Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hilda

New member
Reina, ничего не имею против козьего молока,но не для младенца.раньше,когда не было смесей,это была хорошая альтернатива коровьему.моей маме это сложно обьяснить
 

Reina

Active member
Reina, ничего не имею против козьего молока,но не для младенца.раньше,когда не было смесей,это была хорошая альтернатива коровьему.моей маме это сложно обьяснить
Я с тобой согласна. Мы его не стали пить по причине, о которой выше писала, хоть и старше были, а малышам - однозначно нельзя.
 

Afina

Active member
Lakelet, киньте адресочек где брали чашу, в моей уже тефлон пошел облезать, надо менять.
 

Blestka

Member
У меня филипс hd3036 полтора года. Нормально, функционирует. Чаша поцарапалась, хочу купить новую.

А у нас дебют. Заболела Катька. Ночью температура 37,5, а весь день чихала и сопливила. Проснулись без температуры и с настроением. Наблюдаю. Промываю и чищу нос. Очень мной недовольны по этому поводу.

Выздоравливайте!

Blestka, моя тоже падает периодически. вчера в поль-ку ходили в том еще виде: на лбу синяк, на носу корочка запеклась от проезда по паласу... врач как увидела, сразу сказала: она у вас уже стоит у опоры))))

)))) У моего еще все ноги в синяках, он когда ползет - задевает все кругом.
 

mama_belka

New member
Ага, я пыль вытерла на полках под столом, а он на одну из них руками оперся и поехал. Ранка микроскопическая, но крови был полный рот, то еще зрелище...

ооооо... было и у нас такое зрелище. надорвал себе уздечку между верхней десной и губой... кровь не просто пошла и перестала.... в течение дня еще пару раз сама собой начинала идти.... жааааааалко было карапуза.
Ой, а вчера ваще..... я какая то мачуха(((( у меня ребенок умудрился съесть кусок целофана. недосмотрела мамаша((( такой кусок 1,5х1,5 см, не маленький. я все ждала когда выйдет естесственным путем, думаю если не выйдем, поедем в больницу. ибо целофан такое дело... может наверное к стенке приклеиться.
Сегодня благополучно вышел естесственным путем)))) чему я несказанно радовалась)))))

Уже обсуждали эту тему, но тогда было не нужно, а теперь вот актуально:
посоветуйте мультиварку в пределах 2млн. руб. Или дороже, если она действительно того стоит.

у меня тоже классическая Панасоник, ну работает, все хорошо. Только чашу менять надо. А ваще Редмонд оооочень хвалят, да.
Эх, а у нас утюг уже совсем барахлит. Я вот размечталась о таком)) http://catalog.onliner.by/tefal/fv9920/ беспроводном)))

А у нас дебют. Заболела Катька. Ночью температура 37,5, а весь день чихала и сопливила. Проснулись без температуры и с настроением. Наблюдаю. Промываю и чищу нос. Очень мной недовольны по этому поводу.

выздоравливайте. ваще сейчас такой период простудный. наша педиатр сказала заниматься профилактикой. несколько раз в день физраствором носик промывать. А если на улице были, обязательно по приходу домой промыть. Я инсулиновым шприцом промываю. по пол шприца или по целому в каждую ноздрю. Не в восторге конечно Сашка, но и не в истерике. Хьюмером больше недоволен

Lakelet, киньте адресочек где брали чашу, в моей уже тефлон пошел облезать, надо менять.

извиняюсь, что влазию)) у меня ссыль заволялась)))

http://second.by/zippy/4285472/chashi-dlya-multivarok-panasonic-.html
 
Последнее редактирование:
Я вот размечталась о таком)) http://catalog.onliner.by/tefal/fv9920/ беспроводном)))
я тоооооооооже хочу беспроводной))))

он когда ползет - задевает все кругом
...своей харизмой)

я какая то мачуха((((
ой, я такая же мачуха. мне показаось, что старшая съела кусочек цепочки. я честно ждала "выхода" дня 3. потом тока поехала в ДХЦ)))) оказалось, цепочки нету) скорее всего, она этот кусок где-то выронила изо рта, а я не увидела

девочки, уже если по бытовухе пошли, то, может, кто посудомойку посоветует? и вообще, кто пользуется - порделитесь, каково)
 

Afina

Active member
Графиня ПомпаДУРЬ, у нас посудомойка бош, на 9 комплектов, брали отдельно стоящую потому что кухни встроеной нет, муж ее как бы сам встраивал. каково - супер вещь, особенно с дитем, посуду отмывает хорошо, забросил, включил и забыл. Рекомендую если тебе брать то на 12 комплектов, всеж в мою кострюли и тарелки вместе не влазят уже. если есть вопросы, спрашвай, что знаю- расскажу
 

Lakelet

New member
Графиня ПомпаДУРЬ, А у меня Бош на 6 комплектов. И мне пока хватает. И я запихиваю туда кастрюлю вместе с тарелками. Только противень не влезает, но мне это не проблема.
Как я жила без нее - не понятно. 3 года счастью.
Наша тоже отдельностоящая, мы ее возим с собой по съемным квартирам...
 
Afina,
Lakelet, а почему именно бош? соотношение цена-качество?
да, есть вопросы. там какое-то спецсредство же надо покупать для мытья, да? дорогое оно? на долго хватает? как быстро посуда моется?
 

Hilda

New member
девочки, уже если по бытовухе пошли, то, может, кто посудомойку посоветует? и вообще, кто пользуется - порделитесь, каково)
у меня такая http://shop.by/bytovaya_tehnika/tehnika_dlya_kuhni/posudomoechnye_mashiny/beko_dfn_6833_b/#desc
пользуюсь около года.очень довольна
 

Hilda

New member
Рекомендую если тебе брать то на 12 комплектов, всеж в мою кострюли и тарелки вместе не влазят уже
да.у меня на 13 комплектов.все туда запихиваю,и тарелки,и кастрюли, и сковородки,и противень бывает. она отдельностоящая,но если снять сверху крышку - будет встраиваемая
 

Afina

Active member
Графиня ПомпаДУРЬ, встраиваемая отличается от отдельностоящей только внешней панелью на дверке, во встраиваемой ее нет, ты вешаешь панель такую как у тя кухня.
Когда выбирала мнение друзей склонило к бошу. Средств хватает надолго, примерно раз в 3 месяца покупаем, лучше мойку ставить на ночь, наша тихая довольно. Может мыть самое большое 2ч30 мин., самое маленькое время 30 минут.

Lakelet, поцвирждаю, это счастье!!!!
 

Lakelet

New member
Afina,
Lakelet, а почему именно бош? соотношение цена-качество?
да, есть вопросы. там какое-то спецсредство же надо покупать для мытья, да? дорогое оно? на долго хватает? как быстро посуда моется?

Бош очень надежный :yes: все что могу сказать.

Я пользуюсь таблетками " все в одном" (хотя это не самый бюджетный вариант, но мне так удобно), сейчас глянула в сети: 15 штук стоят 30 тыс., можно найти большие упаковки дешевле.
Ставлю мыть вечером, 1 таблетка, пользуюсь программами на 2 часа или 2 часа 50 минут. Работает тише, чем стиралка. Моет очень чисто, если правильно расставить посуду.

Утомилась я, девушки.
Самое смешное, что большие проблемы мне создал тот факт, что мои старшие дети пошли в сад после полугода перерыва.
А мой Ружанчик привыкла проводить время на коврике в детской среди топота, щебета, разбросанных разнообразных игрушек, короче, в динамичной активной компании. И я могла свои дела быстренько делать.
А тут нет никого, кроме невыспавшейся мамы, кот. встала в 5.30 детей в сад собрать и отправить, и норовит теперь на кухню сбежать. А на кухне в стульчике Ружик сидеть долго не любит. Оставаясь одна в детской ( или где угодно ) тут же огорчается и вопит. Неудобно признаваться, я с ней хожу в туалет .

Короче, в доме нарастает бардак, я падаю от недосыпа, и 4 вечера в неделю (+утро субботы) вожу детей на кружки.
В прошлом году водила на кружки и секции няня-студентка, в этом учебном году у нее вторая смена, и существенно меньше возможности мне с этим помочь.
А Ружанчик за каникулы нашу няню забыла, оставить теперь их вдвоем мне страшно. И на днях она устроила жуткий ор бабушке, успокоилась только когда я пришла и ее взяла на ручки. Мы так поняли, требовала маму. Бабушка в ауте.

Муж предложил нашу малышку отнести в детский сад, там в группе на коврике положить, и будет всем счастье :)
 
Последнее редактирование:
А мой Ружанчик привыкла проводить время на коврике в детской среди топота, щебета, разбросанных разнообразных игрушек, короче, в динамичной активной компании. И я могла свои дела быстренько делать.
вот и я понимаю, что старшая дочка мне ооооч помогает с младшей - рна с ней в комнате тусит, как умеет, а я хоть немного по хозяйству разбираюсь. когда старшая была одна, было, как у тебя. вплоть до "беру в туалет".

4 вечера в неделю (+утро субботы) вожу детей на кружки
а расскажи мне подробнее. мне интересно про кружки. и в каком возрасте ты начала детей туда водить
а вообще, держись. ты ж знаешь, скоро будет легче;)
 

mama_belka

New member
Lakelet, бедолажечка, держись. А на кружки возить может кто-то другой сможет? Бабушка, например?
а чего ты девчулю свою просто на пол не пускаешь? мне конечно тоже старшие помощники еще какие (особенно старшая. недавно на собрание в школу ходила.. так она час за Сашкой смотрела, нянчилась. папа в это время был дома, но он собирал вещи в деревню на выхи. Радушка одна справлялась), но всё таки я в их отсутствие отдыхааааааааааю. И в стульчике долго не сидит. по полу ползает, по опорам расхаживает
 

Mariisha

New member
Промываю и чищу нос. Очень мной недовольны по этому поводу.
вот и у нас сопли, промывать еще дается, а вот сопли отсосать - это капец ((( крик и истерика на весь дом....не то что в 4 месяца можно было делать все что хочешь с носиком.......не заню то ли на зубы у нас сопли, то ли простыл чуток, дочка старшая тоже сопливит...мот инфекция какая, сча в школе много детей болеть начинают....
 

Lakelet

New member
а чего ты девчулю свою просто на пол не пускаешь?
Пускаю только в детской , где ковер. Ружанчик пока не ползает, передвигается перекатами и на пузе поворачивается. Сама себя на ковре занимает, если в комнате кто-то есть.
 

Lakelet

New member
вот и у нас сопли, промывать еще дается, а вот сопли отсосать - это капец ((( крик и истерика на весь дом....не то что в 4 месяца можно было делать все что хочешь с носиком.......не заню то ли на зубы у нас сопли, то ли простыл чуток, дочка старшая тоже сопливит...мот инфекция какая, сча в школе много детей болеть начинают....

То же самое :this:
Старшая слегка хлюпает, у маленькой конкретные сопли.
Эпидемия соплей растекается по форуму...:this:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху