Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chernoslivka

New member
Ульяна на этой неделе начала пробовать делать самостоятельные шаги:)))
До года я не сильно переживала, что она не пошла.
Дала ей запас до 1,1 года. Она шустро ползает, ходит на коленках:))), ходит у опоры. Но не устойчива на ножках. За ручки не вожу.
Босая ползает и топает. 50% времени за день она на полу.

Но все же пойдем к ортопеду в понедельник - ступни немного завалены внутрь и надо массаж для укрепления и коррекции.
Массажистка уже готова быть во вторник.
Эххх.. А хотелось без вмешательства.
 

Ailey

New member
Chernoslivka, поздравляю с первыми шажочками :)
А что значит завалены?
В таком возрасте у детей должна быть плоская стопа и ступни относительно ножек как бы внутрь смотрят.
 

Chernoslivka

New member
Ailey,
знаешь, думала как бы это объяснить, но решила, что лучше будет сфотографировать:) и потом размещу тут.
она и при ходьбе (когда веду за две ручки) немного напоминает походку морского котика - когда ласты в стороны:)
пишу и понимаю, что надо мне вообще видео посмотреть, как годовички ходят:)))
 

Hilda

New member
SimplyKate, у меня так сын ночью часто спит,но не целую ночь.не трогаю его
 

Mariisha

New member
SimplyKate, добро пожаловать! :)
Blestka, с годиком!

Ну а мы наконец то выздоровели. Тьфу-тьфу!
Были на ТО - 76 см и 12 кг )))) Вот только расстроилась у окулиста, сказали есть предрасположенность к близорукости ( а так все норм
 

Hilda

New member
Blestka, с годиком! Вснго наилучшего ребенку и всей семье!

Mariisha, с днем рождения! И с выздоровлением!
Какой у тебя малыш крупнячок) Мужчина! А мой по весу стоит на месте уже месяца 3.вот думаю может недокармливаю его.

Mariisha, по поводу зрения рано паниковать.у новорожденного в норме сильная близорукость,которая со временем проходит.
 

Afina

Active member
На бэбишопе можно сказать бесплатная раздача комбезов. Скидки и промокод очень вкусные. Флисовая поддева абеко, комбез дидриксон и шапочка по стоимости обошлись дешевле чем ленне на эту зиму. Закупилася на след.зиму дасрачно:)))

Mariisha, с годовасием!!!! Здоровья и улыбок детке!
 

Chernoslivka

New member
Mariisha,
с днем рождения сыночка!
здоровья и настроения!
1391196583792267.jpg


На бэбишопе можно сказать бесплатная раздача комбезов. Скидки и промокод очень вкусные. Флисовая поддева абеко, комбез дидриксон и шапочка по стоимости обошлись дешевле чем ленне на эту зиму. Закупилася на след.зиму дасрачно:)))
покажи, что покупала:)
 

SimplyKate

New member
SimplyKate,
я уже как раз ответила:) и жду от тебя информацию:)
Это был сложный мозговой процесс на сутки, но справилась:scratch:
Поздравляю вас с дочей! Такой волнительный момент, так ждешь его!
Массаж - это помогает. У нас с рождения вальгусная установка стоп, и массажей уже 3 было + мамский постоянно. Сынок не дает даже провести по ступне, так не любит, делаем только упражнения. Удачи вам!
 

Afina

Active member
http://www.babyshop.com/ted-fleece-set-purple/p/77795 поддева флисовая, от цены минус еще 20% по коду

http://www.babyshop.com/theron-kids-coverall-poppy/p/78531 комбез обошелся в 49 евро

И еще шапку непромакайку на вырост, фирма абеко, по цене получилось чтот в районе 4.6 евро.
Итого если в у.е. то заблочили 90 уев это вместе с пересылкой:) считаю довольно неплохо
 
Последнее редактирование:

SimplyKate

New member
Blestka,
Mariisha, с Днем рождения ваших деток! Здоровья, радости, счастливого смеха в вашем доме! Будьте Благословенны!

SimplyKate, у меня так сын ночью часто спит,но не целую ночь.не трогаю его
Читала про воронкообразную деформацию груди - не нашла связи со сном в такой позе.

Вот только расстроилась у окулиста, сказали есть предрасположенность к близорукости ( а так все норм
А как определили?
Я сама до безобразия близорука, поэтому и кесарево делали. Хоть бы не передалось!
 

Afina

Active member
SimplyKate, вот интересно как офтальмолог рассмотрела. Мою когда смотрели она так вопела и плакала что дала посмотреть глаза на долю секунды. Не знаю может ваши детки сидят тихо тихо)))
 

Afina

Active member
Chernoslivka, а можно узнать что за инфа запускает сложные мозговые прооцессы??
 

Аника

Active member
Chernoslivka, с долгожданным событием!
будешь ловить сейчас везде )))
а мой научился на стулья и диваны залезать, и чемповыше, тем лучше. Пасем его всей семьей )))
Годовасиков с ДР!!! крепкого всем здоровья!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху