Зимние детки! Декабрь 2015- Февраль 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BasikTN

Active member
BasikTN, поздравляю!

Я про учёт не советчик. Меня очень напрягает поликлиника. И я там впервые после платных учетов. Просто тупо экономлю. И как долго выдержку не знаю.
Меня трясет уже на крыльце при входе.

Спасибо за поздравления!!!а про учет-сама не знаю,что делать,хорошо и удобно было,когда работала ходить в роддоме на приемы,а в декрете,на другом конце города-даже не знаю....просто еще п-ка по месту жительства относится к 5 роддому-туда точно не хочется))))хотя у кого есть пиелонефрит отправляют может в 7-ку?
 

Glowworm

New member
lora-xv, на ночь чулки как раз снимают. Тк ты лежишь и кровь отливает от ног. Их носят, когда много на ногах нужно быть. Летом их носить невозможно, как по мне...
А выбирать их просто. Приезжаете в магазин ортос и там вам подберут размер и порекомендуют модель. Надо только степень компрессии знать. Обычно прописываются вторую.

Как профилактика - много движения, бассейн. Ночью хорошо спать с приподнятыми ногами. Те делать небольшой наклон матраца.
 

lora-xv

Member
lora-xv, на ночь чулки как раз снимают. Тк ты лежишь и кровь отливает от ног. Их носят, когда много на ногах нужно быть. Летом их носить невозможно, как по мне...
А выбирать их просто. Приезжаете в магазин ортос и там вам подберут размер и порекомендуют модель. Надо только степень компрессии знать. Обычно прописываются вторую.

Как профилактика - много движения, бассейн. Ночью хорошо спать с приподнятыми ногами. Те делать небольшой наклон матраца.

Спасибо Glowworm :). Не знала, про ночь... У меня работа стоячая, поэтому, видимо, и проблемы. Раньше все время носила зимой, но вот сейчас все обострилось, видимо , только операция потом поможет.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
lora-xv, от вен есть препараты на основе диосмина.Беременным можно со второго триместра. У нас это Флебодиа, Детралекс. Во Франции, кроме перечисленных, кажется, есть Диосмин (или как-то похоже называется) от компании Сандос, и стоит немного. Помогает очень и очень неплохо.
 

lora-xv

Member
Velca, спасибо, спрошу у своего доктора. Мне раньше прописывали препараты , но я побоялась их пить при ГВ.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
lora-xv, при гв их как раз нельзя. при беременности можно. спросите.
 

lora-xv

Member
Velca, Спасибо еще раз, обязательно спрошу

Ну, что тут все худеющие или нет :)?
Хочу поделиться простым рецептом томатного тарта. Делала вчера, Ооочень вкусно и просто:
На слоеное тесто намазываем горчицу, затем выкладываем предварительно попассированный лук и помидорки дольками. Сверху посыпаем прованскми травами и в духовку. Получается быстро и оригинально по вкусу :)
 

Glowworm

New member
Девочки. Всем кто ещё не сдавал кровушку в первой больнице... Сюда нужно приезжать не в любой день, а во вторник или четверг с 8 до 10. Очереди нет вообще. Тут в эти дни не берут кровь у какого-то диспансера...

Так что имейте в виду.

Я наконец доехала :)

8-10 мин и я в кабинете :)

Как ваши дела?

Мне вот до отпуска нужно врачей как-то пройти... Не знаю как выбраться))) детишки дома все на каникулах... Я еле в спортзал вырываюсь...

Velca, а расскажи, на сколько флебодия безопасна во время беременности?

Я вот думаю, может тоже просить курс... Не знаю чего и ждать от своих венок...((( явно ничего хорошего...

Но меня профилактика интересует, пока ноги ничего вроде... Но что вся посинею это факт.


Ну и физкультурная картинка от меня :)
 

Вложения

  • PhotoGrid_1433175032621.jpg
    PhotoGrid_1433175032621.jpg
    362 KB · Просмотры: 427
Последнее редактирование:
Glowworm, Светик красотка)))
У меня тоже склонность к варикозу и звёздочкам, стараюсь больше ноги поднимать. В бассике хорошо, днями бы там сидела)))
 

sanirka

1+1+1
Эйлин, Glowworm, поздравляю! Очень рада за вас, девочки :) Легкой беременности, здоровья! ))
 

Эйлин

безумно счастлива!!!!
Ну и физкультурная картинка от меня
я в шоке) приятном) круто!!! Отлично выглядишь и большая молодец!

Хочу поделиться простым рецептом томатного тарта. Делала вчера, Ооочень вкусно и просто:
На слоеное тесто намазываем горчицу, затем выкладываем предварительно попассированный лук и помидорки дольками. Сверху посыпаем прованскми травами и в духовку. Получается быстро и оригинально по вкусу
спасибо за рецепт. Это божественно! Нямка, сижу объедаюсь:)
 

lora-xv

Member
А шевеления уже кто-нибудь слышит? У меня кажется что-то наклевывается :)
 

Prinada

Active member
lora-xv, ой, поздравляю с шевелюшками, это так здорово!

Glowworm, молодчинка! по-доброму завидую такой прекрасной физической форме.
 

Prinada

Active member
bysinka, а на первом узи что-нибудь по полу говорили?
Поздравляю с мальчиком!
 

Glowworm

New member
bysinka, поздравляю с мальчиком!!!

А я что-то пока не чувствую шевелюшки... Тоже хочу.

Прямо вот отчетливые шевелюшки у вас? Я вот хоть и 4 раз но толком не распознают пока)))) все пеняю на кишечник))))
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
а расскажи, на сколько флебодия безопасна во время беременности?
Насколько, не знаю:) По инструкции безопасна во втором и третьем триместрах, когда сформирована плацента. Диосмин - биофлавоноид из апельсиновой кожуры, вроде не смертельно. Повышает тонус вен, применяется при варикозе, геморрое, фетоплацентарной недостаточности. Я в эту беременность пропила - вены не лезли, но тяжесть в ногах была. Понравилось - тяжесть исчезла где-то через неделю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху