Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leto2010

New member
Я почти ничего не перемешиваю вместе. Даю ложку того, ложку того. А то непонятно потом что не понравилось: или цвет мяса или сорт брокколи :)))
 

Leto2010

New member
Bee, читаю твои посты конкретная же ты мамочка. Я просто мягкотелая мамзель по сравнению. Хотя я ж мамзелей и воспитываю :))
 

Hilda

New member
Девочки , у кого малыши на ГВ, вы мясо уже даете? а то я тут инфу недавно узнала, что кто на ГВ, то мясо над вводить не ранее 10 мес. .....
мясо едим и грудь кушаем часто

Я почти ничего не перемешиваю вместе. Даю ложку того, ложку того. А то непонятно потом что не понравилось: или цвет мяса или сорт брокколи
я тоже часто так делаю.сама ничего не смешиваю. правда периодически покупаю Беллакт "индейка с рисом и брокколи" и "кролик с картошкой".очень малому нравится
 

Afina

Active member
А мясо "чистое" или вместе с овощами?

Я почти ничего не перемешиваю вместе. Даю ложку того, ложку того. А то непонятно потом что не понравилось: или цвет мяса или сорт брокколи
вот и я так, не перемешиваю
 

Mariisha

New member
почему же? у каждого человека могут быть свои пристрастия в еде. Я например люблю гречку, а муж ее терпеть не может - варю ему картошку. Муж обожает селедку, а мне от одного запаха дурно, и т.д. и .т.п. Дочка котлеты не любит любые - ей отдельно готовлю что то другое (курицу, отбивную, сосиску наконец). И таких как я мам уйма.)) это ты просто по неопытности еще такая "наивная", что думаешь что "это лишнее" ))

Я просто мягкотелая мамзель по сравнению.
ты - правильная мама:declare: тут дело не в мягкотелости, а в правильном понимании , и что все люди разные и что пристрастия в еде тоже у людей могут быть разными, даже в одной семье.
 

Lakelet

New member
это ты просто по неопытности еще такая "наивная", что думаешь что "это лишнее" ))
Это не наивность, это практичность :declare:

Mariisha написал(а):
ты - правильная мама:declare: тут дело не в мягкотелости, а в правильном понимании , и что все люди разные и что пристрастия в еде тоже у людей могут быть разными, даже в одной семье.

Да , пожалуйста, все имеют право на пристрастия, но пристрастия членов семьи не должны хозяйку достать. Она тоже права имеет.

Моя малышка пока прикорма ест мало, готовить пюре сама я еще не начинала. И хожу, в голове изобретаю "универсальный суп" . В мультиварке сварить почищенные порезанные овощи ( много), отложить часть овощей и отлить бульончика - и в блендер, и будет пюрешка. А в мультиварку положить тушеное мясо (курицу, сосиски, пельмени.....), приправить, посолить, еще чуть поварить. И кормить мужа и остальных детей.


Мой девиз : У меня тут не ресторан! И я вам не прислуга! (мысленно добавляю что-нить непечатное, если день тяжелый )
 
Последнее редактирование:

Lisichkina

New member
Я снова с вами. Если меня тут еще не забыли) Распределила детей - кого в сад, а кого в первый класс. Наконец времени свободного чуть больше стало. Лето какое-то суматошное было.. Cложное это дело растить сразу троих "умных и красивых" c
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Это не наивность, это практичность :declare:
Мой девиз : У меня тут не ресторан! И я вам не прислуга! (мысленно добавляю что-нить непечатное, если день тяжелый )
я тоже так говорила, а теперь то же самое говорит сын и я, знаешь, думаю девиз девизом, но надо быть помягче...
Я снова с вами. Если меня тут еще не забыли) Распределила детей - кого в сад, а кого в первый класс. Наконец времени свободного чуть больше стало. Лето какое-то суматошное было.. Cложное это дело растить сразу троих "умных и красивых" c
привет, как тебя можно забыть... на первую страницу смотришь и вспоминаешь)))) в какую школу вы пошли???

у нас меховой комбез, на овчине, планирую в нем. Вот с обувью тоже пока не решила, но буду покупать сапожки или может валенки маленькие.
а не тяжело в овчинном комбезе ходить??

Климуша заболел, а муж за ним, у меня нос заложен, только Илюша держится:whistle: а в субботу им картошку копать ...
 

Lisichkina

New member

Nikosh

New member
Bee, а можно ссылочку на комбезики?

у моей малявки иногда по утрам бывает отечность под глазками. Стоит беспокоиться?
 

Mariisha

New member
но пристрастия членов семьи не должны хозяйку достать. Она тоже права имеет.

Мой девиз : У меня тут не ресторан! И я вам не прислуга! (мысленно добавляю что-нить непечатное, если день тяжелый )
"не, ну вы какие то странные ей-богу" (с) )))))
где сказано, что пристрастия членов семьи должны выполняться единолично мамой?!?
мы с мужем, бывает готовим на равных, дочка подрастает - ее тоже уже скоро буду приучать к готовке. маме надо помогать ;)
 

Bee

New member
Bee, читаю твои посты конкретная же ты мамочка.
Нет, просто я эгоистка в хорошем смысле слова. :)

это ты просто по неопытности еще такая "наивная", что думаешь что "это лишнее" ))
Не вопрос, через пару лет обсудим ;)

Это не наивность, это практичность
Согласна. Но каждому же свое. :whistle:

Bee, а можно ссылочку на комбезики?
Конечно можно. http://ru.aliexpress.com/item/Hot-F...ece-children-rompers-kids/689346302.html?null
 

Mariisha

New member

Hilda

New member
у моей малявки иногда по утрам бывает отечность под глазками. Стоит беспокоиться?
скажи об этом педиатру.сдайте анализы,чтобы исключить серьезные заболевания и дальше спать спокойно.
а вообще это еще может быть проявление аллергии.
 

Mariisha

New member
Сообщение от Nikosh
у моей малявки иногда по утрам бывает отечность под глазками. Стоит беспокоиться?
скажи об этом педиатру.сдайте анализы,чтобы исключить серьезные заболевания и дальше спать спокойно.
а вообще это еще может быть проявление аллергии.
отечность еще может быть связана с плохой работой почек, полюбому надо обратиться к врачу
 

Bee

New member
Всем доброго вечера и хорошего настроения!
Мы вот гуляли сегодня вечерком.
m9qEoDndZ80.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху