Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Afina

Active member
Leto2010, про живность - у моей племянницы был плохой аппетит, частые болезни, очень худенькая, решили ей подавать БАДы по схеме в том числе и грецкий орех, если не ошибаюсь то NSP. До этого все наши таблы пились и ничего не выходило, глистов нет.
После первого дня приема у ребенка была сильнейшая интоксикация, не поверите, но глистами, они начали выходить в блольших колличествах. Прием бадов продолжали, еще вроде неделю. После чего ребенок начал есть и не болел ( ангина часто была) в районе года.
Я впечатлившись сделала тоже самое только потому что в доме кот и признаков наличия не было но была под впечатлением от ребенка. Было все хорошо. Сама травлю периодически кошке, себе и мужу смотрю по самочувствию.

Пы.сы. я не агитирую, просто ситуация на тему...
 

Iva

Active member
Аника, Mariisha, Blestka, с годиком ваших малышей!!!
И всех кого еще не поздравила - пусть малыши растут крепенькими и смышлеными!
Девочки,присоединяюсь! Здоровья именинникам!
dr_04.jpg



Chernoslivka,а вас с ходилками!!! Событие! Кира еще не ходит,хотя я практически уверена была,что она раньше пойдет,чем старшая.

Iva, я бы в таком возрасте не надевала очки.а то можно больше с ними никогда не распрщаться
++++
они всё равно не исправляют зрение, а только хуже делают.
Ну тогда вот так вот решили...Врачи убеждали,что Веронике тяжело,она напрягает глаза,чтобы рассмотреть. Альтернативной информации не попалось мне на глаза,хотя ж и искала,как мама вечно сомневающаяся и перепроверяющая:( Плохо,значит,искала.

Ailey,твои многабукаф убили...Объемом проделанной работы и результатом хорошим. У нас по накатанной - ежедневная окклюзия на мультики-чтение на 2 часа(глаза через день чередуем) и раз в год проверка в "Новом взгляде". Подвижек нет особо...чуть лучше зрение стало. Врачи говорят,что школа для дальнозорких оч.хорошо,а близоруким наоборот.Надо заново разбираться в этом вопросе.

Натерпелась я сегодня страху...Вдруг вылезла у Киры крапивница. Страшая у меня дерматитчица со стажем,так сказать.Но крапивницы не было у неё. Перепугалась,позвонила в скорую,сказали ждите. Через минут 40 вроде уже получше было состояние,позвонила отменила вызов.А они,оказывается,и не выехали даже - оч.много вызовов. Теперь надо разбираться,что откуда.На пищевую не похоже.И ничего в голову не приходит,кроме того,что на полу нашла что-то синтетическо-химическое и сжевала.
 

Ailey

New member
Ailey, спасибо. Вот близка же ты мне по всем позициям
:blush1:
А какие признаки относишь к тому что глисты беспокоят?
плохой аппетит, частые болезни, очень худенькая,
еще добавлю: извращенные вкусы (типа соленого хочется), аллергии, сильная реакция на укусы насекомых. или как вариант на прививки. непонятный зуд по телу.
может еще что-то забыла.
все эти признаки связаны напрямую с иммунитетом и косвенно с аппетитом или питанием.
первое и самое сильное звено иммунитета - это кишечник. если он не может справится с глистами и скидывает туда все силы - остальной организм начинает страдать.
Это я к тому, что нет в медицины точных ответов на наши вопросы, если мнения врачей так полярны. А значит окончательное решение только за нами, за индивидумами
да. так и есть.
я склонна думать, что наши местные врачи склонны к гипердиагностике.
с другой стороны, я считаю, что природа не дура и возможности человека огромны. в том числе в самоизлечении. надо просто создать для этого условия и не мешать.
решили ей подавать БАДы по схеме в том числе и грецкий орех, если не ошибаюсь то NSP. До этого все наши таблы пились и ничего не выходило, глистов нет.
После первого дня приема у ребенка была сильнейшая интоксикация, не поверите, но глистами, они начали выходить в блольших колличествах. Прием бадов продолжали, еще вроде неделю. После чего ребенок начал есть и не болел ( ангина часто была) в районе года.
Я впечатлившись сделала тоже самое только потому что в доме кот и признаков наличия не было но была под впечатлением от ребенка. Было все хорошо. Сама травлю периодически кошке, себе и мужу смотрю по самочувствию.
:))) я тоже давала NSP и тоже по схеме. мне нравится. люблю эти БАДы.
есть длинный вариант - когда всё плохо или первый раз надо лечиться, и потом, для поддержания уже можно пить только особо понравившиеся.
Ailey,твои многабукаф убили...Объемом проделанной работы и результатом хорошим.
спасибо, но не всё так радужно сегодня. я вчера продолжение дописала, можешь почитать на сон грядущий
И ничего в голову не приходит,кроме того,что на полу нашла что-то синтетическо-химическое и сжевала.
можно сорбент сильный дать, чтобы он собрал на себя всю гадость и не дал гулять токсинам. и пить побольше.
если есть хлорофилл - это идеальный вариант, он действует быстро и забирает всякую гадость и из кишечника и из крови. если нету - уголь какой-нибудь или вроде того.
 

SimplyKate

New member
А какие признаки относишь к тому что глисты беспокоят?

Добавлю еще скрежетание зубов у тех, кому за 3 (если младше, то скрежетать могут на прорезывающиеся зубки)

Ailey,твои многабукаф убили...Объемом проделанной работы и результатом хорошим. У нас по накатанной - ежедневная окклюзия на мультики-чтение на 2 часа(глаза через день чередуем) и раз в год проверка в "Новом взгляде". Подвижек нет особо...чуть лучше зрение стало. Врачи говорят,что школа для дальнозорких оч.хорошо,а близоруким наоборот.Надо заново разбираться в этом вопросе.

Раньше в далекие 90-е мне при прогрессирующей близорукости назначали ЛФК по зрению в поликлинике. Это та же гимнастика, что Ailey описывала в ЖЖ. Даже больше упражнений - спирали, извилины, рисование воображаемых объемных предметов. Больше всего нравилось в конце занятий: сильно растереть ладошки и приложить к глазам, они реально отдыхают. И только при одной гимнастике зрение улучшилось, да, незначительно. Здесь, главное, регулярность. 2 раза в день- утром и вечером и то хорошо. И даже не улучшить, но остановить ухудшение.
 

Reina

Active member
теоретически, сильный организм должен сам с ними справляться и избавляться.
Похоже, я - сильный организм :)))
У нас всегда дома были животные. Как минимум, кошка. С моего второго класса и до своей смерти в 12 лет жила собака большой пудель (когда одна, когда и котов то привозили из деревни, то отвозили) периодически заводили хомяков, попугаев. Плюс я время от времени притаскивала больных голубей и котов, которые вскоре умирали. Какое-то время жила ещё одна чужая собака колли на передержке. В старших классах купила себе свою личную собаку московскую сторожевую, т.е. собак в квартире стало две. В это же время завела крыс. Да и вообще постоянно гладила-тискала абсолютно всех бродячих животных. Меня моя бабушка даже называла "котиная мати". Как понимаете, не без повода :)))
Практически все кошки и пуделиха спали со мной в постели.
И при всём при этом у меня никогда не было признаков глистов - ни лабораторных, ни клинических. У братьев, насколько мне известно, тоже. Глистов никогда не гоняла ни себе, ни животным - просто не знала, что это нужно. Исключением был один раз, когда покупала свою собаку, то хозяева сказали, что начали гонять глистов щенкам и надо было продолжить курс. Это было самое дешевенькое лекарство - пиперазин.
Короче, я за лечение в случае необходимости, а не для профилактики. А для профилактики - гигиена.
И ещё: животные животными, а основную роль в чрезмерном размножении глистов в организме играет реинфекция, т.е. когда человек кушает яйца глистов, которые сам же и выделил.
 

Mariisha

New member
я тоже считаю что если нету признаков глистов и ничего не беспокоит - гонять не нужно.
а какие же должны быть признаки? )))
у нас медики пока в кале не увидят конкретно глиста - и не поставят их наличие, а глисты в кале когда уже кищмя- кишат - то это уж оч сильная глистная инвазия и вред от нее очень большой организму
 

Hilda

New member
Reina, прямо все про меня.на балконе у нас наверное перебывали все бродячие коты района) а мама моя шутила,что я всех животных в округе знаю поименно)))
 

Mariisha

New member
Добавлю еще скрежетание зубов у тех, кому за 3
это миф ))) в плане что это признак глистов

Похоже, я - сильный организм
может ты сама того не ведая народными средствами помогала организму избавиться от глистов? ;) тыквенные семечки ,чеснок, хрен и т.д. есть множество вариантов, когда человек употребляя в пищу определенные продукты помогает организму избавиться от паразитов.

Но личное мое мнение - глистов, когда у вас есть животные и дети- гонят нужно обязательно ИМХО
 

Reina

Active member
тыквенные семечки ,чеснок, хрен и т.д.
Из этого списка только семечки ела, но много. Бабушка их мешками сушила. Так что может ты и права. Уже, правда, давно их не ем, т.к. вдруг (точно не вспомню, но лет с 14-15 примерно) от семечек начало появляться какое-то странное раздражение в горле (краснело и болело как при простуде), причём от совсем небольшого количества. Так что со временем даже пробовать их перестала.
А чеснок и прочее в этом роде никогда не любила и не ела ни в чистом виде ни в составе других блюд. Вообще ничего острого не люблю.

Reina, прямо все про меня.на балконе у нас наверное перебывали все бродячие коты района) а мама моя шутила,что я всех животных в округе знаю поименно)))
:friends:
Что интересно: Вова с Артуром к животным абсолютно равнодушны, а вот Марк весь в меня. Как только увидит кошку на улице, всё - надо всенепременно изловить и погладить. Они сейчас в большинстве своём пугливые, что Марка очень расстраивает.
 

Ailey

New member
а какие же должны быть признаки? )))
плохой аппетит, частые болезни, очень худенькая,
извращенные вкусы (типа соленого хочется), аллергии, сильная реакция на укусы насекомых. или как вариант на прививки. непонятный зуд по телу.

И ещё: животные животными, а основную роль в чрезмерном размножении глистов в организме играет реинфекция, т.е. когда человек кушает яйца глистов, которые сам же и выделил.
самое-то главное и забыли :)))
гигиена конечно превыше всего :))) мож и глистов тогда не будет.
 

Mariisha

New member
Сообщение от Afina
плохой аппетит, частые болезни, очень худенькая,
Сообщение от Ailey
извращенные вкусы (типа соленого хочется), аллергии, сильная реакция на укусы насекомых. или как вариант на прививки. непонятный зуд по телу.
))) ну такие признаки можно найти практически у каждого второго ребенка

гигиена конечно превыше всего мож и глистов тогда не будет.
ну это конечно )

глисты-блохи - 100% взаимосвязь у животных, блох можно подцепить собаке где угодно, коту тоже, даже тому, который на улице не бывает - блоху можно принести с собой на обуви даже. Животное постоянно вылизывает себя, шерсть и т.д, ребенок дотрагивается до шерсти - это что ж после каждого поглаживания мыть руки? хм...,а бывает "целуется" с котом/собакой - сразу рот полоскать с мылом? ;)
Профилактика - наше все )))) ИМХО

непонятный зуд по телу.
это уже свидетельствует о сильнейшей глистной инвазии организма, лучше до такого не доводить, потому как в таких случаях глисты уже могут распространиться по внутренним органам (печени, почкам, легким и т.д.)
 

Blestka

Member
Где-то я читала, что непонятные ночные истерики мб от глистов, потому что ночью они вылазят откладывать яйца, и у ребенка сильный зуд.

Насколько долгие поездки в машине могут вытерпеть ваши дети? Мы ездили в выходные 5 часов туда, 5 назад. Нескоро еще я решусь на подобное :) Но тут может специфика моего ребенка. Хорошо засыпает и долго спит он только в определенных условиях - в полутемной прохладной комнате, лежа на кровати с грудью. А в автокресле засыпает и спит плохо, в этом была вся сложность.
 

Lakelet

New member
Насколько долгие поездки в машине могут вытерпеть ваши дети? Мы ездили в выходные 5 часов туда, 5 назад. Нескоро еще я решусь на подобное :) Но тут может специфика моего ребенка. Хорошо засыпает и долго спит он только в определенных условиях - в полутемной прохладной комнате, лежа на кровати с грудью. А в автокресле засыпает и спит плохо, в этом была вся сложность.
А грудь в автокресле получается давать ?
У меня со старшими детьми получалось. Но я замучилась, когда однажды 4 часа пришлось ехать на машине с маленьким сыном и дочкой 2,5 года , так что я тебя понимаю, это выматывает.


А вообще, мы с мужем чуть больше недели назад перевезли своих троих детей через Атлантический океан. И ничего, все живы :crazy:
 

Leto2010

New member
Lakelet, куда уехали?

Мама работает в аптеке и говорит что грипп начался. Толпы болеющих. Осторожненько :)

Blestka, мы высиживаем спокойно минут 20. 5 часов это я даже не представляю как провели. Но мои вообще дети свободы. Редко где пристегнуты и зафиксированы, поэтому автокресла для них наказание.
Но потеплеет думаю начну больше с ними кататься и прпривыкнут.
 

Ailey

New member
))) ну такие признаки можно найти практически у каждого второго ребенка
серьезный повод задуматься о том, как растят детей современные родители ;)
это уже свидетельствует о сильнейшей глистной инвазии организма, лучше до такого не доводить, потому как в таких случаях глисты уже могут распространиться по внутренним органам (печени, почкам, легким и т.д.)
съедят заживо :)))
Насколько долгие поездки в машине могут вытерпеть ваши дети?
в спящем состоянии часа 2-2,5 потом остановка на 30-40 минут и дальше как повезет (уснет или нет)
в бодром состоянии 40 минут - это максимум и если в хорошем настроении. потом в туалет надо. ну а сразу назад в автокресло не хочется - надо погулять, грудь покушать, потом опять туалет и тогда уже можно еще минут 40 проехать. остановка минут на 30-40 получается.
5 часов туда 5 назад (чистой дороги?) - это только если выехать рано-рано утром, часа в 4-5. а обратно не раньше следующего дня тоже рано-рано утром. а лучше через день.
по-другому я бы не поехала


мы в брест ездили - 4 часа дороги. назад ехали вечером, первый раз это было. последний час дороги я намучалась ужасно.
 

Afina

Active member
Lakelet, поздравляю!! Молодцы какие!!! Хорошо вам устроиться и адаптироваться!!
 

Chernoslivka

New member
Аника,
все присматривала тебе картинку к годику ребятенка, но не доходили руки зайти в тему.
а тут эта псина:)
с днем рождения!
здоровья и улыбок!

tumblr_ncb3s8FL0p1qcjx58o1_500.jpg
 

SimplyKate

New member
Насколько долгие поездки в машине могут вытерпеть ваши дети?

Мы сначала запихиваемся 5 минут в кресло - мама пытается застегнуть ремни, а сын выгибается луком и сползает. А после орем от возмущения. Самое большее пока - это минут 40 от бабушки домой, и то с планшетом, детскими песнями и играми! :prankster:

Lakelet, удачи вам на новом месте!
 

Blestka

Member
Lakelet, вы решительные люди! Легкой вам адаптации!

Ailey, рано-рано утром мне никак не подходит, невыспавшаяся я и невыспавшийся ребенок - это совсем ужас. И далеко не факт, что мой товарищ доспит ночь в автокресле, он парень привередливый)

Lakelet, грудь я даю, но она не гарант засыпания в автокресле:( Спасались мультиками. Как твои дети перенесли перелет через атлантику? Помню я сама перенесла его очень так себе, довольно утомительное мероприятие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху