Зимовята 2010/2011 № 44,уверенными шагами к четырехлетию !

Nessy

Active member
В экомедсервисе попруженко, она профессор , работает так же с не контактными детьми. На семействе шоковец консультирует тоже орошая женщина и врач

Да на самом деле у детей проще чем у взрослых. Главно чтобы ребенок пошел на контакт с врачем. Врачи тож знают свое дело, кто с детьми работает подходы знают
 

Юсенька

Active member
Всем привет нужен совет про Болгарию. Выбираю курорты Албена или Елените посоветуйте кто отдыхал. Мы в июле собираемся.
 

Tina

New member
Всем привет нужен совет про Болгарию.
Отдыхали в Кранево в прошлом году, рядом с Албеной. В Албену ходили один раз погулять.

1. Что не понравилось: первая береговая линия застроена многоэтажными отелями. Соответственно людей очень много, пляж очень широкий, так что если с утра места не занял, то ваш шезлонг будет в 50 метрах от моря. Мне это неудобно, так как ребенку постоянно нужно то водички набрать в ведерко, то руки помыть, то просто еще какие-нибудь важные дела появляются. Находясь далеко от моря, я не могла отпустить ребенка бегать к морю одну - во-первых из-за людей не видно ее, во-вторых... ну, просто небезопасно. А когда твой шезлонг прям возле моря, то и сам лежишь балдеешь на шезлонге, и ребенок тут же в одном шаге от тебя к морю бегает.
2. Отели, расположенные вдоль берега, стоят практически впритык к друг другу, у многих отелей территории толком никакой нету, друг от друга никак не отгорожены, отели большие, на один отель одна площадка, один-два бассейна небольших, и это все на 200 номеров.

Что понравилось:
1. за первой линией вглубь курорта есть что-то типа парка - много зелени, прогулочная зона, развлекаловки, аттракционы, кафешки, супермаркет.
2. между пляжем и линией отеля есть дорожка, по ней можно гулять вечерком вдоль почти всего курорта. Полазить по детским площадкам других отелей и поглазеть на анимацию других отелей.

В Елените не была, но в принципе Албена хороший вариант, а то, что людей много, и первая линия плотно застроена многоэтажными отелями, так, наверно, почти вся Болгария.
А где вы отдыхали раньше, в каких странах? Где планируете останавливаться: апартаменты, отель, первая линия, не первая? В каком месяце?

И еще совет: я смотрю на гугл картах панорамные съемки: для этого открываешь гугл карту, увеличиваешь так, чтобы были видны улицы, потом ищешь на карте в правом нижнем углу значок с желтым человечком. Когда подводишь к нему мышку, то должно появиться название значка - режим просмотра улиц. Хватаешь этого желтого человечка мышкой и тянешь на карту. Улицы и дорожки выделяются при этом синим цветом. Останавливаешь мышку в том месте, где тебе надо посмотреть, отпускаешь мышку и оп! ты очутилась в том месте. Можешь крутить, вертеть, идти вдоль улиц. Я так один раз все средиземноморское побережье в Италии исходила ))) Естественно, надо учесть, что съемки часто ведутся не в сезон, все серое и унылое. Иногда панорамы бывают даже внутри помещений - отелей, кафе.

В прошлом году я уже собиралась ехать в Албену, но потом подвернулся другой вариант. Тогда я выбрала для себя отель Арабелла. Условия там, конечно, не ахти, но выбрала из-за того, что отель небольшой и стоит с краю. Но там вроде нету своей столовки, надо кушать в соседнем корпусе в отеле Калиакра. Это два разных отеля, но по сути это как два корпуса одного комплекса. Пользвоаться можно всем калиакровским - бассейн, анимация и пр. К тому же справа от моего этого отеля, что я выбрала, был Nomad Beach Club. У них там приличная кафешка с диванчиками, шезлонгами и пр. Каждый день не находишься, но иногда хочется посидеть в красивой обстановке на берегу моря, попивая какой-нибудь коктейль и представлять, что ты на Мальдивах :) Не знаю, как там, но у нас в Кранево тоже была такая кафешка на берегу - там и детская площадка была и детский уголок в тенечке с игрушками и раскрасками.
Если поеду в этом году, то поеду скорее всего туда.

Кстати, клуб Маугли выезжает в этом году в Грецию и Болгарию. Болгария с 15.07. 11 ночей. Стоимость: проживание, питание, перелет 500 евро с человека (взрослый или ребенок не имеет значения). Отель Добруджа, не первая линия, 300 метров от моря, но почти на прогулочной улице с развлекаловками. Берут всех, и тех, кто занимается, и тех, кто не занимается. Едут тренеры, будут занятия для детей проводить. В Кранево проходит почти все лето детский фестиваль "Волна идей". Наши дети выступать не будут, а вот остальные старшие, участвуют в фестивале. Я бы хотела поехать, но не хочу ехать в середине лета, хочу поехать в июне. Так что я еще думаю. Но если бы они поехали в июне, как планировали изначально, то я бы поехала без раздумья.
 
Последнее редактирование:

егорина

Active member
чем албена лучше елените.
елените - это место клубных отелей.
то есть там все регламентировано. если поесть не успели, то сложно найти еще еду, например. кафе нет. есть аквапарк бесплатный, если это плюс. многое зависит от отеля, в котором живешь. виллы не советую. сама в них была, не понра. до цивилизации ехать на автобусе. то есть захочешь купить фруктов ребенку - едь в солнечный берег.
природа - степь. я не люблю.

албена - это город. он на севере, он зеленый. там кафе много, и магазинов, и базары и прочее. то есть нет привязки тока к отелю.
для меня это важно, потому я однозначно выбираю албену.
 

Юсенька

Active member
пока рассматриваем отель Нона в Албене, на 14 ночей с 3 июля все включено 2+2 2200 евро. Турцию вряд ли на такие параметры и с той же ценой найду.
 

Tina

New member
албена - это город.

Юсенька, не верь Егориной :tongue: это не город :) Это чисто курортный поселок можно так сказать. Там расстояние по пляжу пару километров, вглубь столько же.

пока рассматриваем отель Нона в Албене,
Нормально вроде как. Единственное, учти, что как раз в этих отелях - Нона и рядом два которые, - территории нет вообще. Стоят три больших отеля впритык к друг другу, за ними - лес, перед ними - пляж. Внизу - столовка. Бассейна вроде у них нет. Но в принципе расположение нормальное, до развлекаловок, чтобы выйти прогуляться вечером - минут 15 с ребенком. Но там ездят такие электропаровозики, типа как у нас по парку Горького, они еду как раз мимо вашего отеля в центр и стоят недорого. Так что нагулявшись по вечерней Албене, если детям лень идти, можно потом и на паровозике домой вернуться.
Пляж, кстати в этом месте самый узкий по всей Албене. Так что не придется отдыхать за 100 метров от воды.
 

егорина

Active member
Tina, вот какая! "не верь егориной!" :)))
ты в Елените была? это ваще не поселок. это отели. с внутренней только инфрастурктурой. с одним магазином на всех.
мне было важно фруктов много. я могла их купить, только если ездили в солнечный берег. и везти девочке на горбу это все - алес. потому больше точно не хочу в елените. ну и мы проехали в свое время все побережье. на юге - степь, если вы любите такие ландшафты, то ок. мне ближе деревья хоть какие :)))
 

Юсенька

Active member
Девочки а в Албене кто был? Мля, начиталась что там в море водятся кусачки какие-то, жесть мы выкупились уже(
 

Кнопочка

Active member
Юсенька, они не тока в Албене бывают. В Солнечном береге были. Не страшные они). Мы, наверно, невкусные:))), но нас почти не трогали
 

Юсенька

Active member
Кнопочка, оптимистично звучит)))))))) они постоянно были и много их? Как дети на них реагировали ?
 

егорина

Active member
Юсенька, слушай, ну не дурись! было бы страшное что, не ездил бы народ в болгарию!
 

Кнопочка

Active member
Юсенька, дети их вообще не видели)))). Если на одном месте стоять час будешь, мот и цапнет которая. Но это не про нас)
 

Tina

New member
егорина, я имела ввиду, что албена по размеру не город совсем. Тоже кстати одни отели. Ну, да ладно ))))
Юсенька, кусачки есть, не каждый день, день-два есть, потом нету пару дней. Они выглядят, как мусор, как черные палочки, плавающие в море. Но они не во всем море, полосой шириной в 1 метр на расстоянии 1 метра от кромки моря. То есть, заходишь в море, проходишь кусачек и идешь дальше. По больноте укса похоже на укус комара, но не чешется, просто неприятно. Но мы совсем на них внимания не обращали. Ерунда, не волнуйся. Ни у кого я не слышала проблем с ними.

Да, и цапают действительно, если стоишь среди них, если проходишь мимо, то не успевают цапнуть
 

tatsi_ana

Active member
Ириночка, поздравляем Степыша-смышленыша с Днем рождения!!! Здоровья, хорошего настроения и терпения )))))))
1045986.jpg


Вика, Севу с прошедшим!!! Здоровья, успехов и побед!
9k=
 

Алена86

New member
Юсенька, поздравляю с покупкой! Желаю отличного отдыха!

давно меня тут не было. как время быстро летит. только рожали вместе, а уже 4 годика. Всех мам поздравляю с рождением деток-зимовят! Пусть растут здоровенькими!

девчата, посоветуйте какой тонометр купить родителям, механика или полуавтомат?
 
Сверху