Зимние солнышки 2012-2013! (часть 22)

Эвелинка

Well-known member
Катя, у которой Эмма и Ева)
аа, понятно..ты общаешься с ней?
привет, крошки! есть живые люди? мы бурно отгуляли выходные) в суб-воскресенье ездили в Брестскую область к родне,очень душевно пообщались со всей родней. В понедельник субботник у родителей, дети с удовольствием поработали на свежем воздухе.и не надо ни телефонов, ни мультиков ни соцсетей)))))потом шашлык на свежем воздухе и баня.
после больших выходных так влом рабоооотать....
девушки, вопрос...вернее 2:
1. посоветуйте тетрадь какую для занятий наших деток (матем, прописи в игровой форме), хоть потрохи буду подсовывать, а то Коля ни в какую не хочет этим в саду заниматься)
2.и на какую фирму глянуть - Коле надо кроссы-слипы на весну на смену.ну, вы поняли - хорошо и недораха))))
 

MARASA

New member
Эвелинка, с хорошими выходными - молодцы - так далеко путешествуете)
И я хочуу))))

Да, Катю в ИГ вижу - она не говорила, а потом бах и 38 недель)))))
Вообще у наших девочек много новостей - тех, кто ушел...)

А что значит слипы? Без шнурков чтобы?
Сейчас Пушкина закупает с разных спортивных магазинов - там есть спортсимо - там можно по хорошей цене купить фирменные кроссовки нашим малышам.

Тетрадь не посоветую - мы пока оттачиваем чтение)))), но складывать умеет на пальцах и так - небольшие числа - Ваня, конечно, поразвитее в этом плане был.. но ничего - всему свое время)
 

Эвелинка

Well-known member
Эвелинка, с хорошими выходными - молодцы - так далеко путешествуете)
И я хочуу))))
что мешает?)) ну мы раз в год на Радуницу к родне ездим, это закон.Колю не брали(у свекрови был)


Да, Катю в ИГ вижу - она не говорила, а потом бах и 38 недель)))))
Вообще у наших девочек много новостей - тех, кто ушел...)
да, помню беременная темка супер была))) почему теперь беременные вообще не общаются???


А что значит слипы?
слипоны))


MARASA,не, я так не люблю заказывать) мне бы ВБ родной))))


Тетрадь не посоветую - мы пока оттачиваем чтение)))), но складывать умеет на пальцах и так - небольшие числа - Ваня, конечно, поразвитее в этом плане был.. но ничего - всему свое время)
у меня с точностью до наоборот....девчата в этом возрасте уже чуть ли не читали-считали и тп..Коле нафик не надо))) вот попрыгать, пострелять, побегать - да, считать до 10 умеет, конечно..буквы..ну, пару знает..но вот по нему вижу, что еще рано это все..как хорошо, что еще год до школы...
 

MARASA

New member
нам некому оставить детей и не хочется - бабушки наши не сидят долго с внуками... Да и машину надо новую. Сейчас как раз думаем в этом направлении - я надеюсь, что тогда сможем путешествовать)



MARASA,не, я так не люблю заказывать) мне бы ВБ родной))))
ой, нет - тогда не подскажу)

А у нас папа усиленно занимался в последние месяцы с Яной, так как время идет, у Вани в 3,5 получилось как-то практически само собой научиться читать, а эта никак. Так вот даже какую-то систему особенную покупал ))))) Вырезал и клеил ей карточки)))) и получилось - зачитала - сейчас все и везде читает и еще сама стала стараться над буквой рррр и получается - надеюсь, что и логопед больше не понадобится.
 

Guns N Roses

Well-known member
Вообще у наших девочек много новостей - тех, кто ушел...)
Да) Ира уехала всем семейством на ПМЖ в Штаты, я так поняла
круто)




Тетрадь не посоветую - мы пока оттачиваем чтение)
мы тоже)


как хорошо, что еще год до школы...
а у нас - два) (надеюсь) как хорошо
собираемся снова прыгнуть в среднюю группу в след. году



А у нас папа усиленно занимался в последние месяцы с Яной, так как время идет, у Вани в 3,5 получилось как-то практически само собой научиться читать, а эта никак. Так вот даже какую-то систему особенную покупал ))))) Вырезал и клеил ей карточки))))
какой ваш папа молодец!
наш совсем не занимается( всё на маме
Стёпа читает слова по 6 букв без проблем, но когда хочет) очень упрямый
Считать пока не получается, но мы к этому идём.
Рисовать он вообще не хочет( что за ребёнок



Мы ездили на дачу в воскресенье. Как хорошо было)) Стёпа не хотел уезжать, так ему там нравится
Приехали, у собакена отит( в понедельник утром поехали в вет. клинику, лечимся.
остальные дни дома. Сажала деревья)
 

MARASA

New member
Рисовать он вообще не хочет( что за ребёнок
Люба. не заставляйте - это нормльно - Ваня рисовал в саду капец как - палочка и кружочек нарисовать не мог, а в школу пошел в ИЗО класс))) и ничего - очень даже прилично стал рисовать. К сожалению, в гимназии учитель похуже, чем в школе и интерес угасает с каждым днем, что очень меня лично огорчает :( Мне кажется, что способности есть у него :(


какой ваш папа молодец!
ой, даа - честно признаюсь - не знаю, что и делала бы сама - хоть я и учитель начальных классов по образованию, но вот хорошо, что не пошла в школу))))))


Приехали, у собакена отит( в понедельник утром поехали в вет. клинику, лечимся.
бедная собачка - я и не знала, что бывает у них такое - поправки!!!!

Наша машина барахлит и мы толком никуда не ездим, а уже очень хочется на дачу тоже.

Выращиваем с евроопта всякое - так прикольно - меня саму увлекло - баклажаны, огурцы, горох, рукколу и так далее)))))

Никто не ходил на фантастическую выставку в Дана Молл - планирую сходить с детьми)

Были на кроликах - фильме - очень понравился - нам и деткам тоже)

Да) Ира уехала всем семейством на ПМЖ в Штаты, я так поняла
круто)
да) - я так понимаю. что и Оля Смайлиг - в Берлине живет сейчас.
 

Эвелинка

Well-known member
Да и машину надо новую. Сейчас как раз думаем в этом направлении - я надеюсь, что тогда сможем путешествовать)
ооо, больная тема! мы тоже мечтаем, но пока((( вы какие машины смотрите? нам же большую надо!)


А у нас папа усиленно занимался в последние месяцы с Яной
абалдзець))) нее, наш папа если не в лесах,то занят или устал))))


а у нас - два) (надеюсь) как хорошо
собираемся снова прыгнуть в среднюю группу в след. году
не, ну пока я думаю через год отдавать в школу...вдруг передумаю, канешн) но пока собираюсь)))


Рисовать он вообще не хочет(
у нас у Коли периодами))) сейчас активно рисует. 2 дерева а между ними солнце) всегда)))


Приехали, у собакена отит
ну не болейте!
 

Guns N Roses

Well-known member

MARASA

New member
вы какие машины смотрите? нам же большую надо!)
А Вы какие? Муж говорит, что надо большая и новая - а они жуть, какие дорогие - присматриваем ладу ларгус - она 7-местная, новая и начинка вся французская. Но пока не точно. Старую не хочется брать совсем.


сейчас активно рисует. 2 дерева а между ними солнце) всегда)))
:))))))
 

Эвелинка

Well-known member
А Вы какие? Муж говорит, что надо большая и новая - а они жуть, какие дорогие - присматриваем ладу ларгус - она 7-местная, новая и начинка вся французская. Но пока не точно. Старую не хочется брать совсем.
да мы никакие...((( просто наша уже((((( ремонт дорогой. а продашь за 3 копейки....полностью на новую денех нет(((у нас Ситроен Пикассо, по обьему нравится, отца Шаран хорошо(на нем в дальние поездки катались)...если новье с салона наверное цена дурная...короче, замкнутый круг(((
 

MARASA

New member
Вот и у нас так - была даже мысль еще небольшую взять и меня отправить на курсы вождения.... Очень дорогие большие или бесконечный ремонт. У нас рено меган сейчас. С бабушками не вмещаемся))))
 

Эвелинка

Well-known member
Вот и у нас так - была даже мысль еще небольшую взять и меня отправить на курсы вождения....
иди, конечно. не, я с правами давно, еще в 1м декрете получила...водить не люблю, но часто нет выхода((( вот сейчас к примеру - муж в лесах, Колю в сад, девочек в школу я бы без машины не успела..на обществ транспорте мне в 6.50 из дома надо выходить....
С бабушками не вмещаемся))))
мы с бабушками не ездим) нам бы просто немелкую 5-местную.
на улице ветра такие((( а у нас людей почти каждый день на субботники гоняют((((
 

iru4ik

Active member
1. посоветуйте тетрадь какую для занятий наших деток (матем, прописи в игровой форме), хоть потрохи буду подсовывать, а то Коля ни в какую не хочет этим в саду заниматься)
это тебе в саду сказали?
у нас просто обратная ситуация, в саду везде плюсики стоят, спрашивала - справляется со всем неплохо, а вот дома даже не подходи.... мы домашку с трудом делаем, а уж дополнительное и речи нет(
Диме очень нарвилась математека Пертерсон, мы все что можно перерешали, для Арсени я как то головой курс подготовки к школе купила на ВБ так там совсем мало сделали))) надо поискать ссылку)

мы пока оттачиваем чтение))))
Маша, какая Яна молодец!! так держать!
папа тоже молодец)

Да) Ира уехала всем семейством на ПМЖ в Штаты, я так поняла
круто)
а) - я так понимаю. что и Оля Смайлиг - в Берлине живет сейчас.
какие молодцы! завидую по хорошему)))

Коле нафик не надо)))
и моему... причем абсолютно(( или прыгать бегать баловаться или комп/телефон - все!
 

Эвелинка

Well-known member
это тебе в саду сказали?
да, сказали) так я это и так знаю. если он не хочет - ты его никак не заставишь...вот думаю попытаться заинтересовать...

надо поискать ссылку)
Ир, поищи...



и моему... причем абсолютно(( или прыгать бегать баловаться или комп/телефон - все!
мой любит прыгать-бегать-стрелять.вот после сада мы идем в лес на охоту, бегаем, стреляем, не ленимся))) попрыгать, кому-то помочь - причем и подметать, и готовить, и тд и тп....иногда рисует(последнее время), чтение под настроение, конструкторы-игрушки-машинки вообще не достает...комп-телефон у нас под запретом.он пока не знает, что можно.
 

iru4ik

Active member
я давно брала) вроде для Димы, но осталась для Арсени)
https://www.wildberries.by/catalog/...11.1634073919.1524122978-842051782.1469045826

конструкторы-игрушки-машинки вообще не достает..
мне кажется что ты писала что любитель машинок, у вас там всякие и лего в том числе..

комп-телефон у нас под запретом.он пока не знает, что можно.
Арсеня с лет двух стал заходить в интернет и очень быстро понял что такое ютуб, с тех пор это маньяк по передовым технологиям, бороться сложно.
Все еще ничего, под контролем, но когда дома, без сада, в каникулы Димины не водила к примеру, или когда болели, вот тогда грешим этим делом( иначе я не смогу работать
 

Guns N Roses

Well-known member
понял что такое ютуб
и что он там смотрит?
СБ Стёпа пользуется компом только иногда сидя с Никитой, когда тот играет (Стёпа наблюдает)
В телефоне ничего не делает
Про инет не знает

у нас
маньяк по передовым технологиям
- Никита :)
 

Эвелинка

Well-known member
я давно брала) вроде для Димы, но осталась для Арсени)
мерси, осталось найти не на вб)))


мне кажется что ты писала что любитель машинок, у вас там всякие и лего в том числе..
да, все так и было. сейчас как отрезало - не подходит вообще.(((
 

iru4ik

Active member
и что он там смотрит?
все! все что найдет, поэтому успевай фильтровать! благо запрос в ютубе уже под него подстроен))) но все равно))
сначала это были песенки, алфавиты, особенно на английском -я как то рассказывала: пришли в парикмахерскую в года 3 а он на английском буквы, цифры, там все прифигели)))) я говорю расслабьтесь, за то он на русском не говорит)) только мычит)) а песенки просто заучил) с памятью проблем нет))
потом перешли на обзоры где дети ведут, типа макс и тд.. ух как я их не навижу всех!!)) Сейчас основной интерес - это майнкрафт, поэтому все видео связаны с этим. я иногда включаю что то, то что считаю нужным, обучающее что-то

сейчас как отрезало - не подходит вообще.(((
печалька..

а у нас Арсений.. Дима абсолютно ровно дышит к этому, если видео про майнкрафт, то он посмотрит и выключит сам, идет другим заниматься, я могу не контролировать, часто смотрит документальные фильмы
 

MARASA

New member
Девочки, смотрите внимательно эти прохождения игр и майнкрафт в частности - мои оба в него играют и смотрели оба прохождения, а сейчас Яне заблокировали - там могут и матом ругаться - гадости говорят и кровяшки много....
 
Сверху