Зимние детки! Декабрь 2015- Февраль 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Steischa

Active member
lora-xv, у меня тоже как то незаметно пролетает))) кажется только 2 полоски были, а уже и 17 недель набежало))) когда успело только )))
 

katerina231

New member
Glowworm, Света, покажи, плиз, какую куртку ты прикупила? зимняя? тоже уже с лета сани хочу готовить ))))
и вообще, девочки, подскажите, какую куртку смотреть, чтобы и потом удобно было носить...или это нереально? у меня первый ребенок летний, беременные куртки не интересовали.
 

Glowworm

New member
orolay пуховик
510DAErj7SL._UL1500_.jpg


Он небеременный.

В прошлую беременность у меня был очень клевый пуховик для беременных gap . я его потом продала. Он был тоже супер.
 

Steischa

Active member
Glowworm, классный пуховик) А Я пока планирую в imum купить слингокуртку, не знаю как слинг пойдет или нет, но в рюкзаке точно носить буду) куплю себе 3 в 1) еще б и мужу слингокуртку присмотреть))))
 

Mindalka

Я сама!
Я вообще не планировала ничего нового покупать из спецодежды) не только верхней, но и вообще... надеюсь, что дохожу в чем есть и до сверхестественных размеров не увеличусь)) Померяла на выходных мамину куртку зимнюю трапецией (мама примерно моего размера, тока роста чуть ниже), так вот если что у нее одолжу на месяцок, а потом надеюсь в свое обратно поместиться... но мы вроде ноябрьские, если б до конца зимы пузатой ходить, то может и по-другому что-то думалось...
Но я вообще с деньгами плохо расстаюсь)), особенно на вещи временные, люблю так, чтоб почти на всю жизнь))))
 

Glowworm

New member
Mindalka, тебе точно ничего не надо))) с твоими размерами то!
У меня живот уже метр почти.
 

lora-xv

Member
Я вот тоже ничего покупать не планировала , а тут +3 кг за 3 недели :), такими темпами весь гардероб обновлять придется :pardon:
 

BasikTN

Active member
сорри что влажу, ну у многих есть такое мнение ,что у кого много детей от гос-ва прет халява.я одним и сказала ну так в чем у вас проблема рожайте и живите за счет такой халявы, раз у вас такое мнение, что в нашем гос-ве ее в избытке на всех))))))))

и это мнение на первом месте!!!!!))))))))

а мне что то точно надо....всё приталенное из зимнего,а мне до конца января ходить))))там на запах не отделаешься))))
дети ,оба октябрьские,куртки осенние с девочкой сходились,с мальчиком последние пуговки приходилось растёгивать и прикрывать длинным шарфом,да и осень была тёплая в 13 году-29 октября выписывались-на улице +15 было)))
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
сорри что влажу, ну у многих есть такое мнение ,что у кого много детей от гос-ва прет халява.я одним и сказала ну так в чем у вас проблема рожайте и живите за счет такой халявы, раз у вас такое мнение, что в нашем гос-ве ее в избытке на всех))))))))

И я добавлю: а еще обиднее при этом все подготовить к рождению деток (жилплощадь, стабильный доход, как говорится, все есть), быть мамой ИП, платить реально большие налоги и получать только 50% этого "огроменного" пособия, которое и третьей части налогов не перекрывает. Пусть потом расскажут мне про льготы от государства :)))) бесплатные обеды в школе? Так это вообще просто мизер :)))) - налог на недвижимость и землю (так же в год чуть больше 1.3 млн), нетарифицированная оплата газ/свет - тоже не сильно разница ощутима. Вот и найди выгоду от рождения детки? Бред. Рожаем потому, что хочется, можется и готовы. Ух. Извините, что влезла, да еще и с таким напором :)
 

Glowworm

New member
EIWA, ну что ты говоришь!??? Небось мечтаешь о каменной горке!!! :))) всем же раздают :)))

Неужели вам ещё не дали!?
 

Steischa

Active member
А мне ходить до февраля, и думаю что до середины февраля)))) И там пузо я думаю будет огромное, так что покупать куртку точно буду))))
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Glowworm, ага догнали дпли в кг и еще в масюковщине-126 предложили бесплатно :)))
 

lora-xv

Member
И я добавлю: а еще обиднее при этом все подготовить к рождению деток (жилплощадь, стабильный доход, как говорится, все есть), быть мамой ИП, платить реально большие налоги и получать только 50% этого "огроменного" пособия, которое и третьей части налогов не перекрывает. Пусть потом расскажут мне про льготы от государства :)))) бесплатные обеды в школе? Так это вообще просто мизер :)))) - налог на недвижимость и землю (так же в год чуть больше 1.3 млн), нетарифицированная оплата газ/свет - тоже не сильно разница ощутима. Вот и найди выгоду от рождения детки? Бред. Рожаем потому, что хочется, можется и готовы. Ух. Извините, что влезла, да еще и с таким напором :)


Эх. девы, нам легче, у нас никаких льгот :), может позтому никто и не упрекает.
 

Glowworm

New member
lora-xv, а у нас одни льготы, куда не глянь :)))

lora-xv, неужели у вас налоги не льготируют? Вообще никакой политики на повышение рождаемости нет?
 

lora-xv

Member
Glowworm,Специально посмотрела, но ничего существенного:

-в годовой налоговой декларации 2 первых ребёнка считаются как 1/2 части, а 3-й как 1 часть, т.е. семья с 2-мя детьми платит налоги как 3 части (вместе со взрослыми), а семья с 3-мя детьми как 4. Всё зависит от доходов, но существенно это ничего не меняет.

Steischa, С Днем рождения!!!!
 
Последнее редактирование:

Maslinka

Active member
lora-xv, странно, что во Франции нет льгот, может, вы просто ещё не в курсе? в Испании например для семей с 3 детьми и больше есть разные льготы.
 

akulka

чудеса со мной)
Steischa, c днем рождения! Будь счастлива!

первоклашка моя
 
Последнее редактирование:

Mindalka

Я сама!
Steischa, с наступившим!

akulka, красавица-первоклашка)

А это моя любимая девочка в 4 класс пошла
 

Вложения

  • 2015-09-03_06.42.12.jpg
    2015-09-03_06.42.12.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 212
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху