Зимние солнышки 2012-2013! (часть 22)

Эвелинка

Well-known member
девули, анехдот)))
Ксю звонит чуть не плачет, мама срочно надо сочинить стих про школу))типа дз))
и я между отчетами в 5 минут сваяла)))
Все ребята ходят в школу-
Ну а я в гимназию.
Здесь учусь писать, считать, песни петь и танцевать,
не грустить, не унывать,
Проявлять фантазию!
В школе нам светло, уютно,
познавательно, легко!
Будем дальше жить мы дружно
и учиться ХОРОШО!
 

Тонюся

Active member
Всем привет!!!

Андрюшка очень любит считать, немного читает. Учиться любит. На улке велик наше все)). Дома много строит из конструктора, такие забавные поделки придумывает. Ну и лего по инструкции очень быстро собирает, потом разбирает и строит другое:)). Машинками меньше играется, паравозики еще достает. Очень понравились паравозики из Чаггингтона и мульт любит. Рисует только при желании, лепит редко. А сказки слушал бы и слушал, мне читать надоедает. Можем книжку раза три подряд перечитывать.

Эвелинка, какая ты молодец, такой стих получился - талант!!!

ну, вот, а как он смотрит за Андрюшей, если запускает квадрик?
так там двор большой, дорога по двору после парковки. Он ездит по дорожкам. Или могут в парк сходить. Я за них не переживаю.

Нам тоже надо машинку менять, маловато уже места(((.

В субботу в гимназии был день Науки среди 5-11 классов. У Вадима первое место по мат-ке, мы аж не ожидали. О участии ему преподаватель на неделе сказал, готовится толком было некогда, поэтому не очень хотел идти. А вот как вышло. Он сокращал свой доклад с турнира юных математиков.

Так мы поехали отмечать на природу с пикником). Открыли сезон:)). Нашли в лесу сон-траву.

У Вадимки последние недели очень напряженные, готовился к районным олимпиадам по мат-ке и физике, заработал дипломы, но мог и лучше все написать. Сейчас готовится к биологии. Аж директор удивился, увидев снова его фамилию.

Но у нас реально слабая паралель, ну еще и дети не особо проявляют интерес. Хотя, может задумаются....после Вадимкиного свободного посещения)): в школе есть, кушать приходит, а на уроках нету:)
 
Последнее редактирование:

Эвелинка

Well-known member
Хэлоу!)))
мы ждем-не дождемся папу из леса...уехал в прошлую среду, я на хозяйстве(((
дом-работа в основном, но выходные прошлые были насыщенные...в пятницу с Ксю и Колей посетили Библионочь в Нац. библиотеке...очень понравилось! Коля заинтересовался кукольным спектаклем, я прямо удивилась - так внимательно смотрел...Ксю понравились мастерклассы..то цветы из конфет, то декупаж, и тд и тп...караоке с клоунам неплохое было...ну, мы в основном в детской зоне тусили, есс-но...у нас даже какая-то газета интервью брала))))
в субботу у нас был субботник) откосить было нельзя - поехали с Колей на работу на пару часов) ему оч. понравилось...потом на батуты детей возила...
в воскр посетили дино и зоопарк - неплохо, но бесит, что везде вымогают деньги((в зоопарке в смысле - эти бесконечные сладости, игрушки, карусели(( я бы запретила нафик((Коля в клетку к волку сунул руку, чуть успела оттащить((
как вы понимаете в понедельник на работу я шла с радостью)))))
не успели очнуться - уже четверг. ждем больших выходных! у кого какие планы?


Андрюшка очень любит считать, немного читает. Учиться любит. На улке велик наше все))
блин а Коле такое ощущение что тяжеловато крутить велик((( больше любит самокат..
больше всего сейчас любит помогать..блиииннн((( вчера -мешал сырники, мыл окна и зеркала, утюжил, подметал, пылесосил, мыл посуду и пол...


Тонюся,Вадим как всегда - молодец!
 

MARASA

New member
Тонюся, умничк какие твои детки!!!!

А у меня Агата страницу вырвала из паспорта моего - вот вместе с детскими - понесу и свой делать новый - ыыыыы :(

Яне купили саокат наконец-то)))) - но мы редлагали постоянно, а она все отказывалась, а сейчас сама просить стала)
 

Guns N Roses

Well-known member
Приветик!

Со след. недели, вернее даже с этой субботы я иду в 2-недельный отпуск. Будем спать, гулять, ездить на дачку)
Дома сейчас как раз строители перекрашивают дом, красят крышу / моют всё, обновляемся, пора..

Планируем начинать учить Стёпу кататься без маленьких колёсиков... он сам боится, но как-то надо же.. самокат наш давний друг, уже не хочет на нем кататься, иногда на беговеле по дому может))

Еще вот выискала список вопросов, на которые должен знать ответ 6-летка)
может, кого заинтересует
https://ihappymama.ru/35-voprosov-na-kotorye-dolzhen-otvechat-rebenok-v-6-let/
мы вчера прошлись по вопросам - в основном на все отвечает.
еще с месяцами путается. Как ваши дети - хорошо разбираются в днях недели / месяцах года?



MARASA,
поздравляю Яну с самокатом - это класс)


как вы понимаете в понедельник на работу я шла с радостью)))))
еще бы после такой программы!

Лена, как вы нашли репетитора по биологии для Кати?
(если что, будем к твоей Кате обращаться за реперством по химии)))) в след. году у моего начнется - предвкушаююю еще и физика..)
 
Последнее редактирование:

wikki

New member
Guns N Roses, Прикольные вопросы))) а что общего у белки и вороны? :) и сколько стоит белый хлеб? :)
 

Guns N Roses

Well-known member
а что общего у белки и вороны? и сколько стоит белый хлеб?
ну, вот, про хлеб мы пропустили
про ворону и белку просто говорили, что все разное - клюв/ крылья..
общего не знаю, что у них есть)
 

iru4ik

Active member
Тонюся, с достижениями сына!

Еще вот выискала список вопросов, на которые должен знать ответ 6-летка)
ой Люба , даже не хочу открывать твой список))))
но открыла))) вообще этих спсиков много в разных вариациях, тут какие то есть совсем сложные))))
мой путается во всем! в какой стране живем - Минск! и тд.и т.п, я его уже так задолбала что он шарахается как только я завожу эту пластинку)))) но я самое элементарное, страна, город, адрес, мама, папа - фио и телефон пытаюсь вдолбить
Дима такое лет в 5 точно знал без ошибок а то и раньше

А у меня Агата страницу вырвала из паспорта моего - вот вместе с детскими - понесу и свой делать новый - ыыыыы
ого! нашла маму в паспорте)

а что общего у белки и вороны?
помню, что мы с Димой, в результате долгой дискуссии, решили что они обе живут на дереве)))))
 

Guns N Roses

Well-known member

Эвелинка

Well-known member
Маш, с паспортом сочуствую((((
Глчгула список вопросов..мда...мы точно на половину не ответим))) надо попробовать...
Любп, мы в итоге не нанимали репетитора.. Катя настояла, что сама будет...так что у нас тока курсы в лицее. Если решите-советую. Оч. Толково. А вы на какой профиль ориентируетесь?
 

Guns N Roses

Well-known member
Эвелинка, мы пока ни на что не ориентируемся) вот, начнется физика- химия, там посмотрим. Малой еще) это я так, иногда почитываю тему про лицей и тебя там видела. Твоя Катя молодец. Пусть все получится! В конце мая же экзамены.
 

MARASA

New member
Моя на мноие вопросы не ответила :(- - из городов назвала Минск и Китай))))
 

wikki

New member
Ян тоже на многие вопросы не ответил)))
Зачем заниматься спортом? - чтоб быть сильным.
Зачем ходить в школу? - чтоб быть умным.
Вот это мне понравилось))

А у нас отит, впервые. Неделю прокашлял дома, а к концу недели снова температура поднялась, оказалось, ухо. Лечимся, а я с 3-го в отпуске, жаль, что на детский больничный отпуск не продлевается. Ну, и так две недели дома, отпуск у меня коротенький, 6 дней с прошлого года осталось.
Так я здесь выпечку совершенствую)))
 

Тонюся

Active member
wikki, бедняжка((. Яну, быстрой поправочки@@@@

Вика, с отпуском!!! Что интересное печешь?

Я вопросы спрошу и отпишусь). А так мой знает адресс, фамилию и имена всех. Запоминает днюшки и смотрит на календаре). До моего ДР постоянно считал сколько осталось дней:))). Вадим днюшки не запоминает, хоть я и напоминаю, все равно забывает.
Андрюшка в месяцах ориентируктся и днях недели тоже.

Хочет себе часы на руку))

Эвелинка, хорошие выхи были.

А я прошлую пятницу и субботу березовый сок закрывала, так устал, что сил не было.

MARASA, не повезло с паспортом((. Яну с самокатом!!!

Эвелинка,
блин а Коле такое ощущение что тяжеловато крутить велик((( больше любит самокат..
так может сам велик тяжелый и поэтому не нравится.
Мой гоняет и на велике и на самокате, Вадим тоже велик любит)

Guns N Roses, с отпуском!!! Хорошо, что потеплело)

Люба, велик в хорошем состоянии, 200$, Merida matts 20. Дисковые тормоза, 24 скорости, вилка с гидравлическим локаутом.
 
Последнее редактирование:

wikki

New member
Тонюся, да макарон совершенствую :) сегодня поняла, что утром и кофе не такой вкусный без них))) я себе позволяю одну штучку в день)
 

Тонюся

Active member
wikki, а их сложно печь? Я ни разу не пробовала. А почему по одной штучке? Мучного не ешь?
 

Guns N Roses

Well-known member
я себе позволяю одну штучку в день)
а так ты на диете?
С отпуском тоже) Явно пройдет не зря..))

Погодка шепчет!
На даче были сегодня , а вчера у себя клумбы в порядок приводила. Приятненько)

Собираемся послезавтра на Смешариков новых в кино, через два дня на эту выставку в Дана Молл
 
Сверху