Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hilda

New member
У нас сегодня была ночка - полный аут ((((((( у сына поднималась темпа два раза до 39.5, практически не сбивалась, ставили свечи с парацетомолом ...я два раза звонила в скорую спрашивала совета что делать....уснули мы с малышом ближе к 7 утра, сбив наконец то темпу ибуфеном....жЭсть а не ночка была ( никому не пожелаю....
бедные...выздоравливайте скорей!
а сыно при повышенной темпе не спит? мой наоборот молчит и лежит на мне как овощ(

вижу тут многие болеют. захожу читать, но не было возможности ответить. всем девочкам и малышам лучики здоровья. скорее поправляйтесь!

а у нас сопли только закончились. вот недели 3 было что-то непонятное. вроде днем нос нормально дышит, а ночью заложен. и зубы все не вылезут,уже больше месяца десна опухшие.
вчера дошли наконец до поликлиники. рост 81см, вес 11300. конечно с их приборами это все относительно)
 

Mariisha

New member
а сыно при повышенной темпе не спит? мой наоборот молчит и лежит на мне как овощ(
когда была оч высокая темпа под 39.5- тоже был как овощ
А сегодня ночью темпа выше 38 не поднималась, но начались сопли, нос заложен ( малыш всю ночь периодически плакал, ползал по кровати, грудь не хотел брать (видно заложенный нос мешал кушать), сегодня капризный очень.
Эх, быстрее бы выздороветь...На след неделе нам уже 1 годик )

Девочки, тут помниться уже задавался такой вопрос ,но повторю его снова - что хорошего вашим малышам подарили на годик? Меня сча все спрашивают "что подарить", а я не знаю что ответить. Хочется какую-нибудь интересную развивающую игрушку для сына, а вот какую лучше не знаю. Может кто что посоветует или поделится впечатлениями?
 

Afina

Active member
Mariisha, нам подаприли коляску, вам как мальчикам можно тележку у полесья есть такие, сначала дочка не понимала как ее катать, опиралась и падала, прошло 2 недели и любимая игрушка, насадит игрушек и катает, выруливает из комнаты в комнату, кошку таранит, машинку подарили, на нее сверху садишься и ногами отталкиваешься. На руле кнопки с музыкой, сигналом. Тоже очень нравится катать. Две игрушки которые очень нравятся:)
 

Mariisha

New member
машинку подарили, на нее сверху садишься и ногами отталкиваешься
такая машинка у нас уже есть, сыну оч нравится.

Все заболела и я ((((((
Девочки ,какие препараты и табл кормящим можно пить при болезни? тело ломит, голова болит, темпа 37.8 ((((
 
Последнее редактирование:

Blestka

Member
такая машинка у нас уже есть, сыну оч нравится.

Все заболела и я ((((((
Девочки ,какие препараты и табл кормящим можно пить при болезни? тело ломит, голова болит, темпа 37.8 ((((

Детский ибупрофен в возрастной дозировке можно.
 

mama_belka

New member
такая машинка у нас уже есть, сыну оч нравится.

Все заболела и я ((((((
Девочки ,какие препараты и табл кормящим можно пить при болезни? тело ломит, голова болит, темпа 37.8 ((((

Ой бедненькая. Малюпас ещё не выздоровел и ты амеба. Я так болела осенью... Уууужас. Парацетамол пила или ибуфенД, когда прям плохо было. Ибо полежать и норм оттемпературить возможности нет. Выздоравливайте там поскорее

Ну и из подарков, качельки (я фотку показывала), лабиринтики (такие изогнутые прутики, по которым гоняются деревянные типа бусины) ну и музыкальную с кнопочками разными

Можно горшок какой-нить интересный))
 

Blestka

Member
У нас какие-то дикие свистопляски с режимом. Похоже парень хочет перейти на один сон. У кого дети уже перешли - сколько времени заняло?
 

Afina

Active member
Навалялись и насиделись мы в снегу сегодня, все сердобольные бабушки кудахтали на предмет замерзнет попа, но никто не знал что там у нас все гуд!!!
Ленне выдерживает все и снег и асфальт!

Всем скорейшего выздоровления и скорее на улицуууууу!!!!!!!!
picture.php
 
Последнее редактирование:

Mariisha

New member
Парацетамол пила или ибуфенД, когда прям плохо было
Это для снижения темпы понятно, а вот чем лечиться можно? почитала в инете так прям вообще ничем кроме народных средств нельзя((( Вспомнила про Инсти - пью его.

ночка была у меня капец %) но сегодня уже полегче и малышу тоже лучше тьфу-тьфу

лабиринтики (такие изогнутые прутики, по которым гоняются деревянные типа бусины)
можешь фотку скинуть? и ребенку эти лабиринтики интересны?

Похоже парень хочет перейти на один сон. У кого дети уже перешли - сколько времени заняло?
мы то один раз спим, то два, я не напрягаюсь - хочет спать - ложу спать, не хочет - гуляет. Еще зависит от того во сколько утром встает.

качельки (я фотку показывала)
а к чему эти качельки крепятся? крюк ввинчивается в косяк?
 

Hilda

New member
когда была оч высокая темпа под 39.5- тоже был как овощ
А сегодня ночью темпа выше 38 не поднималась, но начались сопли, нос заложен ( малыш всю ночь периодически плакал, ползал по кровати, грудь не хотел брать (видно заложенный нос мешал кушать), сегодня капризный очень.
Эх, быстрее бы выздороветь...На след неделе нам уже 1 годик )
выздоравливайте! мне это все знакомо.сопли недавно прошли. так наверное сейчас зубки опять все пытаются вылезти. вторую ночь плохо ребенок спит, неожиданно начинает плакать, кричать, периодически кусает грудь во сне, давно уже такого не было
Девочки, тут помниться уже задавался такой вопрос ,но повторю его снова - что хорошего вашим малышам подарили на годик? Меня сча все спрашивают "что подарить", а я не знаю что ответить. Хочется какую-нибудь интересную развивающую игрушку для сына, а вот какую лучше не знаю. Может кто что посоветует или поделится впечатлениями?
нам дарили много всяких игрушей.как правило упаковка от этих игрушек сына пока больше увлекает))
подарили нам музыкальный горшочек вот такой примерно http://mirchudes.io.ua/s108331/volshebnyy_muzykalnyy_gorshochek Степке нравится.
вот такой большой кубик классный.долго сын с ним играл http://www.toyway.ru/catalog/toys/r...yushchiy_tsentr_aktivnyy_kub_playgo_play2146/
интерактивный щенок http://igrushkinew.ru/goods/Interaktivnyj-shhenok-Druzhok

такую корову подарили.сын ее очень боится http://irecommend.ru/content/kitai-prygun-korova
короче много еще чего по мелочи...кубики,магниты,конструктор типа лего,пазлы...
близкие родственники подарили деньги.
мы вот сейчас ищем качели для сына.может кто что подскажет?

У нас какие-то дикие свистопляски с режимом. Похоже парень хочет перейти на один сон. У кого дети уже перешли - сколько времени заняло?
мы сейчас чаще спим 2 раза по часу-полтора. но периодически бывает 1 сон по 2,5-3 часа

Это для снижения темпы понятно, а вот чем лечиться можно? почитала в инете так прям вообще ничем кроме народных средств нельзя((( Вспомнила про Инсти - пью его.
честно говоря особо ничем не лечусь когда болею.чай с лимоном, лук-чеснок,ингаляции с луком, морс с клюквой. инсти не люблю - сплошная химия,а позиционируют как безопасное лекарство на травках.
у меня правда у самой дома пачка фервекса лежит,но там хоть лекарственный состав нормальный. хотя и до фервекса обычно дело не доходит.

Это для снижения темпы понятно, а вот чем лечиться можно? почитала в инете так прям вообще ничем кроме народных средств нельзя((( Вспомнила про Инсти - пью его.
честно говоря особо ничем не лечусь когда болею.чай с лимоном, лук-чеснок,ингаляции с луком, морс с клюквой. инсти не люблю - сплошная химия,а позиционируют как безопасное лекарство на травках.
у меня правда у самой дома пачка фервекса лежит,но там хоть лекарственный состав нормальный. хотя и до фервекса обычно дело не доходит.

можешь фотку скинуть? и ребенку эти лабиринтики интересны?
наверное речь про такие лабиринты.интересная вещь http://ru.aliexpress.com/item/1PC-N...ul-Educational-game-Toys-Drop/1980198464.html
у нас таких пару штук есть. и в состав большого кубика, про который говорила раньше, входит тоже такой лабиринт
 

Afina

Active member
Hilda, а что за магнитики и кубики???
Мы своей покупали вот такие ей нравится их рассматривать кубикии с ними купаться, ну и под настроение составлять, и еще как я называю девичье богатство очень любит засовывать в рот, перебирать ручками и бусы мамой сделаные носить, пока убрали чтобы не растерять, подрастем немного:)
 
Последнее редактирование:

Hilda

New member
Hilda, а что за магнитики и кубики???
самые обычные кубики типа пазла.покупали наборы (по 4 кубика) в евроопте,животные, машинки, фрукты,ягоды. также подврили нам кубики с цифрами. есть еще буквы.
а ссылки твои не открываются

о..нашла например такие кубики есть несколько разных наборов http://oz.by/kids/more10379512.html только мы их по 10 тыщ покупали.
а магниты - деревянные буквы
 
Последнее редактирование:

Afina

Active member
ссылки обновила, все работает


чем мне нравятся силиконовые, их можно пожевать ))))
 

mama_belka

New member
Это для снижения темпы понятно, а вот чем лечиться можно? почитала в инете так прям вообще ничем кроме народных средств нельзя((( Вспомнила про Инсти - пью его.

Я себе как-то пошла купила инсти в начале кормления, когда болела. А дома прочитала, что гв в противопоказания. Лежит до лучших времён. Лечилась травами, инголяциями, полоскание, обильным питьем


http://razvivai-samara.ru/catalog/woodToys/maze/maze_11516.html
Вот такая у нас. Маленькая. Удобно, с собой можно брать в дорогу или поликлинику. Ну ковыряет периодически её. Совсем без дела не стоит)))

Качельки в идеале перекидывается через турник. Ну мы повесили на турник. Влом нашему папе его делать, который работает на мебели на металлокаркасе, т.е. работает с трубой разного диаметра и толщины.

Кубики у нас есть мягкие. Безопаснее для таких малюпасов мне кажется)))
 
Последнее редактирование:

Hilda

New member
Afina, мы периодически деревянные кубики жуем))

Afina, кстати,если интересно,видела лабиринты с бусинами на мамашоп бай за 42 тыщи,памперсы там покупаю

Afina, вторая игрушка по твоей ссылке классная,сколько стоит?правда это больше для девочек)
 

Blestka

Member
Девочки, а чем вы кормите детей, подкиньте идей? Я даю сырники из духовки, в тесто часто подмешиваю ягоды замороженные или банан. Творог мой парень разлюбил. Кефир даю. Супы любит, особенно если там свекла есть. Картофельное пюре, в него подмешиваю цветную капусту. Мясное пюре вообще не признает в последнее время. Каши любит, разные, и коробочные, и обычные крупы. Последний фаворит - бурый рис. Неделю назад пробовала давать котлету тушеную - без энтузиазма. На полдник ест печеньку с фруктовым пюре. Макароны иногда. Сыр не очень любит, пару раз укусить может максимум. Чтоб ему еще такого приготовить, чтоб и вкусно, и полезно?)
 

Leto2010

New member
Если еще актуально про лекарства: http://drugs-moms.ifilit.net

А про идеи для игрух недавно читала ( но там деткам 1,7 где-то): http://taburetca.livejournal.com/372559.html

Мои доросли мне кажется уже до машинок, на которые садишься и ножками толкаешь. В гостях рассекают на таких вовсю :)

А овощи для тушения вы обычно свежие или замороженные используйте? Готовите на 1 раз? Не могу никак свой готовочный режим настроить на детские приемы пищи. Надо видимо всех приводить к общему знаменателю уже.
 

Ailey

New member
А овощи для тушения вы обычно свежие или замороженные используйте? Готовите на 1 раз? Не могу никак свой готовочный режим настроить на детские приемы пищи. Надо видимо всех приводить к общему знаменателю уже.
если есть хорошие свежие - беру свежие. если нету - замороженные, они не хуже.
свежую цветную капусту и т.п. половину делаю сразу свежей, вторую половину замораживаю.
готовлю на один раз в мультиварке.
да, готовить на всех очень удобно :)
 

Chernoslivka

New member
А у меня сестре вот-вот рожать. А я с ней раговариваю, и так мне радостно, что я не беременна и не с младенцем первых месяцев жизни. Какая-то я неправильная мать.
Только сейчас у меня получается прокомментировать этот пост:)
Ты честная мама:))) однозначно!:)
Когда я родила Илью меня прилично колбасило (этим словом емко можно обозначить состояние). И пару лет даже мысль не приходила ЕЩЕ о детях. Не говоря уже о том, чтобы этого хотеть.
Беременностьи и роды проходили спокойно - тут в другом дело:)

А когда Илье было лет 5 и я по случайности :))) организовала мало знакомой девушке тренинг (подруга попросила помочь девушке) - делали карту желаний или как верно:)
Я с удивлением призналась себе, что хочу все же двоих детей. Еще бы девочку!!!
Открыла я это желание и как поперло из меня) не сразу, а потиху:)
Опять начинаю много писать:)))
Вообщем - все хорошо!! Просто всему свое время:)

Ailey,
Уже отучаю ее и себя:))) от ее памперсов.
Я уже писала как-то, что преклоняюсь перед твоим подходом с ранним высаживаем!!
С Ульяной я многое делаю иначе, чем с Ильей, но до этого не доросла.
А по очень многим пунктам - это естественно и важно!!!

Так вот.. Все же это не вульвавагинит.
Это просто последствия вируса буянили.

У Киры такое было. Правда контакт с "составом" был подольше - я проморгала,заснула она в грязном подгузнике. Проснулась,безутешно рыдала.Сняли подгузник - а там мама-дорогая,промежность вся как при ожоге,краснющая,в одном месте даже намечался волдырь. Вымыла,смазала кремом с лисичкой,плач прекратился.За пару дней смазывания кремом прошло.

Chernoslivka,я так поняла,доктора предлагают лечить анализы,а не ребенка? Ульяна ж вроде как вполне хорошо себя чувствует...а расстройство стула после температуры часто бывает,у моих,по крайне мере. И анализы не могут сразу стать идеальными.
Ух!! Такие термоядерные составы может наш организм создавать... Детки просто лежат в нем и отсюда все эти нюансы...

Ты знаешь, я первый раз с таким столкнулась - лечить анализы.
До сих пор внутренне удивляюсь и понимаю, что мою наивность не выжечь и каленым железом:)
Понимаю врачей - перестраховка, мамочки бывают не адекватными и кто знает, что я там дома с ребятенком делаю - а им отвечать.
А так передали нас в больницу по циклу и все тип-топ.

Mariisha,
Как твое здоровье? Как детки???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху