Tina, ну расскажи что самое интересное во Львове?
ой... да все.. есть еще интересненькое место называется "крыйивка" - место неодназначное, но прикольное, находится на площади рынок, найти сложно, в одной из арок, просто дверь. Дверь обычно закрыта, открывает дверь швейцар в виде бендеровца с куляметом и спрашивает: москали, ё?. а еще пароль может спросить, надо отвечать: слава украине. Он отвечает: героем слава. Если не называешь пароль, то не пускает, закрывает дверь. Но потом все равно, конечно, впускает. Наливает рюмку медавухи и пропускает дальше

Это бендеровское приветствие. Там внутри все сделано типа бендеровских схронов, еда в жестяных тарелках, на пательнях подают картошку с мясом, меню соответсвующее, музыка украинская, тир есть, там где из страйкбольного ружья по мишеням пострелять можно, в туалете аннекдоты про москалей висят и пр. и пр.
Есть еще заведение "мазох" называется. Дело в том, что во Львове жил Леопольд фон Мазох. Кафе сделано в стиле садо-мазо )))) А швейцар с дубинкой в виде мужского достоинства. На улице на входе стоит фигура мужика, к нему можно руку засунуть в штаны и все смущаются и смеются. А над ним висит камера скрытого наблюдения, а экран к камере висит внутри кафе - все там сидят и наблюдают за случайными прохожими, интересующимися содержимым штанов мужика )))) Кофейни хорошие. Рекомендую кафейню Вероника на пр. Шевченко и "Цукерню" недалеко от площади рынок. Кофейни это вообще отдельная тема.
Из достопремичательностей рекомендую обязательно зайти в Армянскую церковь 14в. Очень загадочное и интересное место, для меня она какая-то потусторонняя, там много всяких непонятностей и интересных фресок. Лучше, конечно, чтобы вам рассказали и показали, что где. А во дворике Армянской церкви снимались Три Мушкетера. Сцена дуэли Д Артаньяна с мушкетерами. Во Львове и окрестностях снимались Три Мушкетера, там кругом и рядом мушкетерские места. Есть даже сайт, посвященный местам мушкетеров.
Оперный театр, третий по красоте в Европе после венского и одесского. Можно на представление не идти, а просто взять экскурсию по театру, или просто зайти внутрь, хотя я любительница просто по улицам пошляться, вкусить дух, что называется. Интересно в музее-аптеке, интересно подняться на ратушу. Просто погулять по Львову, посидеть на площади Рынок. Там много интересных мест и неожиданностей. Хорошо кормят в The Grill, находится вроде на ул. Театральной - супер-стейки, готовят из самых разных частей говядины.
Основное место прогулок это самый центр Львова, там, где площадь рынок. В окрестности Львова, в замки не едьте, время потеряете, чтобы увидеть как разваливаются львовские замки. Хотя до наших разрушенных им еще далеко разрушаться ))))
Жить -то где будете?