Зимние детки! Декабрь 2015- Февраль 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Glowworm

New member
А второе УЗИ по плану в 21 неделю делается? У меня получится ровно 20.
наверное нормально. Шредер просит в полные 21 приходить.

Д вочки, радуйте фоточками!

Вот я сегодня
7446325.jpg

7427893.jpg
 
Последнее редактирование:

yutochka

New member
Вот зачем ты пошла на узи так рано? Ну вышло так - ничего страшного.
Да, реально так вышло. Цикл длинный у меня. Когда записывалась в "Мать и дитя" спросили последний день, от него и отсчитали 12 недель. :pardon:
 

Glowworm

New member
yutochka, я вам советую сразу самой посчитать свой правильный срок. У меня тоже цикл до 40 дней.
Предупреждаю. Вам и доносить спокойно не дадут! Никому дела не будет до вашего цикла.

Я беру день овуляции ( я его чувсвую) и оматываю от этого дня назад ещё 14 дней. И этот день называю всем как последний день месячных. Это верный срок акушерской выходит. Или просто берете и от первого дня задержки 28 дней назад.

Или хотя бы сама себе считай правильный срок. Чтоб тебя врачи не путали.
 

Steischa

Active member
Glowworm, ты такая красоточка) с таким милым пузиком)
Меня на 12 недель записали в мои 11,5 недель, но с учетом моей немного поздней овуляшки будет только 11 недель... боюсь чтобы повторно потом не отправили...
 

yutochka

New member
Спасибо, Glowworm, буду считать и говорить правильно :) Фоточки оболденные! Выглядите просто замечательно. :)
 

lora-xv

Member
Glowworm, стройняшка!


Так всегда было, я, если честно, доверяю ему на 100% и вопросов особо не задаю :). Плановые узи делает другой специалист , поэтому наверное хочет смотреть ситуацию сам.

yutochka, я вам советую сразу самой посчитать свой правильный срок. У меня тоже цикл до 40 дней.
Предупреждаю. Вам и доносить спокойно не дадут! Никому дела не будет до вашего цикла.

Я беру день овуляции ( я его чувсвую) и оматываю от этого дня назад ещё 14 дней. И этот день называю всем как последний день месячных. Это верный срок акушерской выходит. Или просто берете и от первого дня задержки 28 дней назад.

Или хотя бы сама себе считай правильный срок. Чтоб тебя врачи не путали.

А почему доносить не дадут? По Узи же должны правильный срок поставить. У меня уже все подкорректировали.
 

Steischa

Active member
Покажу вам мое семейство) Это наша последняя фотосессия семейная. Мой срок тут 4 недели)
 
Последнее редактирование:

Glowworm

New member
lora-xv, ну я вам говорю по собственному опыту. Особенно в первую беременность было все неправильно.
Поэтому я теперь учёная давно в этом отношении. Никто вникать в ваши циклы тут не будет, кроме вас самих.

На узи вот гонют заведомо в неправильные сроки... А зачем? Так и с родами. В больницу и привет проколу пузыря.
А теперь представьте, что я ещё и ношу 42 недели в норме. Наши врачи такого вынести просто не в состоянии.
 
Последнее редактирование:

Steischa

Active member
Glowworm, согласна с тобой полностью) я сына 41 ровно носила) это у нас семейное) мама меня вообще в 44 родила)
 

yutochka

New member
А почему доносить не дадут? По Узи же должны правильный срок поставить. У меня уже все подкорректировали.

Так я и считаю, что мне откорректировали на УЗИ. Врачам только этот срок и говорю теперь. :)
 

lora-xv

Member
Glowworm, Понятно, тут ситуация другая, зря я сравнила. На роды никто никого не гоняет, приезжаешь, когда процесс сам запускается.

Steischa, Красивое семейство! Хоть будем друг друга знать в лицо :)
 

Glowworm

New member
lora-xv, в том то и дело что у нас и вас все очень по разному давно))))

Если бы мне в первую беременность кто-то объяснил что да как....

И сказал что мне надо верить сроку только самого первого узи...

Все последующие узи по срокам не информативным, тк сильно зависят от размера плода, а он может расти как хочет.

Поэтому запоминает срок по самому первому узи, ещё до генетиков желательно и запоминает его до конца.

lora-xv, у нас в 40 недель ( как их по считают большой вопрос) дадут направление в больницу и взятки гладки. А если придёшь по незнанию в больницу - тебя там быренько родят... И ещё повезёт если без кесарева....

А то очень частая схема - прокол пызыря без родовой деятельности- капельницы- плохая родовая деятельность- "долго без вод" - кесарево.

И об этом следует знать.
 

lora-xv

Member
Glowworm, Да.... Понятно. ... Хорошо, что первородящие девочки могут информацию получить здесь из первых рук :).
 

Steischa

Active member
А то очень частая схема - прокол пызыря без родовой деятельности- капельницы- плохая родовая деятельность- "долго без вод" - кесарево.
да да(
вот недавно моей сестре в Бресте в 42 недели кесарево сделали... сказали, что крупный плод и матка не готова к родам... вот так и прокесарили... а там всего 3700 и 56 см было, и матка уже немного начала готовиться к родам, подождали бы чуть чуть , но нет.... запугали там ее( и тем более аж неделю уже место занимала(
 

Steischa

Active member
Glowworm, да мне и грустно и страшно, что у нас такая неосведомленность у людей) и что все такие манипуляции в родах считаются само собой разумеющимся...
Я была в шоке, когда в 6-ке ходила на курсы для беременных по партнерским родам и там одна акушерка молоденья сказала, что сейчас НИКТО не может сам родить, всем нужно ПОМОГАТЬ.... и обязательно эпизио :punish:

У меня чего то в этот раз какие другие ощущения беременности) может поточу, что сейчас есть уже сынок и голова другим занята)
А еще вроде только 9 недель и прикрепление по задней стенке, а пузо вечером огроменное))))) боялась что двойня, но вроде один))))
 

lora-xv

Member
Steischa, со вторым пузо всегда больше по-моему по сравнению с первым :)
 

Prinada

Active member
Glowworm, спортсменка, комсомолка и просто красавица:)

Steischa, замечательное семейство!!!

Девчи, я тут еще подумала, не будет ли у меня проблем, если я второе УЗИ свое принесу, а не с того места, куда меня от пк направят?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху