Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а ты опытным путем выяснила, что у младшей непереносимость молочки, или анализы сдавали?
опытным. с самого рождения как только я ела хоть что-то молочное, проблемы с животом были обеспечены(((( сейчас только если молоко пью, проблемы - пучит, бурлит живот. так что ем и творог, и сметану, слава Богу))) я их оооч люблю

а как ты это выяснила? ты что пробовала ей уже молоко обычное давать?
нееееее) просто я думаю, если она на то, что Я пью мооко ТАК реагирует, то когда сама молоко будет употреблять, еще хуже будет.
 

Hilda

New member
Юсик, моя после массажа, через 2 недели, и села и поползла
мы первый раз делали нормально массаж где-то в пол года,точно уже не помню.прогресс был огромный.стал более подвижный,активный,переворачиваться быстренько туда-обратно начал,хотя раньше ленился.с тех пор все пытается принять вертикальное положение,стоять и ходить,конечно с поддержкой.хотя по темпераменту мой малой спокойный и ленивый.
а в этот раз после первого массажа и пополз,наверное наше время пришло,до этого на четвереньки редко становился.

Девочки, про молочную кашу кто что скажет?
покупаю безмолочный каши,делаю на бедной смеси.причем смесь покупаю 1 - для самых маленьких.обычное молоко пока вводить не собираюсь,хотя моя мама месяцев с 4-х меня пилит, чтобы давала сыну козье молочко.

утром с овощами, а вечером около 7 немного каши с фруктами
ты сама готовишь каши с овощами и фруктами?с какими?как делаешь?

Девчули, а куда Ailey пропала?? Я по ходу чето пропустила
да,ее давно не слышно

а мы ща идем на ТО в новую поль-ку. бум присматриваться к педиатору
в какую польку?

Мой ребенок, например, адски давился любыми кусочками. Но прогресс уже ощутимый! Яблоко с недавних пор даю грызтьиспокойно
надо и мне пробовать меньше измельчать

невролог против ходунков, но за прыгунки. Ортопед категорически против и ходунков и прыгунков ( А у меня ребенок так любит прыгунки......
и мой любил прыгунки) хотела взять ходуны,а муж против,сказал,что малой пусть сам учится,а то итак лентяй

Заговорили здесь про зубы, я решила Яне в рот заглянуть и обнаружила там два проклюнувшихся верхних боковых резца и ещё где клыки всё набухло. Так что у нас уже 4 зуба!!!
молодцы! и у нас первыми вылезли боковые резцы.так папа Степу называет"вампиреныш")))

Так хочется чем-то таким развлекаться: http://taberko.livejournal.com/250302.html#cutid1
здорово! а с какого возраста можно ребенку такое развлечение? а то мой еще все тянет в рот, если во время не сказать "фу кака"

А пока я накупила книжек из серии Азбукварик 0+ и разучиваем животных, потешки, игрушки. Очень нам нравится
где покупала? нам тоже нужно что-то с изображением зверей,или картинки,или кубики, или игрушки. у нас конечно из игрушек в коллекции есть собака,кот,мишка и другие,но не все основные
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
мы тоже были у невролога и ортопеда...
невролог против ходунков, но за прыгунки. Ортопед категорически против и ходунков и прыгунков ( А у меня ребенок так любит прыгунки......:

Мы у ортопеда вообще не были, в первый месяц нас только хирург смотрел, сказал что все ок и все... и к неврологу мы так же сходили, один раз... хотела сама записаться, так очередь аж на январь месяц...
Ну, сходим на медосмотр полный к годику в Экомедсервис
 

Hilda

New member
на уманской. это 12-ая что ли
понятно.мы в 20-й пк

Мы у ортопеда вообще не были, в первый месяц нас только хирург смотрел, сказал что все ок и все... и к неврологу мы так же сходили, один раз... хотела сама записаться, так очередь аж на январь месяц...
Ну, сходим на медосмотр полный к годику в Экомедсервис
в польке очереди жэсть.к неврологу мы записывались в месяц - попали в 3 месяца.к ортопеду то же самое,так лучше б мы к нему и не ходили. потом еще 2 раза ходили к платному ортопеду в медцентре.тоже планирую в год походить по врачам
 

Mariisha

New member
Мы у ортопеда вообще не были, в первый месяц нас только хирург смотрел, сказал что все ок и все... и к неврологу мы так же сходили, один раз... хотела сама записаться, так очередь аж на январь месяц...
мы у невролога и ортопеда наблюдаемся с рождения, ходим практически каждый месяц. К неврологу ходим в нашу обычную польку, а вот к ортопеду в центр ортопедии.

на последнем приеме у орта делали рентген тазобедренных суставов. дисплазиии у нас уже давно нет, но сказал что недостаточное окостенение на ядрах ( сча я усиленно принимаю препараты кальция, малышу назначили различные процедуры.
 
Последнее редактирование:

Blestka

Member
Мой герой рассек сегодня десну. Ну что я мог сказать - дзен отрастает) Вид крови в ротике у малого не вызвал у меня дикую панику. Дала пососать угол пакета с замороженными овощами - деть успокоился. Рассек конечно всего-ничего, но у него сейчас и так сразу 2 верхние единицы режутся, а еще и эта ранка дискомфорта добавит.
 

Iceland

Active member
Девочки, у кого есть доктор в областном роддоме? Очень нужно,кесарево,двойня
 

Hilda

New member
Девочки, у кого есть доктор в областном роддоме? Очень нужно,кесарево,двойня
пусть поговорят со Шмаком.мне приходилось к нему обращаться,довольна.

http://rdmo.by/index.php?option=com_content&view=article&id=84&Itemid=55

Мой герой рассек сегодня десну
усочувствую. упал что ли?
 
дзен отрастает)
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

пусть поговорят со Шмаком.мне приходилось к нему обращаться,довольна.
моя знакомая Шмака мне тож оч советовала ещ с моим 1-ым ре. но я решила не напрягаться и рожать по месту жительства, а не в областном
 

Reina

Active member
чтобы давала сыну козье молочко
С козьим молоком был у нас с Артуром вот такой опыт:
Кто не знает - у него астма началась в год и сразу тяжёлое течение. Я вообще в принципе не сторонник нетрадиционной медицины и к разным там "бабушкиным" советам отношусь с осторожностью. Но тут мне посоветовала мама одноклассника, который благополучно справился с такой же как у нас тяжёлой астмой, танцы и козье молоко. От танцев результат был очень заметный (+ ещё бассейн) И в конце концов я и до козьего молока созрела. Попробовали в первый раз почти в 6 лет. Днём около 13-14 часов он выпил кружку только что, буквально 5 минут назад, надоенного молока. Надо сказать, что я до того дня представляла себе пользу от козьего молока как что-то абстрактное, общеукрепляющее и т.д. Вроде как закаливание, т.е. длительное, систематическое употребление для какого-либо эффекта. Но уже вечером этого же дня Артур "выдул" в на пикфлоуметре невиданные для его тогдашнего возраста и роста показания -160. Это сейчас в 11 лет 160 для него обычный результат, а тогда 130 в период ремиссии, изредка 140. В общем, не с моим скептическим умом было этому радоваться, т.к. такой результат за такое короткое время на пустом месте не получится. Такой результат может только под действием какого-то сильнодействующего вещества появиться. Логично предположить, что это какой-то гормон в молоке. Причём в неслабой концентрации и неизвестной дозировке. Короче, с козьим молоком мы тогда притормозили.
 
Последнее редактирование:
Blestka, моя тоже падает периодически. вчера в поль-ку ходили в том еще виде: на лбу синяк, на носу корочка запеклась от проезда по паласу... врач как увидела, сразу сказала: она у вас уже стоит у опоры))))
 

Reina

Active member
Уже обсуждали эту тему, но тогда было не нужно, а теперь вот актуально:
посоветуйте мультиварку в пределах 2млн. руб. Или дороже, если она действительно того стоит.
 

Mariisha

New member
Мой герой рассек сегодня десну. Ну что я мог сказать - дзен отрастает
бедняги, сочувствую


вчера в поль-ку ходили в том еще виде: на лбу синяк, на носу корочка запеклась от проезда по паласу... врач как увидела, сразу сказала: она у вас уже стоит у опоры))))
ну как знакомство с педиатром?
как глазик у старшей? прошел?

посоветуйте мультиварку в пределах 2млн. руб. Или дороже, если она действительно того стоит.
хвалят редмонд, я вот тоже планирую себе ее купить в ближайшее время.
 

Leto2010

New member
А у нас дебют. Заболела Катька. Ночью температура 37,5, а весь день чихала и сопливила. Проснулись без температуры и с настроением. Наблюдаю. Промываю и чищу нос. Очень мной недовольны по этому поводу.
 
ну как знакомство с педиатром?
как глазик у старшей? прошел?
мне как-то на педиатров везет т-т-т. эта вообще понравиласт оооочень. думаю, даже контакты ее возьму перед переездом и обсужу возможность обслуживания в частном порядке.
глаз да, прошел в тот же день, что и опух. комар, наверное, все же

хвалят редмонд
да, очень хвалят. у меня Филипс. ну нормальная такая, без особых изысков, рабочая)
 

Lakelet

New member
Уже обсуждали эту тему, но тогда было не нужно, а теперь вот актуально:
посоветуйте мультиварку в пределах 2млн. руб. Или дороже, если она действительно того стоит.

У меня Panasonic 4,5 года уже работает и все нормально. Недавно вторую чашу к нему прикупила, хоть первая вполне функционирует. Но с 2 чашами еще удобнее.
 

Аника

Active member
А я себе Brand 502 купила. Пользуюсь год, довольна.
Считаю, что оптимальные цена/качество
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху