Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Blestka

Member
Надеюсь все на улице??:) :) какая сегодня погода,суууупер!!!

Да, настоящая весна, мы 2 часа погуляли:) Жалею, что не догадалась попробовать уложить Антона спать на улице, у мужа недавно получилось(что для нас диво дивное). Ладно, выспится - опять пойдем.
 

Hilda

New member
Надеюсь все на улице??
мы нет(
центр "лесенка"
я вот тоже думаю про развивающую школу,тк сама на мой взгляд,не справляюсь, а сейчас самый возраст для развития. Сынок все повторяет.И говорить пытается,правда естественно мало что получается. например говорит не мишка, а "ми", не лампа, а "пампа", не сися, а "си"))) в словарном запасе из полных слов - мама, папа, баба, дедв, тетя, дядя. Книжки любит, вот животных изучаем...пока умеем повторить, как говорит котик, собачка, ослик, ежик и даже рыбка))) недавно рисовать начали, купила ему в связи с этим восковые карандаши,их сложно поломать))....короче все повторяет сейчас, а я знаю очень мало детских песен и игр.конечно хочется по-больше всего ему дать.ищу хорошую школу
 

Mariisha

New member
Chernoslivka, печалька (
Здоровье Ульяше и быстрее поправиться!

Сынок все повторяет.И говорить пытается,правда естественно мало что получается. например говорит не мишка, а "ми", не лампа, а "пампа", не сися, а "си"))) в словарном запасе из полных слов - мама, папа, баба, дедв, тетя, дядя. Книжки любит, вот животных изучаем...пока умеем повторить, как говорит котик, собачка, ослик, ежик и даже рыбка)))
какой сынуля у тебя молодец!
А мы умеем только мама и папа говорить.
 

Hilda

New member
какой сынуля у тебя молодец!
в этом плане да. разговаривает на своем с утра до ночи,и иногда во сне.играть любит, придумывает разные игры. но вот не ходит еще.уверенно ходит,держась за что-то,а сам боиться( иногда забывает и отпускает руки,когда стоит,но потом опять хватается за что-то или ползком)
в поликлинике еще не были,но уже предвкушаю, как нам будут ставить диагнозы по поводу ходьбы

А мы умеем только мама и папа говорить.
это самое главное)
 

Afina

Active member
Hilda, ну и если у ваших дохтуров вообще плохо с головой чтобы вам диагнозы ставить то пускай сами лечатся, все у вас нормально, до 1,5 лет если не ошибаюсь ребёнок начинает ходить:)
 

Chernoslivka

New member
Ну что же это такое....
39,6
Горит просто....
:(

Поставила свечку.
Сейчас пока она еще подействует....

Неужели снова пиелонефрит каким-то боком???!!!!!!????
Или на вирус такое может быть на фоне зубов????

Врач говорила, что горло красное, но как там все... Не ясно...
Завтра утром анализ мочи обязательно сдадим и к обеду будет ясно.
 

Ailey

New member
Chernoslivka, бедненькая девочка... :( держитесь там. лучики здоровья малышке!

На вирус конечно может быть. Именно высокая темпа и характерна для вирусов. Бактериальная инфекция носит затяжной характер и темпа постепенно повышается на 2-3 день от начала заболевания. При пиелонефрите так же. Просто ребенок же не может сказать, что у него болит и мы замечаем, когда уже темпа поднялась.

Сними памперс и смотри как ребенок писает. При пиелонефрите ВСЕГДА есть изменения в моче.
Имхо, памперс очень хороший источник для заразы. Особенно для девочек.
Но не будем нагнетать, пусть всё обойдется и будет новый зубик!!!



Девочки, все в курсе?
В пятницу вступает в силу новая редакция Правил дорожного движения:

Перевозить детей на коленях у взрослых в новой редакции ПДД запрещено. Потому что во время аварии взрослые не смогут обеспечить ребенку должный уровень безопасности.

А также

С декабря по март автовладельцы отныне обязаны переобувать своих железных коней в зимнюю резину: шины должны быть промаркированы знаком в виде горной вершины с тремя пиками и со снежинкой внутри нее либо знаками «М+S», «M&S», «M.S», «M S» или «All seasons», остаточная высота рисунка протектора – не менее 4 миллиметров.

И еще тут
 

Chernoslivka

New member
Ailey,
Спасибо.....
Просто шок для меня такая температура... Как в первый раз все...
Не помню у Ильи такого...
Постараюсь взять себя в руки:)
 

Reina

Active member
Chernoslivka, держись там! Тебе терпения, малышке поскорей выздороветь!
 

Ailey

New member
Chernoslivka, я тебя очень пониманию. страшно и боишься повторения :(
постарайся верить в лучшее, это тоже помогает выздоровлению.
 
Chernoslivka, как малышка?
про памперсы - первая рекомендация врачей скорой при высокой темпе - снять памперс (вызывала каждой своей барышне по разу скорую по поводу темпы - сразу про памперс говорят)
 

Iva

Active member
Chernoslivka,поправляйтесь!!! Полистала записи, Кира с высокой температурой болела в мае(до 39.4,почти бронхит),в конце августа(до 39.2,вирус),в октябре(до 39.6,вирус). За октябрь хронология(я записываю время измерения,температуру и если сбивала,то во сколько и чем):
1-й день
15ч - 39.6
16.30 - 39.5
20ч - 39.6
22ч - 39.6

2-й день
1ч - 39.6
4ч - 38.6
19.30 - 39.3

3-й день
1.30 38.3
6.30 38.4

Больше не измеряла.
Начиналось с коньюктивита небольшого,по итогу думаю,что розеола была,слегка подсыпало. А может и нет.
Температуру во всех трех случаях лекарствами не сбивала.А вот Веронике обычно ставила свечи в таком возрасте. Кира все это время висит на груди,от прикорма отказывается,чуть-чуть смесь иногда соглашается выпить,когда мне совсем невмоготу кормить.
 

mama_belka

New member
Chernoslivka, как малышка?
про памперсы - первая рекомендация врачей скорой при высокой темпе - снять памперс (вызывала каждой своей барышне по разу скорую по поводу темпы - сразу про памперс говорят)

О. И наша педиатр говорит, что при обтирании ребёнка, когда надо сбить темпу, попа - основное место, которое повлияет на темпу}))) т.е. попу отбирать обязательно, хорошо снизится и быстрее)
Только вот она ещё рекомендует водкой, т.к. водой можно переохладить. А Комаровский не рекомендует водку и уксус в этих целях. Не знаю даже как лучше

Chernoslivka, скорее бы нормализовалась темпа))
 

Ailey

New member
Только вот она ещё рекомендует водкой, т.к. водой можно переохладить.
водка - алкоголь, который частично испаряется, частично впитывается кожей ребенка. уксус - кислота и тоже частично впитывается. хорошенькое лекарство для младенчика.
как ты себе представляешь переохладить водой при обтирании? мама же всё время рядом и ребенок перед глазами. придумают же врачи :)

Chernoslivka, как доченька?
 

mama_belka

New member
Ailey, ну вот я этого и не поняла)) она имела в виду, что типа водка мягче снижает. Меня лично этот самый алкоголь и кислота меня смущают и ими не обтираю. Но я и жаропонижающими вот до сих пор пользовалась. А ща читаю вас всех и понимаю, что зря наверное)
 

Reina

Active member
Ailey, ну вот я этого и не поняла)) она имела в виду, что типа водка мягче снижает. Меня лично этот самый алкоголь и кислота меня смущают и ими не обтираю. Но я и жаропонижающими вот до сих пор пользовалась. А ща читаю вас всех и понимаю, что зря наверное)
Можно и просто водой обтирать, компресс на лоб. Помню Артуру когда-то в больнице, когда температура даже от укола не падала, положили на лоб грелку со льдом, а под мышки маленькие стеклянные бутылочки тоже со льдом - снизилась. Потом ещё постоянно мокрую рубашку на него надевала, чтобы снова не поднялась. Но это, конечно, не столько от организма зависело, сколько от условий больничных. Дело в том, что дело было в мае, на улице уже как летом (люди в майках ходили) а в больнице идиоты ещё отопление не отключили. Днём в палате было 30-32 градуса. Ночью в лучшем случае "холодало" :))) до 28. Естественно, что в таких условиях находиться + болезнь - вот организм и переклинило.
Артуру, кстати, я высокую температуру сбиваю всегда, т.к. у него с сердцем проблемы (частично от астмы последствия, частично от миокардита в три года).
 

mama_belka

New member
Chernoslivka, как доченька?

Присоединяясь к вопросу, как здоровье у малышки?

Reina, ничего себе страсти какие. Я вот смотрю капец как непросто тебе было с хлопцами. Сейчас уже хоть знаешь что от чего и как не допустить. Но все эти реанимации, скорые и т.д...... Ты герой!)
 

Ailey

New member
Chernoslivka, как вы там?Хоть бы всё обошлось, я волнуюсь...


mama_belka
, бывает и надо снижать, но эти случаи единичны. например, у детей младше 3х мес на ГВ не должно быть лихорадки. если есть даже 38 - нужно насторожиться. но тут не сбивать надо, а разбираться.
а для деток старше 6 мес 38 можно наблюдать. это так, для примера.

также есть настораживающие признаки, которые позволяют заподозрить не просто ОРВИ (озноб, например)

при высокой температуре погибают вирусы и бактерии.
именно поэтому темпа и поднимается, организм не дурак и защищается от заразы.
снижая темпу ниже 38 - мы лишаем ребенка защиты и позволяем гулять вирусам по организму без всякого сопротивления. само собой при этом увеличивается вероятность осложнений болезни, в том числе присоединение бактериальной инфекции, а дальше привет АБ.
посмотри на темпу с этой точки зрения.

высокая темпа не опасна. опасна лихорадка - ближе к 41 и без снижения несколько дней. но такую темпу сложно пропустить, сама понимаешь. она опасна не столько цифрой, сколько истощением ресурсов организма - кислородным голоданием, обезвоживанием, длительной работой сердца с повышенной нагрузкой (оно перекачивает в несколько раз больше крови при повышении темпы).
т.е. первое что надо сделать при подъеме темпы - обеспечить кислородом и водой в больших количествах, покоем и теплом (если озноб). это реальная помощь организму. а дальше уже наблюдать и учитывать особенности конкретного ребенка или взрослого.

при обычных всяких ОРВИ при хорошем режиме темпа выше 40 редко поднимается, периодически снижается и редко продолжается больше 5-7 дней.
конечно остальное всё надо исключить в самом начале.


Reina, я тебя всегда читаю и "записываю" :))) вот у кого кладезь ценного опыта :) спасибо, что делишься :)
 

Reina

Active member
вот у кого кладезь ценного опыта
Засмущала...
Скорее ворох проб и ошибок, про которые порой стыдно говорить. Но может действительно кому-то пригодится, чтобы не повторять.

Я вот смотрю капец как непросто тебе было с хлопцами.
На самом деле самый кошмар был с Артуром. Вова в реанимации только один раз был с самым первым своим ларингитом, потом уже знала что делать. С Марком, по большому счёту, только после рождения были проблемы, а потом уже не больше, чем у любого другого среднестатистического ребёнка. Другое дело, что мне постоянно чудились у него симптомы то ларингита, то астмы, которые не подтверждались, но это уже больше мои "тараканы" ))))))))) Да и с Артуром самый ад был только в первый год болезни, когда ему пытались подобрать негормональный препарат для базисной терапии. Потом "посадили" на фликсотид и стало полегче.
Просто детей у меня много и почти на каждый случай, вспоминается что-то из опыта - делюсь :))) - вот наверное со стороны и кажется, что у нас тут сплошной ужас кошмарный ))))) На самом деле - всё решаемо. Особенно, если сравнивать с теми детками, что у меня по ссылке в подписи - тогда у нас вообще нет ни малейших проблем.
 
Последнее редактирование:

Blestka

Member
Reina, нет, ты герой! У меня тут ребенок 2 ночи вертится и не дает мне спать, так я уже такая вся бедная-несчастная и требую, чтобы муж меня жалел. А тебе четверо регулярно подкидывают нехилые такие проблемы, и тебе нужно их решать. Я читаю твои посты и мне стыдно становится ныть. Так что ты мой мотиватор быть сильнее :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху