дяди), а также уполномоченные кооператива.
Ревизионная комиссия из своего состава избирает председателя. (Кто у нас председатель ревизионной комиссии?)
57. Ревизионная комиссия (ревизор):
контролирует соблюдение финансово-хозяйственной дисциплины и финансового законодательства правлением, его председателем, членами кооператива в процессе деятельности кооператива;
проводит не реже одного раза в год проверку финансово-хозяйственной деятельности кооператива;
дает заключения общему собранию (собранию уполномоченных) по отчетам правления и его председателя;
отчитывается перед общим собранием (собранием уполномоченных) о своей деятельности.
58. Без заключения ревизионной комиссии (ревизора) или аудитора общее собрание (собрание уполномоченных) не вправе утверждать годовой отчет и годовой баланс.
При обнаружении нарушений финансово-хозяйственной деятельности кооператива и финансовых нарушений со стороны председателя правления и (или) правления ревизионная комиссия (ревизор) в течение 10 дней со дня обнаружения этих нарушений обязана потребовать созыва внеочередного общего собрания (собрания уполномоченных)(был шум по поводу пени, помню).

52. Вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя правления (переизбрании) может быть вынесен на обсуждение общего собрания (собрания уполномоченных) по предложению местного исполнительного и распорядительного органа, по письменному требованию ревизионной комиссии (ревизора), или членов кооператива, обладающих в совокупности не менее чем одной четвертью голосов от общего их количества, или не менее двух третей членов правления.
53. Председатель правления при осуществлении своих функций в пределах компетенции должен действовать в интересах кооператива в соответствии с настоящим Положением, другими актами законодательства и уставом кооператива. Председатель несет полную материальную ответственность перед кооперативом за убытки, причиненные кооперативу в результате его виновных действий (бездействия).
Документы (дела) кооператива хранятся у председателя правления кооператива.
Господин Апель! Уважаемый! Вы наш! Вы так стремитесь потратить денежные средства, взысканные с членов нашего ЖСПК (УКС не взыскал с ЖСПК ни рубля). Сейчас некоторые члены ЖСПК обрались передали в суд документы о признании штрафных санкций незаконными. В случае решения суда(ов) не в Вашу с непревзойденным пугалтером пользу, готовы ли Вы, в соответствии с законодательством, понести полную материальную ответственность (это уже из своего кошелька)? Кстати, о кошельке! Заработная плата председателя составляет 60(или 50) БВ, что составляет 7,8(6,5) млн. рублей. Кто ни будь вообще видел контракты с председателем и бухгалтером? Всем нам, членам ЖСПК, было сказано, что членские взносы мы платим до сентября 2013! Я так понимаю, что пока на счету ЖСПК есть денежные средства Вас, добровольно и без принуждения, не выпрешь! Даже не смотря на то, что Вам уже давным-давно все надоело и Вы грозитесь нас бросить на произвол судьбы! Не сомневаюсь, что из-за Вашей легендарной работоспособности и преданности делу жильцам нашего дома не однократно приходилось собирать подписи и терроризировать, УКС, ЖРЭО, ЖЭС, санстанцию, администрацию района и администрацию Президента. "Низкий Вам поклон и благодарность за труд!"-ХОТЕЛОСЬ БЫ СКАЗАТЬ, ДА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!
 
Последнее редактирование:

Katrin2011

New member
Без заключения ревизионной комиссии (ревизора) или аудитора общее собрание (собрание уполномоченных) не вправе утверждать годовой отчет и годовой баланс.

так мы его и не утверждали :)

Сейчас некоторые члены ЖСПК обрались передали в суд документы о признании штрафных санкций незаконными

скажите, вы один из них или откуда такая информация?

Результаты последнего голосования 72 "ЗА" из 125

да уж...
 

tascha78

New member
Вчера утром, отводя детей в школу/сад, с удивлением, осознала тот факт, что несколько человек (мужчин), из дома напротив, ставит машины у нас на стоянке, а жильцы нашего дома паркуются уже где придется....:mda: (просто выходя каждое утро в одно и то же время, встречаешь одни лица):(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху