Зимние солнышки 2012-2013! (часть 22)

iru4ik

Active member
все относительно:biggrin:

а сейчас Яне заблокировали - там могут и матом ругаться - гадости говорят и кровяшки много....
Маша, обзоров игр уйма, сча только ленивый не снимает такое чуйство)))) мои путем проб и ошибок ( читай маминого рева на всю квартиру и угроз вырубить инет) смотрят несколько каналов, там конечно проскальзывают словечки некоторые-с), но без мата
 

MARASA

New member
iru4ik, Ир, вот именно - проскальзывает - не уследишь ведь - сидят и смотрят - впитывают все это... мой муж кардинально так - касперского установил на телефон, на компе заблокировал ютюб - порыдала немного и успокоилась - сейчас только мультики смотрит и все....
 

iru4ik

Active member
iru4ik, Ир, вот именно - проскальзывает - не уследишь ведь - сидят и смотрят - впитывают все это...
)) почему не уследишь) я ж говорю - слежу))) только определенные каналы)) у меня ютуб огого на какую громкость включен!! пусть только попробуют на другие)) сразу вырубаю)))
пока просмотр идет в присутствии взрослых) будут одни дома -тогда и решим что делать дальше))
 

MARASA

New member
У нас не всегда громко можно включить - младшая днем спит и порой надо укладывать и вообще оставлять Яну, например, смотреть одну.
 

wikki

New member
Ян пока играет в детские игрушки, типа авто симуляторов. Если сложнее, то с папой, т.е. папа играет, Ян смотрит. Качает сам на телефон, правда места мало, поэтому много не накачает. Комп его не интересует, там игрушек нету. Раньше смотрел на ютьюб программы типа мистер макс, но я запретила, не нравятся мне они, сейчас не смотрит.

По поводу занятий, мы же в академию ходим, поэтому там занятий нам хватает, домашку делаем. Читает в принципе неплохо, но хотелось бы лучше, предложения, маленькие тексты, но видно, что чтение его не привлекает, ему больше математика нравится. В пределах 10 хорошо складывает и вычитает, ну, считает до 100. Недавно в игру играли, там надо было очки сложить, 42+42, он сходу говорит 84. Ну еще бывают примеры сложные для него, складывает правильно, потом объясняет, как получилось. Но это редко))
 
Последнее редактирование:

Guns N Roses

Well-known member
на компе заблокировал ютюб - порыдала немного и успокоилась - сейчас только мультики смотрит и все....
это Яна порыдала?
А Ваня не виснет в инете/ майнкрафте?


В пределах 10 хорошо складывает и вычитает, ну, считает до 100. Недавно в игру играли, там надо было очки сложить, 42+42, он сходу говорит 84.
вам надо сразу в 3 класс идти, причем со след. года
 

iru4ik

Active member
Комп его не интересует, там игрушек нету
у нас на компе майнкрафт) и в телефонах по 1 игре у меня и у мужа) клянчат периодически, в основном конечно Сеня)
Сеня знает как скачать.. но места неееету))

Раньше смотрел на ютьюб программы типа мистер макс, но я запретила, не нравятся мне они, сейчас не смотрит.
вот, да вот это макс и компания, меня бесили)))) но правда сейчас им уже не интересно такое

wikki, присоединяюсь к похвалам! читать здорово уметь к первому классу
у нас полный алес в этом плане(( тут хоть бы говорить правильно для начала, я уже боюсь комиссии перед школой...
Дима слова читал перед школой но не тексты, так сейчас конечно есть над чем работать
 

Guns N Roses

Well-known member
Виснет, но только на своем телефоне
о да.
у Никиты, правда, лимит на 2 ГБ, т.е. особо не поиграешь и ютюба на месяц не хватит при таком тарифе, он это просёк и сидит только или вконтате или в инста
 

MARASA

New member
Эвелинка, она!!!! Я уже месяц брежу ей - так что пойду - там фишка в том, что можно хоть сутки там находится - выходить - гулять по торговому центру и возвращаться и еще меняться - то есть ты можешь погулять по торговому центру, а папа с детьми туда, а затем поменяться с мужем)

Я точно пойду - там же кладезь шикарных фотографий)))))

Guns N Roses, о, отличная идея с лимитом по ГБ!!!
 

MARASA

New member
Эвелинка, да, отлично - я читала в отзывах, что одна семья вроде 11 часов там тусовалась)))
Только смотри - со своими напитками и едой - не пускают - на входе все забирают - мол - только там покупать можно.
 

wikki

New member
Спасибо, девочки)) я очень рада его интересу к математике, значит не в меня, а в папу пошел. Для мальчика то, что надо)))

Моя племянница, 12 лет, ходила на эту выставку, сказала, что так, ничего особенного, больше для детей))) ну, нынешних подростков вообще сложно чем-то удивить.
 

Эвелинка

Well-known member
wikki,я почитала, и поэтому решила Ксю с девчатами вести, Кате может скучновато будет)) но они у меня не балованные,им все хорошо и интересно!))))
 

MARASA

New member
О, точно - так будет суперррр!!!!

Моим тоже все нравится)))) - особенно Яне - она за любую движуху))))

я очень рада его интересу к математике, значит не в меня, а в папу пошел. Для мальчика то, что надо)))
ой, как все еще измениться может - я где-то читала, что даже началка - не показатель - к чему ближе ребенок будет - точным наукам или гуманитарным....
 

Guns N Roses

Well-known member
точным наукам или гуманитарным....
ну, если Ян все-таки складывает в 5 лет 48+48=84, думаю, он уж точно не чистый гуманитарий
конечно, есть и смеси)
мой папа, например, хорош как в математике, так и языках / литературе

по Никите, не пойму, к сожалению. Но с математикой у него в любом случае лучше, чем у меня было в его возрасте :)

Я еще подумаю про выставку
если пойдем то 1 взр+ 2 дет. Но это 32 р.
вот, сходите, сходите, и скажете стОит ли оно того

помню, например, мы были на какой-то выставке роботов, не дешево
ужасно всё было. (почти) только в теннис понравилось с роботом играть

больше всего напрягают душные маленькие помещения, в которых часто проводятся выставки этого формата
 

MARASA

New member
Guns N Roses, здесь пока только восторженные отзывы пишут....


ну, если Ян все-таки складывает в 5 лет 48+48=84, думаю, он уж точно не чистый гуманитарий
вообще ни о чем не говорит - даже о том - хорошо или плохо будет учиться ребенок...
 
Сверху