Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я что-то думала,что у вас крупными партиями было...
не, ну конечно хотелось сразу 50 тыщ у одного человека одолжить - так мороки меньше, что уж тут говорить. теперь пришлось составить график выплат, перед этим всех опросить, когда надо вернуть деньги, предлагать варианты. дополнительный напряг, конечно. но уже как есть.


Я и 39.5 не сбиваю обычно
всё, ушла читать про температуру. мне что-то казалось. что при температуре выше 38,5 начинаются необратимые процессы с органами и с мозгом. может, я не так что-то поняла или вообще не поняла. почитаю на всякий случай. а то когда дети болеют, не до читанья
 

Reina

Active member
что при температуре выше 38,5 начинаются необратимые процессы с органами и с мозгом. может, я не так что-то поняла или вообще не поняла. почитаю на всякий случай
))))))))))
Нет, это, чтобы ночью окружающим спокойно спать. ))))))
Когда с Артуром лежали в больнице постоянно, нам (и всем остальным детям) назначали парацетамол три раза в день при любой температуре выше нормы. Даже при 37,2. Спрашиваю: -Зачем? -Чтобы не поднималась. Говорю: -Буду давать только, если поднимется слишком высокая. А они мне: -А вдруг НОЧЬЮ поднимется!!!

Как-то совсем мало информации по яичникам у деток. Но из того что нашла вроде как подуспокоилась немного. А то меня там совсем перепугали (правда только медсестра, т.к. врач к тому времени, когда мы всё закончили уже ушла куда-то и с медсестрой по нашему поводу беседовала по телефону) В частности, сделала большие глаза на слово "фолликулы" в заключении УЗИ: -Ей же только год - какие могут быть фолликулы? А я вчера прочитала про яичники новорождённых девочек, что там начинается рост фолликулов и они достигают размеров 3-5мм. У Яны до 6,5мм, но она ведь и не новорождённая. Конкретно по нашему возрасту ничего не нашла про размеры. Короче с фолликулами ясно - это нормально, если я всё правильно поняла. Ещё бы с размером самого яичника разобраться. У нас размеры 19Х12мм. В заключении было написано: "несколько увеличен", я так понимаю, что это значит - немного.
 
Последнее редактирование:

Mariisha

New member
Не всё так гладко ка хотелось бы. Увеличен один яичник. Отчего - не знаю.Стараюсь не думать о плохом. Может это просто мои гормоны "поработали" Как всегда - надо дождаться результатов анализов. Мне сказали по анализам начинать звонить прямо завтра, а вдруг уже будут готовы. И назначили нам повторную явку через месяц. Так эти поездки выматывают - вам не передать. Особенно учитывая, что меня укачивает в машине.
Сейчас пытаюсь читать про яичники. В голове пока каша. Заглянула сюда, чтобы хоть отвлечься.
А ещё у нас снова ветрянка. У всех остальных детей сразу. Вот буквально приехали и обнаружила у Вовы один типично ветряночный большой волдырь на животе, у Артура штук 20 мелких. Посмотрела заодно и Яну - и у неё нашла один на животе. А я так надеялась, что та высокая температура перед Новым годом была ветрянка... Ан нет, всё впереди (((
ох, бедолаги ( Держитесь и выздоравливайте!!!
 

Reina

Active member
Дозвонилась я в Боровляны. Все в норме, кроме гемоглобина. Можно выдохнуть.
Вот умеют же быстро анализы делать, когда срочно надо. И не надо ждать долго. Или это может быть потому, что мы раньше то перед праздником, то перед выходными туда приезжали. А сейчас в понедельник - вот и быстро получилось.
Сейчас врач приходила по поводу ветрянки. Тоже сказала, что яичник от моих гормонов может быть увеличен. Так что я пока спокойна. Только вот смущает, что мне самой моих гормонов для созревания яйцеклеток не хватает (месячных-то нет пока) а Яне с молоком вдруг хватает??? Короче, посмотрим.
 

Ailey

New member
Reina, бедненькие!!! держитесь там! Деткам лучики здоровья!

Юсик, пусть малыш поправляется!

Reina, такое действительно может быть и это нормально.

ведь каждого ребенка не обследуют так пристально, как Яну. обследовать начинают, когда есть какие-то вопросы по здоровью. Потому и не знают врачи на самом деле, как это происходит у обычных здоровых детей.

пусть у твоей доченьки всё будет хорошо!!!
 
Последнее редактирование:

Reina

Active member
ведь каждого ребенка не обследуют так пристально, как Яну. обследовать начинают, когда есть какие-то вопросы по здоровью. Потому и не знают врачи на самом деле, как это происходит у обычных здоровых детей.
Вот именно такими словами я себя обычно и успокаиваю :)))
 

Afina

Active member
Ходили мы с дочкой сегодня в школу. Звучит просто круть:)
К сожалению мы были одни, больше почему-то никто не пришёл, дочка из 40 минут занятия 30 минут плакала, набрались мы впечатлений по самые уши и по дороге домой в слинге уснули.
Первый выход в люди оказался не очень, будем пробовать ещё:)
 

Mariisha

New member
Ходили мы с дочкой сегодня в школу. Звучит просто круть:)
это в школу раннего развития что ли?
не рановато ли?

Дозвонилась я в Боровляны. Все в норме, кроме гемоглобина. Можно выдохнуть.
ну вот! Поздравляю, что все хорошо!
 

Afina

Active member
Mariisha, да, раннего развития, ты знаешь,если учесть что мы с детьми особо не общается, есть сосед на 2 месяца младше, мы с ним изредка гуляем, то я пошла туда только ради общения с детьми. Дома с мамой, днём улица вот и все развлекалава. Я не стремлюсь научить в год читать, а вот с детками потонцевать, с горки игрушечной покататься, с песочком поиграть самый кайф.
 

Reina

Active member
У нас ветрянка протекает у всех по-разному. У Яны пока легче всех. Насчитала у неё 12 прыщиков. Температуры нет. Зато остальные страдальцы - так их жалко. У Вовы сыпь примерно как у Марка была. Сама сыпь вроде не беспокоит, зато температура вчера была 39,4 и голова сильно болела. Сегодня уже получше - заметно повеселел, но из постели не вылазит. А у Артура от сыпи живого места нет, особенно на животе - буквально на расстоянии 3-5 мм. друг от друга прыщи. И чешутся. Пьёт супрастин. Зато общее состояние у него получше чем у Вовы. Кроме зуда ни на что не жалуется. В постели лежать не хочет.

А ещё мы вчера получили долгожданный комбезик из Китая. Обалдеть какой он классный. Размер только слегка великоват, но не критично - носить можно.
Почитала к нему отзывы (когда заказывала их не было или было пару штук) Все пишут, что тонкий - на осень. ))) А какой должен быть мембранный комбез? Ведь в этом вся его фишка, что он тонкий и при этом тёплый. Или я что-то не так понимаю? Наощупь толщина в общей сложности 0,5 см. - не больше. Так и должно быть? У Марка есть тоже мембранный комбез ТСМ - такой же по толщине. Вот здесь покупала http://ru.aliexpress.com/item/Europ...r-ski-suit/2051170463.html?recommendVersion=2
 

Вложения

  • IMG_6622.JPG
    IMG_6622.JPG
    275.7 KB · Просмотры: 44
  • IMG_6623.JPG
    IMG_6623.JPG
    225.8 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Ailey

New member
Afina, у детей возникает потребность в общении в основном ближе к трем годам.
у моей старшей, например, ближе к 4, хотя в садик она ходила с 2,8 и там всё равно приходилось контактировать с детьми и типа "дружить".
это не значит, что до этого времени ребенок не будет общаться. он будет интересоваться и изучать окружающих. но это будут скорее игры "рядом", чем "вместе". как таковые коммуникации с чужими ребенку не нужны.
так же, как и чтение или математика в 3 года.
когда придет время - дети обучаются взаимодействию очень быстро. в десятки раз быстрее, чем в мелком возрасте.

Так что расслабься, всё у вас ок :)



Reina, поправляйтесь!

комбезик хорошенький.
у нас тоже тонкий и легкий. в этом и суть мембраны.
главное, чтобы сама мембранная верхняя ткань была качественной и соответствовала заявленным свойствам, тогда он будет теплым.

сходите на улицу - расскажешь как он :)
мы свой одеваем до -10 на обычные колготки и тонкую майку с длинным рукавом.
 

Afina

Active member
Ailey, так а я и не напрягаюсь, решили мы так развеяться. :) будет нас это напрягать - перестанет, будет развлекать - продолжим:)
Грустно заходить на бэбишоп, ничего вкусного нет из шерсти и ничего из комбезов на след.зиму. плак.
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Да,и мне это доставляет удовольствие. Как и младшей надевать вещи старшей. Наверное,пытаюсь перепрожить раннее детство старшей...не знаю,но что-то тут есть психологическое. И физически развиваются оч. похоже,так что можно с большой долей уверенности предположить,какой рост будет у Киры к полутора,к двум и так далее годам и покупать одежду заранее.

Согласна. Я и 39.5 не сбиваю обычно. Но это теперь,когда опыта практического именно в отношении моих детей побольше. Случайно нажала не туда,попала в тему летних деток,там как раз обсуждение этих вопросов.

я не против. я просто для себя не могу понять: вот температура 38,5 - она уже опасна для ре или можно еще потянуть с лекарствами, если деть вроде и ничего себе? я обычно перестраховываюсь и уже 38,6 даю жаропонижающее. просто понять хочу для себя. а поскольку Юсик не давала лекарство, может, она объяснит что-то и мне станет понятно для себя какую тактику выбрать?
Это просто личный опыт, в прошлую болезнь Климуши я поборола свой страх детской температуры... не сбивала ее вообще, хотя мама моя и муж настаивали на лекарстве, но у меня что-то вело тогда: интуиция или что, но я знала как надо... поэтому вот так
 

Hilda

New member
Reina, какая девочка милашка) и комбезик тоже хорошенький.потом расскажешь насколько теплый
 

Afina

Active member
Hilda, центр "лесенка"

Надеюсь все на улице??:) :) какая сегодня погода,суууупер!!!
 

Chernoslivka

New member
первый раз температура поднялась у Ульяны в августе - пиелонефрит, но там сразу больше 39,5

и вот второй раз сегодня ночью.
38,6 - дала ибупрофен (микстура), чтобы поспала и не начинать катавасию. не действует совсем, поставила свечку с парацетомолом в 4 утра.
в районе 12:00 дня снова поставила свечку, аналогичная температура, лежит с грудью и постанывает.
пока подействовала свеча прошло больше часа.

врач пришла в 14:30 - много зубов лезет и красное горло.
сейчас 16:20, температура снова поднялась - 38,7
лежит с грудью, чуть подрагивает во сне
подожду пока проснется и будем смотреть
парацетомол в свечах он и обезболивает, что хорошо при растущих зубах

завтра утром анализ мочи
прописала: настойка трав - тонзилгон
пока мне все нравится во враче:) она первый раз к нам на дом приходила

Девочки, пожелайте нам удачи. Едем завтра, точнее уже сегодня, в Боровляны. Надо бы спать идти, а сна ни в одном глазу. Уже скоро вставать, а я ещё не ложилась :))) Нервничаю. И Яна сегодня днём спать отказалась. Впервые с ней такое. Наверное тоже чувствует моё настроение.
Я читала про ваши планы и результаты.
Не получилось написать сразу.
Рада что дело идет и идет в нужном направлении!!
Все потиху разрулится!

Chernoslivka, а в чем заключается твоя помощь предпринимательницам? у меня не праздный интерес)))) я про бизнес свой думаю. мне надо. можно тебя в лс теребить?;)
Конечно пиши! Всегда рада помочь:)

Проект стартап бай вумен - поддержка инициативы:)
Мы проводили бесплатные мастер-классы для девушек с нашими известными бизнесменами или заезжими тренерами, осенью 2013 делали бизнес интенсив - проводили конкурс проектов, отбирали 5 и они со своими командами учились 5 дней, дорабатывали/рассчитывали, готовили презентацию и выступали на всемирной неделе предпринимательства в поисках инвестора.

Мой личный проект - ПРОСТО МАРКЕТИНГ:)
Помогаю владельцам малого и среднего бизнеса посмотреть на свой бизнес свежим взглядом. Думаем, как поднять продажи, найти новых клиентов, завести новый продукт. Помогала в найме маркетологов - собеседование.
Сейчас хочу немного развернуть проект. Пока думаю как:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху