Зимние детки! Декабрь 2015- Февраль 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

akulka

чудеса со мной)
Всем привет!

Гемоглобин упал до 96, гинеколог феррум лект прописала
я бы для начала сдала биохимию на железо и ферритин. Если эти показатели в норме, то все гуд.
Вот у меня и железо и ферритин совсем упали ниже некуда (в 3 раза меньше нижней границы) да и самочувствие совсем фиговое было (предобморочное состояние), поэтому начала пить мальтофер. Сразу похорошело)
Я уже +10кг... кто больше? и это еще 23 недели. Сажусь на диету

девчат, а молозиво у кого-нибудь выделяется. Я вот вчера обнаружила после душа капельки, буду снова молочной коровкой))

Всем привет!

Гемоглобин упал до 96, гинеколог феррум лект прописала
я бы для начала сдала биохимию на железо и ферритин. Если эти показатели в норме, то все гуд.
Вот у меня и железо и ферритин совсем упали ниже некуда (в 3 раза меньше нижней границы) да и самочувствие совсем фиговое было (предобморочное состояние), поэтому начала пить мальтофер. Сразу похорошело)
Я уже +10кг... кто больше? и это еще 23 недели. Сажусь на диету

девчат, а молозиво у кого-нибудь выделяется. Я вот вчера обнаружила после душа капельки, буду снова молочной коровкой))

Девы, а слингомамы у нас есть? Мне вот хочется попробовать, но вот какой слинг выбрать, не знаю.
я была фантиком. Дидимосы, оша, эллевил, гирасол, много разных переносила
но влюблена в этот , тонкий, дышащий, тяжеловесный, мой-мой в общем
 

Glowworm

New member
я буду шарф покупать на перевязь живота после родов и на первые месяцы. А месяцев после 4 ergobaby рюкзак.

Еще купила куртку теплую. Пуховик, теперь я одета на эту зиму.


И еще подруга привезет из Киева мне прекрасную штуку "напузник" :))) Ее носят, чтоб голый пуз не торчал из под одежды. Очень актуально для меня.
4669.jpg
 

lora-xv

Member
этот[/URL] , тонкий, дышащий, тяжеловесный, мой-мой в общем

А вы его просто по интернету заказываете , "на глаз"? И с какого возраста можно малыша уже пеленать . Я вот думаю на зиму, надо же и потеплее что-то или это не имеет значения?

И еще подруга привезет из Киева мне прекрасную штуку "напузник" :))) Ее носят, чтоб голый пуз не торчал из под одежды. Очень актуально для меня.
4669.jpg

а я как-то не фанат такого рода штучек, не вижу смысла, кроме как живот выставлять напоказ :)

Glowworm, А перевязывать живот-это чтобы он быстрее ушел?

Ждем мастер-класс!
 

Glowworm

New member
akulka, может отправишь, у кого сейчас шарфики хорошие прожаются.? мне 6ка нужна. Хб тонкая .
но влюблена в этот , тонкий, дышащий, тяжеловесный, мой-мой в общем
вот такой и надо :)

а я как-то не фанат такого рода штучек, не вижу смысла, кроме как живот выставлять напоказ
ну привет. Я эту штуку не на показ собираюсь носить, а под майки и свитера. У меня живот из-под всех маек уже вылазит... Майки задираются...
 

lora-xv

Member
девчат, а молозиво у кого-нибудь выделяется. Я вот вчера обнаружила после душа капельки, буду снова молочной коровкой))

А я вот наоборот мечтаю ею быть :). У обоих малышей смешанное питание было, знаю, что сама виновата, наверное мало информации было. Сейчас много читаю про ГВ и очень надеюсь кормить только сама.
 

Glowworm

New member
И с какого возраста можно малыша уже пеленать
слово пеленание тут не успользуют.
Носить малыша можно с рождения. И до бесконечности.

Glowworm, А перевязывать живот-это чтобы он быстрее ушел?
перевязывают живот, чтоб после родов органы быстрее на места вернулись...
 

Glowworm

New member
ну после родов когда встаешь все опускается на уровень кишечника))) даже легкие в живот падают)
поэтому надо лежать. А вставать с перевязью гораздо легче.
 
так а чем она поможет? Утягивает что ли?
Она помогает не выставлять голый пуз на обозрение))) у меня тоже такая)
всякие балахонистые майки и байки не люблю, а из обычных пуз торчит.
Так вот, вчера вечером гуляли с мужем, одела этот напузник, наверх натянула майку и вперед)))
 

lora-xv

Member
Она помогает не выставлять голый пуз на обозрение))) у меня тоже такая)
всякие балахонистые майки и байки не люблю, а из обычных пуз торчит.
Так вот, вчера вечером гуляли с мужем, одела этот напузник, наверх натянула майку и вперед)))

Понятно, я практически только платья ношу, поэтому такой проблемы не имею
 
lora-xv, если платья то да) а вот как шорты или джинсы, то пуз наружу)
а у меня он такой огурчик)) набрала 12 кг, но пуз идет далеко впереди меня)

Девочки, может кому еще надо вот такие джинсики?
http://www.bestmum.com.ua/shop/985/6482/
отдам за 20 у.е. чтобы не лежали.
Одела один раз, помешалась на одежде во время беременности, купила 4 пары ( и это только джинсы)))
могу фото на себе прислать, размер 46-48.
 

Glowworm

New member
И у меня проблема уже. Пуз торчит. Джинсы сползают)))) майки лезут вверх оголяя бока и пузо. Это находка для меня.
 

Longoria

Member

lora-xv

Member
И у меня проблема уже. Пуз торчит. Джинсы сползают)))) майки лезут вверх оголяя бока и пузо. Это находка для меня.

То ли еще будет :), я тоже уже животом вперед хожу, сегодня плавала, так чувствую как вниз тянет :), остался всего один триместр :)

Glowworm, А подвязываться ты шарфом-слингом собираешься? Есть определенная методика?
 

Mindalka

Я сама!
Девы, а слингомамы у нас есть? Мне вот хочется попробовать, но вот какой слинг выбрать, не знаю.

Тоже очень хочется) с малой почти 10 лет назад совсем не в теме еще была... читала, что кольцевой вроде как универсальный более-менее и для новичков попроще... остальное сложнее в намотках и требует определенных навыков... продвинутые мамы, подскажите?
ну, и первые месяцы - зимние.. я так предполагаю, что в основном для домашних условий.. девочки, пользующие слинги, что посоветуете в этих условиях? или здесь нет универсального средства и каждый все равно только на своем опыте делает выводы?

У нас за 6 недель до родов, самое то. Я бы и больше отдохнула бы, все-таки есть время закончить какие-то дела , приготовить комнату малыша, да и переключиться на новый ритм жизни.

У меня сейчас в личной жизни такой кавардак, что мне для головы противопаказано свободное время)))
хотя как раз понимаю, что есть определенные моменты подготовки к новому человечку, которые надо решать самой, а значит заранее... поэтому буду стараться искать гармонию в существующем положении)
 

Steischa

Active member
И я сейчас хочу слингом попользоваться)))) Есть кольцевой, но с сыном не пошел нам... Сейчас хочу шарф))) Ну и эрго-беби был мое все))) Сейчас хочу еще одну расцветку прикупить)
Вышла на работу и так устаю, сама от себя не ожидала) Так хочется работать-работать и еще раз работать, но сил мало на что хватает)
 

Glowworm

New member
По мне - кольцевой должен быть сшит из ткани шарфа. Это первое.

Второе - в нём носить сложно. Я использовала только уже сидя на бедре , из машины подскочить в детский сад за старшим и все.

С удобством шарфа не сравнить.

У меня был кольцевой сшитый их дидимоса. Это круть.
 

Steischa

Active member
Я использовала только уже сидя на бедре , из машины подскочить в детский сад за старшим и все.
да, когда стал по-старше поудобней было)))) вот поэтому сейчас и хочу шарф освоить))) хочу по-меньше коляски, по-больше на себе носить)
 

Mindalka

Я сама!
По мне - кольцевой должен быть сшит из ткани шарфа. Это первое.

Второе - в нём носить сложно. Я использовала только уже сидя на бедре , из машины подскочить в детский сад за старшим и все.

С удобством шарфа не сравнить.

У меня был кольцевой сшитый их дидимоса. Это круть.

Темный лес)) ну, ничего.. надо начать читать-смотреть...но все равно, я так поняла, пока на себе не попробуешь - не поймешь, что надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху