Зимние детки! Декабрь 2015- Февраль 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Steischa

Active member
Glowworm, ты точно огого))) (ничего что на ты?)
может кто поделится контактами хороших пеленальщиц? хочу себе в этот раз пеленание, а то боюсь тяжко мне будет потом без него)
 

Mindalka

Я сама!
...А я ношусь как угорелая и даже не чувствую, что беременная)) пока малёк не потопчется)

я бы тож носилась, тока особо некуда) на работу периодически хожу для развлечения... вчера вымыла окна на балконе и на кухне, осталась одна моя комната, но у меня висят большие шторки, я их если сниму постирать, то сама потом не повешу... это пока и останавливает...
А вообще приодически тож забываю, что беременна, пока не улягусь и не начнет по мне деть барабанить)

Малая моя чем-то траванулась вчера... полночи не спим уже...

Я от ктг буду отказ писать. Мне это издевательство без причин не надо.

Ну, разок - можно)
 

lora-xv

Member
я бы тож носилась, тока особо некуда) на работу периодически хожу для развлечения... вчера вымыла окна на балконе и на кухне, осталась одна моя комната, но у меня висят большие шторки, я их если сниму постирать, то сама потом не повешу... это пока и останавливает...
А вообще приодически тож забываю, что беременна, пока не улягусь и не начнет по мне деть барабанить)

Малая моя чем-то траванулась вчера... полночи не спим уже...

Ух, какие вы активные! Выздоровления дочурке!

А я наоборот ритм сбавлять стала, глобальные проекты уже не планирую. Надо, правда, хоть что-то начинать покупать для малыша, а то в этом плане полный расслабон, вроде кажется всё есть от среднего сынули.
 

Mindalka

Я сама!
lora-xv, спасиб!
В плане подготовки и всяких покупок у меня еще конь не валялся))...и нет ничего от старшей... и как-то мне все равно кажется, что еще далеко и неправда)) жду осознания и начисленных больничных!)
 

ibiza

счастливая!
Больничные начинаются..... С долгожданными, кто этого ждал))))

Mindalka, у меня тоже только лежа буянит.... интересно как будет на ктг.
Glowworm, А у нас в польке моя гиня (она уже очень давно работает и уже не первый раз у нее рожаю) рассказывала, как сейчас назначают пособия.... что теперь это делают не они.... - отдают на поверку карту беременной и там сверяют все ли во время сдавалось, вплоть до того, что если назначили, а ты не пришел, могут отказать))))) может и запугивали. Это я к тому, что отказ от ктг может и не стоит давать????))))) А к 30 неделям мне дали сдать биохимию, на вич, общий кровь, мочь, пройти злазнюка))) и терапевта.


Девы, вы простите заранее...ну, а вдруг кому-то нужно, а вы прямо моя что ни на есть целевая аудитория))))))))) у кого есть инстаграм, добавляйтесь ко мне в группу @irishagud или в вк через поиск madam pam-pam. Я шью всякие полезности, в первую очередь для деток)))))
 

Longoria

Member
Всем привет! А мы были на узи, говорят что мальчик, но у нас не все ок, сказали мониторить

ibiza, посмотрела.. такая красота! Обалдеть!
 
Последнее редактирование:

Mindalka

Я сама!
Longoria, пусть в итоге все окажется здОрово и здорОво!

Я уже начала загоняться, что пуз мой действительно мелковат... на узи вроде в 32-34 врач собирался отправить... уже думаю, не сходить ли раньше самой для успокоения...
 

Glowworm

New member
ibiza, какое пособие? О постановке на учёт? Так я на него не претендую)))) мне его и так не дадут тк рожать буду дома :)

И уж ради пособия я точно не стану делать ктг))))

Longoria, пусть все будет хорошо.

Mindalka, зачем узи. Акушер ведь замеры делает и окружности и высота дна матки. И руками малыша прекрасно ощущает.

Так девочки кто тут у нас специалист по слингам.
Мне нравится этот Ellevill Zara Tricolor Spise
sling-sharf-ellevill-zara-tricolor-indian.jpg


прокоментируйте мой выбор. И можно ли его напрямую покупать?

глянула, сейчас в россии выгоднее. Надо брать :)
 
Последнее редактирование:

ibiza

счастливая!
Glowworm, нет, не за постановку....если вы стали до 12 недель на учет, рожайте хоть на луне)))) Кто ж откажет... А это, большое пособие.... Ну, не знаю, по мне так 21 млн. на дороге не валялся))))))), а мониторинг ребёнка для успокоения, что все ок... Короче, сама от ктг не в восторге... Но ходить как послушный ребенок буду!!!))))))))

Longoria, спасибо))))) пусть все обойдётся с малышом!!!!!

Mindalka, я б не пошла)))))) бывают такие беременные, которые даже не знают, что они беременные)))))) животиков нет.... Если врач ничего не говорит плохого, чего загоняться? Малыш компактно просто расположился)))))
 

Steischa

Active member
Так девочки кто тут у нас специалист по слингам.
Мне нравится этот Ellevill Zara Tricolor Spise
я на него тоже засматриваюсь))) и еще на некоторые, но пока не определилась))) а на каких рос сайтах ты смотрела, где дешевле?

А это, большое пособие.... Ну, не знаю, по мне так 21 млн. на дороге не валялся))))))), а мониторинг ребёнка для успокоения, что все ок... Короче, сама от ктг не в восторге... Но ходить как послушный ребенок буду!!!))))))))
а разве его лишают, если дома рожаешь?.....

вроде как за несоблюдение врачебных предписаний лишают только 12 недельного пособия, единоразовое здесь никаким боком)
 

Glowworm

New member
ibiza, никакие другие пособия, кроме премии за постановку на учёт не зависят от ведения беременности и родов :)


А вот премия за постановку на учёт даётся только при условии соблюдения всех предписаний и родов в роддоме :)
Но бывают и тут исключения. Все от человека зависит.
 
Последнее редактирование:

Steischa

Active member
я ж тоже, еще та любительница отказы писать)))

я тут на днях отказ писала, чтобы на кресле не смотрели, а то уж не люблю когда лазяют без толку)))) так моя гиня-интерн, аж обиделась) подумала, что я просто не хочу чтобы именно она смотрела)
 

Mindalka

Я сама!
А я подумываю что скоро просто снимусь с учёта.
Ради своего спокойствия и чтоб не искали особо?
Просто меня пол-ка не напрягает особо... 3 осмотра на кресле за полных 30 недель - терпимо... мозг не парят особо... пока работала, анализы не всегда успевала сдавать, так просто просили к след.разу 2 раза сдать)) в общем, врач походу такая же пофигистка как и я))

После узи сердца еще в июне и найденного порока сердца отправляют меня на консультацию к кардиологу, терапевт вообще хотела меня передать в другую жк, типа там специализируются... до сих пор до кардиолога не дошла.. вроде сейчас и время свободное уже есть, но теперь он в отпуске, не судьба в общем... а в моей пол-ке видно забыли уже))
на этой неделе сходила на узи брюшной полости... нашли опущенную почку, увеличенную печень и так и не выросшую вторую селезенку (первую удалили, но еще тогда нашли там запасную в зачаточном состоянии...) в общем, я поулыбалась врачу, что совсем несимметричная я какая-то, и мы решили с ней, что просто деть мой для своего удобства распихал все так, как ему хорошо)

В общем, надеюсь, что и ктг будем в дальнейшем писать быстро и красиво, чтоб никого не огорчать)
 

Glowworm

New member
Mindalka, нет пока не напрягали. Я раз 5 мочу сдала :) и 1 раз общую кровь )))
Не считая пачки крови при постановке и сейчас вот в 30.

Просто я посмотрю что будет дальше. После 30 недель уже другой протокол. На узи я пойду к Шредеру в 33 недели .
Ктг делать не буду. Зачем моему детке направленный ультразвук по 15-20 минут постоянно? Я это сама с трудом выношу... А деть хочет из живота выпрыгнуть в это время...
Меня акушерка трубочкой слушает. Пока нет никаких волнений делать ктг не планирую.

На кресле меня смотрели 1 раз. При постановке на учёт. В 30 недель сказали непременный осмотр...(((

Просто я не планирую посещать ЖК чаще раза в 3-4 недели... И если это врача не устроит, скажу что уезжаю и снимусь с учёта.

А на узи внутренних органов я обычно хожу до беременности а не во время. Что там искать то?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху