Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chernoslivka

New member
Общий итог такой: на фоне растущих зубов (минимум 3 шт.) присоединился вирус (красное горло).
На второй день сдали анализ мочи - исключить все же пиелонефрит.
Итог: лейкоциты в большом количестве.
Врач начала говорить о том, чтобы попить что-то.
Я же хотела точнее определить что у нее. Решили, что в субботу сдадим кровь и мочу. Анализ крови все же показательнее.
Третий день. В субботу утром сдали анализы во 2-ой клинической, местный педиатр осмотрел, результаты анализов дождались - пиелонефрит исключили. Итог: вирус. В моче лейкоциты есть и есть белок. Кровь - как для носителя вируса, понятные данные.
Четвертый день. Воскресение, т.е. вчера - температуру сбивала только утром и все.
Пятый день. Сегодня. Температура не повышается. Появилась мелкая сыпь на теле, чуть на лице. Зашел участковый врач - результаты анализов смущают. Посовещается с заведующей. Просится курс антибиотиков.
Договорились завтра пересдать анализы.

Это просто личный опыт, в прошлую болезнь Климуши я поборола свой страх детской температуры... не сбивала ее вообще, хотя мама моя и муж настаивали на лекарстве, но у меня что-то вело тогда: интуиция или что, но я знала как надо... поэтому вот так
Ты знаешь..
У Ульяны второй раз с рождения поднялась температура до 38-39,5 (первый раз в августе - пиелонефрит). И я поняла, что у меня после всех тех летних событий образовалась травма:)
Меня реально ночью колбасило. Брала себя в руки и снова подступало. Я даже тут немного панику развела.
Хотя с Ильей всегда была трезвомыслящая. А тут..
 

Mariisha

New member
А у меня старшая заболела ((( темпа уже третий день, правда не высокая до 38, выше пока не поднималась....вот нос у нее сегодня вообще не дышит ,пробовала делать точечный массаж дочке, по схеме, что Ailey, давал, не помогает (( нос все равно не дышит, а Назолом чаще чем раз в 12 часов нельзя пырскать, мучается бедняга...
 

Iva

Active member
И у нас старшая болела на выходных,вирус - сутки темпа до 39 и прошло,остаточный насморк. Температуру не сбивала,на свой страх и риск,есть показания по неврологии не допускать высокой температуры. Обошлось,ттт. Сегодня в школе из 22 человек было 11 - во как подкосило. Скорее всего и Кира вирус не пропустит...в прошлый раз 5 дней был инкубационный период,наблюдаю.

Mariisha,моей старшей при насморке "Циннабсин" хорошо идет,это псевдогомеопатия. Насморк проходит заметно быстрее и легче.

Болеющим поправки!
 

Ailey

New member
Mariisha, а как ты его делаешь? как часто и с чем?

Chernoslivka, может это то же, чем у девочек тут дети болели?

Девочки, все малышикам здоровья!!!

Дочка последние пару дней вдруг перешла назад на два сна. Требует и возмущается, если что не так, как она хочет :) А вчера со стеклянными глазами пыталась уснуть с 10 до 12 ночи. Сегодня начался насморк.
Наверное у нас зубы :)

А вообще интересно конечно наблюдать: всё понимает, показывает, "говорит" на своем :) спрашиваю, пойдем спать? - иногда удирает только пятки мелькают :) а когда хочет спать - топает в комнату показывает на слинг и в нетерпении ждет, пока я его одену. если не одеваю - возмущается и требует :) А иногда наоборот, я пытаюсь ее в слинг посадить - а она возмущается и отказывается, мол так меня, на ручках качай :)
 

Afina

Active member
Ailey, у нас со слингом бывает похожая ситуация,когда готовлю придет и просится на руки, иду за слингом, надеваю его сидя на кровати и дочка стоит рядом и ногой пытается в него залезть. Потом готовим вместе, она сидит во рту с грудью и наблюдает.
Смотрю на это и мне так хочется:) :)
 

Mariisha

New member
Mariisha, а как ты его делаешь? как часто и с чем?
попробовала сделать один раз - посмотреть поможет ли...делала с мазью доктор мом по твой ссылке точечный массаж
может я неправильно его делала? чт ну вообще, по словам дочери, нос "не отложило" ((( хотя вроде все описано просто, массировала точки №№ 16, 17, 3 по 60 раз круговыми движениями.....
Эх, ждемс 20 часов, чтоб можно было закапать Називин....
 

Ailey

New member
Afina, я шучу, что в нашей жизни почти ничего не изменилось: доча как была всё время в слинге на мне, так и сейчас там. только раньше я с ней делала свои дела, а теперь бывает делаю с ней и ее дела :) она в такие моменты сидит в слинге и "командует" :)


Mariisha
, у ребенка сложнее сделать, чем у себя, сложно точки нужные найти. а это очень важно. ей должно быть больновато при нажатии. из всех мест вокруг предполагаемой точки, в нужном месте должно быть больнее всего.
но моей старшей, например, везде больно :prankster: просто я уже сама внутри чувствую, где надо нажимать.
попробуй на себе, может тебе это поможет почувствовать, как правильно. со временем ты научишься, если будешь делать :) это первый момент.
и второй - один раз это очень, очень мало. он может и отложил, просто не настолько сильно, чтоб прямо нос раз и свободен был. ориентируйся на дыхание. должно стать хоть немного легче дышать.
если заболевание в самом пике, то слизь образуется очень быстро, и может не уходить полностью, поэтому и массаж требуется часто.
почитай еще вот тут. пост про лечение горла, но общий режим применим при любой болезни. т.е. надо помочь организму в других местах, создав оздоравливающий режим.
пункты про лечение горла, можно заменить лечением носа - чистим, промываем солевым раствором, через час точечный массаж, через час мажем маслом чайного дерева или другой бактерицидной штукой и так с таймером по кругу. без ничего чистим как только образуется лишняя слизь.
всё остальное применимо и к горлу и к носу и к любой болезни.

последний раз я начала лечить старшую при первых признаках - насморк даже развиться не успел - за два-три дня всё полностью прошло. но мы уже давно химию не пьем, закаляемся, я думаю, организм укрепляется, учится правильно реагировать на инфекцию и не расклеиваться.


чего ждать 20 часов? зачем?
за это время можно помочь организму и без капель. даже если после массажей нос окончательно не отложит, точки всё равно активизируют защитные силы организма и помогут выздороветь быстрее. а не просто "убрать симптом", как это делают капли.

если без каплей никак не получается обойтись - капай лучше на ночь, чтобы ребенок мог отдохнуть нормально.
а днем активно лечитесь.


Здоровья доченьке!!!



у моей крохи сопли ручьем. положила под голову подушку, как тут многие советовали. хоть дышит и спит. за что всем спасибо!!! :thank_you:
хорошо, что есть форум и мы все друг у друга :yes:
 

Chernoslivka

New member
Ailey,
предлагаю тебе провести для нас мастер класс весной!
на улице - в парке!
массаж носа.
покажешь, мы все попробуем - на себе и на друг друге:)))
что-то законспектируем. ну, я то точно что-то буду записывать:)



искала картинку оптимистичную для нашей темки.
сейчас время такое - кашляющее и чихающее.
но нашла этого злостного котенка.
сомневалась, но размещу.

1421617745164810.jpg

это наше временное состояние:)))
оно уже почти на исходе.
всем здоровья!

пусть бывает много грусти и печали, но всегда приходит новый день!
1421611260757687.jpg


Mariisha,
здоровья дочке!
скорее поправляться!
 
Последнее редактирование:

mama_belka

New member
Mariisha, а красный Хьюмер не пробовали? гипертонический кажись. Девочки тут писали, что он хорошо откладывает. Ну массажик да, надо наверное делать, чтоб эффект накапливался.

Девочки, чето с Ванькой не то. На боли в животе никогда особо не жаловался. И просыпается с утра обычно максимум в 8:30. А тут и утром спал до 9:30, потом проснулся, не ел. Пил только. Сходил в туалет по большому (нормально, как обычно) и со словами "у меня болит животик" лег и уснул. Спит до сих пор. Хотя днем он не спит уже год. Т.е. явная повышенная сонливость. Темпа пока до 37. Че это может быть, ума не приложу. Ну сейчас проснется, посмотрим, может уже животик не будет болеть
 

Chernoslivka

New member
Chernoslivka, может это то же, чем у девочек тут дети болели?
ты розеоллу после температуры имеешь ввиду?

У нас тут действия военные продолжаются:)
Снова много букв может быть в описании ситуации.
Участковая направила к заведующей - та посоветовала лечь в больницу для сдачи всех анализов.
Анализ крови и мочи смущает.
Повышенная температура была три дня.
Последние два дня и сегодня - обычная.
Что такое может вызывать, типа какое-то воспаление идет внутри - не известно. Может и пиелонефрит?!
Хотя его исключили в субботу во второй больнице, где анализы сдавали, но кто же его знает..:)
Я рассказала, что на третий день у нее был кислотно-зеленого цвета понос и прожилка крови. Обкаканная этим составом:) она была минут 5-10. НО!! На половом органе ожог от этого поноса - как попал понос на половые губы и чуть выше, так там было красное, и сейчас еще осталось отличие.
А уже три дня прошло!!
Представляю какое там внутри состояние в кишечнике было.
Заведующая говорит (ну, тут она права) - так мы долго можем гадать. почему вы не хотите лечь в больницу? такой маленький ребенок, вы же берете на себя ответственность (!!!!!!) антибиотик обязательно!

я тогда растерялась, да и не место было для препирательств, но я когда только думала про беременность - уже взяла на себя ответственность. раз и навсегда.

позвонила своему частному педиатру, я ему и в пятницу звонила.
он меня успокоил. сказал не давать антибиотик.
подождать сегодняшние анализы.
завтра все же вызову его утром - пусть все бумажки посмотрит, ну и на Ульяну глянет.

он предложил вульвавагинит - это частое дело у девочек, с его слов:)
от сюда и кровь и моча - не очень.
а с этими поносами все может быть.
подмывать фурацилином, мазать синтомициновой мазью и через три-четыре дня снова сдать анализы.


mama_belka,
я не доктор, но где именно болит?
 

Mariisha

New member
Темпа пока до 37. Че это может быть, ума не приложу. Ну сейчас проснется, посмотрим, может уже животик не будет болеть
у меня дочка вчера и сегодня жаловалась на боли резкие в животе, в сочетании с темпой у нее. Может это вирус такой?

А к нам вчера врач приходила (вызвала утром, а пришла она после 19 часов :mellow:). Пришла, послушала, горло посмотрела и сказала пить Аб, если и завтра темпа будет удочки держаться :wacko: Я спрашиваю - так что у нее? может вирус? может грипп? АБ ж на грипп и вирус не действуют, зачем тогда их пить?..знаете что она мне ответила - ну на всякий случай! капец!...ни анализы не назначила - сразу Аб пейте :crazy:
 

Аника

Active member
И мы в компанию к болелкам (((
младшие мои оба с температурой 39 лежали 3 дня.
Сегодня уже легчает

Поправляться всем быстренько!!!

Mariisha, я бы промывала почаще носик.
 

Chernoslivka

New member
Chernoslivka, как Ульяша?
Температура нормальная.
Аппетит почти вернулся к прежнему.
Какает еще жидковатым. Сыпь почти не видна - немного слышна на ощупь, новой не появляется.



Я тут почитала, что мне написали в направлении, как диагноз - острый пиелонефрит...... Абалдеть!
Понимаю врачей с их перестраховками, никто не хочет брать на себя ответственность, нет времени вникать и все такое, но это же все напрямую влияет на моих детей.

Аника,
Три дня температуры - все, идет выздоровление!!!!:aggressive:

Mariisha,
Жаль, что такой подход.. Без анализов дополнительных. И все такое..
 

Mariisha

New member
И мы в компанию к болелкам (((
младшие мои оба с температурой 39 лежали 3 дня.
Сегодня уже легчает

Поправляться всем быстренько!!!

Mariisha, я бы промывала почаще носик.
а что у вас было?
Чем лечила деток?

У дочки сег темпы уже нет. А у сына уже 38.3 ((((
 

Chernoslivka

New member
У меня подруга на 39 неделе беременности:)
Скоро рожать!:) и мне так радостно!
После Ульяны в ближнем окружении пока это первый ребеночек будет.
Интересно, может у нас кто по новому кругу уже пошел? А?:)
 

Chernoslivka

New member
Графиня ПомпаДУРЬ,
После твоей реакции начала искать подсмыслы:) нашла их много:))))
Но я все же о хорошем:))))

Хотелось как-то тему разговора изменить:)))
 

Аника

Active member
а что у вас было?
Чем лечила деток?

У дочки сег темпы уже нет. А у сына уже 38.3 ((((

У Саши горло красное и темпа до 39,8 поднималась, сегодня сопли добавились.
У Антона сопли и температура, но еще и зубы лезут.
Сбивала температуру высокую, старшему горло полоскаю, младшему мажу десны, полоскаем носы и обоим капаю тонзилгон.
 
Графиня ПомпаДУРЬ,
После твоей реакции начала искать подсмыслы:) нашла их много:))))
Но я все же о хорошем:))))

Хотелось как-то тему разговора изменить:)))
этоу меня истерика)))) муж про третьего говорит.... а я как представлю, так - в истерику)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху