Зимние солнышки 2012-2013! (часть 22)

MARASA

New member
Guns N Roses, и мы через два дня на выставку - может увидимся там))))


Тонюся, они же не из муки пекутся - из миндальной муки... Я несколько раз пробовала - самый удачный был первый - затем все хуже и хуже - обожаю их)
 

iru4ik

Active member
Так я здесь выпечку совершенствую)))
покажи работы!!

Погодка шепчет!
На даче были сегодня , а вчера у себя клумбы в порядок приводила. Приятненько)

Собираемся послезавтра на Смешариков новых в кино, через два дня на эту выставку в Дана Молл
почти аналогичная программа)))))
мы в воскресенье были на ДР, на батутах, Арсенина стихия)) тому и 3 часа было мало, Диме тоже понравилось). Вчера день провели на даче, я сократила кулмбы и огород)))))) т.к. интенсивность поездок неизвестна)))) Сейчас собираемся на смешариков, папа о нас позаботился купил билеты два дня назад)) сейчас пойду с детьми, папа работает))
Тонюся, я сама молола миндаль до состояния муки)
я тоже так делаю, если нужна миндальная мука
 

Guns N Roses

Well-known member
Блин, миндаль дорогой.. меня жаба задушит из него муку делать)

Ира, как Смешарики?
 

iru4ik

Active member
Блин, миндаль дорогой.. меня жаба задушит из него муку делать)
да когда надо -сделаешь) я не часто такое пеку)) я вообще сейчас редко пеку)))

Ира, как Смешарики?
ну мне так.. не сильно я в восторге)) детям понравилось, но Арсеня в конце спрашивал когда домой)
 

wikki

New member
Я не на диете, просто контролирую питание. Мучное и сладкое вообще не ем. Меня сейчас на овощные салаты прет))) зато, - 4 кг)))
Миндальную муку покупаю в кондитерских магазинах, 200 гр около 11 руб. Сама молоть не заморачиваюсь)))

Мы сегодня на Смешариков ходили. Яну понравилось, но вижу, что не в восторге.

Тоня, их готовить не сложно, а страшно. Потому как никогда не знаешь, получатся они или нет. И зависеть это может не только от ингридиентов, но и даже от температуры и влажности в доме.
 
Последнее редактирование:

Тонюся

Active member
Маша, Ира, спасибо, хоть буду в курсе)).

Вчера ехали на машине с леса и я спрашивала у Андрюши вопросы. На вопрос про ворону и белку мой тоже назвал отличия, а Вадимка сразу сказал, что они обе живут в гнездах. Мы с мужем такого и не слышали даже...
 

iru4ik

Active member

MARASA

New member
Я и не знала, что такую муку продают, но я не делала на продажу - поэтому замарочилась)))))


И зависеть это может не только от ингридиентов, но и даже от температуры и влажности в доме.
точно - там очень важно соблюдения всех условий рецепта - вплоть до температуры и всех остальных действий...

Какая жарища стоит!!!
 

Тонюся

Active member
Может я не так написала....Андрюша не мог сказать что общего между белкой и вороной. А Вадимка сказал, что у обеих гнезда). Пошла искать в Википедию:
"Убежища обыкновенная белка устраивает только на деревьях. В лиственных лесах обычно живёт в дуплах, натаскивая туда мягкую подстилку из травы, древесных лишайников, сухих листьев. В хвойных строит шарообразные гнёзда из сухих веток (гайна), которые изнутри выстилает мхом, листьями, травой, шерстью."

Вот так-то...мы многого не знаем или думаем по другому).

Мы с мужем вообще первый раз слышали про беличьи гнезда.

Вадим сказал, что дятлы хвойные леса не любят. А в лиственных, видимо, дятлы выдалбливают дупла.

wikki, молодец - стройнееш. Это за сколько дней?
Ого, как там все сложно. Надо и себе попробовать.

Да, дороговато миндальная мука стоит, дешевле самому смолоть.
 

Эвелинка

Well-known member
хэлоучики! как ваши выходные?) у нас просто класс!)
в воскр ездили с Катей в Дефакто приодеться. фух. устали как собаки((( блузка, рубашка, джинсы, сарафан. но еще нам кроссовки какие-то дорогущие надо))) потом пикник с шашлыками у свекрови и вечером сауна с подружками. посидели просто шикарно! 100 лет так не отдыхали!
в понедельник немного поработали, Кате зубы полечили, покрасили качели и в кино сходили. "Тихое место", триллер. ну, мне так себе...на 6ку...
во вторник велопробег - красота такая. опять пикник и сборы на работу. хорошо, короткая неделя)))
 

Guns N Roses

Well-known member
200 гр около 11 руб
не слабо)
-4 кг - круто- само то к лету)

я про гнезда для белок тоже не слышала) век живи век учись

куда-то наша Оля Markizochka пропала? помню, говорила, что на свадьбу в Новороссийск все собирались. Может, улетели? :)


вчера такая чудесная погодка
Стёпа с пузырями:


Эвелинка,

Лена, вы очень круто и активно отдыхаете) Катю с обновками!

И зависеть это может не только от ингридиентов, но и даже от температуры и влажности в доме.
Да, дороговато миндальная мука стоит, дешевле самому смолоть.

лучше забыть, что есть такое чудо вообще))

Мы сегодня на Смешариков ходили. Яну понравилось, но вижу, что не в восторге.
мы сейчас пойдем. уверена, итог будет таким же для Стёпы. Но сходить надо, для галочки. Потому что потом будет вспоминать, что не пошли.

А завтра мы еще на консультацию и диагностику в Оптимед к окулисту сходим. Послушаем, что скажут.
 

MARASA

New member
Эвелинка, с отличным отдыхом!!!!!!!!!!!!!!!! Катю с обновками - ух, девочки - девочки - вечно им что-то надо))))


Guns N Roses, Оля на свадьбе на море - она постит фотографии в ИГ)

Степаша такой взрослый здесь получился) Ему очень к лицу очки.


А завтра мы еще на консультацию и диагностику в Оптимед к окулисту сходим. Послушаем, что скажут.

Ждем с хорошими результатами!
 

Эвелинка

Well-known member
вчера такая чудесная погодка
Стёпа с пузырями:
какой классный!)) а нам так клево было и погода хорошая, что телефон лежал в сумке все дни...даже не пофоткала))))


лучше забыть, что есть такое чудо вообще))
+100) я поняла, что точно такое делать не буду))))


мы сейчас пойдем. уверена, итог будет таким же для Стёпы. Но сходить надо, для галочки. Потому что потом будет вспоминать, что не пошли.
)))) я знаю, что моему будет скучновато))) было такое 100 раз - в середине начинает спрашивать - когда домой идем?)))


А завтра мы еще на консультацию и диагностику в Оптимед к окулисту сходим. Послушаем, что скажут.
ждем с хорошими новостями!
 

wikki

New member
Нет, девочки, самому молоть муку для макарон это очень трудно. Там ведь очень мелкая нужна. Постоянно просеивать надо и очень много останется крупных частиц. Я даже покупную 2 раза просеиваю. Но вот последняя классная была, мелкая, как надо, остатков не было.

Я летом делала пирог с гллубикой на миндальном песочном тесте, так там сама муку молола, там посол не важен.
 
Последнее редактирование:

Guns N Roses

Well-known member
Сходили мы на Смешариков. В целом смешной, но для более взрослых детей имхо
Шутки взрослые часто, музон такой а ля металл, и громко) Стёпа тоже остался доволен, понравился моему правильному ребенку именно Шорк) ( анти крош) , потому что он хороший и у него хорошие манеры. ( слова Стёпы)
 
Сверху