Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
подождем пока повылазят зубки, думаю ситуация изменится
у моего ребенка уже 7 есть зубов

только один глаз? может укусил кто? мошка или комар?
да, только один. похоже на комара - четкая точка красная есть возле глаза

Вопрос от маман с первым дитем ....гы.... я вот чтот задумалась, малой утром даю второй день творог, может это не правильно, молочная кислота с утра для желудка, но с др.стороны она утром молоко ела, не пустой же желудок???
слу, я с первой дочкой когда прикорм вводила, вообще читала, что творог рекомендуют через день давать - пока сложный для организма ре продукт

Недавече услышала такую мыслю- детский организм саморегулирующийся, т.е. ребенок ест то что нужно на данный момент его организму и стока скока надо... Что думаете ап этом??
я думаю, что ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ организм саморегулирующийся. не зря нас периодически прям "тянет" на какой-то продукт

Степка - мой второй ребенок. первенца к сожалению уже 2 года как нет с нами. но я об этом больше не хочу говорить.
сочувствую. правда.
 

Reina

Active member
Reina,
когда следующие анализы? как обстановка вообще?
24 сентября надо ехать в Боровляны. А так, всё хорошо - и самочувствие, и последняя биохимия порадовала. Я уже писала, что АСТ хоть и не в норме, но значительно снизилась за месяц. Ещё повторное УЗИ мозга делали 4 сентября, т.к. раньше что-то там с сосудами было - уже всё в норме.
 
насчет аллергии...надеюсь и не сталкнемся.генетической предрасположенности у нас нет,прикорм я ввожу осторожно,согласно международным требованиям и своей материнской интуиции.
ай, вот имхо - мама лучше всех знает, как и что надо ее ре. моя соседка, вон, в 2 года ре кормит салатами с майонезом, чипсами, жареным, пиццей и поит газированными напитками. деть хоть бы ради приличия сыпанул))) фиг)
 

Reina

Active member
Графиня ПомпаДУРЬ, о, как мы с тобой минута в минуту сообщения отправили :)))
 

Reina

Active member
А у вас как малыши сильно потеют?
Яна не потеет за исключением редких случаев. Дома так совсем не помню такого, а вот в коляске может вспотеть, даже, если легко одета. Наверное из-за искусственных материалов в коляске. Правда там есть самошитый хлопковый матрасик, но сколько того матрасика. И в поезде тоже помню сильно вспотела и туда и обратно когда ехали.

сразу видно, что у вас с Bee первые дети...и с аллергией вы еще не сталкивались.......
Ну, у Bee же ИВ, а у Hilda смешанное - у них другие требования к прикорму - он и раньше чем на ГВ вводится и рацион пошире.
Это на ГВ можно расслабиться и пустить всё на самотёк, т.е. ориентироваться на аппетит и вкус ребёнка.

Недавече услышала такую мыслю- детский организм саморегулирующийся
А почему только детский? Взрослый тоже вполне себе может о многом сигнализировать. Я вот, например, не люблю гречневую кашу, кровяную колбасу терпеть не могу, к гранатам не фанатею, а муж это всё просто обожает. Вот я и думаю: а не потому ли это, что у мужа гемоглобин всегда низкий, постоянно на медкомиссии из-за этого проблемы, а у меня никогда проблем не было даже во время беременности был стабильно высокий и после первого кесарева, когда была кровопотеря литр, гемоглобин за две недели поднялся с 70 до 128 (сам - ничего не принимала только мяса много ела от "голодных" отёков).
А вот со щитовидкой у меня не всё в порядке и постоянно хочется чего-то йодосодержащего. Даже если я не знаю, что там много йода, т.е. психосоматика ни при чём. Помню попробовала впервые мушмулу, даже не знала до этого, что это такое. И так не неё подсела. Вот умом понимаю, что нет во вкусе ничего особенного - как груша с гипертрофированными семечками, но хочется... А она дорогая... Потом только узнала, что в ней йода много. А как курс йодомарина месяца три пропью, так всё и проходит на время.

если моей старшей дочке дать волю - она будет питаться только конфетками и печеньками, как и многие дети, я думаю ))))))))))))
Тут надо ориентироваться на то, что не любит есть - значит этого точно организму не надо и лучше есть то, что больше нравится, но в разумных пределах, конечно. Я, например, лук с детства не люблю ни в каком виде, а муж обожает. Артур, так и вообще может луковицу как яблоко есть - я только слежу, чтобы с хлебом.
Помню мама со мной в детстве воевала: "Надо лук есть - зубы крепкие будут" А я его весь подчистую выгребала на край тарелки. Ну и что? Я зубы впервые лечила в 22 года (в начале второй беременности) Пломбы те до сих пор стоят - уже скоро 12 лет как стоят. А у мамы и у мужа и года не пройдёт - и уже пломба вылетела. У мамы вставная челюсть уже давно, а коронки ей ставили ещё и тридцати лет не было (до моего рождения)
Т.е. их организму лук нужен и настолько нужен, что даже симптомы есть - вот организм и требует, а моему - нет, но я из-за маминых проблем луком давилась всё детство.
Или ещё пример: я в детстве не могла есть котлеты - меня от них тошнило (в прямом смысле) Но есть заставляли и приходилось пихать обильно заедая хлебом. А потом выяснилось, что что-то с ЖКТ не в порядке, т.е. не зря тошнило. Даже в больнице лежала в 5 лет. Мама в больницу демонстративно приносила паровые котлеты - вот они мне нравились - никаких проблем не было, а как выписалась так снова только жареные ((((((

Вывод: надо прислушиваться к желаниям-нежеланиям детей - они не на пустом месте основаны.
 
Последнее редактирование:

Mariisha

New member
насчет аллергии...надеюсь и не сталкнемся.
честно - от всей души желаю вам этого!


и еще...Степка - мой второй ребенок. первенца к сожалению уже 2 года как нет с нами. но я об этом больше не хочу говорить.
очень сочувствую (

хотя мой сынок очень любит мясо,овощи с мясом,ел бы это 24 часа в сутки,
а мой вообще не хочет мясо кушать

моя соседка, вон, в 2 года ре кормит салатами с майонезом, чипсами, жареным, пиццей и поит газированными напитками. деть хоть бы ради приличия сыпанул))) фиг)
такая "кормежка" точно не лучшим образом скажется в последствии на организме малыша

Девочки, а вы каши безмолочные даете? когда малышам молочные уже можно будет давать? я вот сегодня пошла в магаз и по ошибке купила овсяную молочную кашу Нестле вместо безмолочной...вот сча сижу и думаю - можно ли ее мне сынуле давать или нет?
 

Reina

Active member
И у одного и у второго автора были слова, что конфеты, печеньки и прочие ништяки не должны быть дома в свободном доступе. Не знаю, насколько это реализуемо на практике)
))))))))))))
Вспомнила, как свекровь моему мужу (когда он уже был взрослый и работал, но ЗП маме отдавал) выдавала ровно по одной конфетке в день.
Прямо картина перед глазами: свекровь открывает шкаф в стенке, достаёт две конфетки и даёт нам по одной штучке.
У меня папа приносил обычно много (очень) отдавал всё мне. Я делила на троих (мне и братьям) мы все из своей доли угощали родителей. Потом я свои быстро съедала, Жора (средний из нас) свои ел помедленней, а Игорь (самый старший) свои конфеты почти не ел, а постепенно мне скармливал ))))))))

у моего ребенка уже 7 есть зубов
Ого! У нас только два.

я думаю, что ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ организм саморегулирующийся. не зря нас периодически прям "тянет" на какой-то продукт
Вот и я про то же. Особенно это во время беременности заметно.
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
упала и умирла((((((( моя мамзель ест только рис, гречку, кролика, индейку, кабачок, брокколи, яблоко и банан. всё(((((
у нас в рационе каша гречневая и кукурузная безмолочные, морковь, кабачок из овощей, банан, слива и яблоко из фруктов.

у моего ребенка уже 7 есть зубов
у нас 1,5 зуба)))

Про прикорм. Конечно, каждая мама имеет право на свое видение всех вопросов, касающихся ее детей. Просто поимев проблемы с аллергией, вводом прикорма с первым ре, начинаешь с осторожностью относиться к этим вопросам с другими своими детьми и это не зависит от образования - это просто опыт... хотите берите, не хотите - не берите - набивайте шишки сами...тут все какие то эмоциональные Все вышенаписанное -ИМХО

Девочки, ну никак Климуша не хочет ни садиться (сидит с удовольствием, но не сам), ни ползать, про стоять даже речи не идет - я уже загоняюсь по этому поводу((( может курс массажа провести??? еще такие ленивцы есть????
 

Afina

Active member
Меня каждый вечер вот прям тянет просто не могу на белый шоколад и мороженое, мне чего не хватает???? сення мой деть открыл для себя песочницу, она там лазила в бодике, панамке и штониках, рассыпала песок, вылазила на траву погонять голубей, залазила снова. две мамы проехали мимо с коляскками. и большимиииииии глазами.
 

Hilda

New member
Девочки, ну никак Климуша не хочет ни садиться (сидит с удовольствием, но не сам), ни ползать, про стоять даже речи не идет - я уже загоняюсь по этому поводу((( может курс массажа провести??? еще такие ленивцы есть????
мы такие.сам не сидит,ползать не хочет,правда может постоять,если поставить его у опоры.
вчера начали массаж и о чудо))) сегодня малой пополз,причем нормально,на четвереньки встал и начал двигаться вперед до моего мобильного телефона,который не разрешаю ему трогать) короче теперь главное не пропускать массажики

Меня каждый вечер вот прям тянет просто не могу на белый шоколад и мороженое, мне чего не хватает????
гормона счастья)))
 
Вспомнила, как свекровь моему мужу (когда он уже был взрослый и работал, но ЗП маме отдавал) выдавала ровно по одной конфетке в день.
ааааааааааааааааааа...как мииило)))))))!!!!!

))))))))))1,5 зуба - это надо видеть)
 

Afina

Active member
Hilda, теперь я знаю что откладывается на моем тазобедренном суставе - гармон счастья:)))
 
Сообщение от Графиня ПомпаДУРЬ
у моего ребенка уже 7 есть зубов
Ого! У нас только два.
слу, ну у меня и у старшей как-то быстро зубы пошли. в 6 месяцев было 2 точно. на фотках видно))) а педиатр вот на 7 зубов младшей тож как-то странно отреагировала. спросила, что я даю детю кальцесодержащего. я честно сказала, что ничего. более того - сама молочного вообще не ем, т.к. детю нехорошо от него - пучит
 
никак Климуша не хочет ни садиться
сорри, но ты его учишь садиться? вообще, как я понимаю, это, возможно, говорит о том, что мышцы спины слабоваты. имхо - я бы курс массажа прошла все же.

тут все какие то эмоциональные
ну так все уставшие, ясень пень. к тому же никому не нравится, когда ему говорят о том, что принятое им решение неправильное. Вее тем более медик, к тому же, судя по постам, барышня основательная, решение принимала не с бухты-барахты. Может, если б кто-то поделился своим опытом по поводу прикорма и аллергии было б тактичнее что ли. А вот так в лоб уставшей маме пусть и что-то, что имеет право на жизнь....ну не знаю.
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
сорри, но ты его учишь садиться? вообще, как я понимаю, это, возможно, говорит о том, что мышцы спины слабоваты. имхо - я бы курс массажа прошла все же.

А как именно надо учить? Я даю ему свои пальчиуи, а он подтягивается; показываю как садиться через бочок, что еще можно?

Про массаж думаю серьезно
 

Chernoslivka

New member
Юсик,
Первый ребенок или второй, есть предрасположенность к аллергии или нет и т.д. - я за тактичность.

По поводу зубов - у Ульяны пока даже нет и 0,5 зуба;)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху