Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Blestka

Member
этоу меня истерика)))) муж про третьего говорит.... а я как представлю, так - в истерику)))

А у меня сестре вот-вот рожать. А я с ней раговариваю, и так мне радостно, что я не беременна и не с младенцем первых месяцев жизни. Какая-то я неправильная мать.
 

Ailey

New member
Chernoslivka, фотка с котенком супер :) Это я сегодня :))) Мелкая отказалась от дневного сна, мы со старшей занимались Englishом все вместе. Под конец это была жесть.

Мастеркласс весной друг на друге - ахахаха :biggrin:

Ульяна в памперсах? И пиелонефрит, и вульвовагинит - я б на пампы подумала.


mama_belka
, похоже на отравление. пусть спит если хочется. пить надо много. я еще хлорофилл даю в таких случаях.

Mariisha, да уж, это в духе наших педиатров. АБ на всякий случай всё вылечит :)


Графиня ПомпаДУРЬ, если муж няню оплатит - почему нет? няня со старшими, а ты с третьим мелким.
Если маленькая разница - сразу тяжело, потом легче. К двум-трем годам мелкого дети выровняются и дальше будут играть все вместе, помогать другу другу. Ты буш на диванчике журнальчики почитывать :) В этом плюс. Но первые два года очень тяжело, не мне тебе рассказывать.
Если большая разница - то сразу не так тяжело, старшие даже помочь могут с мелким. Но потом тяжелее. Слишком разные потребности у детей.
 

mama_belka

New member
mama_belka,
я не доктор, но где именно болит?

слава богу нигде уже)) проснулся уже без боли в животе и норм в течение дня. Держимся. Старшая покашливает, но не заболевает вроде. Низя никак болеть, ибо в прошлой четверти больше дома сидели, чем учились, сильно упали оценки
 
Ailey, но эти 2-3 года сначала прожить надо. сейчас уже пару месяцев как жесть - младшая бегает. и они постоянно мутузятся со старшей за игрухи. причем лежит игруха - не нужна никому. стоит одной взять- вторая со всех ног несется к этой игрушке и понеслоооооось
 

Mariisha

New member
Mariisha, а красный Хьюмер не пробовали? гипертонический каись. Девочки тут писали, что он хорошо откладывает.
неа не пробовали, спс что напомнила :)

и обоим капаю тонзилгон.
а для чего он?


и так мне радостно, что я не беременна и не с младенцем первых месяцев жизни.
о...а мне , наоборот, так иногда тоскливо становится, что малыш так быстро растет )))) что этот малышковый период уже заканчивается так быстро


Mariisha,
Жаль, что такой подход.. Без анализов дополнительных. И все такое..
это точно ((( вот думаю, а если настоять на анализах - смысл есть?

причем лежит игруха - не нужна никому. стоит одной взять- вторая со всех ног несется к этой игрушке и понеслоооооось
ну это так же ж всегда )))))))))))))

Девочки, а что вы думаете по поводу гомеопатических противовирусных лекарств типо анаферона, афлубина? .....
 

Ailey

New member
но эти 2-3 года сначала прожить надо
так потому и няня. одной конечно очень тяжело.

а если настоять на анализах - смысл есть?
смотря какая твоя конечная цель

Девочки, а что вы думаете по поводу гомеопатических противовирусных лекарств типо анаферона, афлубина? .....
одним словом - ерунда.
и они не гомеопатические.
 

Afina

Active member
Ailey, извиняюсь за любопытство, твоя дочка на ОпИП?
 
Последнее редактирование:

Mariisha

New member
смотря какая твоя конечная цель
знать как лечить ребенка дальше в зависимости от результатов анализов


одним словом - ерунда.
вот тоже склоняюсь к такой мысли, а наш педиатр их советовала....:mellow:


твоя дочка на ОПиП?
это что за зверь такой? :scratch:
 

Afina

Active member
знать как лечить ребенка дальше в зависимости от результатов анализов



вот тоже склоняюсь к такой мысли, а наш педиатр их советовала....:mellow:



это что за зверь такой? :scratch:

Обучение по индивидуальному плану, домашнее обучение своего рода
 

Iva

Active member
Обкаканная этим составом она была минут 5-10. НО!! На половом органе ожог от этого поноса - как попал понос на половые губы и чуть выше, так там было красное, и сейчас еще осталось отличие.
А уже три дня прошло!!
У Киры такое было. Правда контакт с "составом" был подольше - я проморгала,заснула она в грязном подгузнике. Проснулась,безутешно рыдала.Сняли подгузник - а там мама-дорогая,промежность вся как при ожоге,краснющая,в одном месте даже намечался волдырь. Вымыла,смазала кремом с лисичкой,плач прекратился.За пару дней смазывания кремом прошло.

Интересно, может у нас кто по новому кругу уже пошел? А?
Угу,кровь на ХГЧ нынче сдавала:))) По нулям.

Chernoslivka,я так поняла,доктора предлагают лечить анализы,а не ребенка? Ульяна ж вроде как вполне хорошо себя чувствует...а расстройство стула после температуры часто бывает,у моих,по крайне мере. И анализы не могут сразу стать идеальными.
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
У меня подруга на 39 неделе беременности:)
Скоро рожать!:) и мне так радостно!
После Ульяны в ближнем окружении пока это первый ребеночек будет.
Интересно, может у нас кто по новому кругу уже пошел? А?:)
А у меня наоборот - почти все окружение в детях: кто беременный, кто с малышом полугодовалым, кто с новорожденным??жизнь идет, детки рождаются и это здорово❤️❤️❤️

Ailey, но эти 2-3 года сначала прожить надо. сейчас уже пару месяцев как жесть - младшая бегает. и они постоянно мутузятся со старшей за игрухи. причем лежит игруха - не нужна никому. стоит одной взять- вторая со всех ног несется к этой игрушке и понеслоооооось
Ой, у моих 6 лет разницы, а происходит все как у тебя, что самое обидное: заводит все это дело Илья, не дает Климуше свои игрушки, отбирает взятые, но не гнушается взять Климины. Особенно игрушки для ванны. Ревность у нас цветет буйным цветом, что меня не радует и мыслей про третьего нет?
 
Ой, у моих 6 лет разницы, а происходит все как у тебя, что самое обидное: заводит все это дело Илья, не дает Климуше свои игрушки, отбирает взятые, но не гнушается взять Климины. Особенно игрушки для ванны. Ревность у нас цветет буйным цветом, что меня не радует и мыслей про третьего нет
что делать будешь? в смысле игрух. пока у меня в планах обозначить границы завести ящики для общих игрух - на них права у обеих дочек одинаковые и кто первый схватил, тот и играет, и каждой по ящику с персональными игрухами- тут уже им придется как-то договариваться, еси захотят чужое. но это уже после переезда - тут эти ящики ставить некуда
 

Mariisha

New member
У нас сегодня была ночка - полный аут ((((((( у сына поднималась темпа два раза до 39.5, практически не сбивалась, ставили свечи с парацетомолом ...я два раза звонила в скорую спрашивала совета что делать....уснули мы с малышом ближе к 7 утра, сбив наконец то темпу ибуфеном....жЭсть а не ночка была ( никому не пожелаю....
 

mama_belka

New member
что делать будешь? в смысле игрух. пока у меня в планах обозначить границы завести ящики для общих игрух - на них права у обеих дочек одинаковые и кто первый схватил, тот и играет, и каждой по ящику с персональными игрухами- тут уже им придется как-то договариваться, еси захотят чужое. но это уже после переезда - тут эти ящики ставить некуда

Гы))) ты правда веришь, что своим крошкам донесешь, что это вот твой ящик, а это твой?)) у насдоходит до того, что Ваня играет в куклы, а радушка в машинки. И Радушка у меня такая открытая очень, не жадина, и то были конфликты. Ща меньше. Масиковы игрушки не забирают (могут взять поиграть, но ненадолго и не вырывают из рук. А свои игрушки дают, если ими не играют. Если сели играть прям вместе с взаимодействиями, то двери закрывают, просто не пускают Сашку

У нас сегодня была ночка - полный аут ((((((( у сына поднималась темпа два раза до 39.5, практически не сбивалась, ставили свечи с парацетомолом ...я два раза звонила в скорую спрашивала совета что делать....уснули мы с малышом ближе к 7 утра, сбив наконец то темпу ибуфеном....жЭсть а не ночка была ( никому не пожелаю....

Бедолажечки. Скорее вам восстановиться. Так малое не спал с темпой?
 

Mariisha

New member
Mariisha, сын плохо переносит температуру?
выше 39 - я не рискую здоровьем сына, сбиваю темпу


Так малое не спал с темпой?
сынуля спал периодически, я не спала совсем - мерила темпу, обтирала, сбивала лекарствами
 

Аника

Active member
Mariisha, наша врач говорила, что можно комбинировать свечи с парацетамолом и ибуфен если плохо сбивается температура.
 

Mariisha

New member
Mariisha, наша врач говорила, что можно комбинировать свечи с парацетамолом и ибуфен если плохо сбивается температура.

Да, в скорой тоже сказали мне про это.
сег приходила врач, порекомендовала капать в нос малышу деринат или интерферон...почитала в инете...не щнаю стОит ли эти капли ему давать...
 
абаждите... разве интерферон не в самом начале (первый день-два) болезни назначают? вроде ж после он уже не эффективен

вот "С лечебной целью интерферон следует принимать при первых признаках гриппа. Эффективность препарата тем выше, чем раньше начат его прием". - See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2336/#sthash.2nZKw9dJ.dpuf

вот про интерферон
http://www.medvestnik.by/ru/issues/a_9976.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху