Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Reina

Active member
Я вчера приняла решение, которое подспудно назревало уже давно - отдать все вещи, которые дети не носят в данный момент, т.е. уже не хранить ничего от старших младшим, а покупать при необходимости всё новое. Ну, и свои и мужа вещи, которые не носим. Как раз подвернулась девушка волонтёр, которая помогает беженцам. Мы с ней договорились, что она сегодня вечером заедет. Я весь день выгребала из шкафов и перебирала вещи. До сих пор в шоке от результата: 16 больших пакетов хороших вещей (это не считая обуви) + 5 пакетов хлама вынесла к мусорным бакам. И это всё лежало по шкафам и занимало место. Я знала, конечно, что вещей много, но что СТОЛЬКО. А ведь это ещё не всё, ещё накануне много чего отнесла нашим "местным" беженцам. И ещё остались вещи, про которые забыла. Муж напомнил, но уже было поздно. Может девушка ещё раз заедет, так отдам.

Кстати, от тех пяти пакетов хлама через час-полтора осталось лежать три детские вещички. Кто-то прямо там, у мусорки всё перебрал - ненужное оставил а остальное унёс.

О самом главном-то забыла написать: пересдали биохимию. АСТ снизилась. :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo: :yahoo::yahoo:
Ещё не норма, но снизилась значительно - уже 86.
 
Последнее редактирование:

Аника

Active member
Reina, хорошие новости, молодец Яночка!

Кто с какого возраста будет пересаживаться в сидячие автокресла?
мы уже пересели в Сашкино, а ему новое купили
но оно полулежачее. очень довольны. люлька совсем маленькая стала и неудобная.
 

Mariisha

New member
Кто с какого возраста будет пересаживаться в сидячие автокресла?
мы уже месяц как ездим в автокресле, оно у нас от коляски (3 в 1 коляска)


а если под грудью засыпала,ты ее будила?
flood.gif


Я весь день выгребала из шкафов и перебирала вещи. До сих пор в шоке от результата: 16 больших пакетов хороших вещей (это не считая обуви) + 5 пакетов хлама вынесла к мусорным бакам
ох, давно я тоже собираюсь навести порядок в шкафах...у меня много вещей, которые лежат и "ждут" когда я приду в прежнюю форму...многие уже почти 8 лет "ждут".....

О самом главном-то забыла написать: пересдали биохимию. АСТ снизилась.
поздравляю!!! хорошие новости!!!
 

Hilda

New member
Я вчера приняла решение, которое подспудно назревало уже давно - отдать все вещи, которые дети не носят в данный момент, т.е. уже не хранить ничего от старших младшим, а покупать при необходимости всё новое.
у меня тоже много всего,от чего можно избавиться.но когда выберу время на революцию в доме - не знаю

Ещё не норма, но снизилась значительно - уже 86.
____________________________________
это хорошо.поздравляю!

у меня много вещей, которые лежат и "ждут" когда я приду в прежнюю форму...многие уже почти 8 лет "ждут".....
аналогично( на меня прежнюю красивую и стройную столько нарядов разных.специально сейчас почти ничего не покупаю, чтобы носить было нечего и был стимул скорее похудеть.на жесткие диеты не сажусь,но вес медленно снижается все равно
 

Afina

Active member
Аника, про сидячее автокресло поподробнее можно???

я тоже ничего не покупаю из одежды, все жду снижения веса, а он стоит, как из рд вышла с ним (весом) так и не расстаемся. Хмммм буду ждать сворачивания гв....
 

Lakelet

New member
я тоже ничего не покупаю из одежды, все жду снижения веса, а он стоит, как из рд вышла с ним (весом) так и не расстаемся. Хмммм буду ждать сворачивания гв....

На Гв тратяться калории, после окончания оного вес может еще вверх полезть. Мне после окончания ГВ приходилось усилия прилагать просто чтобы вес не увеличивался.
 

Аника

Active member
Аника, про сидячее автокресло поподробнее можно???...

Что именно? мы его в Сашкино пересадили вот такое
4b22b11b1b146232036343c020a4070b.jpg

а Саше новое купили.
Это не самое крутое автокресло, но в нем очень спать удобно, а Антоша практически всегда в машине спит.
 
Последнее редактирование:

Afina

Active member
Lakelet, я неделю сидела типа на диете - овощи, мясо пареное и т.д. После 18.00 ниче не ела, вес стоит, ем булки и жареное и т.д.вес на 1-2кг туда сюда блуждает и вот пойми это гв
 

Hilda

New member
На Гв тратяться калории
это наверное не про меня)

Это не самое крутое автокресло, но в нем очень спать удобно, а Антоша практически всегда в машине спит.
возьму на вооружение.нам скоро нужно будет покупать
 

Lakelet

New member
Lakelet, я неделю сидела типа на диете - овощи, мясо пареное и т.д. После 18.00 ниче не ела, вес стоит, ем булки и жареное и т.д.вес на 1-2кг туда сюда блуждает и вот пойми это гв

Неделя - не показатель, организм был в шоке :swoon: К тому же надо учитывать режим движения (в смысле, как ре тебя гонял конкретно в этот период :laugh:)

Дома сидя сложно контролировать сколько ешь, к тому же кушаешь в условиях нехватки времени, мне кажется, это больше всего мешает после родов худеть, а ГВ не виновато.

Книжка мне понравилась : Лисси Мусса " Сделаем из тушки фигурку"
Я оттуда только один прием использовала : записывать все, что ешь и почему :rolleyes: Много интересного выяснилось, когда и почему я ухитряюсь наедаться. И похудела быстренько.
 

Blestka

Member
Может кто знает, где в Минске продаются носки с резиновыми такими пимпочками на подошве? Я уже в 4 магазинах спрашивала, везде "кончились, когда будут не знаем".
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Кто с какого возраста будет пересаживаться в сидячие автокресла?

важно учесть, что в кресло группы 1 нельзя пересаживать ребёнка которому меньше 9 месяцев и вес при этом ниже 9кг. т.е. должно быть 9месяцев и 9кг, а не 10мес. и 8кг и не 8мес. и 10кг. это связано с шейными позвонками, которые еще не выдерживают нагрузки при экстренном торможении, это очень важно.

Мы вчера были на ТО: 72 см рост и 8550 вес, зуб один внизу почти вылез, доктор записала что уже есть)
 

Lakelet

New member
Может кто знает, где в Минске продаются носки с резиновыми такими пимпочками на подошве? Я уже в 4 магазинах спрашивала, везде "кончились, когда будут не знаем".

http://www.wildberries.by/catalog/1416904/detail.aspx

Я за ними охотилась, несколько лет назад, случайно несколько поймала. Конте такие продавали.
 

Chernoslivka

New member
Reina,
Отличное дело!
Мы когда переезжали, то я заранее начала вещи шерстить. Сколько я белого постеленного белья отдала... Некоторое с этикетками. Это мне к свадьба приданное было от мамы и бабушек.
Потом и по одеже прошлась. Пару костюмов прямо после химчистки на плечиках и в целлофане:))) свитера в которых бло не удобно и т.д.
Это я когда ушла в декрет с Ильей и дома осела. Пару лет все полежало и устарело морально.
Плюс одеяло старое ватное еще:))) это в приют для кошек и собак. Они сами подъезжали ко мне, т.к. еще и мама свои запасы передала.

Юсик,
Да, это важный момент с автокреслом.
Вроде даже до года ребенок должен сидеть против хода движения.
Илья так и ездил.
Ульяна пока в автокресле-люльке. Оно плотненько, но пока не стало холодать было хорошо. Скоро пересадим в старое авто кресло Ильи. Он только зимой этой пересел в кресло побольше.
Весит она больше 9 и уже 9 месяцев и один день;))))

Lakelet,
Если книга дает больше одной мыли, которую можно взять на заметку - отличная книга;)
А ели что-то практиески применилась - шедевр литературы;)))
Я серьезно.

Reina,
Совсем упустила, молча порадовалась за Яну и все;)
С улучшенным анализом!!!:bb: :)

Leto2010,
Илья ходил в Радугу с 1,8 до 5 лет.
Я была очень довольна. Отличный педагог - все продумано, сама очень артистична.
Но последний год она уже мало сама вела - наняла сотрудников.
Сложно сказать кому из нас это было больше надо;) мне или Илье.
До трех лет два раза в неделю были занятия, я потиху вникала в тему детских наглядных пособий и вариантов обучения. Было здорово!!
Ульяну бы именно к ней повозила бы, но следующей осенью.
А так.. Не часто такого преподавателя от бога встретишь.
 

Mariisha

New member
все жду снижения веса, а он стоит, как из рд вышла с ним (весом) так и не расстаемся. Хмммм буду ждать сворачивания гв....
а я как вышла из РД было -15 кг., я та к рада была!!! ....а сча все опять вернулось
я наоборот слышала, что на ГВ мамочки худеют, а у меня что то наоборот прибавка в весе идет(((((((((

важно учесть, что в кресло группы 1 нельзя пересаживать ребёнка которому меньше 9 месяцев и вес при этом ниже 9кг. т.е. должно быть 9месяцев и 9кг, а не 10мес. и 8кг и не 8мес. и 10кг. это связано с шейными позвонками, которые еще не выдерживают нагрузки при экстренном торможении, это очень важно.
ого, не знала этого! спс.

Вроде даже до года ребенок должен сидеть против хода движения.
так это что все автолюльки и автокресла надо устанавливать против движения????
у нас на автолюльке от коляски тоже нарисована инструкция, что его надо устанавливать против хода движения, я попробовала - так получается неудобно для ножек - совсеммало места, ножки упираются в сиденье, т.е. автолюлька коротковата получается?.....или я что то не так делала?
Выходит нельзя до 9 мес. возить ребенка в автокресле или автолюльке, установленном походу движения???

Может кто знает, где в Минске продаются носки с резиновыми такими пимпочками на подошве?
на рынках полно таких носочков, называются носки с тормозами )
 

Hilda

New member
так это что все автолюльки и автокресла надо устанавливать против движения????
это смотря как расположены подушки безопасности в машине.теоретически если малыш по ходу движения дежит и дтп, то подушки его придавят. а если подушек нет,то не важно как сидит
 

Mariisha

New member
это смотря как расположены подушки безопасности в машине.
по моему, если есть подушки безопасности, то в том месте вообще нельзя устанавливать автокресло, или надо отключать подушкубезопасности, если она есть, и тут уж без разницы по ходу движения или против
вот что пишут
Основная рекомендация — лучше подушку отключить. Если такой возможности нет — нужно отодвинуть сиденье, на котором установлено детское автокресло, назад, подальше от подушки безопасности.
 

Hilda

New member
по моему, если есть подушки безопасности, то в том месте вообще нельзя устанавливать автокресло, или надо отключать подушкубезопасности, если она есть, и тут уж без разницы по ходу движения или против
вот что пишут








*

Основная рекомендация — лучше подушку отключить. Если такой возможности нет — нужно отодвинуть сиденье, на котором установлено детское автокресло, назад, подальше от подушки безопасности.
согласна
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху