Зимние детки! Декабрь 2015- Февраль 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lora-xv

Member
Темный лес)) ну, ничего.. надо начать читать-смотреть...но все равно, я так поняла, пока на себе не попробуешь - не поймешь, что надо.

Я вот тоже пока мало что понимаю, думаю, надо начать с покупки шарфа. Читала, что шелковые очень неплохие в использовании, вот думаю пока :)
 

Glowworm

New member
Шёлковые скользкие... Мне кажется, что новичкам только хлопок подвластен :)
 

ibiza

счастливая!
annejette, у меня должен был быть летний ребенок, я родила в 36 неделек просто, но все было хорошо!!! Это я про весенние темки... а про пособие не узнавала, мне бухгалтерия совсем не советчик ((((( скорее всего буду без справки...

Да, про слинги согласна. Сначала нужно кольца освоить. Но я попробовав затем шарф так и не смогла к кольцам вернуться с младшим сыном.....
 
Последнее редактирование:

annejette

Active member
ibiza, замчательно, что всё хорошо!!!!
Я вчера позвонила на работу. Считают мой должностной тариф или оклад, я не совсем поняла,но озвученная сумма порадовала))) Побегу рысью сегодня на работу с больничным))))
 

Glowworm

New member
annejette, везёт тебе!
А мой больничный который мне через 3 недели должны оформить уже обесценился :)))
 

Mindalka

Я сама!
А выплачивают больничный в какие сроки после его сдачи? у меня вроде как с 7 сентября планируется... т.е. в середине сентября что-нить получу уже?... а потом следующие какие-то денежные поступления уже после рождения пупса, да? Блин, как-то надо распланировать бюджет...

annejette, а считают примерно среднюю з/п за 3-6 месяцев и умножают на 4 месяца больничных? или не так?
 

annejette

Active member
Glowworm, вчера доллар вроде чуть подешевел) Будем надеяться, что это была временная неурядица.
И да, пуховик классный, я тоже такой хочу))) А то к новым зимним ботинкам тот, что у меня, никак. Кинь ссылку, у какого продавца брала!

Mindalka, вроде бы принцип такой, меня больше волновало, от какой средней величины считают, когда из декрета в декрет, не выходя на работу. Если бы от БПМ, то грош цена тому больничному. Ведь раньше, чтобы что-то получить, нужно было хоть на пару месяцев выйти на работу. Сейчас этого нет.
В любом случае, выдохну тогда, когда получу обещанную сумму. А то вдруг бухгалтер ошибся)))
 

akulka

чудеса со мной)
akulka, может отправишь, у кого сейчас шарфики хорошие прожаются.? мне 6ка нужна. Хб тонкая .
к сожалению, не подскажу. Я свою коллекцию распродала, оставила только любимчиков. Посмотри на белслингомамах в жж, там чаще встретишь объявки

Сейчас много читаю про ГВ и очень надеюсь кормить только сама.
пусть так и будет. Настрой очень влияет на успешность гв

Шёлковые скользкие... Мне кажется, что новичкам только хлопок подвластен
согласна! Либо оччень разношенный тонкий лен

А выплачивают больничный в какие сроки после его сдачи? у меня вроде как с 7 сентября планируется... т.е. в середине сентября что-нить получу уже?... а потом следующие какие-то денежные поступления уже после рождения пупса, да? Блин, как-то надо распланировать бюджет...
больничный лист должент быть начислен в течение 10 дней после его сдачи в бухгалтерию. Начислен ,а не оплачен. Оплачивается в ближайший после начисления день выплаты зп на предприятии.
Поясню на примере: 7 сентября выдали больничный, в бухгалтерию отнесли 8-го, бухгалтерия обязана начислить до 18-го. Сроки выплаты зп на предприятии 25-е и 10-е число. Тогда перечислить должны 25-го
Это я описала крайние сроки по законодательству. А если дружба с бухгалтерией, то все сделают быстро:)

annejette, а считают примерно среднюю з/п за 3-6 месяцев и умножают на 4 месяца больничных? или не так?
за 6 месяцев заработная плата, исключая суммы отпуска и больничного, делится на количество календарных дней за последние 6 месяцев, исключая дни отпуска и больничного, и умножается на 126 дней

я бухгалтер, могу всем начислить :)

Я Мишутку в сад приучаю с понедельника! Вот чудо-ребенок, ни слезинки, в понедельник с 8 до 12.30, во вторник уже спал, сегодня в 15.30 забрала. Умничка моя!
 

Glowworm

New member
akulka, какой молодец!!!!
А я так измоталась за 2 дня, что даже нет сил описать все что я успела с детьми))))
Ой смешно сегодня наш день завершался. Завтра расскажу.
 

akulka

чудеса со мной)
Glowworm, заинтриговала и ушла. Как же теперь любопытство унять до завтра?)
 

Glowworm

New member
akulka, ничего такого))) просто после затяжного бездетного отдыха последние 2 дня с детьми показались мне весёлыми ))))
Мы за 2 дня прошли все медосмотры, получили все справки, прошли отбор ч бассейн, купили туда абонементы. Это из главного. А когда сегодня на заката дня мы заехали за ластами в спортмастер)))) дети уже отжигали так... Что Сава в конце концов лежал в корзине с носками недалеко от кассы раскинув руки и ноги)))))) жаль фото в этом экстазе я не сделала))) так спешила убежать))))


А это мы на сдачу крови :)
7641289.jpg
 

akulka

чудеса со мной)
Steischa, исходя из количества полных месяцев перед больничным ( 2-3).

Glowworm, ооо, сколько вы всего успели! В корзине с носками - это пять!!!))
 

lora-xv

Member
Я Мишутку в сад приучаю с понедельника! Вот чудо-ребенок, ни слезинки, в понедельник с 8 до 12.30, во вторник уже спал, сегодня в 15.30 забрала. Умничка моя!

Молодец какой парень! Представляю , облегчение для мамы :)

Девы, а по сколько у вас слингов было, что коллекциями распродаете? Под разные наряды или не могли найти "своего"?
 

akulka

чудеса со мной)
lora-xv, у меня было 8-9 шарфов, разных цветов, составов, длины. Это болезнь)) я от нее почти излечилась. Точнее стройка излечила:) все деньги в дом уходят
 

Glowworm

New member
lora-xv, много млингов у тех, кого засасывает ))))
Это отдельная культура целая и инвестирование средств))) есть слинги по 400 баксов к примеру))) бувает стопка дома под пару косарей тенет :)))

Для тех кого не засасывает достаточно одного или нескольких. В зависимости от частоты ношения. Городским мамам слинг нужнее чем мне, к примеру.
Я им пользовалась очень точечной. Мне хватит одного.
И это будет непременно хлопок хороший.
Поищу в сообществе.

В прошлый раз дидимоса Индио был хб. Теперь хочу другой попробовать.
А кольца были из дилимоса гекконов . жалко продала, причём дешевле... Намного дешевле чем мне стоило его приобрести.
 

lora-xv

Member
lora-xv, у меня было 8-9 шарфов, разных цветов, составов, длины. Это болезнь)) я от нее почти излечилась. Точнее стройка излечила:) все деньги в дом уходят

Ну ничего себе.... Я уже из-за своего вязания семью разорила, надеюсь, эту "болезнь" не подхвачу :)

Для тех кого не засасывает достаточно одного или нескольких. В зависимости от частоты ношения. Городским мамам слинг нужнее чем мне, к примеру.
Я им пользовалась очень точечной. Мне хватит одного.
И это будет непременно хлопок хороший.
Поищу в сообществе.
Т е б/у еще лучше, т к они разношенные?
 

Шококо

Active member
Steischa, исходя из количества полных месяцев перед больничным ( 2-3).
исходя из количества полных отработанных дней до БиР. Их должно быть не менее 30 календарных дней. Тогда расчет из среднего заработка. Если менее 30 дней отработано, то рассчитываться больничный будет из тарифной ставки.

из декрета в декрет http://molodaya.by/poleznoe/dekret-...poluchit-posobie-po-beremennosti-i-rodam.html
 
Последнее редактирование:

akulka

чудеса со мной)
Если менее 30 дней отработано, то рассчитываться больничный будет из тарифной ставки.
Steischa выходит приблизительно на 3,5 месяца, поэтому ей будет рассчитываться среднедневной заработок, исходя из 2 или 3 ею отработанных полных месяцев, со всеми надбавками и с учетом премий. Ну, это в случае, если стажа есть 6 месяцев за всю жизнь

комментарий ФСЗН по всем нюансам
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху