ЖСПК "Заводчанин-11" д.1 на перес. ул.Герасименко-ул.Артема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KPUCTUHA

New member
Вчера утром, отводя детей в школу/сад, с удивлением, осознала тот факт, что несколько человек (мужчин), из дома напротив, ставит машины у нас на стоянке, а жильцы нашего дома паркуются уже где придется....:mda: (просто выходя каждое утро в одно и то же время, встречаешь одни лица):(
Запретить не можем, стоянка не наша, а городская :( Как вариант, выкупать машиноместа и ставить парковочные барьеры. Но сколько сие удовольствие стоит сказать не могу.

Нарыл в интернете. Как навсегда застолбить место во дворе?
 
Последнее редактирование:

KPUCTUHA

New member
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ

Общее собрание должно было состояться в троллейбусном парке, но неожиданно нам отказали в аренде зала. О ином месте проведения общего собрания будет сообщено позже.
 

KPUCTUHA

New member
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ Матусевича 20

Общее собрание состоится завтра, 28 ноября, по адресу Матусевича, 20 (концертный зал) в 16.50
 

Zav11

New member
Нет слов! Эти гвардейцы кардинала даже собрание организовать не могут! Не удивительно, что благоустройство еще не сдано и не известно когда будет сдано! А пока не сдастся ЖЭС нас обслуживать не будет, а если и будет, то по совсем другим расценкам!
По тем вопросам, которые были в заочном голосование никакой конкретики! А какая может быть конкретика пока на счету ЖСПК около 100 млн ваших, соседи, денюжек? Отчитались на недособрании только за 2012 год. 2013 как и не было вовсе! Перед уходом отчитаются, а потом все... тю-тю... было и сплыло, а если кому не нравится то мы (пред и бух) машем вам ручкой :)
36. Общее собрание является правомочным, если на нем присутствуют члены кооператива, обладающие в совокупности более чем половиной голосов от общего их количества, кроме случаев, предусмотренных в пункте 40 настоящего Положения.
39. Письменное уведомление о проведении общего собрания (собрания уполномоченных) должно быть направлено правлением (председателем правления) кооператива каждому члену кооператива (уполномоченному) не позднее чем за 10 дней до дня его проведения, а также размещено объявление на информационном стенде на территории кооператива. В уведомлении (объявлении) указываются инициатор проведения собрания, место и время проведения, повестка дня. Повестка дня может быть дополнена или изменена решением общего собрания (собрания уполномоченных).
40. При отсутствии кворума правление кооператива, инициаторы проведения общего собрания (собрания уполномоченных) назначают новую дату, место и время его проведения. Вновь назначенное общее собрание (собрание уполномоченных) может быть созвано не позднее чем через 30 дней после даты несостоявшегося собрания.
Всвязи с повсеместным нарушением законодательных актов в нашем ЖСПК предлагаю направить коллективное письмо в прокуратуру. Пускай вернут "деятелей" в правовое поле, а заодно обратят пристальное внимание Администрации Заводского района на этот произвол. Администрация на первом собрании за них ручалась!
 

Бузун

New member
Был я на том собрании. Вы абсолютно правы, и даже председатель с бухгалтером не отрицали, что нас меньше 50%. Они-то этого и добивались!!! Они сейчас опять проведут заочное голосование. А собрание членов ЖСПК будет только в апреле 2014г.
Уважаемые соседи!!!! Может кто-то возьмет на себя функции председателя и бухгалтера???? Я считаю, что это очень хорошее подспорье к з.п. (на собрании было озвучено, что з.п. бух и преда составляет около 7 млн. руб). Гораздо приятнее платить эти деньги заинтересованному лицу, чем .....
 

Katrin2011

New member
Согласна с вами абсолютно.
Они сделали ВСЁ, чтобы не было кворума, чтобы никакого решения мы принять не смогли. Зато отчитались - собрание провели.
Хотя, все это и так понимают, а кто не понимает - не докажешь.

По поводу преда и буха. 25БВ в месяц - неплохая, считаю, з/п, т.к. дом уже достроен. Все же предом должен быть тот, кто ЗАИНТЕРЕСОВАН в экономии наших денег и скорейших решениях проблем, а еще разбираться в том, куда надо обращаться и кто что должен делать.

Со своей стороны,я бы предложила ALEX7979 или KPUCTUHA. Только не знаю, согласяться ли они. Обосную, ALEX7979 итак многое делает для нашего жспк бесплатно, почему бы тоже самое не делать за з/п.

И еще. Объясните, (кто-то пытался этот вопрос затронуть...) ЖСПК может положить деньги на депозитный счет, чтобы они приносили доход или нет? (с юр.точки зрения)

К ревизионной комиссии. Она "не реже одного раза в год" проводит проверку. Поэтому, считаю, вполне целесообразно провести ее сейчас, когда уже нет паевых, чтобы не слушать цифры, которые мы кому-то должны. Мы должны знать - сколько денег есть в нашем распоряжении!
 
Последнее редактирование:

KPUCTUHA

New member
ЖСПК может положить деньги на депозитный счет, чтобы они приносили доход или нет? (с юр.точки зрения)
Может, но использовать их можно только на уставные цели.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 14 октября 2010 г. № 538 О некоторых вопросах деятельности товариществ собственников и организаций застройщиков
1.4. товарищества собственников и организации застройщиков по решению общего собрания (собрания уполномоченных) их членов вправе размещать денежные средства, полученные от внесения платы за капитальный ремонт, во вклады (депозиты) в банках и небанковских кредитно-финансовых организациях с последующим направлением их на капитальный ремонт вспомогательных помещений, конструктивных элементов, инженерных систем;

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ28 января 2008 г. № 43
О деятельности организаций застройщиков, гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок
Кооператив может осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку она необходима для его уставных целей, ради которых он создан, соответствует этим целям и отвечает предмету деятельности кооператива. Доходы (прибыль), полученные кооперативом в результате такой деятельности, не могут распределяться между его членами и используются для создания объектов общего пользования кооператива, на их эксплуатацию, ремонт и иные цели, предусмотренные уставом кооператива.
В кооперативе ведется учет доходов и расходов в соответствии с законодательством. Денежные средства кооператива хранятся на счетах в банках, а в пределах, установленных законодательством, – в кассе кооператива.



А собрание членов ЖСПК будет только в апреле 2014г.
Что-то мне подсказывает, что раньше :)

40. При отсутствии кворума правление кооператива, инициаторы проведения общего собрания (собрания уполномоченных) назначают новую дату, место и время его проведения. Вновь назначенное общее собрание (собрание уполномоченных) может быть созвано не позднее чем через 30 дней после даты несостоявшегося собрания.
Ни дать ни взять, все по 43ему Указу.

Zav11, еще неделька другая и все его будут знать :)

А какая может быть конкретика пока на счету ЖСПК около 100 млн ваших, соседи, денюжек?
Откуда информация?
 

Katrin2011

New member
Сообщение от Zav11
А какая может быть конкретика пока на счету ЖСПК около 100 млн ваших, соседи, денюжек?
Откуда информация?

На собрании бухгалтер сказала, что пени взыскано около 104 млн и заверила, что все они находятся на счету :)

Так может их все-таки на счет положить (вынести на голосование этот вопрос, чтоб было решение общего собрания), а проценты
используются для создания объектов общего пользования кооператива, на их эксплуатацию, ремонт и иные цели, предусмотренные уставом кооператива.

Ставки сейчас неплохие

Вадим, может вы хотите/можете стать председателем ЖСПК Заводчанин-11?
 

filimon

КлюкАч Сергей
Апель и Зенькович? Ну,ну. Не избавитесь никогда. Это наш (жспк 972,951,788,973, заводчане и многие другие) тяжкий крест(касательно зенькович). Ну, кто ж добровольно отдаст бабло за сданные Птс? 100 млн.на счету.... и вы верите? Наивные... они уже давно тю-тю. Скоро на сайте жспк 972 новые документы из суда ...Всем удачи!
 

Aleks7979

New member
Запретить не можем, стоянка не наша, а городская Как вариант, выкупать машиноместа и ставить парковочные барьеры. Но сколько сие удовольствие стоит сказать не могу.
в районе от 2000000-3000000 б.р. - Выброшенные деньги на ветер
 

Aleks7979

New member
Запретить не можем, стоянка не наша, а городская Как вариант, выкупать машиноместа и ставить парковочные барьеры. Но сколько сие удовольствие стоит сказать не могу.
в районе от 2000000-3000000 б.р. - Выброшенные деньги на ветер
 

Aleks7979

New member
Запретить не можем, стоянка не наша, а городская Как вариант, выкупать машиноместа и ставить парковочные барьеры. Но сколько сие удовольствие стоит сказать не могу.
в районе от 2000000-3000000 б.р. - Выброшенные деньги на ветер
 

ms.oksanka22

New member
Предлагаю Алекс 79, стать бухгалтером. Попробуйте, у вас получится.Может тогда наши денюшки вернуться, да и я помогу проверить все платежки. Соглашайтесь.А преда тоже давайте выбирать своего, тогда и толк будет.
 

Aleks7979

New member
Сегодня днем,читала наш сайт-новоселы...
Кто радуется новыми квартирами, дружески делятся специалистами,кто-то читает Заводчанин-11,как страшилку на ночь)))) а у нас...как всегда...пытаемся..а в итоге НИЧЕГО!!!!
Я согласна стать бухгалтером нашего ЖСПК,только с новым предом!!!!

А почему вы не хотите к ЖЭСу примкнуть?

мы хотим,обеими руками!!! только вот никак нас сдать до конца не могут...вот перенос благоустройства перенесли на март 2014г!!!!
 

andruha08

New member
А почему вы не хотите к ЖЭСу примкнуть?

Я тоже не понимаю.Почему мы не можем перейти к ЖЭС. Если я правильно думаю ,то не будет никаких взносов на зарплату бухгалтеру и преду. Объясните кто понимает в этом.
 

shushka73

New member
Создается такое впечатление, что мы были с Вами на разных собраниях.ВОпросы,которые меня интересовали-ответы были получены более чем исчерпывающие. Претензий к работе председателя я не имею.Он постоянно тусуется на доме. Когда меня топили доблестные соседи сверху , сразу отреагировал и менно он помог мне урегулировать вопросы по перекрытию воды в подвале и дальше составляли дефектный акт со всеми вытекающими. Да и по финансам-расчетам у меня вопросов не возникало. А что касается финансов-тут надо не пробовать, а знать работу.
 

SMOLI

New member
Претензий к работе председателя я не имею.Он постоянно тусуется на доме. Когда меня топили доблестные соседи сверху , сразу отреагировал и менно он помог мне урегулировать вопросы по перекрытию воды в подвале и дальше составляли дефектный акт со всеми вытекающими.

Предлагаю вынести на закрытое голосование еще и пункт о премировании отважного Апеля А.В. И сделать это, как можно оперативнее, желательно успеть до новогодних праздников. Оказывается, как легко можно расположить к себе человека - выполнил оперативно для него за его же деньги свою работу - и все! он твой! И то, что пред постоянно, как Вы выражаетесь, тусуется на доме, не есть показатель его добросовестного отношения к работе. Но это ИМХО.
Опять же по сдаче ПТС. Почему надо ждать каких-то мифических арендаторов, которые отвалят за помещение максимальную цену по городу? Пред. и бух. в своем уме? "Тусуясь постоянно на доме", они, что не обращают внимание на месторасположение самого дома? Что за бред? Или можно подумать уже очередь выстроилась из желающих снять квартирку с видом на овощебазу? Есть детский центр, который готов платить 3 млн. - так сдайте ему! Может там что-то действительно толковое и нужное для наших же детей будет. И деньги будут хоть какие... Так нет же, незаменимые и несвергаемые решают и этот вопрос за нас (даже не вынеся его опять таки на закрытое голосование - магическое словосочетание решающее все вопросы)... Больших денег за аренду можно ждать годами. Вот полгода и прошло как-то незаметно...

Думается большинство за новое руководство. Только это надо решать побыстрее. Бухгалтер будущий согласен. Требуется председатель!!! А этим я готова платить членские только через почтовый ящик на ПТС.
Прошла неделя - где обещанная информация. Хотя может на ночь глядя уже висит...

shushka73, действительно мы с Вами были на разных собраниях. И что-то подсказывает, что Вы были в гордом одиночестве...

Лиса Алиса и кот Базилио. Вот такие вот ассоциации навеяны последним (первым для многих) полусобранием
 
Последнее редактирование:

shushka73

New member
птс сдается не на месяц или на два. я не знаю общегородских цен на аренду,но подозоеваю,что 3 млн это мало. но что-то не слышно было никого, кто рекомендовал бы сдать за 3 млн, хоть и сидела я в первом ряду.а сдесь у нас только можно хаять и кидать камнями?! а наличие луженого горла и наглости-еще не залог успеха. а доверять финансы,чтобы "попробовать" это верх безумства. а вот контролировать-это другой вопрос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху