Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Blestka

Member
Год назад я меряла шагами кухню и ждала, когда же мои схватки станут периодическими (так и не стали):) Даже не верится, что целый год прошел...
 

Chernoslivka

New member
и я так храню,но не ошпариваю никогда. просто размяла в кружке с сахаром,залила теплой или горячей водой
:)

Год назад я меряла шагами кухню и ждала, когда же мои схватки станут периодическими (так и не стали):) Даже не верится, что целый год прошел...
Это да...
Подруга моя родила вчера, так у меня все так вспомнилось... Первый день в роддоме и все такое...:)

Chernoslivka, мы с тобой соседями что ли будем?))))) мы ж на Аэродромную переезжаем в мае
район точно один:)))
я тебе ответила тогда или нет - пиши мне по поводу своего дела, как созреешь. разберемся:)
 

SimplyKate

New member
Гы. И у меня был срок 22, родились 18-го)))

SimplyKate, добро пожаловать)))) клевый карапуз на аве)))

Спасибо!
У меня срок был 27 декабря, 23 наметили плановое кесарево, а 22 в ночь начались мелкие схватки. Даник родился ровно в полдень! Ах, какой был чудесный солнечный день!

SimplyKate, это на аватарке вы такие классные примотаные?
Даа, это был тот единственный раз, когда удалось примотать. Сына был удивлен :)))

я тебе ответила тогда или нет - пиши мне по поводу своего дела, как созреешь. разберемся:)
Ой, а можно мне тоже поинтересоваться? Я в лс.
 
Последнее редактирование:

Afina

Active member
Год назад я меряла шагами кухню и ждала, когда же мои схватки станут периодическими (так и не стали):) Даже не верится, что целый год прошел...

С первым годовасием!!!!

Сегодня смотрела фильм идет на первом канале "тест на беременность" про рд, детский плач, мелкие шмакодявки и тут мимо меня уже на своих двоих пробегает дочка и вопит "мама, мама" прям разрыв шаблона! Кажется только вчера....

SimplyKate, и что больше намотки не практиковали????
Я так уже ждувесны и тепла,чтоб в слинг посадить и передвигаться куда угодно, а то надоели уже местные достопримечательности :)
 
я тебе ответила тогда или нет - пиши мне по поводу своего дела, как созреешь. разберемся
ответила-ответила. это я пока внутрисемейными делами занимаюсь, так не дозрела) но уже скоро))))
 
чтоб в слинг посадить и передвигаться куда угодно
уф, хоть у кого-то так бывает. нам не закатил ни слинг, ни рюкзак(

и когда ты все успеваешь
никогда) как обычно) я щас ремонт еще забомблю - вообще потребую у мужа орден на всю грудь, да из золота)
 

mama_belka

New member
Год назад я меряла шагами кухню и ждала, когда же мои схватки станут периодическими (так и не стали):) Даже не верится, что целый год прошел...

Поздравлямс с годиком. Растите здоровенькие))
 

Afina

Active member
уф, хоть у кого-то так бывает. нам не закатил ни слинг, ни рюкзак(


никогда) как обычно) я щас ремонт еще забомблю - вообще потребую у мужа орден на всю грудь, да из золота)

Не, орден никто не увидит, лучше бюст 3х4 в полный рост:))) и чтобы под балконом поставил.

Ну ты думаешь моя вот так прям взяла и залезла в слинг и молча сидела в нем?? Прям таки, до 4 месяцев ее сонную туда запихвала и выгуливала, когда она просыпалась то орала не то от радости не то от испуга так что все подпрыгивали. И в один прекрасный день ближе к пятому месяцу она проснувшись не кричала а рассматривала все вокруг. И сейчас она садится в слинг под мои песни и прибаутки. Бавыет и сразу хочет из него выйти:) но чаще сиди, слав богу.
 
Ну ты думаешь моя вот так прям взяла и залезла в слинг и молча сидела в нем?? Прям таки, до 4 месяцев ее сонную туда запихвала и выгуливала, когда она просыпалась то орала не то от радости не то от испуга так что все подпрыгивали. И в один прекрасный день ближе к пятому месяцу она проснувшись не кричала а рассматривала все вокруг. И сейчас она садится в слинг под мои песни и прибаутки. Бавыет и сразу хочет из него выйти:) но чаще сиди, слав богу.
не, у меня терпелки не хватает месяцами ребенка засовывать под его крики) я пару недель попробовала повыгуливать и в слинге, и в рюкзаке - максимум 3 минуты, потом начинается трешшшшшшшш...

Не, орден никто не увидит, лучше бюст 3х4 в полный рост и чтобы под балконом поставил.
та шо бюст - гипс один, а орден - золото;)
 

Afina

Active member
Графиня ПомпаДУРЬ, про золото не дочитала,тада лучше бери слитками ! Крпич в кармане всегда на душе спокойно.
Я свою полусонную засовывала, она быстро отключалась в слинге, а когда начинала проосыпаться главное было быстро дойти домой:( а так чтобы гулять и на все смотреть то с четырех -пяти месяцев. Да и у меня 3 этаж без лифта, и коляски по 15 кг.веса не натягаюсь каждый день, поэтому слинг и куртка очень выручали.
 
Да и у меня 3 этаж без лифта, и коляски по 15 кг.веса не натягаюсь каждый день, поэтому слинг и куртка очень выручали
и у меня - 3ий без лифта. еще и высоченный, гда((( тут потолки по 3 метра((( но в год же уже, наверное, поздно приучать к слингу?
 

Ailey

New member
девочки, привет! как-то давно всплывал у нас в теме вопрос о том, как и что детям рассказать о сексе. вот по пунктам варианты - для девочек онли)
http://blogs.elenasmodels.com/ru/58-veschej-o-sekse/
Я тебе скажу как мама девочки, у которой эта тема всплывала не однажды и еще не раз всплывет.
Такой список я бы показала чужой какой-нибудь девочке, но не дочке.
Половину бы оттуда точно выкинула.
Но как основа и направление мыслей - очень даже.


SimplyKate, добро пожаловать!


Blestka, С годиком дитенка! Время летит очень быстро...


Afina, я гуляю в слинге, коляски вообще нету.


но в год же уже, наверное, поздно приучать к слингу?
Слингом можно пользоваться столько, сколько ребенок просится на ручки.
"Приучать" - это как?

где-то читала такую фразу, что идеальной ситуацией для ребенка будет, когда мама носит его на себе в слинге как можно больше, но так же свободно достает из слинга и отпускает от себя, когда ребенок этого хочет.
в общем, хочет в слинге - бери в слинг, на руки - бери на руки, ножками - пусть идет ножками :)

еще хотела добавить, что если ребенок сегодня отказывается сидеть в слинге - это не значит, что он не любит слинг вообще. так же, если не хочет завтра или неделю или еще как.
у детей всё очень быстро меняется.
просто предлагаем. хочет - ок. не хочет - ок :)


ну и мотать надо научиться. может не хотеть из-за того, что плохо примотан и просто неудобно.
 
о как основа и направление мыслей - очень даже.
так то и имелось в виду - не дословно ж ей зачитывать))) мне кажется, там основная мысль - про отсутствие стыда (быть целомудренной не стыдно, но и быть не целомудренной - тоже), про свободу быть собой, развиваться в том числе и в этой сфере в своем ритме, про свою ценность
 

Afina

Active member
Ailey, мы не гуляем в слинге, мы в нем куда нибудь ходим на дальние расстояния:) или дома готовим. Подскажи плиз во что вы летом мотаетесь, состав и производитель.?
 

SimplyKate

New member
SimplyKate, и что больше намотки не практиковали????
К сожалению, нет. Данику на тот период больше нравилось смотреть на мир, а не на маму. Одевание для нас - это вообще вселенская катастрофа, а с моей проф намоткой - дабл трабл. И не было форума под боком, чтоб спросить совета. Сейчас понимаю, что это был 100% наш случай, так коляску ни люльку, ни прогулку мой сын не воспринял.

еще хотела добавить, что если ребенок сегодня отказывается сидеть в слинге - это не значит, что он не любит слинг вообще. так же, если не хочет завтра или неделю или еще как.
у детей всё очень быстро меняется.
просто предлагаем. хочет - ок. не хочет - ок :)


ну и мотать надо научиться. может не хотеть из-за того, что плохо примотан и просто неудобно.

Вот-вот, именно этого знания мне и не хватило. Хотя сыну всё равно было классно - первые полгода жизни он мирно дрых у меня на руках все дневные сны, и даже на балконе - всё равно на руках.

Кстати о сне - у кого как детки ночью спят? Я имею ввиду позу. Даник приноровился спать на животе, поджав ножки и попу выставив торчком вверх. Как-то медсестра, делавшая ему массажик, сказала, что это есть вредно. Но вытянуть сыну ноги не получается, он как пружинка, собирается пучком снова. А надо ли это поправлять?
 
Последнее редактирование:

Ailey

New member
так то и имелось в виду - не дословно ж ей зачитывать))) мне кажется, там основная мысль - про отсутствие стыда (быть целомудренной не стыдно, но и быть не целомудренной - тоже), про свободу быть собой, развиваться в том числе и в этой сфере в своем ритме, про свою ценность
я б дала почитать - почему нет? :)
если б нормально было написано.

может ты и права.
мне показалось, что информация подана скорее с точки зрения молодой девушки, а не ребенка-подростка. у детей 8-12 лет восприятие другое, поэтому многие вещи я бы сказала по-другому, а многое им вообще еще не надо.
на эту тему инфа должна подаваться по запросу, дабы не влезть сапогом в нежную детскую душу.


Afina, что подходит под цвет одежды - в то и мотаемся ;)
а так у меня три слинга: два дидика х/б и со льном и эль хб.
искала тоненький с шелком, но так и не нашла.

Даник приноровился спать на животе, поджав ножки и попу выставив торчком вверх. Как-то медсестра, делавшая ему массажик, сказала, что это есть вредно. Но вытянуть сыну ноги не получается, он как пружинка, собирается пучком снова. А надо ли это поправлять?
почему вредно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху