Зимние детки! Декабрь 2015- Февраль 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

akulka

чудеса со мной)
а мы сегодня определились, наконец, быть Марусе у нас!
 

Mindalka

Я сама!
lora-xv, имена есть и мальчишке, и девчонке уже лет 5 как)) я уже давно жду)))
akulka, спасибо) вообще на работе говорили, что я как-то похорошела за последние полгода, так что это походу временное гармоничное состояние души и тела с ощущением счасться... вообще я в жизни ни фига не принцесса, кожа нечистая, волосы только вымытые и уложенные красивые, а так хвастаться нечем... да, и талии никогда не было, всегда внешне полубеременный животик))
Так что спасибо всем за комплименты, фотки-то конечно все самые красивые выкладываются, но скоро вернемся к суровым будням, в которых не до красоты)))
 

Steischa

Active member
А мы с именами вроде как определились))) вернее я определилась, муж пока в раздумьях))) осталось только узнать, кто у нас новый член семейства))) хотя мне в принципе без разницы кто мальчик или девочка)
 

lora-xv

Member
Выпила я волшебный сиропчик :), сейчас надо отсидеть в лаборатории 2часа, кстати, он парфюмирован уже либо лимончиком либо апельсинчиком, на выбор:).

Mindalka, Ну наговорила на себя, можно подумать , что правда !

А у нас всегда до последнего сомнения на счет имени, да и времени тут после рождения не дают на выбор, имя надо сообщить еще когда малыш в животике.
 

vasilisaegorovna

New member
Цитата из статьи: "«Городские власти заинтересованы в том, чтобы минчан становилось больше. Надеюсь, что этому поспособствует и открытие в Минске самого большого роддома в стране, которое запланировано на конец года», — подчеркнул градоначальник."
Девочки, а кто знает, что это за роддом такой?
 

Irin_Tolik

New member
vasilisaegorovna, 5 больница ..только к концу года не успеют ..там еще конь не валялся и деньги закончились
 

ElenaKozlova

New member
vasilisaegorovna, 5 больница ..только к концу года не успеют ..там еще конь не валялся и деньги закончились

Главное - громко продекларировать! :)))

А вообще, по мне, чем меньше роддом - тем лучше. Убедилась на своих последних родах. Лучше когда "по-домашнему", чем конвейер из 10 одновременно рожающих...
 

Irin_Tolik

New member
ElenaKozlova, но там блатной будет :) вроде как родзал и предродовая на одну роженицу ...и палаты со всеми удобствами
 

akulka

чудеса со мной)
lora-xv, может у тебя схемки свитерочков спицами для пузатиков есть? Руки чешутся, а найти ничего не могу
 

lora-xv

Member
akulka, а успеешь связать до родов :)?
Честно говоря, одеждой для беремнных никогда не интересовалась, но можно жилет широкий связать, чтобы и на потом было, а еще на осинке вяжут свитер-наволочка, думаю как раз можно связать для животика. Сейчас ссылку поищу.

http://club.osinka.ru/picture-9891538?p=17009694 что-то типа такого

https://m.flickr.com/#/photos/15959691@N04/21122591905/ вот такой тоже нравится, можно рукав длинный сделать на зиму

http://vyajem.in.ua/dlya-zhenshhin/...tov-puloverov-i-zhaketov-v-stile-shamoni.html
 
Последнее редактирование:

ElenaKozlova

New member
ElenaKozlova, тогда за шестым туда?))


Думаю, не туда, а опять в областной. Акушерку хорошую выцепила, но уже после родов. :) Так что придется если что "доигрывать сценарий".

Поздравляю Вас с малышом!

Спасибо большое!
 

ibiza

счастливая!
Кто-то спрашивал про коляски вживую.... в бюргере много...Это на пр. Победителей вход через магазин Светоч.
 

Mindalka

Я сама!
ibiza, это я спрашивала! пасиб), а то у меня с коляской вообще затык - не знаю, чего хочу, а в инете смотрю - очень много красивых вроде) уже хотела обращать внимание на улице и запоминать модель... но что-то память девичья шалит) если нравится - просто любуюсь))
 

lora-xv

Member
Mindalka, а мне кажется надо как раз не стесняться и спрашивать совета у мамочек, они скажут в чем преимущества и недостатки коляски, да еще и покатать дадут. Меня так не раз останавливали и спрашивали, даже приятно :).
 

ibiza

счастливая!
Mindalka, Вот и у меня вообще мозг сломался уже с колясками....Хотела очень разрекламированную и дорогую, но мозг взывает к разуму и я понимаю, что по дорогам возле моего дома, она быстро умрет да и цена все-таки ((((( может того и стоит, но ... пока выбор пал на пег перегу бук 51 новая моделька. Буду брать только люльку (без прогулки), там люлька с полставками, для балконных прогулок самое то))))))) А на весну-лето уже можно будет и выпенриться )))) и какую бишку бугабу возьму.... в общем будет видно)))))
 

Mindalka

Я сама!
Привет, молчуньи! Как дела?)
Сходила я в Бюргер, посмотрела на колясочки... ничего полезного не выяснила для себя, но зато налюбовалась....))) одна понравилась 2 в 1 за 15 млн)) че-то многовато...
А еще сегодня сходила все-таки на узи платно, т.к. в жк обещают талон неделям к 35 только... очень долго ждать... (сейчас 32)... так вот сказала Суховей, что деть мой весит 2300... че-то в шоке я немного))) и вообще по размеру на 35 недель... спросила, с каким весом старшая родилась, услышав, что больше 4 кг, сказала, что этот будет где-то рядом по весу и возможно раньше запланированного... че-то я не готова морально пока) понимаю, что вес по узи - дело тонкое, но по объемам головы, живота, размерам ноги и т.д. наверное же не врут?..
В общем, растем мы не по дням, а по часам... по себе чувствую, что начала сдавать обороты... а рано еще)))
 

lora-xv

Member
Mindalka, привет! С хорошим УЗИ! Так все-таки мальчик :)?
Интересно, что животик у тебя совсем маленький, а малыш крупнячок! Как он там помещается?
Про коляску не подскажу, т к у меня критерии больше эстетические, снега у нас не бывает, ну и удобство в транспортировке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху