Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chernoslivka

New member
Mariisha,
Ты имеешь ввиду специальные детские каши?
Я пока Ульяне только обычную даю, когда нам варю - без молока.
 

Mariisha

New member
Mariisha,
Ты имеешь ввиду специальные детские каши?
да именно готовые быстрорастворимые
есть молочные, а есть безмолочные

вот о чем я спрашивала
Девочки, а вы каши безмолочные даете? когда малышам молочные уже можно будет давать? я вот сегодня пошла в магаз и по ошибке купила овсяную молочную кашу Нестле вместо безмолочной...вот сча сижу и думаю - можно ли ее мне сынуле давать или нет?
но что то никто не отвечает по этому поводу (
 
Девочки, про молочную кашу кто что скажет?
я скажу. тока мой пример вапще не показательный. я все молочные продукты собираюсь вводить примерно в годик, или оооч близко к тому, т.к. у моей дочки с молоком особые отношения с рождения - ее оч сильно на него пучит и крутит животик. я понимаю, что можно давать препарат типа лактозара какого-нить и параллельно вводить молочку, но все же хочу, чтобы флора в кишечнике созрела сама, без помощи фармакологии)))) ну хотя бы попытаюсь так сделать. если и в год не прокатит с молоком - буду давать уже молочку с ферментами

вот что нашла:
Каши делятся на молочные и безмолочные. Безмолочные каши не содержат молочный компонент. Они разводятся грудным молоком, водой, соком, овощным отваром, адаптированной смесью. Молоком можно разводить каши, если ребенку исполнилось 8 месяцев - 1 год. Молочные каши содержат сухое молоко, разводятся водой.

отсюда http://eka-roditeli.ru/deti 0-3 kzr pitanie vibiraem kashi.html

По поводу зубов - у Ульяны пока даже нет и 0,5 зуба))
подруга-стоматолог сказала, что наличие хотя бы 1 зуба до года - норма. если и в 1 год нет зубов - надо смотреть ребенка.
 

Iceland

Active member
Рома кушает молочные хайнц,разные и лакомые тоже,самоприготовленые пюре не любит и мясо тоже не любит. Купила новый блендер,но ещё не опробовала его. Сегодня были у стоматолога,у нас 8 зубов и их необходимо чистить щеткой с пастой РОКС от 2 до 7, 0-2неэффективна,или элмекс,боится наш стоматолог раннего кариеса,как у старшенького. Лучше зубы позже,чем раньше однозначно. Сегодня Рома покорил иностранных студентов,усиленно показывая ежа,дал покрыть зубки лаком,короче знакомимся с добрыми докторами,а то соседка тут в 2 годика дочке зубы под общим лечит.
 

mama_belka

New member
Недавече услышала такую мыслю- детский организм саморегулирующийся, т.е. ребенок ест то что нужно на данный момент его организму и стока скока надо... Что думаете ап этом??

ооооооооо.... хениально))) именно к этому выводу я и прихожу))) благо повезло с педиатром.... мы с ней одной позиции))) в 7 месяцев делали прививку.... спрашивает "что кушаем?". Говорю "практически только молоко". она "хорошо. кушайте. можете творожок сами делать. каждый день с утра кушать")))) я в шоке)) спрашиваю "а почему так? со старшими было ваще по-другому". Она кароч сказала так "если ребенок не хочет, не пихайте. значит ему хватает всего что есть в грудном молоке. когда ему будет пора, поймете. ну предлагать периодически варианты. если нет, ничего. кормить грудью. Даже по поводу воды недовольства не высказала" ))) воду не даю. ооооооооочень редко и очень мало. не нравится она ему))
 

Leto2010

New member
Iceland, а где лечили зубки?
Mariisha, я даю пока только безмолочные: гречка, рис, кукуруза.
Начала давать кашу 2 раза в день: утром с овощами, а вечером около 7 немного каши с фруктами. Делаю так пока 2 дня, может совпадение но перестали по вечерам быть капризными и слезли с рук. Видимо мало моим козявкам в конце дня моего молока по вечерам для подкрепления.
Про сон позже расскажу повлияла вечерняя каша или нет ) пока боюсь сглазить :)

Сходили к неврологу и ортопеду наконец-то. Все ок. Отметили это событие, взяла ходунки :) Катька рассекает, Сашка вообще не может понять зачем ее куда-то посадили и протестует. Поэтому Катя в ходунках, а Саша рядом за них держится и тоже выхаживает. Но пока им интересно это все не больше 5 минут.
 

mama_belka

New member
ай, вот имхо - мама лучше всех знает, как и что надо ее ре. моя соседка, вон, в 2 года ре кормит салатами с майонезом, чипсами, жареным, пиццей и поит газированными напитками. деть хоть бы ради приличия сыпанул))) фиг)

а еще есть такой фрукт. папа называется, который покупает чипсы, кока-колу и т.д. и приносит всё это дитенку. было дело сыпало. ВРАЧ папе говорит - это все от этого, этого и этого.... неделю не покупает, потом опять. зубы ужасные у дитенка. авторитетный для него врач говорит "никаких газированных напитков цветных". а фиг. все равно. себе колу покупает каждый день и Ваньке пить разрешает. И сникерсы на тебе пожалуйста, и чипсы, и читос. всё

Bee, мне будет грустно без тебя здесь. если сможешь, возвращайся. я буду ждать

поддерживаю. возвращайся))
 

Iceland

Active member
Leto2010, мы давно уже наблюдаемся у Шаковец на Сухой,только благодаря ей и спасли зубки у старшего,она на форуме у нас консультирует,очень любим её мы
 

mama_belka

New member
Девочки, а вы каши безмолочные даете? когда малышам молочные уже можно будет давать? я вот сегодня пошла в магаз и по ошибке купила овсяную молочную кашу Нестле вместо безмолочной...вот сча сижу и думаю - можно ли ее мне сынуле давать или нет?

я на обычном молоке масику манку варила еще месяц назад. нормально всё))
 

Lakelet

New member
да именно готовые быстрорастворимые
есть молочные, а есть безмолочные

вот о чем я спрашивала
(

Молоко коровье можно с 1 года, пишут Сирсы
Молочные каши поэтому даю с года.
 
Последнее редактирование:
а еще есть такой фрукт. папа называется, который покупает чипсы, кока-колу и т.д. и приносит всё это дитенку. было дело сыпало. ВРАЧ папе говорит - это все от этого, этого и этого.... неделю не покупает, потом опять. зубы ужасные у дитенка. авторитетный для него врач говорит "никаких газированных напитков цветных". а фиг. все равно. себе колу покупает каждый день и Ваньке пить разрешает. И сникерсы на тебе пожалуйста, и чипсы, и читос. всё
этот фрухт в нашем огороде тоже растет. а рядом похожие - бабушки и дедушки. причем все бабы-деды - врачи!!!!!

Начала давать кашу 2 раза в день: утром с овощами, а вечером около 7 немного каши с фруктами. Делаю так пока 2 дня, может совпадение но перестали по вечерам быть капризными и слезли с рук. Видимо мало моим козявкам в конце дня моего молока по вечерам для подкрепления.
Про сон позже расскажу повлияла вечерняя каша или нет ) пока боюсь сглазить
ага, ты потом делись, как сможешь. а то я на ночь даю пюрешку кабачок-яблоко и вот как-то ночь ре на груди плотно. хотя у нее и 8-ой зуб лезет, если уж объективно

Лучше зубы позже,чем раньше однозначно.
вот и я так думаю.
 

mama_belka

New member
этот фрухт в нашем огороде тоже растет. а рядом похожие - бабушки и дедушки. причем все бабы-деды - врачи!!!!!

в моей ситуации благо ТОЛЬКО папа)) но правда он один похлеще всех вместе взятых будет
Бабушки у меня послушные))) моя мама сама противница всей этой химии. когда мы в бресте - совсем другой рацион вкусняшек у ребенка, и причем ущемленным себя он не чувствует. Прекрасно живет без колы и сникерсов. А папина мама спрашивает))) Вот буквально вчера мужики мои в деревню поехали к бабушке))) Она мне "Женя, идем в магазин, какие вкусняшки можно ребенку?" )

Девчули, а куда Ailey пропала?? Я по ходу чето пропустила
 

Аника

Active member
Всем привет, ну и страсти тут у вас ))
Девочки, а зачем самодельные пюрешки гомогенизировать как баночные?
наоборот, я стараюсь поменьше блендером мельчить, чтоб к кусочкам привыкал.

Кашу мы начали кушать сразу молочную гречку беллакт, на ужин ее кушает.

На сегодня имеем аж 2 зуба! )))
Умеет вставать, ползать и "ходить" на 4 конечностях :))) как обезьянка
 
а куда Ailey пропала??
действительно...

На сегодня имеем аж 2 зуба! )))
ну так и классно! двузуб)))

Умеет вставать, ползать и "ходить" на 4 конечностях как обезьянка
как обезьянка??? я такого не видела)))

а мы ща идем на ТО в новую поль-ку. бум присматриваться к педиатору
 

Blestka

Member
Графиня ПомпаДУРЬ, а ты опытным путем выяснила, что у младшей непереносимость молочки, или анализы сдавали?

Всем привет, ну и страсти тут у вас ))
Девочки, а зачем самодельные пюрешки гомогенизировать как баночные?
наоборот, я стараюсь поменьше блендером мельчить, чтоб к кусочкам привыкалк

Мой ребенок, например, адски давился любыми кусочками. Но прогресс уже ощутимый! Яблоко с недавних пор даю грызтьиспокойно.
 

Reina

Active member
Меня каждый вечер вот прям тянет просто не могу на белый шоколад и мороженое, мне чего не хватает????
Удовольствия? Про шоколад и эндорфины часто упоминается. А про мороженое что-то такое читала сто лет назад, что подробности и не вспомню (пыталась гуглить - не нашла), но что-то связано именно с его низкой температурой. Какое-то вещество в нём в связи с этим активней по сравнению с другой мол. продукцией и тоже удовольствие вызывает.

Нашла:

А одно из недавних исследований немецких врачей показало, что обычное мороженое великолепно снимает нервное напряжение и переутомление. Объясняется это тем, что молоко или сливки, из которых его производят, содержат Л-триптофан - очень эффективный натуральный транквилизатор, поднимающий настроение и успокаивающий нервную систему. Ученые отмечают, что это вещество даже помогает справиться с бессонницей.

Молоко и сливки не обладают этим свойством, потому как при плюсовой температуре Л-триптофан не устойчив и распадается, в мороженом он может длительно сохранять структуру. Как считают ученые, у мороженого, когда его едят взрослые, есть еще и дополнительный терапевтический эффект, связанный с положительными эмоциями. Ведь мороженое напоминает нам о детстве, которое для большинства людей характеризуется положительными моментами.
http://www.holodilshchik.ru/index_holodilshchik_issue_5_2010_Icecream.htm
 
Последнее редактирование:

Mariisha

New member
я все молочные продукты собираюсь вводить примерно в годик, или оооч близко к тому, т.к. у моей дочки с молоком особые отношения с рождения - ее оч сильно на него пучит и крутит животик.
а как ты это выяснила? ты что пробовала ей уже молоко обычное давать?:blink:


Про сон позже расскажу повлияла вечерняя каша или нет )
А у нас на сон вечерний ужин с кашами , к сожалению, никак не влияет (


Сходили к неврологу и ортопеду наконец-то. Все ок. Отметили это событие, взяла ходунки
мы тоже были у невролога и ортопеда...
невролог против ходунков, но за прыгунки. Ортопед категорически против и ходунков и прыгунков ( А у меня ребенок так любит прыгунки......

Сообщение от mama_belka
а куда Ailey пропала??
действительно...
да я вот тоже уже давно заметила что она пропала ( вот без нее действительно грустно и скучно. Очень умные и хорошие посты она писала :acute:
 

Reina

Active member
Заговорили здесь про зубы, я решила Яне в рот заглянуть и обнаружила там два проклюнувшихся верхних боковых резца и ещё где клыки всё набухло. Так что у нас уже 4 зуба!!!
 

Leto2010

New member
Так хочется чем-то таким развлекаться: http://taberko.livejournal.com/250302.html#cutid1

А пока я накупила книжек из серии Азбукварик 0+ и разучиваем животных, потешки, игрушки. Очень нам нравится.

Графиня ПомпаДУРЬ, каша и сон пока у нас не дружат.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху