Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hilda

New member
по моему, если есть подушки безопасности, то в том месте вообще нельзя устанавливать автокресло, или надо отключать подушкубезопасности, если она есть, и тут уж без разницы по ходу движения или против
вот что пишут








*

Основная рекомендация — лучше подушку отключить. Если такой возможности нет — нужно отодвинуть сиденье, на котором установлено детское автокресло, назад, подальше от подушки безопасности.
согласна

по моему, если есть подушки безопасности, то в том месте вообще нельзя устанавливать автокресло, или надо отключать подушкубезопасности, если она есть, и тут уж без разницы по ходу движения или против
вот что пишут








*

Основная рекомендация — лучше подушку отключить. Если такой возможности нет — нужно отодвинуть сиденье, на котором установлено детское автокресло, назад, подальше от подушки безопасности.
согласна
 

Lakelet

New member
Смысл установления автокресла для маленьких против хода движения в том, чтобы при резком торможении/ столкновении передом головка ре по инерции вперед не дернулась и шея не повредилась.
 

Аника

Active member
у меня в инструкции написано , что от 9кг можно кресло/люльку ставить по ходу движения. и да, ставят там, где не подушек безопасности или ее отключают.
мой карапузик уже давно больше 9 кг весит, поэтому спокойно поставила кресло по ходу движения.
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
так это что все автолюльки и автокресла надо устанавливать против движения????
у нас на автолюльке от коляски тоже нарисована инструкция, что его надо устанавливать против хода движения, я попробовала - так получается неудобно для ножек - совсеммало места, ножки упираются в сиденье, т.е. автолюлька коротковата получается?.....или я что то не так делала?
Выходит нельзя до 9 мес. возить ребенка в автокресле или автолюльке, установленном походу движения???
обязательно против движения, ножки не обязательно должны быть прямыми, могут быть в полусогнутом положении - это физиологично
это смотря как расположены подушки безопасности в машине.теоретически если малыш по ходу движения дежит и дтп, то подушки его придавят. а если подушек нет,то не важно как сидит
в любом случае очень важно как сидит, именно вот поэтому:
Смысл установления автокресла для маленьких против хода движения в том, чтобы при резком торможении/ столкновении передом головка ре по инерции вперед не дернулась и шея не повредилась.

Я побывала в аварии вместе с ребенком, лучше подстелить соломки если есть возможность
 

Mariisha

New member
у меня в инструкции написано , что от 9кг можно кресло/люльку ставить по ходу движения
но как писала Юсик, что ребенку должно быть не менее 9 мес при этом......

Я побывала в аварии вместе с ребенком, лучше подстелить соломки если есть возможность
ой, сочувствую ( Все обошлось? Это с Ильюшей или с Климом?
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
но как писала Юсик, что ребенку должно быть не менее 9 мес при этом......


ой, сочувствую ( Все обошлось? Это с Ильюшей или с Климом?

Возраст ребенка связан с переставлением кресла из-за окостенения шейного позвонка

С Илюшей мы съехали в кювет всей семьей, все обошлось, только я пострадала - перелом двух грудных позвонков.
 

Mariisha

New member
С Илюшей мы съехали в кювет всей семьей, все обошлось, только я пострадала - перелом двух грудных позвонков.
ой, сочувствую.
я тоже побывала в аварии, когда водитель за рулем заснул, это было 9 лет назад...возвращались со свадьбы друзей (((
 

Chernoslivka

New member
Девочки!!!!
Я такая довольная!!!
А у нас первоклассник!! Скоро выложу фото;)
 

Аника

Active member
Chernoslivka, поздравляю! хороших учителей!
А мой 10тиклассник еще в Болгарии на пляже валяется ))
2го числа только вернется.
Сегодня звонил, спрашивал, ходила я в школу на линейку или нет :laugh:
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Девочки!!!!
Я такая довольная!!!
А у нас первоклассник!! Скоро выложу фото;)
и у нас первоклассник!!!
Chernoslivka, поздравляю! хороших учителей!
А мой 10тиклассник еще в Болгарии на пляже валяется ))
2го числа только вернется.
Сегодня звонил, спрашивал, ходила я в школу на линейку или нет :laugh:
звонит-интересуется) молодец)
в нашей школе 10-е классы не собирали...
 

Afina

Active member
Юсик,
Chernoslivka, поздравляю первоклашек и их первоклассных мам! Легкой учебы!!
 

Mariisha

New member
Chernoslivka,
Юсик,
поздравляю со вступлением в школьную жизнь первоклассников и их мама! это важный этап в жизни!


А мы уже во втором классе.
 

Leto2010

New member
Юсик,
Chernoslivka, наши поздравления с новым этапом. Пусть старт будет легким и для деток и для родителей )
 

Mariisha

New member
девочки ,кто сам делает овощи малыша - вы как готовите? на один раз или на несколько дней? как храните?
 

Hilda

New member
Mariisha, овощи готовлю на неск.дней.расклпдываю в баночки от дет.питания.еду на сегодня-завтра в холодильник,остальное в морозилку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху