Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я б дала почитать - почему нет?
ну не знаю. мне кажется, что такая информация хорошо подается от человека к человеку, чтобы не давать ребенку повода думать, что это настолько постыдное дело,ч то родитель смущается лично поговорить об этом

вещи я бы сказала по-другому
понимаю. я ж говорю - это не растаскивать на цитаты. это скорее направение мысли
 

Ailey

New member
что-то типа вдавленности груди может быть.
а ребенок не может этого почувствовать?
нет ли излишней нагрузки на позвоночник?
так он же сам так спит. значит ему удобно.

Ailey, что за эль? Дидики кольца или шарфы?
Эллевилль, у меня кольцевой.
Дидики шарфы. Мы тока в шарфах гуляем.

ну не знаю. мне кажется, что такая информация хорошо подается от человека к человеку, чтобы не давать ребенку повода думать, что это настолько постыдное дело,ч то родитель смущается лично поговорить об этом
вот она проекция взрослых :)
при чем здесь сразу постыдно и смущается?
многие вещи лучше увидеть или прочитать, чем рассказывать.
чем старше, тем больше нужно деталей и тут я считаю как раз книжки, фильмы и тп очень даже помогут. я сегодня уже в принципе не могу дать столько информации, сколько ей нужно. зато обсуждать новую инфу можно бесконечно.
кроме того, когда ребенок читает и имеет доступ в интернет, он и без меня может много чего найти. почему бы не скинуть хорошую ссылку.

я хочу сказать, что чтение и фильмы не отменяют общение на эту тему :) а то может коряво выражаюсь :)

кстати, может кто подскажет. помню был какой-то документальный фильм типа bbc или discovery на тему секса или отношений. не могу найти.
 

Ailey

New member
чем лучше? хочу понять просто. может, это мне - всегда охота поболтать?)
лучше тем, что наглядно.
поболтать это классно, но у детей внимания на 15 минут и всё на этом. если за это время ответ не получил - стало скучно и беседа дальше неинтересна. а вопрос остался без ответа.
болтать хорошо по душам или когда у ребенка конкретный запрос "поболтать". а когда есть определенный вопрос - надо дать на него ответ. и что касается секса, я с трудом представляю, как можно обойтись одними разговорами.
ну прикинь, рассказывать, например, про половой член без картинки. я реально не представляю, как это возможно.
 
лучше тем, что наглядно.
поболтать это классно, но у детей внимания на 15 минут и всё на этом. если за это время ответ не получил - стало скучно и беседа дальше неинтересна. а вопрос остался без ответа.
болтать хорошо по душам или когда у ребенка конкретный запрос "поболтать". а когда есть определенный вопрос - надо дать на него ответ. и что касается секса, я с трудом представляю, как можно обойтись одними разговорами.
ну прикинь, рассказывать, например, про половой член без картинки. я реально не представляю, как это возможно.
всё, поняла. ))) я из твоих сообщений неверно поняла, что ты бы просто дала список или ссылку на статью и всё - никакого участия. т.е. я думала - не вместе с разговором, а вместо))))
 

SimplyKate

New member
лучше тем, что наглядно.
поболтать это классно, но у детей внимания на 15 минут и всё на этом. если за это время ответ не получил - стало скучно и беседа дальше неинтересна. а вопрос остался без ответа.
болтать хорошо по душам или когда у ребенка конкретный запрос "поболтать". а когда есть определенный вопрос - надо дать на него ответ. и что касается секса, я с трудом представляю, как можно обойтись одними разговорами.
ну прикинь, рассказывать, например, про половой член без картинки. я реально не представляю, как это возможно.
Ха-ха, я вообразила, какая реакция будет, если ко всей шоковой информации еще и картинки показать.
 

Ailey

New member
Ха-ха, я вообразила, какая реакция будет, если ко всей шоковой информации еще и картинки показать.
дети копируют отношение родителей. если родители говорят об этом естественно, то и ребенок воспринимает естественно.
кроме того, надо слушать ребенка, а не проецировать на ребенка свои мысли.
информация не будет шоковой, если давать ответ на конкретный вопрос, а не рассказывать обо всем и сразу :)
в пять лет дочь спрашивала одно, сейчас другое.
всё потихоньку, в свое время.
мне потому и эти пункты, что по ссылке, не очень понравились, тк ребенка-подростка многие вещи оттуда не интересуют.

а то, правда, как вот про член рассказать-описать? с помощью рук?)
уже представила. ржу вголос :rofl:
 

mama_belka

New member
Не помню точно, что она сказала, что-то типа вдавленности груди может быть. Звучит странно. Но если спит так постоянно, нет ли излишней нагрузки на позвоночник?

А меня смущает, что не расслабление всё как при нормальном лежании. С тонусом как у вас?

почему шоковой? мне кажется, картинки как раз в тему))) наглядно всё, а то, правда, как вот про член рассказать-описать? с помощью рук?)

Гы))) у меня я так понимаю вопрос слегка упрощается)))) целых два тютюльки растут на глазах у старшей)))))
 
Последнее редактирование:

Юсик

Теперь я мама двух парней
А меня смущает, что не расслабление всё как при нормальном лежании. С тонусом как у вас?
У меня Климуша тоже на четвереньках спит, а вот с тонусом у нас проблемы - гипотонус у нас.

Кстати Илья тоже так спал, у него воронкообразная деформация грудной клетки, но вряд ли это от позы сна, правда???
 

SimplyKate

New member
А меня смущает, что не расслабление всё как при нормальном лежании. С тонусом как у вас?

Сколько помню визиты к неврологу, она всегда говорила - гипертонус, а в последний визит в 10,5 месяцев заключила, что ножки слабые. Но сына тогда сам не ходил, пошел он аккурат на свой день рождения.
Я попробовала так полежать, как он, и спине как-то некомфортно.

У меня Климуша тоже на четвереньках спит, а вот с тонусом у нас проблемы - гипотонус у нас.

Кстати Илья тоже так спал, у него воронкообразная деформация грудной клетки, но вряд ли это от позы сна, правда???

А что это такое, откуда взялось и что с этим делать?
 

Afina

Active member
SimplyKate, у меня так и не получится лечь так как спит ребенок, на животе и ноги лягушкой развендены в разные стороны, гимнастка млин :)))
 

SimplyKate

New member
Afina, аналогично, я пробовала на скользком полу, ноги-то разъехались, а назад не собрать :)))
 

Hilda

New member
Подруга моя родила вчера, так у меня все так вспомнилось... Первый день в роддоме и все такое..
и я совсем недавно все вспоминала

Hilda, это у меня проблема с ссылками, что значит ребенок долез до компа на 5 сек и чтот с настройками......млин
мой тоже лезет слепицей,хотя у него есть свой ноутбук)
 

Chernoslivka

New member
SimplyKate,
приветствую новенькую!:)
ты быстро влилась:)
я даже как-то сразу "на ты"

Сегодня смотрела фильм идет на первом канале "тест на беременность" про рд, детский плач, мелкие шмакодявки и тут мимо меня уже на своих двоих пробегает дочка и вопит "мама, мама" прям разрыв шаблона! Кажется только вчера....
Да, я тоже все очень четко помню. И погружение работает на раз-два и я там:) Это не страшно и не плохо, это любопытно:)

Blestka,
с наступившим днем рождения сына!
здоровья!
tumblr_n94534RwJ21r3ucido1_500.jpg


девочки, привет! как-то давно всплывал у нас в теме вопрос о том, как и что детям рассказать о сексе. вот по пунктам варианты - для девочек онли)
http://blogs.elenasmodels.com/ru/58-veschej-o-sekse/
Да, воспринимать буквально - не верно.
Многие моменты мне зашли хорошо, как акценты.

и у меня - 3ий без лифта. еще и высоченный, гда((( тут потолки по 3 метра((( но в год же уже, наверное, поздно приучать к слингу?
не скромничай!!!
круто!! потолки 3 метра!:)))
 
Последнее редактирование:

SimplyKate

New member
Chernoslivka, так уж 3 месяца форум ваш читаю по чуть-чуть, все как родные :meeting: и я можно на "ты". Я там тебе месидж в лс скинула, может, глянешь?:blush1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху