Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bee

New member
сразу видно, что у вас с Bee первые дети...и с аллергией вы еще не сталкивались.......
Вот не люблю, когда такие предсказания делают. Это считай, как пожелать детям аллергю. Фу, как так можно!
Дети детьми, а не все глупые вокруг. Да и вообще, очень некрасиво так говорить. Если чей-то ребенок не ест свое приготовленное, то это не повод для этих злых слов.
Да и к тому же, у некоторых вот этих молодых, глупых и таких наивных мамаш бывает мед образование, например.
 

Mariisha

New member
Вот не люблю, когда такие предсказания делают. Это считай, как пожелать детям аллергю. Фу, как так можно!
тише-тише! я никаких предсказание не делаю!!! а наоборот, скорее предостерегаю!
и всем деткам желаю здоровья!! фу так посты трактовать!:mad:

Да и к тому же, у некоторых вот этих молодых, глупых и таких наивных мамаш бывает мед образование, например.
а вот это , к сожалению ,совсем не предостерегает от ошибок!

Да и вообще, очень некрасиво так говорить. Если чей-то ребенок не ест свое приготовленное, то это не повод.
дело не в том, что кто то чего то не ест, а в том, что по возрасту столько давать малышам не рекомендуется, так и прожженное с кремом можно дать - ребенок его слопает с удовольствием, но это не означат, что его ему можно есть!
 
мой ест только баночное и в последнее время только кабачок, что готовлю сама -не ест ни в какую (((
ыыыыыыыыыы....и у меня так. правда, вчера еще и брокколи баночное малышка съела. мамой приготовленное - ни в какую((((

Bee, пока ты тут, можно вопрос по твоему образованию, так сказать? у меня у старшей глаз опух после сна. опух только сверху, надо мчать к врачу или можно на завтра визит отложить?
 

Mariisha

New member
ыыыыыыыыыы....и у меня так. правда, вчера еще и брокколи баночное малышка съела. мамой приготовленное - ни в какую((((
я это объясняю для себя тем, что так гомогенизировать овощи, как в банке магазинное пюре, даже пр помощи блендера все равно не получается...подождем пока повылазят зубки, думаю ситуация изменится :)

у меня у старшей глаз опух после сна. опух только сверху, надо мчать к врачу или можно на завтра визит отложить?
только один глаз? может укусил кто? мошка или комар?
 

Bee

New member
Простите, но общайтесь без меня. Мне этот весь негатив от очень умных и опытных людей не нужен, особенно в отношении моих детей. Всем удачи.

у меня у старшей глаз опух после сна. опух только сверху, надо мчать к врачу или можно на завтра визит отложить?
Я бы пошла.
 

Chernoslivka

New member
сразу видно, что у вас с Bee первые дети...и с аллергией вы еще не сталкивались.......
Ты действительно двояко написала. Это надо признать.
Намекнула на неопытность и оставила открытым вопрос с аллергией.
Ну, а Bee отреагировала с повышенной эмоциональностью.

Bee,
Не торопись с выводами
 

Afina

Active member
Граждане, мамы, здесь все с дитями и все уставшие, давайте не бум фукацца. Погода сення хорошая!!!!

Вопрос от маман с первым дитем ....гы.... я вот чтот задумалась, малой утром даю второй день творог, может это не правильно, молочная кислота с утра для желудка, но с др.стороны она утром молоко ела, не пустой же желудок???
 

Blestka

Member
я это объясняю для себя тем, что так гомогенизировать овощи, как в банке магазинное пюре, даже пр помощи блендера все равно не получается...подождем пока повылазят зубки, думаю ситуация изменится :

Эх, у меня был древний-древний шейкер, там маленький стакан и длинные ножи. Пюре получалось идеальным, если кабачок приготовить на пару, а потом взбить - от баночного не отличить. Сгорел, засранец, третий день печалюсь. Заказала блендер, но скорей всего настолько гомогенной массы я уже не получу :(
 

Chernoslivka

New member
Afina,
По поводу творога надо почитать.
Чисто интуитивно я бы давала его через день или два.
Когда-то прочла, что творог лучше всего удваивается с мучным - т.е. Например, сырники, запеканка и еще там что можно сделать.
Думаю Ульяне давать с творогом чуть печенюшки. На днях начну:)
 

Mariisha

New member
Ты действительно двояко написала. Это надо признать.
Намекнула на неопытность и оставила открытым вопрос с аллергией.
да, именно так. НО при этом ни кого не оскорбляла и не грубила! Хотя я тоже ооочень эмоциональный человек.

А по поводу того, что здесь негатива не надо полностью поддерживаю! И если у кого то эмоциональный негатив зашкаливает, то действительно - лучше не общаться на форуме.


А всем всем деткам желаю огромнейшего здоровья, позитивных и добрых мамочек!
 

Chernoslivka

New member
Mariisha,
Согласись, что любая мама в праве кормить своего ребенка так, как она считает верным.
И мы не можем ей (этой любой маме) советовать что-то или как-то намекать - если нас об этом не просят.
Бывает, что очень хочется прокомментировать или сделать акцент. Но тогда как-то иначе и с извинением, что без приглашения/ вставлю свои пять копеек.. - или любой другой намек на это, т.е. некий реверанс.
При прочтении твоего комментария меня удивила подача)
Но и Bee как-то сразу ушла в эмоции. Можно было просто поставить падающую конструкцию:) а не убегать :)
 

Mariisha

New member
Mariisha,
Согласись, что любая мама в праве кормить своего ребенка так, как она считает верным.

Chernoslivka, абсолютно согласна.

И мы не можем ей (этой любой маме) советовать что-то или как-то намекать - если нас об этом не просят.
заметь - я никому ничего не советовала, но прокомментировать или высказать свое мнение имею полное право - это форум! ;) ни в чье личное пространство я не вторгаюсь.


Бывает, что очень хочется прокомментировать или сделать акцент. Но тогда как-то иначе и с извинением, что без приглашения/ вставлю свои пять копеек..
хм....вот в этом тебя, извини, но не понимаю. форум он для того и существует, чтоб люди могли общаться, высказывать свои мнения и рассуждения, оставлять комментарии, НО без оскорблений, нападок и желательно без негатива.
 

Afina

Active member
Chernoslivka, мы с творогом без фанатизма по 50 гр. дня 3-4 в неделю. по поводу печеньки почитаю, спасиб
 

Leto2010

New member
ИМХО, спокойная мама - спокойный малыш. И я согласна с "что любая мама в праве кормить своего ребенка так, как она считает верным".
Существует масса острых тем, в которых всегда есть 2 лагеря, прикорм это одна из них.
А еще: "рожать дома или в больнице", "кессарево несмотря ни на что или ЕР", "ГВ или ИВ", "совместный сон или кроватка", "делать или нет прививки" и т.д.
По своему опыту поняла, что уж лучше высказать мнение, о котором не просили, на тему как кормить мужа, попугая или рыбок, какой фасон платья носить , чем высказывать своем мнение на тему, что и как нужно делать с ее ребенком :)
 

Afina

Active member
Недавече услышала такую мыслю- детский организм саморегулирующийся, т.е. ребенок ест то что нужно на данный момент его организму и стока скока надо... Что думаете ап этом??
 

Blestka

Member
Недавече услышала такую мыслю- детский организм саморегулирующийся, т.е. ребенок ест то что нужно на данный момент его организму и стока скока надо... Что думаете ап этом??

Даже Комаровский писал это, как раз вчера читала. Хотя мне не особо нравятся его рекомендации по поводу питания и сна, но это кажется логичным.

А, да, и у Гонсалеса похожая мысль.
 

Mariisha

New member
Недавече услышала такую мыслю- детский организм саморегулирующийся, т.е. ребенок ест то что нужно на данный момент его организму и стока скока надо... Что думаете ап этом??
если моей старшей дочке дать волю - она будет питаться только конфетками и печеньками, как и многие дети, я думаю ))))))))))))
 

Blestka

Member
если моей старшей дочке дать волю - она будет питаться только конфетками и печеньками, как и многие дети, я думаю ))))))))))))
И у одного и у второго автора были слова, что конфеты, печеньки и прочие ништяки не должны быть дома в свободном доступе. Не знаю, насколько это реализуемо на практике)
 

Afina

Active member
И у одного и у второго автора были слова, что конфеты, печеньки и прочие ништяки не должны быть дома в свободном доступе. Не знаю, насколько это реализуемо на практике)

мне кажется от детей зависит, у подруги все лежит в свободном доступе, ребенок объелся и не реагирует особо на конфеты, ест и суп и фрукты и овощи.

Про саморегуляцию- у меня малая ест (тьфу тьфу) творог бесконечно, я ограничиваю, вот надо ли ограничивать, в нете пишут что надо понемногу.
 

Hilda

New member
сразу видно, что у вас с Bee первые дети...и с аллергией вы еще не сталкивались.......
насчет аллергии...надеюсь и не сталкнемся.генетической предрасположенности у нас нет,прикорм я ввожу осторожно,согласно международным требованиям и своей материнской интуиции.
и еще...Степка - мой второй ребенок. первенца к сожалению уже 2 года как нет с нами. но я об этом больше не хочу говорить.

Да и к тому же, у некоторых вот этих молодых, глупых и таких наивных мамаш бывает мед образование, например.
+1000 :acute: бывает и такое

Недавече услышала такую мыслю- детский организм саморегулирующийся, т.е. ребенок ест то что нужно на данный момент его организму и стока скока надо... Что думаете ап этом??
согласна.только наверное это до какого-то определенного возраста.
хотя мой сынок очень любит мясо,овощи с мясом,ел бы это 24 часа в сутки,но я ему не даю столько-сколько он хочет мяса,побаиваюсь. а вот фруктовые пюрешки,сладкое ест не очень.а сейчас зубы лезут один за одним.так вообще от еды часто отказывается (кроме мяса)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху