Зимние детки! Декабрь 2015- Февраль 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ibiza

счастливая!
Пишу с планшета-не могу вставить цитату. Почему же нельзя на больнисном работать? Чисто теоретически....если не принести справку на работу, кто ж отправит на тот больничный.... единственное, не получите денег по нетрудоспособности и родам.... но тут можно и посчитать, что выгоднее, получать зп и сидеть до последнего, а потом получать пособие на ребенка с первого же месяца. Или уйти на больничный, получить разово сумму, при этом на ребенка помобие будет только через 3 месяца...... про пособия на ребенка читала на ребенке бай, интересовал вопрос про "в декретный из декретного".

yutochka, эх, девочка.... здорово!!!!!! Поздоавляю!!!!
А у нас мальчик.....
 

annejette

Active member
ibiza, у нас с вами одинаковая разбежка между младшими по возрасту) Я ещё, помню, удивилась, что вы в весенней темке не обозначились. Вы узнавали уже, что для вас лично выгоднее, отдавать больничный или получать пособие?
Для меня вопрос встал ребром) С сегодняшнего дня в декрет, поеду на работу, буду сначала в бухгалтерии узнавать, какой размер больничного мне светит.
 

Glowworm

New member
Ну как по мне... Так деньги за ничегонеделанье причём немалые.. Не могут быть невыгодной зарплаты....
Это выгодно только если зп неофициальная. Тогда конечно. Можно оставаться и работать, тк больничный будет мизерный.
 

annejette

Active member
Glowworm, не знаю даже примерно, как мне посчитают. Если около 3млн, то нет смысла отдавать больничный. Сейчас как-то по-среднему считают. А какая сумма средняя, нужно уточнить.
 

Glowworm

New member
annejette, кажется зп за полгода берут и усредняют... Но я тоже не уверена.
Если за официальную зп работает человек тотявно выгодно не работать :)
 

Бобелек

Active member
annejette, если из декретного в декретный не выходя на работу, то рассчитают из тарифного оклада, обычно это копейки копеечные.
 

Mindalka

Я сама!
Для меня ничегонеделание страшно психологически) я становлюсь параноиком... причем я могу переделать все домашние дела, но незанятая какими-нить глобальными рабочими проблемами голова дает повод копаться в себе... а там много всяких тараканов))))
 

lora-xv

Member
Для меня ничегонеделание страшно психологически) я становлюсь параноиком... причем я могу переделать все домашние дела, но незанятая какими-нить глобальными рабочими проблемами голова дает повод копаться в себе... а там много всяких тараканов))))

Мне кажется, что с малышом на руках времени на тараканов не останется :)
 

Prinada

Active member
Я за отдых! Всё-таки этот больничный дается неспроста.
К тому же подоходный налог с него не платится.
 

lora-xv

Member
lora-xv, так это еще 2,5 месяца до малыша)

У нас за 6 недель до родов, самое то. Я бы и больше отдохнула бы, все-таки есть время закончить какие-то дела , приготовить комнату малыша, да и переключиться на новый ритм жизни.
 

Glowworm

New member
А у меня нет времени на работу :)))
Поэтому не могу представить , чтоб мне нечего делать было и бы я с ума сходила бы )))

Прямо удивительно мне это :)
 

lora-xv

Member

Хорошая цифра:)

Мы, кстати, сегодня от мамы вернулись, у меня +2 кг за 2 недели :), надеюсь, на этом остановлюсь.

Glowworm, у тебя же и деток трое. Тут я думаю еще надо уметь день планировать, чтобы пауз не было
 

Prinada

Active member
Я с начала Б уже 5 кг набрала. Гемоглобин упал до 96, гинеколог феррум лект прописала.
 

lora-xv

Member
Девы, а слингомамы у нас есть? Мне вот хочется попробовать, но вот какой слинг выбрать, не знаю.
 

Longoria

Member
Всем привет!
Я сначала беременности 2 кг набрала, сейчас 17 нед. Гемоглобин был в последний раз 116, а она мне уже назначила что-то назначила. Я за прошлую ни разу не пила ничего, хотя было что опускался до 97

Девы, а слингомамы у нас есть? Мне вот хочется попробовать, но вот какой слинг выбрать, не знаю.
У меня вот такой, я не фанат слингов, просто ОЧЕНЬ хотелось ещё с первой беременности)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху