Зимовята 2010/2011 № 44,уверенными шагами к четырехлетию !

Tina

New member
О, Бегемонтене поздравления! Видела ее в беременной темке. А она уже и родила :) Пусть растут здоровенькие и крепенькие :)

Каландива, привет! А Соня на какую гимнастику ходит? Художественную или спортивную?
 

Бегемонтёна

Active member
Tina, ну так присоединяйся в темку к нашим Осенним!!!! ;)
Моя Эвелина получилась сентябрьская :) ПДР 30 сентября, родила 25-ого ;) и это с шейкой в 1 см и опущенным животом с 34 недель ;)

И ещё - всем привет!!!:) очень рада видеть читать знакомые лица!!!! Что-то думалось мне, что все разбрелись, а тут ещё активные болталки!!!!

irisa-, моя Кристи к твоему Степану в компашку - в школу не пойдёт, считает сбиваясь и перескакивая, только по английски умеет ;) до 12...
С буквами засада - "пускай будет Р", но ведь это буква Б. "Ай, а мне нравится Р :)
Рисует, разукрашивает, все выспрашивает...
С кнопками и техникой у нас беда!!! ТВ включить чуть научила ь недавно и то каждый раз переспрашивает, какую кнопку нажать (ну а зачем, если Кирилл включит ;)). Освоила только включение песенок на айфоне :)))
И вот тоже думаю, куда это нам пойти на танцы??? Или на гимнастику???? Поделитесь, куда вы ходите?
 

axaraza

...мечта...
ОООй, какие новостиии! Ура! Юлечка, поздравляю от всей души!!! Добро пожаловать в клуб "Три девчонки" хи-хи-хи. Мой муж говорит обычно всем, что ему придется всю жизнь ходить в женский туалет :crazy:
Очень приятно и мне было увидеть сообщения в нашей темке, а то никто ничего не писал в последнее время.
Если кофе все же пить будете-меня зовите, я тоже хочууу! ООООООчень по всем соскучилась. Всех вас люблю безмерно. :wub:
 
Последнее редактирование:

fekla

New member
Привет! Я вернулась с отдыха, и сразу влилась в бурную жизнь мегаполиса. Бегаю по врачам - делаю справку в сад младшей, куча домаш. работы.

Кто водит в бассейн деток - 90 000 за занятие с тренером - это нормуль или дорого??
 

Patricia

Well-known member
Да, случайно забрела..... а тут такие новости! Наверное, Юля уже и родила.
Яна молодчина. Вообще довочки, вы все молодцы,, кто детишек куда водит и развивает. Мы до сих пор никугда не определились. Хотела в басик в Нордин записать, но мне показалась стремной глубина 1м40 для неплавающих детей. На танцы для начала отдала в садик на кружок, т.к. моя девушка не сильно общительная, трудно адаптируется к новому обществу, а на публике вообще не может выступать, страшно стесняется. в итоге пару занятий походила, посиледа на холодном полу - и подхватила пиелонефрит. теперь вообще не знаю, что с ней дальше делать
насчёт умелок. выговаривает всё, кроме мягкой Л. Р нацилась сама, как только мотивация появилась и показали, как тренироваться. за день научилась.
читает медленно, в основном вывески, этикетки, меню в саду. иногда сама себе какую-нибудь простую знакомую сказку, но мне кажется, не очень понимает, о чём читает. скорее механически. ну вот а с объявлениями, вывесками, этикетками - неплохо. может читать оглавление и искать нужную главу в книжке
любит нам пересказывать прогноз погоды по телефону. ориентируется в календаре.
считает до тысячи. обратный отсчёт от 100 до 0 точно может, и уже давно, больше года. с большими числами не пробовала, е проверяла. числа распознаёт и на письме. сама почти ничего писать не умеет, рисует и лепит плохо.
пытается петь. выучила ноты на пианинко детском, когда их пропевает, вижу, что с большего попадает.
физически сильно окрепла за последний год. во-первых, подросла сантиметнов на 8-9. очень прибавила в весе. если прошлым летом была 14 кило, то сечас 19. рост 106. не могу сказать, что сильно толстая, но животик есть и попка тоже

и ещё мышцы. очень крепкие на руках и ногах. всё лето на турниках провела. ладони до кровавых мозолей, а всё равно лезет. уже собралась её на скалолазание отвести, а тут нам пиелонеефрит сбил все планы.
 
Последнее редактирование:

Tina

New member
Да, девочки, я родила. 1 ноября в 0.44 весом 2350 и 2820. Назвали девочек Влада и Алиса :)
 

fekla

New member
Patricia, поправляйтесь быстрее!!!

Tina, а вы уже дома? Кто помогает, как справляешься?
Отличные имена и все такие разные
 

Sadalsuud

Active member
Tina, еще раз поздравлю!
а малышки близняшки или двойняшки? или как там: однояйцевые или нет?)))
и да, как ты справляешься?
 

tatsi_ana

Active member
Tina, супер! расскажи про девочек. Как Яна к ним относится? сама с ними гуляешь?
 

Tina

New member
Отличные имена и все такие разные
да, разные, потому что девочки совсем разные. Викусик, они разнояйцевые, двойняшки. Смотрите сами :)

Ну, а справляюсь легко, так как есть няня и есть помощница по уборке. Няней я не сильно довольна, буду менять, так что если есть у кого какие варианты, то свистите. Мне нужна няня-помощница. Работа вместе со мной, в помощь мне, не только по уходу за детьми, но и по дому: надо сейчас прибраться, значит прибираем, надо девочку на руках подержать, значит с ребеночком гуляем. Почему не нравится эта няня: медлительная, неаккуратная, ленивая, неинициативная, приходится по каждой мелочи говорить, что надо что-то сделать, иначе просто сидит, в то время как я ношусь как электровеник. Хотявсе это говорилось, обсуждалось, были условия, что уход не только за детьми, но и по дому помощь, и с Яной. Разрываться тут не требуется, просто затыкать те дырки, что необходимо. А то получается, что человек просто сидит половину времени, либо делает что-то,Ю ну, очень меееедленно. Если б не помощница по уборке, я б не знаю, чтобы тут творилось. За помощницу Кате нашей отдельное спасибо, она мне порекомендовала. Выписались мы неделю назад. Девочки стали набирать в весе, пока несложно, у меня сил и энтузиазма целая куча, откуда что берется, не знаю . Я ж на постельном режиме с начала сентября была, а последний месяц в родддоме. Так что мне сейчас все по кайфу, даже пасмурная погода, выхожу и балдею, как же здорово. С малышней еще только третий день на балконе гуляем, сегодня уже почти час.
 

Вложения

  • Влада Алиса.jpg
    Влада Алиса.jpg
    158.9 KB · Просмотры: 162
Последнее редактирование:

Tina

New member
Sadalsuud, у меня Алиска на груди, рука затекает много писать. Я потом поудобнее расположусь и с телефона вам накалякаю :)
 

calandiva

New member
Ой, Юля, растите здоровенькие! Смотрю на масиков, какие они малышечки совсем :) уж забылось, что такие бывают.Как Януся с ними? Ухаживает за сестричками ? :)
 

Marikka

Ангел. Летает. Кусается.
Tina, Поздравляю
пусть девченки здоровенькими растут
 

Patricia

Well-known member
Юля, какая прелесть! как же это здорово!
Мой муж посмотрел фотку, сказал, что одна весёленькая, другая серьёзненькая)
 

Tina

New member
Patricia, да, серьезная у нас Влада, а веселенькая - Алиса. Алиса постоянно улыбается во сне, смеется, но как только просыпается, то такооооой крик поднимает, оооочень звонкая, ультразвук прямо, бедные наши соседи ))) после просыпания обязательно сразу покормить, ничем с ней нельзя заняться, но зато спит спокойно и порой засыпает без груди, пока папа на руках носит. А Влада серьезная, трудяга, добрая и терпеливая, но без маминой груди редко обходится и спит хуже, порой животик крутит, порой просто надо повисеть на маме - молока на двоих нарабатывает :)
Яночка любит их очень, но чувствуется, что ревность некоторая присутствует, к тому же я в роддоме беременная, а потом с малышами в общей сложности пролежала полтора месяца. Она все это время без меня была, да еще и с малознакомой няней, тк болела 2 раза и нам порекомендовала врач дома посидеть папу недель. Но она молодец, даже няня очень ее жалела и говорила, что Яна стойко переносила мое отсутствие. Когда я приехала, хоть разорвись: эти соски-какухи малые, от них не отойти, и Янка, по которой я соскучилась, и она тоже, и очень хотела, чтобы я все с ней делала. К тому же она еще не понимала и не привыкоа, что я не могу по первому зову к ней прибежать. Но постепенно привыкает, а я стараюсь ей уделять как можно больше внимания. Еще, конечно, муж молодец, он ей уделяет много внимания, сам ее везде организовывает - одеться, помыться, убраться, спать уложиться, поиграть, побаловаться. Мое отсутствие хорошо сказалось :) Они теперь без меня умеют существовать ))) Правда, заплетать папа наш даже хвостик не научился, даже расчесывать не умеет и не контролирует этот процесс. Поэтому Яна по большей части лохматая с обручем на голове, а няня говорит, что Яна не хочет заплетаться. Я приехала, не спрашивала хочет-не хочет, я спрашивала только, сколько ей резиночек и какого цвета и все, ребенок заплетен :)
Ну, а вообще, я какая-то вся счастливая и очень добренькая стала :))) Интересно, это гормоны? надолго ли хватит? А еще беременность постоянно требовала от меня постельного режима и я научилась заботиться о себе, а не только о других. Конечно, не все сразу, по началу, мужу было очень сложно, когда я вышла из строя ))) Но зато теперь они у меня самостоятельные :)
 
Сверху