Зимовята 2017-2018

*lena*

New member
А я сходила на амнио. Лежу. Процедура не из приятных, но вроде хорошо себя чувствую. Больше было страшно чем больно. Врачи внимательные, отвлекли дали детку посмотреть успокоили.

Нам кстати 16 недель и 4 дня :) всем зимовятам привет
 

Kirena

New member
*lena*, отдыхайте, все хорошо)) Молодцы, что решились. Я вот трусиха((
Kir-veronika, А чего на этом сроке к Шредеру ходили? Я у него была в 11, сказал приходить в 21))
 

*lena*

New member
Ой, Лена, лежите. Это больно было?

Честно укол папаверина после был болнее :))))

Kirena, я категорически была против, мне было жутко страшно, но потом за 1 день решила что надо идти, спокойнее будет, на второй день сдала все анализы и на третий пошла и сделала :)))
Теперь ждем результат, сказали 3 недели сейчас ждать.
 

Kir-veronika

New member
Kir-veronika, А чего на этом сроке к Шредеру ходили? Я у него была в 11, сказал приходить в 21))
у меня предыдущая беременность была неудачной, поэтому пошла для внутреннего успокоения и хотелось пол узнать)))
 

Lilac

and Lilium
*lena*, желаю побыстрее отлежаться и восстановиться
 

*lena*

New member
*lena*, желаю побыстрее отлежаться и восстановиться

Спасибо :) лежу отдыхаю, после обеда пойду за больничным к своей Г, с ситуацией у меня на работе неделя отдыха для меня будет просто рай :)))
 
Kir-veronika, поздравляю с хорошим УЗИ!!

Я вчера тоже незапланированно попала на узи. Был нехороший момент, но по узи все отлично, сказали сосудик какой-то слегка подкровил. Зато мы теперь знаем кто в домике живет ))) хочу сделать сюрприз детям и родителям, заказала капкейки с цветной начинкой, какого цвета начинка (голубая/розовая), такой и пол ребёночка. Хотела тортик, но моя девочка-кондитер загружена, сказала не успеет. Сошлись на капкейках. В субботу проведём торжественное разрезание/раскусывание и поделюсь с вами полом :)
 

Missuh

New member
ElenaKozlova, поздравляю тебя и всю семью!!! Лёгкой беременности встречи с малышом!

Девочки, всем приятного ожидания и здоровых малышей!
 

Ксеньчик

New member
Можно и я к вам ? Зовут Оксана, 37 лет, 3 малыш, пдр 28 декабря. Живу в Минске, в Лошице, старшей дочке 17, сыну 11, а в животике приятная неожиданность( на генетическом УЗИ в 12 нед увидели девочку). Чувствую себя хорошо, токсикоз не мучал, живота ещё нет( хотя иногда мне кажется что меня уже толкают:)срок на сегодня по УЗИ 15,3 . Иногда сама не верю, что беременна . Сейчас с сыном в гостях у моей бабушки, так она спросила :" Аксанка, дык можа ашыблись":)
 

*lena*

New member
Ксеньчик, поздравляю и добро пожаловать :)

Меня тоже толкать сегодня начал малышок :) ноутбук на пузо поставила за что получила видимо пяткой :)))

Фиаллочка, ого придумщица какая ?
 
Последнее редактирование:

Ксеньчик

New member
*lena*, я прочитала, что вы сходили на амнио, у вас были показания? Это я просто все мучаюсь, вроде решила не идти, 1 скрининг хороший в МиД( и УЗИ и анализы) , но мысль то не отпускает.. а может сходить. Сейчас решила сделать тройной тест и посмотреть ещё по нему, а тут у нас ещё и отпуск намечается , перелёт и все такое, а после амнио нельзя лететь пару недель . Короче , я на распутье.
 

*lena*

New member
*lena*, я прочитала, что вы сходили на амнио, у вас были показания? Это я просто все мучаюсь, вроде решила не идти, 1 скрининг хороший в МиД( и УЗИ и анализы) , но мысль то не отпускает.. а может сходить. Сейчас решила сделать тройной тест и посмотреть ещё по нему, а тут у нас ещё и отпуск намечается , перелёт и все такое, а после амнио нельзя лететь пару недель . Короче , я на распутье.
У меня по УЗИ Ковалев написал 1:41 риск, сразу отправил к генетикам в этот же день срочно, по крови риск оказвлся 1:568 сказали что БВХ делать не будут, но амнио по возрасту обязаны рекомендовать (мне 35)
Все бы ничего и я как бы успокоилась, и решила ничего не делать, тем более что в 12 недель живот вообще тянул постоянно и плохо было, сижу на дюфастоне и на сохранение в 5-6 недель загремела первый раз. Но слова Ковалева что с таким риском по узи даже сомнений быть не должно делать доп обследование или нет, видимо сыграли свою роль.
Я думала думала, а еще и мама накручивала а не успокаивала и решилась сделать.
По самочувствию после скажу что сразу было вообще нормально, подумала ой как легко оно все прошло, а сейчас понимаю что не так оно легко. Лежу весь день, живот болит, голова кружится. Вышла в магазин (соседний дом 2 шага) и в поликлинику за больничным, домой чуть дошла, просто почти теряла сознание такая слабость и общее плохое самочувствие. И Г моя сказала ты знаешь ты эту неделю лежи, ношпу пить 3 раза в день и папаверин на ночь назначила.
Я тоже отпуск планировала но теперь понимаю что дальше дивана ни ни
 

Kirena

New member
Ксеньчик, а что это за тройной тест? Когда и где он сдается? и что показывает?

Kir-veronika, сколько стоит УЗИ у Шредера в 16 недель? Тоже схожу на следующей неделе)))
 

Kir-veronika

New member
Kir-veronika, сколько стоит УЗИ у Шредера в 16 недель? Тоже схожу на следующей неделе)))
Я заплатила 53 рубля. Фото мы не делали, записали УЗИ на диск))) Но это уже блажь, так как там особо ничего не понятно. Дочка не поняла, где там и что, сказала, что-то мама какую-то ерунду мне показываешь, разве это ребенок)))

У меня сегодня дикая мигрень, выпила таблетку цитрамона, так как терпеть невозможно. Никогда ранее не страдала головными болями, а в эту беременность стала мучаться.
Девочки, про шевеления. Какие у вас это чувства? как будто булькает в животе?
 

*lena*

New member
У меня сегодня дикая мигрень, выпила таблетку цитрамона, так как терпеть невозможно. Никогда ранее не страдала головными болями, а в эту беременность стала мучаться.
Девочки, про шевеления. Какие у вас это чувства? как будто булькает в животе?
Мне от головы лучше помогает парацетамол, и его врач сказала вроде как можно. Я человек страдающий дикими мигренями, в прошлую Б ни одного приступа небыло, а в это ппц чаще чем до беременности.

По поводу шевелюшек оно да как бульканье только именно там где дитя и щекотнее :))) и я например пока чувствую когда лежу, один раз когда сидела, а когда двигаюсь пока не ощущается.

Ох мне сегодня намного лучше, на улицу даже вышла, и по дому немного делала. Ттт все вроде хорошо. Потому что вчера оч испугалась за свое состояние
 

Ксеньчик

New member
*lena*, http://beremennost.net/troinoi-test-pri-beremennosti вот здесь про тройной тест, это скрининг 2 триместра, в России его делают всем

*lena*, но он вам не нужен уже, это я хочу сдать , чтобы все- таки не делать амнио в случае хорошего результата. Делают его в платных лабораториях. Про шевеления: чувствую всегда в одном месте внизу слева, не каждый день, чаще когда уже почти сплю . Иногда как бульканье, иногда как-будто что- то переворачивается.
 
Последнее редактирование:

Ксеньчик

New member
Чеславна, да, генетик в МИД сказала , что УЗИ хорошее, анализы тоже, в группу риска я не попадаю, но в связи с тем, что мне 37 лет она должна предложить амнио. Так как 100 процентно ,что все хорошо по УЗИ и анализам никто не гарантирует, все равно есть риски ..
 
Сверху