Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leto2010

New member
Mariisha, я обычно на 2 дня готовлю и храню в холодильнике. Но мои больше по банкам, мою стряпню не сильно жалуют.

А я вчера слово МАМА первый раз услышала от Сашки! Дети это счастье!
 

Hilda

New member
Hilda, что вы из овощей уже едите?
Чаще всего едим кабачок,очень его любим. сама делаю пюре из кабачков и картошки. цвет.капусту не любим никак.брокколи добавляю в мясо, по-другому ест плохо. морковку даю чаще с фруктами.тыкву едим редко. иногда даю погрызть сырую морковку, огурец,помидор

А я вчера слово МАМА первый раз услышала от Сашки! Дети это счастье!
поздравляю!это приятно слышать.
мой Степан уже давно говорит мама,папа,баба и др.хотя папа говорит чаще всего
 

Leto2010

New member
Hilda, а у нас папа пока не звучит. Только мама и баба. Но все равно пока я расцениваю это как слог, а не как слово применительно ко мне или бабушке :)
 

Mariisha

New member
сама делаю пюре из кабачков и картошки
кабачок вместе с картошкой? или по отдельности каждый овощ?

А я вчера слово МАМА первый раз услышала от Сашки!
класс! поздравляю! )))

Славик тоже говорит слоги ма-ба-па, ма-па , па-ма, ба-ба, да-да, но пока как то не осознанно, вот все жду когда ж уже осознанно скажет ))))
 

Hilda

New member
кабачок вместе с картошкой? или по отдельности каждый овощ?
делаю по-всякому,и вместе, и по отдельности

Hilda, а у нас папа пока не звучит. Только мама и баба. Но все равно пока я расцениваю это как слог, а не как слово применительно ко мне или бабушке
у нас малой много говорит с месяцев 7-ми. вот последнюю неделю уже часто видя меня,говорит ма или мама, то же самое к папе "папа" и к бабушке "баба".но конечно не всегда так
 

Bee

New member
девочки ,кто сам делает овощи малыша - вы как готовите? на один раз или на несколько дней? как храните?
У меня получается на 2 дня. Я варю все вместе. Сначала закидываю мясо или рыбу в кастрюлю, потом овощи. Потом все в блендер. То, что на завтра в банку и в холодильник. Баночное уже не даю. Из овощей едят картошку, морковку, свеклу, лук, кабачок, тыкву, цветную капусту, брокколи. Планирую как-нибудь сварить обычную капусту. Остальное вроди пока рано.
Как-нибудь через пару недель надо будет кефир беллактовский купить.
А я вчера слово МАМА первый раз услышала от Сашки!
Здорово! Мои только да-да-да.
 

Leto2010

New member
Кто в чем гулять будет зимой? Покупать мембранные или меховые комбезы? А обувь какую: что-то на меху? А термобелье штука нужная доя нашего возраста и где взять?
Как-то я вообще головой не готова к детскому зимнему гардеробу. Летом проще как-то было одевать малышей )
 

Bee

New member
Уже купили на Али осенние комбезы, но они такие тепленькие, если костюмчик теплый еще надеть, то и в небольшой мороз можно носить. А на большие холода вот буду скоро заказывать. И еще вяжу мелким костюмчики на зиму, правда первый раз, так что хз, что получится. Обувь я пока не планирую покупать. Когда станут ходить уверенно, тогда куплю. А в коляске сидеть будет и так хорошо. Комбинезоны в любом случае большеваты, ноги будут закрывать + одеялко.
 

Mariisha

New member
Из овощей едят картошку, морковку, свеклу, лук, кабачок, тыкву, цветную капусту, брокколи.
ого! столько всего много
я вот картошку не ввожу...не знаю - ну что в ней полезного? только пухнут от нее, а т.к. мы и так перебираем в весе, то и не даю картошку.

Кто в чем гулять будет зимой? Покупать мембранные или меховые комбезы?
у нас меховой комбез, на овчине, планирую в нем. Вот с обувью тоже пока не решила, но буду покупать сапожки или может валенки маленькие.
 

Leto2010

New member
Bee, а твои хорошо в прогулках на прогулках высиживают? Сколько вы времени гуляете?
 

Afina

Active member
Кто в чем гулять будет зимой? Покупать мембранные или меховые комбезы? А обувь какую: что-то на меху? А термобелье штука нужная доя нашего возраста и где взять?
Как-то я вообще головой не готова к детскому зимнему гардеробу. Летом проще как-то было одевать малышей )
Мембрана она работает при движение, на нормальных ходунков будет как раз, на больше посиделки в коляске хорошо будет пух или плотный синтипон ( гдет от 300 гр). Термобелье тож разное бывает. То которое синтетика тож лучше для ходунков-бегунков, то которое шерсть/шелк или шерсть/х.б хорошо для ползателей и для сидения в коляске, мы в этом белье с рождения на улице гуляем. Брали белье - joha, engel ( вроде так пишется). Ссылки могу дать если интересно. По обуви говорят хороши демары, они на овчине и посидеть и походить в них можно.
 

Mariisha

New member
Девочки, а сколько по времени надо варить овощи? например, такие как кабачок и тыква?
 

Hilda

New member
Девочки, а сколько по времени надо варить овощи? например, такие как кабачок и тыква?
я готовлю на пару овощи. ни разу время не засекала. протыкаю ножиком кусочки. как мягкие,так и выключаю.потом все в блендер

Сначала закидываю мясо или рыбу в кастрюлю, потом овощи
какую рыбку и мясо ты покупаешь и где?
 

Afina

Active member

Bee

New member
я вот картошку не ввожу
Я ввожу прикорм с целью приучения к обычному взрослому рациону. А картошку мы едим. Подрастут будут есть тоже, что и мы. Не буду же я каждому члену семьи отдельное блюдо готовить.
Bee, а твои хорошо в прогулках на прогулках высиживают? Сколько вы времени гуляете?
У них нет выбора. По времени, даже и не знаю точно, мы не так уж часто гуляем. Муж работает поздно.
а сколько по времени надо варить овощи?
Не засекала.
какую рыбку и мясо ты покупаешь и где?
Курица и филе хека. В обычном магазине. На выходных муж на Комаровку за говядиной съездит.

Ну и вот что говорят интернеты о полезности картофеля: http://edazdorov.ru/poleznii-produkt/ovosh/442-poleznie-svoystva-kartofela-.html
 

Mariisha

New member
Я ввожу прикорм с целью приучения к обычному взрослому рациону
ну картошка не столь важный и необходимый продукт ИМХО


Не буду же я каждому члену семьи отдельное блюдо готовить.
многие именно так и делают ;)

я готовлю на пару овощи. ни разу время не засекала
ну я ж не спрашиваю точности до секунды )) ну хоть примерно - 10 минут или 30 минут или 1 час...

протыкаю ножиком кусочки. как мягкие,так и выключаю.потом все в блендер
хм...так можно или переварить - и ничего полезного в них не останется, либо не доварить .....у каждого свое понятие мягкости....ладно пошла гуглить

Девочки , у кого малыши на ГВ, вы мясо уже даете? а то я тут инфу недавно узнала, что кто на ГВ, то мясо над вводить не ранее 10 мес. .....
 

Afina

Active member
Mariisha, овощи в мульте на пару -15 минут. Мы на гв. С 8 месяцев едим мясо, мадам моя ест тока белое мясо, т.е.индейка, под настроение кролик, на все остальное не открывает рот. Любит молочные прод. раз в неделю даю творого "тема", лучшеб так рот на каши открывала как на сметану, или творог.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху