Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Reina

Active member
И у нас сопли. Артур принёс и заразил Яну и Марка. Остальные пока держатся.
Я ничем не лечу, только высмаркиваемся и всё. Очень удачно недавно научила Яну делать "ёжика" по команде. Неплохо так всё высмаркивается.
 

mama_belka

New member
вот и у нас сопли, промывать еще дается, а вот сопли отсосать - это капец ((( крик и истерика на весь дом....не то что в 4 месяца можно было делать все что хочешь с носиком.......не заню то ли на зубы у нас сопли, то ли простыл чуток, дочка старшая тоже сопливит...мот инфекция какая, сча в школе много детей болеть начинают....

мне педиатр сказала, что на зубы только если текут ручьем... если густеют, значит простыл ребенок. Жидкости побольше пить и промывать. если норм промывать, то будут разжижаться и возможно не загустеют

Пускаю только в детской , где ковер. Ружанчик пока не ползает, передвигается перекатами и на пузе поворачивается. Сама себя на ковре занимает, если в комнате кто-то есть.

у нас ковров нет нигде)) так что если летим об пол, то больно. в коридоре и на кухне плитка. когда плохо ползал, я стелила одеяло посреди кухни и игрушек туда наваливала.... а ваще ща взяла в прокат кровать-манеж, очень довольна. куда хочу, туда везу))) и она на полозьях. полозья не нужны - ножкой раз, подпихнула и все, стоит кроватка не качается) с одной стороны колесики, переезжаем очень лихо.

а Хьюмер лучше помогает от соплей чем обычный физраствор или одинаково?

о шоп я знала))) мне кажется примерно одинаково

ваще наличие соплей - это же впринципе то еще не факт, что уже прям болеет. это автоматом начинает вырабаитываться бОльше слизи дабы защитить слизистую. впринципе если промывать регулярно, то есть вероятность не заболеть.
 

Mariisha

New member
Очень удачно недавно научила Яну делать "ёжика" по команде. Неплохо так всё высмаркивается.
ого! как научила расскажи!

ваще наличие соплей - это же впринципе то еще не факт, что уже прям болеет. это автоматом начинает вырабаитываться бОльше слизи дабы защитить слизистую. впринципе если промывать регулярно, то есть вероятность не заболеть.
а вот как эти сопли из носа достать? у меня раньше норм давался чистить носик, а сча....это жуть как орет, когда нос пытаюсь соплеотсосом или грушей почистить (
 

Reina

Active member
ого! как научила расскажи!
По принципу как действуют дрессировщики зверей)))))))))))
Заметила как Яна начала сопеть как ёжик, старательно морща при этом нос, и методично закрепила навык. Каждый раз, когда она случайно так делала я бурно ))))) этому радовалась обязательно со словом "ЁЖИК!!!!!" Со временем Яна стала делать "ёжика" по команде: "Где ёжик?" В крайнем случае, если по команде не делает, приходится самой пошмыгать носом - это стопроцентно срабатывает. Где-то около месяца учились :)))
 

Lakelet

New member
а расскажи мне подробнее. мне интересно про кружки. и в каком возрасте ты начала детей туда водить

Старшая у меня ходит регулярно с 4 лет на "Кубик" (обучают там чтению, счету, поделке, все такое), ей очень нравится, даже речи не может быть чтобы не ходить. В прошлом учебном году ходила еще на спорт.гимнастику, в этом захотела на танцы.

Сын в Кубик стал ходить регулярно с 3 лет, до этого пыталась его водить, а он не захотел. Он не такой фанат по занятиям ходить , как дочка. Чтобы не болтался, когда дочка на танцах, отдали его на тэквандо, так он периодически протестует, хотя после занятия доволен бывает.
 
Lakelet, а можно в лс про кубик - цена, адрес и совет, когда записываться - насколько заранее?

девочки, я опять за советом. может 2-летний ре просыпаться среди ночи с плачем потому, что хочет на горшок? я старшей на ночь памперсы одеваю, т.к. бывают часто промахи. днем деть ходит на горшок. я вот думаю, может, она просыпается от того, что на горшок хочет, плачет, понимает, что ее не понимают, и дует в памперс?
 
Последнее редактирование:

Hilda

New member
вот и у нас сопли, промывать еще дается, а вот сопли отсосать - это капец ((( крик и истерика на весь дом....не то что в 4 месяца можно было делать все что хочешь с носиком.......не заню то ли на зубы у нас сопли, то ли простыл чуток, дочка старшая тоже сопливит...мот инфекция какая, сча в школе много детей болеть начинают....
у нас в августе больше недели сопли сильные были,как зубы верхние полезли.это была жээсть.хьюмер малой любит,даже улыбается когда пшикаю. а тут приходилось часто промывать,тк с полным носом не могли ни есть,ни спать.конечно эта процедура ему надоела.а когда быстро нужно было сопли убрать,лазила в нос соплеотсосом.был ор как у тебя,приходилось держать.но по-другому ни как( на ночь промывала хьюмером гипертоническим,классная вещь оказалось

Капаю в носик молоко.
я тоже пару раз такое практиковала

Очень удачно недавно научила Яну делать "ёжика" по команде. Неплохо так всё высмаркивается.
нужно взять на заметку

девочки, я опять за советом. может 2-летний ре просыпаться среди ночи с плачем потому, что хочет на горшок? я старшей на ночь памперсы одеваю, т.к. бывают часто промахи. днем деть ходит на горшок. я вот думаю, может, она просыпается от того, что на горшок хочет, плачет, понимает, что ее не понимают, и дует в памперс?
так проверь.попробуй несколько ночей посадить на горшок.
 

mama_belka

New member
девочки, я опять за советом. может 2-летний ре просыпаться среди ночи с плачем потому, что хочет на горшок? я старшей на ночь памперсы одеваю, т.к. бывают часто промахи. днем деть ходит на горшок. я вот думаю, может, она просыпается от того, что на горшок хочет, плачет, понимает, что ее не понимают, и дует в памперс?

у нас плакал. он во сне начинает ныть, я подрываюсь, быстро сажу. делает все дела не просыпаясь и спит дальше спокойно. но у нас это был поход в туалет по большому. может если б посикать, то не такая была бы реакция

отдали его на тэквандо, так он периодически протестует, хотя после занятия доволен бывает.

о, расскажи пожалуйста, не дерется в саду из-за таэквандо?? у нас тут есть секция. написано "набор с 4 лет", хотела отдать Ваньку. Муж сказал "НЕТ", будет драться в саду
 

Lakelet

New member
о, расскажи пожалуйста, не дерется в саду из-за таэквандо?? у нас тут есть секция. написано "набор с 4 лет", хотела отдать Ваньку. Муж сказал "НЕТ", будет драться в саду
Мой тренировок 5 только сходил, в основном, упражнения на общую физ. подготовку. А вообще, я надеюсь, им там хорошо объяснят, когда что можно. Но муж уже превентивно работу провел.

девочки, я опять за советом. может 2-летний ре просыпаться среди ночи с плачем потому, что хочет на горшок? я старшей на ночь памперсы одеваю, т.к. бывают часто промахи. днем деть ходит на горшок. я вот думаю, может, она просыпается от того, что на горшок хочет, плачет, понимает, что ее не понимают, и дует в памперс?

У моей такое и в 4 года бывало: ночью садиться и плачет, на вопросы не отвечает. Я в первый раз не врубилась, деть описался. Потом уже знала, что надо в охапку, самой раздеть и посадить- деть не проснулся и ничего сам не может сделать.
 

Afina

Active member
Lakelet, 6 лет в декретном.... (подпись ваша) как ощущения, на работу отдохнуть не хочется?
 

Lakelet

New member
Lakelet, 6 лет в декретном.... (подпись ваша) как ощущения, на работу отдохнуть не хочется?
:)
Отдохнуть хочется очень.
На работу не хочется вообще.

У меня нет опыта сочетания материнства и работы. И думать об этом тревожно.
 
короче, закончился наш ночной горшок мужниным матом. ему влом вставать ночью и высаживать старшую. я не могу отойти от младшей - она ночью как-то перекатываться начала и однажды уже, перекатившись через всю двуспальную кровать, упала...

девочки, у кого дети постарше есть: вы глистов гоняете дважды в год, как педиатры советуют?

У меня нет опыта сочетания материнства и работы. И думать об этом тревожно.
вот и мне тревожно.... девочки, у кого такой опыт есть - совмещениее работы и материнства - поделитесь
 

Mariisha

New member
на ночь промывала хьюмером гипертоническим,классная вещь оказалось
возьму на заметку :)
а потом после этого хьюмера соплеотсосом сопли высасывали?

девочки, у кого дети постарше есть: вы глистов гоняете дважды в год, как педиатры советуют?
да, бывает чаще, если есть признаки глистной инвазии


девочки, у кого такой опыт есть - совмещениее работы и материнства - поделитесь
нормально все совмещается, если папа на подхвате ;)
 
да, бывает чаще, если есть признаки глистной инвазии
слу,а ты чем гоняешь? и ты всей семье гоняешь, или как?

нормально все совмещается, если папа на подхвате
уууууууууууууууууууууууу....папа в этом смысле совсем не надежный( короче, будет весело
 

Mariisha

New member
слу,а ты чем гоняешь?
Вермокс, Мебендазол

и ты всей семье гоняешь, или как?
обязательно одновременно всем членам семьи иначе смысла нет, когда был кот и коту тоже ))))

уууууууууууууууууууууууу....папа в этом смысле совсем не надежный( короче, будет весело
ну у нас папа на подхвате был в основном забрать-отвести в садик, а так тоже "все сама, все сама (с) )))
 

Afina

Active member
всем с добрым утром, девы, у малой теемпа поднялась, на сколько я помню до 38,5 не сбиваем, пральна?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху