Зимние детки! Декабрь 2015- Февраль 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lora-xv

Member
akulka,
Mindalka,
Красивые барышни у вас!

А мы вчера к доктору семьей сходили, все хорошо, масик уже 1200г, лежит поперек. Правда, получила я за вес, надо как-то себя в руки брать :)
 

ibiza

счастливая!
EIWA, ау-еу!да,да помощь государства бесценна))) самое выгодное,что нашли во всем этом предприятии и что действительно помогло, это "бесплатное" выделение земли под дом.... Понятно, что не даром, но все ровно не те деньги. С другой стороны, 50 км от Минска, на строительство выделили 1/5 часть и все.... Уже год ни копейки... Все ровно своими силами строимся..... И да, я ж тоже решила в декретном подрабатывать, 1/2 пособия это просто подарок судьбы)))) и конечно мега стимул для рождения 4 ребёнка в семье....
 
Последнее редактирование:

Mindalka

Я сама!
ibiza, надо все-таки оставаться в любой ситуации счастливой, как в подписи!) И реветь не нужно, хотя сама уже пару недель как с комом в горле и со слезами на глазах... объективные причины вроде как есть, но они были всегда, обстоятельства всм, но чтоб так реагировать - я от себя не ожидала... очень надеюсь, что это все-таки временное гормональное помутнение)) завтра последний день отпуска, с понедельника уже на больничном, пойду завтра оторвусь на работе, чтоб как-то загрузить мозг другой информацией)
 

ibiza

счастливая!
Mindalka, Ай, отпустило не много))))) муж купил вечером много фруктов и вкусняшек, ванная и пять капель вина сделали свое дело....)))) проанализировала ситуацию. В прошлую беременность была по-спокойнее))))) короче, при удобном случае попрошу прощения, переступлю и дальше пойду)))))
 

lora-xv

Member
Привет, беременюшкам!

Что-то совсем в нашей темке тишина... Деток в школу отправили?
Меня на след неделе тест на сахар отправляют делать. Натощак дают пить глюкозу, а потом надо 2 часа сидеть в лаборатории. Надеюсь, выдержу стойко, т к в прошлые разы было предобморочное состояние.
 

Steischa

Active member
Меня на след неделе тест на сахар отправляют делать. Натощак дают пить глюкозу, а потом надо 2 часа сидеть в лаборатории. Надеюсь, выдержу стойко, т к в прошлые разы было предобморочное состояние.
____________________________
оооо, сил тебе)
 

Glowworm

New member
привет. я все в сентябрьский хлопотах... организаторские решаю вопросы, секции, кружки, занятия...

через неделю 30 недель. Надо будет видимо к врачу...

Я пропустила последний визит 27го августа...

Подскажите, что к 30 неделям требует полька обычно? Я просто до 30 уже не дойду...
 
lora-xv, Если вам не сказали, то возьмите с собой один лимон и выжмите его в раствор с глюкозой.
Я сдавала этот анализ два раза, мне сразу сказали так сделать в мед центре, выпивается раствор без проблем тогда.
 

lora-xv

Member
Вся в мечтах, о, спасибо, я даже не слышала о такой возможности. Обязательно спрошу, можно ли !
 

Mindalka

Я сама!
Привет всем! Я бездельничаю...

Glowworm, мне дали направления на кровь из вены на всякую муть, как и при постановке на учет, из узких специалистов окулиста и терапевта, кардиограмму и вроде как все...

КТГ сегодня писали 45 минут... началась эты хрень))) сидишь, как дурочка, пока аппарат посчитает, что все критерии соблюдены и разрешит встать))) но врачу все равно не понравилось... сказала, завтра прийти переписАть... а у меня завтра еще узи брюшной полости после обеда, до которого лучше не есть)), а потом на ктг с полуглодным ребенком...где ж он будет там буянить... разве что тока в виде протеста!)
Сказала врачиха попить актовегин... на всякий случай для улучшения кровотока... ну, я уже давно не пью ничего из витаминок или поддерживающих препаратов... поэтому она решила, что что-то надо)
 
Последнее редактирование:

lora-xv

Member
Mindalka, а какой срок у тебя? Так рано начинают КТГ писать? У нас пишут только уже в родах .
Удачи на анализы!
У меня последняя неделя работы, но такое ощущение, что уже на больничном :) Сегодня впервый раз дома одна, младший пошел в школу. Как-то скучновато даже :), дел вроде хватает, а в квартире пустовато :)
 

Mindalka

Я сама!
lora-xv, 30!) Че-то я уже сама засомневалась)))) а как называется, когда ишут датчиком сердечко и пишут вместе с шевелениями?)) Сегодня второй раз делали... вообще, по-моему с 30...
С сегодня я на больничном)
 

lora-xv

Member
lora-xv, 30!) Че-то я уже сама засомневалась)))) а как называется, когда ишут датчиком сердечко и пишут вместе с шевелениями?)) Сегодня второй раз делали... вообще, по-моему с 30...
С сегодня я на больничном)

О! Поздравляю с больничным! Наверное Так и называется, ты права, мне казалось просто, что попозже писать начинают. У меня завтра 29 недель :)
 

Glowworm

New member
Ой жесть. Я не хочу ктг писать....

Наверное буду отказ писать...
 

Prinada

Active member
Привет!
Мы тоже в осенних хлопотах. В первый класс пошли, бассейн, рисование. В следующую пятницу уже 30 недель, прямо не верится))) еще работала бы и работала.
Мне тоже кучу анализов дали сдавать, как при постановке на учет. И уже на УЗИ талончик дали, по сроку будет 29 недель.
КТГ уже тоже писала, у нас в пк с 27 недели по 15 минут. Надо еще изучить, как ее читать.
 

Mindalka

Я сама!
Блин, а я сидела же и еще у медсестры спросила, каков тут максимальный порог сидения, чтобы эта аппаратура решила, что мы вписываемся в ее критерии... мне ответили, что до победы))

КТГ уже тоже писала, у нас в пк с 27 недели по 15 минут. Надо еще изучить, как ее читать.

Так я у врача и спросила, чего ему не нравится-то, сердце бьется, ритм 140-160, пару раз шевелились, было до 180... но тетка сказала, что слишком монотонно.... надо чтобы разбежка боьшая и дерганая кривая была... я говорю: "а поспать ребенок имеет право?)"

И вообще у меня деть шевелится тока в лежачем моем положении... сидя очень редко, стоя на ходу вообще не помню.. хорошо ему там в аквариуме)
 

Glowworm

New member
Я от ктг буду отказ писать. Мне это издевательство без причин не надо.
 

Steischa

Active member
Девочки, кто выходит уже на больничный)))) поздравляю)))
А я ношусь как угорелая и даже не чувствую, что беременная)) пока малёк не потопчется))) вот в пятницу к врачу, наверное талончик на второе узи дадут)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху